Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с журналистами-расследователями Ириной Бороган и Андреем Солдатовым о балансе между свободой и безопасностью

Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с журналистами-расследователями Ириной Бороган и Андреем Солдатовым о балансе между свободой и безопасностью

Трансляция беседы — на «7х7»

Денис Стрелков
Ирина Бороган и Андрей Солдатов
Иллюстрация Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московская школа гражданского просвещения (МШГП) организует встречу с международными журналистами, которые расследуют деятельность спецслужб, Ириной Бороган и Андреем Солдатовым. Речь пойдет о том, где найти грань между личной свободой гражданина и необходимыми мерами безопасности на благо всего общества.

Онлайн-трансляция встречи начнется 3 апреля в 18:30 по московскому времени. Трансляция будет доступна на «7x7».

 

 

Беседа с Бороган и Солдатовым — вторая из девяти запланированных в цикле бесед МШГП в 2019 году. Первая встреча была с политологом Борисом Макаренко «Нас выбирают, мы выбираем — как это часто не совпадает». На мероприятии говорили о том, представляют или не представляют интересы избирателей политические партии в Европе и в России.

Ирина Бороган — российский журналист. Начала карьеру в 1996 году. Освещала бомбардировки в Югославии в 1999 году, события Второй чеченской войны, захват школы в Беслане в 2004 году. Сотрудничала с «Известиями» и «Новой газетой». Вместе с Андреем Солдатовым написала несколько книг о силовых структурах в России.

Андрей Солдатов — российский журналист, главный редактор издания Agentura.ru. В 2002 году после публикации репортажа со штурма театрального центра на Дубровке ФСБ подозревала Солдатова в разглашении государственной тайны. После нескольких допросов дело было закрыто. Работал в газетах «Известия», «Версия», сотрудничал с радиостанцией «Эхо Москвы». Освещал конфликт в Ливане и Секторе Газа в 2006 году.

В 2016 году «7x7» делал интервью с Бороган и Солдатовым «Интернет — для продвинутых, российские чиновники не способны интеллектуально победить этих людей и всегда на много шагов позади».

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как проголосовать за рубежом. Инструкция
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 апр 2019 20:07

Друзья, звук не слышен.

3 апр 2019 20:07

Появился

3 апр 2019 20:09

Опять пропал

3 апр 2019 20:09

есть!

Андрей, это зависит не от нас, от ШГП и их оборудования, мы только трансляцию забираем себе.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеОбществоСиловикиСМИ