Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Правозащитник Ирина Бирюкова сообщила о возможной голодовке осужденного экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова

Правозащитник Ирина Бирюкова сообщила о возможной голодовке осужденного экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова сообщила 11 июня на своей странице в Facebook о том, что ей поступила информация о голодовке бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова.

— У меня действительно есть некоторая информация по голодовке Евгения Урлашова. Как мне известно, Урлашов не ест, предположительно, с пятницы, то есть с 7 июня. По тому, что известно мне, голодовка из-за бездействия администрации колонии. Якобы в отряд реабилитации помещены осужденные из близкого окружения Шакро Молодого, которые себе позволяют немного больше, чем дозволено, что причиняет неудобства остальным осужденным этого отряда, — написала Бирюкова.

Правозащитник добавляет, что информация неточная и пока проверяется. Управление ФСИН России по Ярославской области ответило изданию «ЯРНОВОСТИ», что о начале голодовки администрации колонии Урлашов не сообщал.


Урлашов баллотировался в мэры Ярославля в 2012 году от партии бизнесмена Михаила Прохорова «Гражданская платформа» и был избран. Его задержали 3 июня 2012 года по подозрению в вымогательстве взятки. Кировский суд Ярославля в 2016 году признал Урлашова виновным и приговорил к 12,5 годам колонии строгого режима со штрафом в 60 млн руб.

Дело Шакро Молодого — уголовное дело об организованной криминальным авторитетом Захарием Калашовым (Шакро Молодым) преступной группе, которая занималась вымогательством в Москве. 

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
У россиян есть большой запрос на мирные перемены через легальное участие в политике
Мнение
26 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Фальсификации на российских выборах: ретроспектива за 30 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Права человекаУФСИН