Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Комсомольцы в Пензе провели акцию в защиту интернета. Они разбили ноутбук и раскидали деньги у здания Роскомнадзора

Комсомольцы в Пензе провели акцию в защиту интернета. Они разбили ноутбук и раскидали деньги у здания Роскомнадзора

Денис Стрелков
Фото Ленинского коммунистического союза молодежи России в Пензе
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты Ленинского коммунистического союза молодежи России (ЛКСМ) 1 апреля провели «акцию прямого действия» против цензуры и политики ограничения интернета. Они разыграли сценку с участием трех персонажей: «чиновника Роскомнадзора», «единоросса» и «обычного человека» перед зданием Роскомнадзора в Пензе. Релиз с отчетом и фотографиями с акции 1 апреля пришел на почту «7x7».

«Чиновник» и «единоросс» изображали в сценке конвоиров. Они вели «обычного человека» с заклеенным ртом и связанными руками к зданию Роскомнадзора.

— Там комсомольцы, изображавшие представителей власти, разбили ноутбук, подожгли и раскидали деньги. Этим оппозиционеры показали, как чиновники и депутаты уничтожают технологии, ограничивают свободы и выбрасывают деньги на ветер. Акция не понравилась сотрудникам охраны. Те вызвали полицию, — написала пресс-служба обкома ЛКСМ в релизе.

 

 

 
 
 

 

В пензенском обкоме КПРФ подтвердили, что акция проходила, но чем она закончилась рассказать не смогли. Связаться с первым секретарем пензенского обкома ЛКСМ РФ Александром Рогожкиным «7x7» не удалось.


Сотрудники полиции 22 февраля задержали активиста пензенского обкома ЛКСМ РФ Романа Стоцкого, который вышел к зданию городской администрации с игрушечным автоматом.

Кировский обком ЛКСМ РФ 15 ноября 2014 года провел акцию в поддержку КНДР — «Руки прочь от народной Кореи». После окончания акции второй секретарь обкома и сопредседатель «Общества изучения идей Чучхе» Павел Чемоданов зачитал резолюцию, в которой требовалось укрепить союз России и КНДР, как это было во времена СССР. 

Материалы по теме
Мнение
6 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Недопустимое умозаключение
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПензенская областьПротестРоскомнадзорСвобода слова