Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Отсутствие оппозиции погубило Советский Союз, это же погубит и нынешнюю путинскую Россию». О чем сказал полковник Квачков после выхода из колонии

«Отсутствие оппозиции погубило Советский Союз, это же погубит и нынешнюю путинскую Россию». О чем сказал полковник Квачков после выхода из колонии

«К походу и бою готов!»

Денис Долгополов, фото и видео Кирилла Матявина
Владимир Квачков и его жена на пресс-конференции
Фото Кирилла Матявина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отставной полковник Владимир Квачков, осужденный в 2013 году на восемь лет колонии строгого режима, 19 февраля вышел на свободу из мордовской колонии №5 и рассказал журналистам о том, что планирует делать дальше. По его словам, вооруженное восстание он готовить не собирается, но и спокойно отдыхать на пенсии не станет. Что еще сказал полковник Квачков после выхода из колонии и как он туда попал — в репортаже «7x7».


Освобождение

Квачкова встретили у ворот колонии более 30 человек: это были его друзья, жена, адвокат и журналисты. Один из встречавших захотел поклониться полковнику в ноги и начал это делать, но Квачков ответил, что тогда он сам поклонится ему — и тоже преклонил колена, сказав, что «подобное [почитание] ему чуждо». По словам его супруги Надежды Квачковой, у полковника, «наверное, никогда не бывает плохого настроения». Он вышел с улыбкой, тепло приветствовал собравшихся, шутил. Свою тюремную робу назвал «парадной формой русского националиста». Одними из первых его слов после выхода на свободу были: «Полковник Квачков к походу и бою готов!»

В марте 2016 года Квачкова обвинили по статье о призывах к террористической деятельности или публичном оправдании терроризма и приговорили к полутора годам лишения свободы. Позже суд переквалифицировал эту статью в 282-ю, которая была декриминализирована. Наказание по этой статье отменили и отставного полковника освободили. 
 


 

За что судили

Первое уголовное дело на полковника Главного разведывательного управления в отставке Квачкова завели в 2005 году. Его и троих потенциальных сообщников обвинили в покушении на тогдашнего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Впоследствии со всех подозреваемых сняли обвинения. Квачков тогда заявил, что не испытывает ненависти к Чубайсу, а его роль в провале реформ в России 1990-х сильно преувеличена. После выхода из мордовской ИК-5 он сразу услышал вопрос о Чубайсе, в свое время пожелавшем ему спокойной старости.

После прекращения дела о покушении на Чубайса Квачкова заподозрили в подготовке вооруженного мятежа. По версии ФСБ, полковник планировал захват воинских частей во Владимире, Тольятти, Самаре и нескольких других городах, чтобы потом захватить Москву и свергнуть действующую власть, планировал собирать боевые отряды из патриотически настроенной молодежи и попавших под сокращение армейских офицеров.

В феврале 2013 года Мосгорсуд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. В июле того же года Верховный суд России умпеньшил срок наказания до восьми лет. После выхода из колонии на импровизированной пресс-конференции в помещении местного кафе Владимир Квачков сказал:

— Я благодарен богу за эти годы тюрьмы. Тут нет никакого пафоса, я благодарен. Как я уже говорил, удачное вооруженное восстание называется революцией, а неудачное — мятежом. В те времена, когда я готовил вооруженный мятеж с целью свержения... сейчас я благодарен, что Господь не позволил нам это сделать. Мы были не готовы. Мы и сегодня не готовы к таким событиям.

На конференции Квачков заявил, что система ФСИН России подлежит пересмотру:

— Система сейчас совершенно извращенная, ее нужно менять, как и всю политическую систему. Все бесправие, которое сейчас существует, определяется состоянием судейского корпуса. Все наши экспертизы — это не экспертизы. Мне сначала возбудили дело по статье 205.2 [Уголовного кодекса РФ]. Не было других. «Призывы к террористической деятельности». Андрей Виканов [адвокат Квачкова] пытался убедить следователя: как вы возбуждаете дело по террористической деятельности, если в его обращении рассматривается ситуация после свержения Путина. Он рассматривал, что делать, чтобы не повторилась ситуация, как в Украине, где свергли Януковича, — пришел еще худший псевдолиберал. И дальше поднялся Донбасс. Это логически не стыкуется: свержение Путина после его свержения. А сажать-то меня надо. Что делать? Поэтому понадобилась экспертиза. «Эксперт» написала, что у меня нет призывов к свержению власти, но есть разжигание вражды к иудеям. Она пыталась цитировать... Она религиовед, но даже не знает Нагорной проповеди Христа, неправильно цитировала, путает этику с эстетикой. Тем не менее, согласно закону, если существуют сомнения: одна экспертиза говорит, что в моих действиях была попытка свержения власти, а национальной розни не было, а в другой экспертизе — что было разжигание розни, но не было попытки свержения власти... По идее, в классике УПК все неразрешимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

 

«Я не был в тюрьме ни одного дня»

— Мое мировоззрение не изменилось, я по-прежнему следую идеологии русского православного социализма. Я в этой идеологии был тогда, я в ней пребываю и сейчас, — сказал Владимир Квачков. — Если брать составляющие, то, безусловно, религиозная стала определяющей. За эти годы произошло мое воцерковление. Оно не имеет конца, может иметь только начало. Все эти годы шло мое внутреннее воцерковление. Я определил, кто в духе моем хозяин, и стал более воцерковленным православным человеком.

По словам полковника, он хочет защитить докторскую диссертацию, вернуться в центр военно-стратегических исследований Генерального штаба и заниматься общественно-политической деятельностью:

— Для того, чтобы мы, русские и другие коренные народы России, получили государство, которое не против нас. Чтобы мы получили русскую государственность, а она предполагает развитие всех коренных народов России. Насколько мне позволяет мой жизненный опыт, духовное состояние — я буду вести борьбу за освобождение коренных народов России.

Квачков рассказал, что, находясь тюрьме, следил за социально-политической обстановкой. Телевизор он смотрел раз в неделю или две:

— Посмотрю, те же рожи остались или нет. Те же. У меня ощущение [после просмотра ТВ], что я живу на Украине и других проблем у нас нет. Ну и там подтанцовки эти политические.

Квачков следил за тем, что обсуждается в интернете. Доступа в Сеть в колонии не было, но один из соратников присылал ему еженедельный дайджест Сети. По словам полковника, он отслеживал происходящее в интернете, потому что там представлена вся палитра мнений. Всего он получил 397 писем с такими обзорами.

Рассказывая, как он себя чувствует после выхода из колонии, Квачков сказал:

— Я не был в тюрьме ни одного дня, потому что человек там, где его дух. А мой дух в тюрьме не был. Скажу, может быть, эпатажно, — это вы были в тюрьме, вы, кто принимает власть преступную, которая унижает и убивает. Вы были в тюрьме, а если не восстали духом, то в ней и остались. А я в тюрьме не был и не буду!

По словам Владимира Квачкова, ему запрещено покидать Москву.

 

«Отсутствие оппозиции погубит путинскую Россию»

Корреспондент «Русской службы BBC», спрашивая о том, следил ли Квачков за общественно-политической жизнью, сказала, что в России сегодня нет правых и левых. Полковник ответил, что их не может не быть:

— Я думаю, наше общество все-таки не однородно, и это хорошо. Даже в казарме люди не однородны. Они должны быть разными. Это одна из причин, по которым погибла и царская Россия, и Советский Союз, который погиб не по экономическим причинам, а от идейной безысходности. Коммунистическая идея почила — не говорю в бозе — вообще неизвестно где. Поэтому Союз развалился. Разномыслие должно быть, это как условие выживания нации. Мне нравится выражение: «Всякая идея проходит три стадии. Первая: „Какая чушь!“ Вторая: „В этом что-то есть“. Третья: „Да кто же этого не знает“». Поэтому я думаю, что отсутствие оппозиционной деятельности погубило Советский Союз. Это же погубит и нынешнюю путинскую Россию.

 


 


Владимиру Квачкову 70 лет. Полковник Главного разведывательного управления Генштаба ВС России. Воевал в Афганистане (1983), Азербайджане (1990) и Таджикистане (1992). Квачков женат. У него два сына и две дочери.

Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2019
2
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Полковник Квачков не исключил свое участие в «Марше против политического террора»
Мнение
13 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Четыре вопроса про мусор
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
alex
20 фев 2019 17:37

пора заводить сайт

Человек уважает себя уже только за то, что имея возможность совершить подлость, он её не делает, и окружающие тоже начинают Человека этого уважать.
Так какой же режим или система в состоянии в не цивилизации биологического не мира на планете Земля строить и создавать самое и самое главное - Человека гуманного для сохранения этого самого биологического не мира???
Но АЛЧНОСТЬ(война), освобождённая и узаконенная, превратила разум в своего полного и стойкого раба, и скоротечно наращивает агрессивность своей жуткой социальной несправедливостью, активно толкая отрицательную не цивилизацию биологического немира на прекрасной планете к полной самоликвидации мощнейшими вооружениями.

Пора прекратить заниматься
20 фев 2019 19:08

Самые значимые слова произнесённые Квачковым на 4 мин 50 сек, бессмысленность любой общественно-политической деятельности в России. "Освобождение Квачкова . Пресс конференция." https://www.youtube.com/watch?time_continue=426&v=TrraPg9y4UU

Сержант
20 фев 2019 19:50

Истиный русский патриот и офицер! Теперь , после " отсидки" полколвник Квачков имеет полное право называться русским человеком ибо для того что бы стать истино русским надо отсидеть на зоне. Не сидел-не русский. Так было и так будет.

Шотен
20 фев 2019 20:38

Каждый второй россиянин поддерживает Квачкова.

видно
20 фев 2019 23:14

Не сдался Человек.

Зырянин-язычник
21 фев 2019 00:10

Сильный духом человек, ибо чистый. Молодец!

Иван
21 фев 2019 11:55

Союз развалился благодаря таким изменникам присяги как данный тип. Он и сейчас продолжает дурить людям головы - бывших разведчиков не бывает. Говорят - пол страны поддерживает его - ну и получает то, что заслуживает :)

Былое и Думы
21 фев 2019 18:03

Кто сказал, что развалился Советский Союз? Это вам по телевизору сообщили? Вам подсунули обманку под названием государство РФ(Россия). Фактически в международных правовых документах под таким названием государства не существует. Это только в умах бывших граждан Советского Союза.
ВНИМАНИЕ! Что Путин В. говорит о СССР!!!
https://www.youtube.com/watch?v=FInVwJultYM

СЕРЖАНТ
21 фев 2019 12:33

Снова на старые грабли? В присяге СССР на первом месте стоит НАРОД! Всё прочее (далее по списку) менее существенно. Для непонимающих, приведу простой пример с парашютистом:= сначала позаботься о парашюте, после о завещании, а в конце о гробе. Если первое выполнил как надо:= что там далее по списку можешь и не выполнять. Слишком часто У НАС народ и государство в разных измерениях существуют
PS потому, кстати, и приказа от советского правительства так и НЕ БЫЛО ( хоть бы присягу почитали разок) := потому что выступив против всего народа под статью расстрельную сразу встанешь

Иван
21 фев 2019 16:32

Верно, на старые грабли любят люди наступать. Не понимали, что коммунистическая партия перестала быть коммунистической в советское время... не понимали, что проблемы социализма рынком не лечатся... не понимают, что государство всегда классовое и если трудящиеся не осуществляют свою диктатуру, то ее осуществляет противоположный класс... аот и получили... что имеют...
Если бы правительство в период осуществления контр революции было бы коммунистическим, то этого переворота не было бы... а если бы кучка баламутов, провокаторов и откровенных врагов народа затеяла мятеж, то правительство бы ни минуты не колебалось и присекло бы это на корню...

СЕРЖАНТ
21 фев 2019 17:40

бывает, что правительство в последний миг на вертолётах спасается. Как в стране неподалёку было. А некоторым так вообще не везёт:= их успевают к стенке поставить вместе с супругой, "матерью нации". Эта страна чуток подальше будет. Просто народ страны своей злить не надо. Аукнется
PS а насчёт рынка, социализма и их совместимости ничего лучше чем у В.И.Ульянова (тот, который Ленин) и его НЭПа так коммунистами и не было разработано. Жаль умер Ильич рано, эта глыба действительно могла РЕАЛЬНЫЕ дела делать, и ПЕРЕОСМЫСЛИВАТЬ происходящее в зависимости от достигнутых результатов. Человек который не только повсюду кричал := "диалектика материализма" , но и действовал ей соответствующе

Былое и Думы
21 фев 2019 18:09

В таком случае предлагаю послушать выступление учёного с мировым именем.
"Ты можешь всё! Как России выжить. Часть 2"
https://www.youtube.com/watch?v=05-auLzV3Fk
Может после просмотра мозги встанут на место, и перестанете мысленно сравнивать различные формации.

Alex
26 фев 2019 09:16

Не правительство это,а враги народа!А с врагами народа иначе нельзя!

СССР
21 фев 2019 16:49

Квачков - настоящий герой. Приглашаю всех активно участвовать в движении "За новый социализм". Наш лидер Н. Н. Платошкин.

Пора прекратить заниматься
21 фев 2019 20:06

Вы невнимательно смотрели пресс-конференцию Квачкова.
"Освобождение Квачкова . Пресс конференция." https://www.youtube.com/watch?time_continue=426&v=TrraPg9y4UU
На 4 мин 50 сек, Квачков подчеркнул бессмысленность любой общественно-политической деятельности в России, в том числе и участие в движении Н. Н. Платошкина

Елена
17 фев 2020 19:08

Он ни разу не упомянул ни имя Платошкина ни его движение за новый социализм. Вы не внимательно слушали и поэтому фраза "..в том числе и участие в движении Н. Н. Платошкина.." вами придумана

Алимжан
21 фев 2019 20:11

Идей Квачкова обречены на провал!Причина -он националист!СССР во Второй мировой войне выиграл благодаря ДРУЖБЕ НАРОДОВ!

Станислав 1960 Алимжану
22 фев 2019 11:29

Выступление Сталина на приеме в Кремле 24 мая 1945 года
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941−42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!
Маршал Баграмян считал ,что если в воинской части доля русских менее 80%, то такая часть не боеспособна. Призыв нац. меньшинств был прекращён весной 1942 года, они показали свою бесполезность и не надёжность на фронте.

Всё правильно.

Alex
26 фев 2019 09:24

Правительство испытывает терпение русского народа!А зря!!!О нём весь мир знает!!!

Олег Кудрявцев
21 фев 2019 20:55

квачков обыкновенный сумасшедший фашист
скоро вернётся обратно домой в тюрьму, там ему и место

Гоша
22 фев 2019 14:25

Нет, это вы со своим главкомом там скоро окажетесь

Офицер запаса
22 фев 2019 18:29

Совершенно верно! Квачкову место на нарах.

Иван
21 фев 2019 21:08

Поражает лень писателей комментариев. Одни ратуют за новый социализм, другие про НЭП рассуждают, но ленятся изучить вопрос :) Ученье свет, а не ученье - поход по граблям.
Многие видать забыли про Горбачева и приглашают вновь строить "новый социализм", хотя и про "старый" (хотя правильно говорить единственный, так как это научный термин и новым он быть не может) ничего не знают кроме слухов да измышлений.
Рассуждая про НЭП болтуны таак же не раскрывают его сути как экономической так и политической, не говоря уже о причинах принятия таких решений.
Говоря о переосмыслении необходимо знать переосмысливаемый предмет, а переосмысливать недомыслие особого смысла нет :) Хотите майдан, гражданскую войну, обнищание народа и прочие благости госпереворота без получения перспективы? Желаете поменять шило на мыло - флаг в руки. Желаете изменить сущность государства, изменить цели экономики с получения прибыли на удовлетворение потребностей, целенаправленно изживать антиобщественные болезни общества... без поднятия своего образовательного уровня не обойтись.. Ленин сделал большую работу за вас и для вас... пользуйтесь... ну или наслаждайтесь тем, что имеете и ходите по заботливо раскладываемым Платошкиными, Грудиниными, Квачковыми и другими сказочниками граблям :))

Alex
26 фев 2019 09:31

Рассуждения,пока ещё на плаву!Но очень быстро может любой оказаться за чертой бедности,и рассуждения сразу меняются!Уже много таких пополняют ряды бедных!Не за горами и ваш!

21 фев 2019 22:01

В этом разговоре полностью поддерживаю слова Андрея Николаевича Савельева, дословно. Кроме Квачкова у нас не будет своего кандидата в Президенты с реальными шансами на победу и реальной возможностью выбраться из ямы, куда бросил нас Путин. Хотя вопрос будет решен не на выборах, выборы все же состоятся. И кандидат у всех нас должен быть один. Кроме Квачкова, других быть не может. Даже если кому-то в его словах что-то не нравится, это не имеет значения. Нет другого человека. И только на нем свет клином сошелся. Ни другого человека невозможно найти, ни другого шанса не будет. Поэтому хорош трепаться. Надо всем идти вместе с Квачковым. При этом не обязательно "дружить домами". История рассудит, кому что отмерить. Надеюсь, что "красных" она аннулирует как природных предателей. Не все это еще поняли, но это однозначно так. Русское национальное государство уж точно не будет "красным".

Есеву
21 фев 2019 22:21

Оно будет коричневым.

22 фев 2019 01:57

Высказывание Владимира Васильевича выражено словами : "Судьба России определяется каждым из нас! Что вы лично или я сделайте - то с Россией и будет".

Зырянин-язычник
22 фев 2019 10:51

Все хотят быть роуськими, но получаются одни руССкие.)))

В том то и дело не хотят ничего делать, всё думают сделают без них, а они .....

Alex
22 фев 2019 10:55

Оно уже коричневое.

Алексей
25 фев 2019 07:31

Даа! В свое время наш народ также сильно верил Ельцину, на Боря, истинно русский царь и тому подобное, а в итоге что получилось, думаю не стоит и писать.... пропил, продал и растащил ... а народ как всегда при своих интересах... так что разные квачковы "погоду" в России не сделают, хотя оппозиция нужна, чтоб карась не дремал...

виктор
22 фев 2019 03:55

Эта конечно же глупость, что если нет оппозиции, то приходит гибель как это было в СССР!
Именно с освобождением пятой колонны Хрущевым с подменой Сталина собой и начался распад СССР!
В США как раз и нет оппозиции, как и в других странах, потому то они и не распадаются!

верно!
22 фев 2019 15:20

Кратко и в точку!

роберт
22 фев 2019 13:14

Очень туманная и неопределенная программа Квачкова Его слова об отсутствии оппозиции в СССР привело к развалу его -Полная чушь . СССР развалился из за предательства Горбачева ,Яковлева, Шеварнадзе и прямого вмешательство США . А что касается оппозиции, то врагов внутри было много, просто они не были обьединены под одним знаменем, но когда началась контрреволюция, они дружными рядами захватили все и сейчас управляют страной .

отчасти
22 фев 2019 15:19

верно. Но вы както номенклатуру за скобки выносите. Деградация началась именно там.

Александр
25 фев 2019 13:18

Не врагов внутри было много, а воров, просто они не были обьединены под одним знаменем, но когда началась контрреволюция, они дружными рядами захватили все и сейчас управляют страной .

D
27 фев 2019 21:50

Воров была целая КПСС во главе с главным хапугой Лёнькой бравшим взятки орденами.

22 фев 2019 13:42

Как бездарно....сел....так ..бездарно и сказал....про внутреннюю оппозицию...

Vova
22 фев 2019 14:12

Тем не менее эта "фигура" довольно-таки популярна среди "потреотов" и "силовиков". Что прекрасно иллюстрирует их ощий интеллектуальный уровень :)))

89043851969
22 фев 2019 14:30

Такие люди-патриоты нам нужны, а Чубайс и сам,без нашей помощи подохнет

ВИКТОР
22 фев 2019 14:34

Только в России человек страдает за правду!

Потому что единицы её добиваются, а остальным проще взятку дать или лень.

Коричневым
22 фев 2019 21:36

Казахстан собирается убрать с национальной валюты, тенге, надписи на русском языке.

Новую концепцию дизайна банкнот и монет утвердил президент Нурсултан Назарбаев. Согласно его указу надписи на иностранных языках будут допустимы только в дизайне инвестиционных и коллекционных монет.

Алексей
25 фев 2019 07:35

Это их внутреннее дело, а зачем им русские надписи на казахской валюте, ведь в Российских рублях нет надписи на татарском, чеченском или на языках коренных народов населяющих Россию...

Алексей.
24 фев 2019 23:06

Советский союз был обречён на распад, так же как Российская Империя, та же участь в скором времени предопределена педерации. И дело не только в отсутствии оппозиции, и не столько в продажности элит, скорее в комплексе противоречий связанных с наличием большого количества разновекторных интересов. Тюрьма народов эпик фейл.

25 фев 2019 01:52

Квачков интересный человек и притягивает.Почему,чтобы стать президентом, обязательно нужно посидеть в тюрьме или быть осуждённым?Повторяется путь Ленина,Сталина,а не Ельцына и Путина.Знает ли Квачков Скрипаля?СССР развалила любовь к деньгам руководства страны.И чем выше ,тем больше и так вниз по общественной лестнице.Россия сможет возродиться,если процесс пойдёт наоборот -снизу,от народа,если сосредоточится в семье,вечной и самой прочной ячейки общества.

Александр
25 фев 2019 13:05

Что отсутствие оппозиции развивает воровство, коррупцию, убивает страну, давно поняли все демократические страны. У нас семья из жадности, во вред стране не желает делится властью. КПРФ сфальсифицировали счета, создали двойников-«Коммунисты России», «Молодые коммунисты». Единственный случай в выборах, когда продажный Сурайкин привёл на дебаты кандидатов в президенты, аферистку Филькину, для дискредитации КПРФ, отменили результаты выборов в приморье, потому что победила КПРФ. Потому что семья создавшая ЕР, ЛДПР, Путина и получающая от него миллиарды через Нано-цент, Ельцин-центр, свои фонды, не смогла купить КПРФ.

Демьян
25 фев 2019 13:56

"Вы были в тюрьме, а если не восстали духом, то в ней и остались. А я в тюрьме не был и не буду"

Очередные досужие рассуждения стареющего человека, очередного радетеля страны.
Дайте вы уже на старости лет человеку отдохнуть, не питайте его ложные иллюзии о собственной значимости.

олег
25 фев 2019 22:45

Начинать надо со слова ("В начале было Слово"), т.е. с идеологии, которая по Конституции запрещена. От глупости или нарочито, чтобы сделать нас слепыми? Нет идеологии - нет оппозиции, да и позиции! А для идеологии нужны мозги, а не старые обноски от Святой Руси. Я пока достойной времени мысли не вижу, разве что "о цифровом социализме", но у нас ее пока "не видят", а жаль.

Vova
25 фев 2019 23:07

Сочиняйте идеологий сколько хотите, но только хороших и разных, да побольше! Единомыслие ведёт людей строем... Прямиком в Адъ!
...
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. " ©

Николай
25 фев 2019 23:43

Если он настоящий полковник ГРУ - разработает спецуху, на опыте прошлой, подготовит вопросы , отловит Ржавого Толька вытрясет из него всё по теме и отправит , куда положено, а потом обнародует всё, т.к. Птице это не надо, быстрому тож да и вовану лишнее а народ знать должен и будет знать, а показания предъявят либерастам в своё время... В начале было Слово... Суд времени с этого начинается...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МордовияПутинУФСИН