Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Верховный суд оставил в силе приговор за пост с фотографией памятника «Родина-мать» в зеленке экс-координатору волгоградского штаба Навального

Верховный суд оставил в силе приговор за пост с фотографией памятника «Родина-мать» в зеленке экс-координатору волгоградского штаба Навального

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд оставил в силе приговор бывшему координатору штаба Навального в Волгоградской области Алексею Волкову, сообщила 5 июня «Команда 29». При этом само наказание — штраф в 200 тыс. руб. — суд отменил из-за истечения срока давности.

В марте 2017 года группа волгоградского штаба Алексея Навального «ВКонтакте» опубликовала картинку со статуей Родины-матери, лицо которой с помощью фоторедактора было покрашено в зеленый цвет. Это была отсылка к нападению на политика Алексея Навального, которого облили зеленкой. Картинку позднее удалили, но на координатора штаба Алексея Волкова возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма (часть 3 статьи 354.1 Уголовного кодекса).

По данным «Команды 29», главный свидетель, которого оскорбила картинка, был слепым, а Волкова опознали по ярко-рыжим волосам, хотя покрасился он позже того дня, в который его якобы видели.

 

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Необходимы ограничения для точечной застройки в Северодвинске
Мнение
6 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Кампания по сбору подписей за Надеждина стала публичным политическим событием
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме