Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура потребовала передать государству имущество обвиняемого во взяточничестве экс-главы Марий Эл Маркелова стоимостью 1,5 миллиарда рублей

Прокуратура потребовала передать государству имущество обвиняемого во взяточничестве экс-главы Марий Эл Маркелова стоимостью 1,5 миллиарда рублей

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Генпрокуратура России подала иск к бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову с требованием обратить в доход государства имущество на 1,5 мрлд руб. Об этом 12 февраля в программе «Эфир» сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Прокуратура считает, что Маркелов приобрел имущество незаконно, поэтому просит обратить в доход государства жилой комплекс в природоохранной зоне в Марий Эл, квартиры, земельные участки и другие жилые и нежилые помещения. По словам прокурора, Маркелов не задекларировал это имущество. В иске перечислено 120 объектов недвижимого имущества, 16 единиц техники: шесть легковых, четыре грузовых автомобиля, два трактора и два погрузчика. 

 


Леонид Маркелов был задержан в апреле 2017 года по подозрению в получении взятки в размере 235 млн руб.

Позже на него было заведено еще два уголовных дела: о незаконном хранении боеприпасов и злоупотреблении должностными полномочиями. Маркелов находится в СИЗО «Лефортово» и регулярно жалуется на тяжелые условия содержания. Его дело будет рассматривать Нижегородский районный суд. Маркелов не признает своей вины.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Мнение
28 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
В Минске совсем не слышно белорусской мовы
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В.Путин: "В целях снижения уровня коррупции необходимо изымать имущество и активы, добытые незаконным способом."

Все дворцы, виллы, особняки "инвестиционно привлекательных" чиновников, депутатов, ушлых топ-менеджеров, банкиров, криминалитета и других "энергичных людей" должны быть переделаны в детские сады, оздоровительные лагеря!..

ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ!

http://tf-anticriminal.blogspot.com/2017/08/3_74.html

Ух ты!
12 фев 2019 17:41

Дай гляну декларацию Евстифеева.

Кстати
12 фев 2019 18:01

Я уже посмотрел, тоже есть вопросы

Вопрос
12 фев 2019 18:02

А можно забирать без решения суда и решения вопрса по взятке? Или сейчас все можно?

А от это имущество
12 фев 2019 20:21

на зарплату что ли приобрел? Откуда оно?

Вопрос
13 фев 2019 18:30

А кто сказал, что это имущество его?

Понятно
12 фев 2019 18:39

Так- то по решению суда, но есть и полномочия Ген. Прокурора. Очень правильное Решение.

И главное -
12 фев 2019 18:53

Не просто в доход государства, а с доход Марий Эл. Наверное все долги покроем? Или нет?

Все по понятиям..
12 фев 2019 19:00

Там теперь будет жить Евстифеев.

Ген. прокуратура
12 фев 2019 19:15

подала иск в суд что ли? Что это? Люди грамотные (юридически) разъясните нам? Будет ли следствие и т.д.

Вот так и надо
12 фев 2019 20:20

поступать с имуществом стремительно разбогатевших коррупционеров. Очеь правильное решение. Поддерживаю Прокуратуру.

Хотелось бы знать
13 фев 2019 09:30

по этому поводу мнение маркелышей. Что-то они притихли.

Отвечаю
13 фев 2019 18:34

Его-это то, что его. А что не его , а других, докажите, что его

А чье тогда?
13 фев 2019 21:42

Бабушка-пенсионерка на пенсию приобрела или жена-училка младших классов заработала? Обе вдруг волшебным образом стали "талантливыми" предпринимателями? Не смешите своими умозаключениями.

Рыжий
13 фев 2019 11:40

А как накажут сотрудников силовых структур, которые больше 10 лет закрывали глаза на незаконное приобретение имущества данным гражданином? Хотя бы может месячной премии лишат?

А кто знал, что
5 апр 2019 04:52

данный (теперь уже) заключенный вообще что-то приобретал? Все из его окружения молчали. А ведь знали, знали....
Не могли не знать. Каждый день виделись, обсуждали, жаловались меж собой на то что он ни с кем не делится, завидовали, выпрашивали подачки, считали за счастье пикать в один писсуар, ловили взгляд при мимолетной встрече, считали за счастье, если удавалось "пристроить" детей на государеву службу с его помощью и молчали...
С ними-то как быть?
Может стоит подумать об их наказании и вычистить их из министерских и депутатских кресел?

Ай да басмач...
13 фев 2019 11:49

Похоже, что Господь недоглядел,
задерганный ханжами и баклушами,
пустил гулять по свету тыщи тел,
едва на четверть обеспечив душами.

Евгений № 2
13 фев 2019 18:11

Ям вижу контрорлирующите и надзорные органы активизировались

например в Арбитражном суде РМЭ рассматривается административное дело Хайруловой
№ дела А38-1125/2019
зарегистрировано 11.02.2019 - Заявление о привлечении к административной ответственности
сторона истца - УФАС

видимо раньше когда Хайрулова была не под арестом то административную возбудить нельзя было

СЕРЖАНТ
13 фев 2019 18:54

так ведь почему так за власть цепляются:= там столько всего и всякого накопать можно. Более того, какой соблазн будет для нового:= все огрехи и все провалы свалить на старого.
PS понятно, что новый:= это не из их колоды изрядно замусоленной и краплёной

Равнодушный
14 фев 2019 00:05

Маркелыши сидят трясутся и ждут своего часа. У органов на каждого есть. Срока давности по тяжким преступлениям нет.

Продолжаем, продолжаем
14 фев 2019 10:03

А где зарубежная недвижимость, и зарубежные счета? Какую сумму ещё обнаружили? Неужели пока не обнаружили, или решили пока не сообщать?Копать надо дальше. Маркелов далеко не дурак. У него ещё и недвижимость, и счета зарубежные имеются.

пыня
14 фев 2019 11:21

«Главное в ходе расследования — не выйти на самого себя».
Когда расследуются преступления губернаторов, эта шутка совсем не кажется шуткой.

Думаю
14 фев 2019 14:40

Классно! У нас в стране ни от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя.

Не нашли
14 фев 2019 12:37

трехэтажную виллу в Иерусалиме?

Написал Коэльо Пауло:
14 фев 2019 14:21

Можно купить дом, но не очаг;
можно купить кровать, но не сон;
можно купить часы, но не время;
можно купить книгу, но не знание;
можно купить положение, но не уважение;
можно заплатить за доктора, но не за здоровье;
можно купить душу, но не жизнь;
можно купить секс, но не любовь.

Улюкаеву, вон,
14 фев 2019 16:16

уже дали существенные послабления: сняли арест с имущества за то, что он погасил назначенную судом сумму в 130 млн. руб.

йытункОч
17 фев 2019 21:42

"Прокуратура потребовала передать государству имущество обвиняемого во взяточничестве экс-главы Марий Эл Маркелова стоимостью 1,5 миллиарда рублей" это что по сравнению с -
"Таким образом, по самым скромным подсчетам, глава Марий Эл Леонид Маркелов, через мачеху Татьяну Маркелову является хозяином элитной недвижимости в центре Йошкар-Олы, стоимостью около 10 миллиардов рублей!" (https://no-korrupcia.livejournal.com/116086.html и https://no-korrupcia.livejournal.com/110965.html). Вот нам и объективное расследование.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловПрокуратураСуд