Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ямало-Ненецкий АО
  2. Власти ЯНАО хотят потратить более полутра миллиона рублей на мониторинг сообщений в соцсетях

Власти ЯНАО хотят потратить более полутра миллиона рублей на мониторинг сообщений в соцсетях

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Ситуационный центр Ямало-Ненецкого автономного округа» 3 апреля разместил на портале госуслуг аукцион на оказание услуг по предоставлению доступа к системе мониторинга социальных медиа. Об этом 22 апреля сообщила общественная организация «Роскомсвобода».

Начальная цена контракта составляет 1 млн 662 тыс. руб. В техническом задании власти ЯНАО требуют на полгода предоставить доступ к специальному сервису, который контролирует информационное поле — следит за новостными публикациями и комментариях в соцсетях.

От разработчиков требуется дать возможность писать ответные комментарии прямо из заказываемой программы, настраивать фильтры по типам источников и типам соцсетей. Одно из требований — определение тональности комментариев, то есть их положительной или отрицательной окраски с точностью не ниже 80%.

Сервис должен уметь составлять автоматические отчеты по источникам, авторам, сообществам, географии, тематикам, популярным словам и персонам.

Аукцион состоится 26 апреля.


В ноябре 2018 года аукцион на покупку аналогичной системы заявила администрация Ханты-Мансийска. Тогда власти были готовы потратить до 800 тыс. руб. Как объясняла начальник управления общественных связей Ханты-Мансийска Наталья Корчагина, такая система нужна для отслеживания и реагирования на запросы населения и понимания потребностей горожан.

Материалы по теме
Мнение
24 апреля, 16:52
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Фильмы с претензией на разбор прошлого должны делать не политики, а историки
Мнение
14 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Митинг за Украину и против в одном месте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГосзакупкиСоцсетиЯНАО