Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с сопредседателями Московской Хельсинкской группы Вячеславом Бахминым и Дмитрием Макаровым о гражданственности

Гражданское просвещение. Онлайн-беседа с сопредседателями Московской Хельсинкской группы Вячеславом Бахминым и Дмитрием Макаровым о гражданственности

Онлайн-трансляция на «7x7»

Денис Стрелков
Дмитрий Макаров (слева) и Вячеслав Бахмин
Иллюстрация Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Московская школа гражданского просвещения (МШГП) 15 мая проведет встречу с сопредседателями Московской Хельсинкской группы Вячеславом Бахминым и Дмитрием Макаровым. Тема встречи — гражданственность как ценность и как действие. «7x7» будет вести трансляцию. Начало встречи в 19:00.

Встреча с Бахминым и Макаровым будет третьей из девяти запланированных бесед МШГП на 2019 год. Ранее состоялись обсуждения с политологом Борисом Макаренко о политических партиях в современной России и с журналистами-расследователями Ириной Бороган и Андреем Солдатовым — о грани между личной свободой гражданина и безопасностью общества.

Московская Хельсинкская группа — старейшая из действующих в России правозащитных организаций, она была основана 12 мая 1976 года. С 1996 года до смерти в 2018 году ее председателем была Людмила Алексеева.

Вячеслав Бахмин — правозащитник, в прошлом советский диссидент, отбывал наказание за антисоветскую деятельность. С 1991 по 1995 года работал в министерстве иностранных дел России. С 2019 года — сопредседатель МХГ.

Дмитрий Макаров — сопреседатель Координационного совета Молодежного правозащитного движения. Тренер и ведущий семинаров по правам человека в России, Украине, Казахстане, Киргизии и Беларуси. С 2019 — сопрседседатель МХГ.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Максим Верников
Максим Верников
В свете всем известных законов и законопроектов решил впервые в жизни написать что-то вроде юмористического памфлета
Мнение
6 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ко Дню волонтера
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданское просвещениеИнтервьюОбществоПрава человекаПравозащитники