Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Не заходят больше объяснения, почему Сечин должен быть миллиардером, а подданные жить на 12 тысяч». Что пишут в соцсетях о прямой линии Владимира Путина

«Не заходят больше объяснения, почему Сечин должен быть миллиардером, а подданные жить на 12 тысяч». Что пишут в соцсетях о прямой линии Владимира Путина

Обзор блогов «7х7»

Алёна Хлиманова
Иллюстрация Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент Владимир Путин 20 июня ответил на вопросы жителей России во время традиционной прямой линии. За четыре часа главе государства задали 85 вопросов, связанных с темами здравоохранения, экономики, национальных проектов, социальной сферы, коррупции, проблем ЖКХ и санкций. Как отреагировали в соцсетях на ответы президента страны — в обзоре «7х7».

«Глава государства держит руку на пульсе страны»

Телеведущая Тина Канделаки думает, что «Прямая линия» нужна не только президенту, чтобы узнать, как живет страна, но и москвичам:

— Нам, живущим внутри МКАДа, тоже полезно узнать, как живут и работают люди за его пределами и сколько они своим трудом зарабатывают.

Глава Крыма Сергей Аксенов сделал вывод, что большое количество поступивших президенту обращений свидетельствует о «высочайшем уровне доверия президенту»:

— Важнейшая основа такого доверия — честный и открытый диалог с людьми. Глава государства держит руку на пульсе страны, соединяя стратегический подход к решению вопросов внутренней и международной повестки с вниманием к конкретным проблемам, волнующим конкретного человека. Прямая линия с президентом — это кратчайшее расстояние между народом и властью, пример для руководителей всех уровней. И, конечно, это своего рода «тест» на качество работы чиновников на местах, прямое руководство к действию для глав регионов.

Бывший комиссар движения «Наши» блогер Кристина Потупчик хочет, чтобы прямая линия была каждый день:

— Эффект прямой линии: проблемы решаются, очереди сами собой рассасываются, косаток экстренно выпустили из «китовой тюрьмы» еще утром, а СК устроил владельцу молока без штрихкодов Бойко-Великому цифровой концлагерь.

«Жанр себя окончательно исчерпал и начал раздражать»

Врач-стоматолог из Смоленска Андрей Иванов считает, что какие бы не были цели у прямой линии Путина, власти их не достигли:

— Если основной целью являлось вселить уверенность в граждан РФ, она (цель) провалилась. Если основной целью явилось показать людям, что президент в курсе всего, она (цель) провалилась. Если основной целью являлось продемонстрировать результаты работы руководства РФ, она (цель) провалилась. Если основной целью являлось показать, что существует жесткий контроль за работой региональных чиновников, она (цель) провалилась. Если основной целью являлось попытаться хотя бы частично вернуть утраченное доверие народа к институтам власти, она (цель) провалилась.

Политик Дмитрий Гудков размышляет, что «жанр себя окончательно исчерпал и начал раздражать»:

— Не заходят больше объяснения, почему Сечин должен быть миллиардером, а подданные жить на 12 тысяч. Что-то такое в телевизоре еще подкашливает по инерции, но завод, очевидно, заканчивается.

По мнению председателя «Открытой России» правозащитника Анастасии Бураковой, власть не справляется с управлением страной.

— Мнимая стабильность, которой оправдывают репрессивную авторитарную модель, существует только на словах. В реальности люди, особенно в регионах, не живут, а выживают. Напомню, что все вопросы и спикеры согласованы заранее, а значит, в действительности все еще хуже.

Политический технолог из Москвы Константин Калачев понял, что ожидать какого-то прогресса от Путина не стоит:

— Он как может старается быть социальным, ответственным, современным, полезным. Получается так, как получается. Получается какой-то застой. Иногда застой не так плох. Жить можно. Вот прорыва с Путиным не будет. Тот, кто подбросил ему тему прорыва, хуже любого оппозиционера. Ибо ничто так не диссонирует как Путин-2019 и тема прорыва (рывка). И это все заметней.

«Ни слова про Шиес, ничего про конфликт вокруг сквера в Екатеринбурге»

Смоленского блогера Андрея Володченкова президент разочаровал:

— Только на минуту включил Первый канал, а там «Америка значительно впереди нас, Китай, потом Саудовская Аравия, тоже впереди нас! Индия впереди, Франция. Мы только на седьмом месте. Я ******* [был озадачен]! Правдивая линия! А это, как оказалось, про расходы на оборону!

Политик Владимир Рыжков заметил три основных риторических приема Владимира Путина на прямых линиях:

— Получив системный вопрос (почему падают доходы, почему не растет экономика и т.п.), забалтывать его обещаниями мелких косметических мер, ничего не меняющих по существу. Давать поручения министрам и губернаторам в прямом эфире (одни и те же поручения ежегодно — насчет сокращения больничной сети, отсутствия лекарств и пр.). Замещать прежние невыполненные обещания новыми (теперь это нацпроекты). И так 17 лет подряд.

Заместитель редактора онлайн-издания Znak.com журналист Дмитрий Колезев обратил внимание на игнорирование почти всех «горячих точек»:

— Ни слова про Шиес, ничего про конфликт вокруг сквера в Екатеринбурге, а включение из Дагестана — не про конфликт с Чечней из-за границы в Кизляре, а просьба от стариков «поднять бокал» за дорогого и любимого Владимира Владимировича. Никаких вопросов из Ингушетии, где тоже есть территориальный спор с Чечней. Ничего о межнациональном конфликте в Чемодановке. Кажется, единственный громкий актуальный сюжет, хоть как-то мелькнувший в четырехчасовом выступлении Путина — это дело Ивана Голунова, о котором президент высказался мельком, не назвал даже имя Голунова, но все же попросил найти виновных (и на том спасибо).

Политик Леонид Волков проанализировал ответы Путина на вопросы, связанные со статьями уголовного и административного кодексов:

— Тут ужесточить, тут облегчить, тут отменить, тут ввести. Когда весь общественный дискурс строится вокруг разных статей УК и КоАП — это, кажется, и называется «полицейское государство».

По мнению блогера из Москвы Кирилла Шулики, Путин не был готов к неожиданным вопросам:

— И если на пресс-конференции могут быть импровизации с вопросами журналистов, то тут импровизация — это Егор Бероев про психоневрологические интернаты, и этот вопрос был оставлен без ответа. Не готов оказался Владимир Владимирович. Зато ко всем другим был готов. Собственно, поэтому в этом шоу нет особого смысла, это банальная лекция для населения на четыре часа, свои аудитория у нее есть, но она скукоживается с каждым годом по естественным причинам.

У политика Сергея Удальцова ответы на вопросы по поводу бедности и низкого уровня жизни оставили ощущение беспомощности:

— Сотрудник МЧС спросил, почему получает зарплату 10 тысяч рублей, а Путин его «осчастливил» тем, что меньше 11 280 рублей он получать не может. Просто фантастическая перспектива! Похоже, что нищета основной части населения — это сознательная политика действующей власти. Чтобы выживали и не мешали хозяевам жизни дальше разворовывать страну.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года, и нет ни малейших предположений сколько еще
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Комментарии (562)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
21 июн 2019 15:07

"...Политика Брежнева привела к развалу страны..."- какая дешёвая некомпетентность В.Путина: развал СССР произошёл при Горбачёве,а вопрос подразумевал ,что при Брежневе Было социальное равенство ,а сейчас 3% воров владеют 97% национальных достояний!А он делает вид,что этого не знает?!

Василий
21 июн 2019 20:35

Александр ты совершенно прав при Горбачеве и Ельцин внес "большой вклад" в коррупцию и приватизацию.

Андрей Ф
22 июн 2019 21:44

Наверное за это достижение он и удостоился Ельцин центра. Вместо осуждения этого предателя (по другому назвать его язык не поворачивается)

Ирина.
22 июн 2019 23:34

Ненавижу Ельцина. Были такие надежды. А он всё распродал и пропил.

Юрий
23 июн 2019 09:30

Не вижу разницы между Ельциным и Путиным...Один жрал коньяк, а другой кефир, - вот и вся разница!

Екатерина.
24 июн 2019 03:56

Пять баллов!

30 июн 2019 12:42

За что ?т За смелость ?
Или за 33 серебряника, которые заплатили за статью ?

Иванофф
16 сен 2019 11:46

Тебе достаточно кивка, или миски помоев ?

галина
18 июл 2019 14:58

все десять

павел
30 авг 2019 18:45

согласен на все 100

Михаил кузнецов
16 сен 2019 18:47

Сборище чудаков на букву м

Николай
24 июн 2019 14:46

А ещё он журавлей летать учит...

30 июн 2019 12:45

Я дико извиняюсь, а это не лучше, чем отдавать команду на ракетную атаку в Сирии, которую организовал Трамп ?

Нк
18 июл 2019 21:54

Я тоже дико изиняюсь,за всё,что натворил Путин в России!

Илья
24 авг 2019 05:38

А вас кто-то уполномочил?:). Можно подумать, что вы его выбирали:)))...

Роберт
27 авг 2019 13:11

Если нет работы и не на что жить то мне плевать на всё остальное

Я
11 сен 2019 12:33

работы нет во всей России исключение составляет Москва и Питер, но там никто не верит как живут люди на периферии

Я
17 сен 2019 09:13

Люди по всей стране не живут, а выживают. Терпение большое, только что мы вытерпим не известно. Жизнь превратили в дерьмо, а нас в рабов. Все устали от такой жизни!!!

Русич
20 дек 2019 13:30

Пока народ терпит и молчит,геноцид будет продолжен,именно рабы ...работающие за еду-отраву...кучка паразитов захватила власть и кроме своего обогащения сказочного и беспредельного,им плевать на всё

Павел
17 сен 2019 15:28

Если нет работы и не за что жить, то что вы делаете в интернете?:)

Николай
3 сен 2019 21:04

Ещё САМ стигрицей что то делает
на истребителе летает. на дно озер и морей опускается! Всё это хорошо. Но о людях тоже надо помнить и знать о их реальной жизни. А не с подачи чиновников и советчиков!

Тамара сто процентов
11 сен 2019 05:55

Сто процентов согласна

Олег громов
12 сен 2019 05:36

Это у них такие развлечения

зоя
12 сен 2019 20:36

Да всё он знает....Ни надо тешить себя будто он не осведомлён как народ живёт..это он и виноват во всём ..довёл людей до нищеты ..сам жирует ещё как жирует ..да же кефирчик пьёт..а люди и этого уже позволить себе ни могут...

ден
14 сен 2019 01:00

в кредит возьми

Петр
16 сен 2019 14:07

Вы права на все сто

андрей дзедзюх
26 июн 2019 00:03

враги народа

Виктория Николаевна
26 июн 2019 17:31

отлично сказано, только один продавал по пьяне, я этот на трезвую голову с холодным рассчетом, что пострашней будет.... да, прекратил войну в Чечне, договорился с воровскими авторитетами , а еще что?

30 июн 2019 13:01

Виктория Николаевна.
А ещё отобрал у международных картелей право на эксплуатацию скважин, которую заключил Ельцин на 25 - 30 лет (скважин было несколько). Построил десятки стадионов, подводных лодок, кораблей и ледоколов. Предотвратил захват Сирии альянсом во главе с США (твоими хозяевами). Прекратил невыдачу заработных плат по всей России, вывел Россию вперёд по военному доминированию. Организовал настоящий прорыв в выпуске новейших вооружений. Поднял авторитет России и народа так, что теперь англосаксы "ненавидят" россиян (а если боятся, значит и уважают).
Это так, навскидку. А продолжать можно долго.
И перелом происходит, что показал возврат России в ПАСЕ.

Гамаюн.
30 июн 2019 14:46

Да ладно врать то.) Отнял скважины что бы самому грабить.Построил несколько стадионов на которых отмыли бабла НЕМЕРЯНО. Подводные лодки и ледоколы бороздят на просторах эфира зомбоящика. Военное доминирование тоже только в мозгах адептов зомбоящика, а уж о новейших вооружениях из мультиков вообще нет смысла говорить. Авторитет России ниже плинтуса, а народ в массе своей в глубокой ж...пе. Англосаксы играют в тот же спектакль, дабы запугать свой народ и этим оправдать свои бюджетные траты.. Это так на вскидку. Продолжай врать, обсудим.))) А возврат в ПАСЕ не более чем показушная игра, дабы отвлечь внимание от более серьезных вопросов.

Павел
18 июл 2019 14:03

Все эти новые вооружения,это советские разработки.Сейчас ни чего не разрабатывается,наука в загоне.

саня
10 сен 2019 09:15

Павел-а вы человек от науки чтоб рассуждать что она в загоне?

Валентина
10 сен 2019 06:02

Экономика в России не работает ,а что остаётся ,остаётся вооружаться ,что бы боялись! Трусы покупаем у Китая ,а атомные лодки производим ! В советское время тоже ситуация в Америкой и другими странами была тупиковая ,но мы что то производили ,мы торговали ,сельское хозяйство было развито ,было работы на выбор! А люди плевать хотели на Америку ,все занимались своей работой как говорится на благо Родины!

К0ля
11 сен 2019 13:30

Люди в 70-е на выборы ходили, как на праздник, а сейчас на выборы все начихали, плодить воров и коррупционеров себе дороже.

Павел
17 сен 2019 15:33

Пшеницу закупали в США. С экономикой все нормально. Никто не сидит на деньгах. Наладьте производство трусов, чтобы не покупать у Китая:) А село развалили к чертовой бабушке в 90х. Каким-то чудом удалось сохранить свои предприятия по выпуску сельхозтехники и т.п. Кстати, сейчас работают.

юрий
19 сен 2019 07:18

Карелия умерла в 2008г учи матчасть

Владимир Петрович
14 сен 2019 09:32

за 20 лет проиграл войну в чечне никогда в истории россии такого небыло.

Гы...
14 сен 2019 10:17

Никогда такого не было, чтобы в Кремль мир заключать в трениках являлись... А вот опять...
https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/20832/inx960x640.jpg

Павел
17 сен 2019 15:34

А вы там воевали?

Павел
17 сен 2019 15:32

Ну вот кто врет? С военными то хоть общались. Как у них было и как стало? О полном цикле производства и нескольких сотнях предприятий что слышно? Вопрос с нефтедолларом как был решен? Новейшие вооружения из мультиков и продают, и ставят на боевое дежурство. И по сравнению с Ельцинскими временами: сколько было дефолтов, кому зарплату по пол года - год не платят?

Алекс
1 июл 2019 11:19

Как все вышерепечисленное вами сказалось на жизни простого россиянина?

Grad
11 сен 2019 10:36

Мы ЖИЛИ,а не доживали

Таня
1 июл 2019 12:02

А нам это всё надо?

Лида
1 июл 2019 16:52

Грош - цена всему этому, если народ умирает с голоду, если невозможно дать детям образование. Для кого все это если мы выбираем?!

Валерий
5 сен 2019 03:29

Не выбирайте,что вы ходите как стадо на это шоу под названием выборы!?

Павел
17 сен 2019 15:34

Что там с образованием? Грош - цена, говорите? Ирак, Ливия, Сирия ни о чем не говорят?

Владимир.
1 июл 2019 23:15

1. Сколько стоит разделение ягодиц (за что .опу рвем)?
2. Денюшку по смс на лечение больных детишков отправляем?
3. Поддерживаем положение, что главы госкорпораций имеют право грести бабло даже не лопатой, а бульдозером, чтоб не разбежались?
4. Рассчитываете дожить до пенсионного возраста, хотя о чем я — чай не в шахте и не на вредном производстве?
Подобных вопросов не только у меня очень много. Так, что, — старайтесь дальше — для вас оно того стоит.

Тамара
11 сен 2019 06:01

Согласна с.вами вы все пишите верно не должно быть таеой разницы между зарплатами

Павел
17 сен 2019 15:35

А вы хоть в курсе, где в вашем районе детский дом?

Мухамед
17 сен 2019 20:51

И в конце концов это РОССИЯ страна которая всегда плевала на свой народ.Выживают хитрожопые, а народ всегда голодный, нищий и все возмущается- а толку то нет и не БУДЕТ. Потому что всё ТЕРПИМ и БУДЕМ ТЕРПЕТЬ и жаловаться друг другу что всё очень плохо и не видно просвета.

Римма Юрьевна
2 июл 2019 12:21

Поддерживаю Вас. Мне пришлось родится и пожить при Брежневе и.т.д. Путин-Первый правитель моего отрезка жизни, при котором не стыдно за Россию. Его ненавидят те, кто ненавидет Россию, которую он не дает сожрать с потрахами, в отличие от предыдущих "великих деятелей"

😡
3 июл 2019 00:19

👎👎👎👎👎👎

Валерий
23 июл 2019 14:33

Я тоже пожил при Брежневе,а кому сейчас нужна такая разворованая страна,она и мне не нужна

Павел
18 июл 2019 14:06

Попробовали бы сожрать СССР при Брежневе,тогда нас действительно уважали,а сейчас....

Дмитрий
18 июл 2019 14:17

Сначала надо выучить русский язык!
А любовь к России по Вашему - это уничтожение собственной страны в лице её граждан? Издевательство над пенсионерами с их нищенскими пенсиями. Отсутствие работы. Зарплаты для госслужащих на уровне 11800 (смотри последнюю прямую линию), что самое интересное это правда! Тогда конечно, продолжайте восхищаться информация из зомбоящика-она же достовернее реальной жизни?

Константин.
18 июл 2019 15:47

Ты в каком году родился умник?

Сергей
18 июл 2019 19:45

Рима Юрьевна,почему черт бы Вас побрал, в богатейшей стране, всякие Сечины, строят особняки ценой в 20 миллиардов, а 20 миллионов россиян, находятся за чертой бедности, и такой вот Сечин у нас в стране не один, понимаете не один.А чем эти господа отличились, что они создали для страны, да ни чего, просто они узаконили право единалично пользоваться ресурсами страны, которые принадлежат государству, а они, это не государство, и все об этом знают. Хорошо бы и им об этом не забывать, что бы потом не пришлось прятаться.

22
24 авг 2019 20:01

кто вам эту чушь в головы вбил? Как они единолично могут распоряжаться ресурсами страны, позабыли Ходора с его юкосом? Какая доля Роснефти принадлежит государству? Что такое налог на добычу, налог на переработку, налог на транспортировку и налог на экспорт? Что такое подоходный налог каждого труженика этих компаний?

Алексей
2 сен 2019 10:22

Что такое налоги по сравнению с предприятием 100% государсвенн ое,это налоги и прибыль

Серый
11 сен 2019 16:54

Потом! Это когда потом? Когда снова родиться Спартак!

Валерий
23 июл 2019 14:30

А кому она нужна такая Россия

дед Олег
23 авг 2019 13:34

мозги включите а потом буковки тыкайте

Вячеслав
28 авг 2019 22:19

Конечно-конечно, сейчас все пасплачемся от умиления.
Не даёт, только чтобы самому нажраться и свое окружение долбаное накормить.

Сергей
28 авг 2019 23:03

Хех! А, мне пришлось родиться при Хрущёве. Конечно, я его не могу помнить. А, при Брежневе, сожрать с "потрахами" СССР не смогли. А, он из предыдущих "великих деятелей".
А, при каких "деятелях" смогли? Не подскажете ли?
Ещё. Вам бы, неплохо подучить грамматику русского языка. Чтобы писать комментарии и не позориться.

Светлана
3 сен 2019 13:31

При молодом Брежневе тоже ненавидели. При послушном Ельцине, раздающем всё- терпели. За державу обидно, что крутят колоду карт замасленных бездарных руководителей. Некоторым лучше вообще рта не открывать бы, такую чушь безграмотную несут. Нашему гаранту обратить бы больше внимания своих подчинённых на положение внутри страны, в плане не только казнокрадства и не только. Спасибо, вооруженные силы, затюканный либералами при Ельцине, немного приподнялись с колен, теперь надо следующий шаг. Работать для государствообразующего народа, а если гробить своих, могут свои и не выдержать

Валентина
10 сен 2019 06:12

А мне стыдно за Россию ,стыдно за умирающие деревни ,за угробленное сельское хозяйство,стыдно ,что хозяевами жизни стал не народ ,а кучка отчипенцев которые у народа все отобрали и жируют за границей ,а что случись туда и свалят,а наши дети и внуки будут все разгребать и востонавливать ! Стыдно ,что медецина не на уровне ,раковые больные по 4 месяца ждут очереди на операцию ,что к узкому специалисту можно попасть записавшись через 1.5 месяца ,что врут каждый день с экрана и бессовестно обещают 200тысяч рабочих мест ,что вот вот наступит экономический прорыв !Перечислять можно много ,но для людей в стране делается нечтожно мало и накопленные проблемы в стране просто перестали решать!

Оксана
10 сен 2019 10:27

О чем Вы говорите? "Продана" тайга, "продано" озеро Байкал.

Grad
11 сен 2019 10:41

Он сам ЖРЁТ с постройками....

Елена
13 сен 2019 18:55

На хрен мне ракеты Сирия и прочее о чем вы тут распинаетесь
Людям жрать не чего
Большенство живут от мизерной зарплаты до зарплаты
Я тоже хочу кефир по пить да не могу
Работаю за гроши
Знаю сейчас начнутся призывы
Езжай работай в маскве
А я хочу жить у себя дома а не скитаться по съёмным хатам

14 сен 2019 00:24

Римма Юрьевна -- немедленно выключите зомбоящик!!!

Серега
14 сен 2019 18:54

Не гони лошадей тетя!

15 сен 2019 13:37

москвичка?а переезжайте за мкад,вам станет тогда понятно,почему люди обозлены.

Светлана
3 июл 2019 02:49

Уважаемый, вы что не в курсе, про коды валют? Какую аферу провернули с нами? А платежи по счетам ЖКХ,которые идут прямым ходои в США.
А разворовывание бюджета каждый год на гос закупках?
Агде же наши именные сертификаты, которые являются нашими овуарам и скоторых мы должны получать 3% в год?.
Для народаи нпселения нет ни капли заботы. Выдали фальшивые внутренние паспорта заменив их. А настоящие,которые каждый стоит10кг золота заложил, для Израиля.
Чтоже это за президент? Это самый настоящий враг народа!!!

Рафаэль Аманович
3 июл 2019 09:02

Очень правильные слова!

Дмитрий
18 июл 2019 14:18

Поддерживаю!

Александр
11 сен 2019 10:46

Необходимо национализировать все достояния страны. И тогда народ выйдет из дерьма!

Vova
11 сен 2019 10:49

Бред

Тамара
4 сен 2019 01:40

Правильно!!!

Николай.
3 июл 2019 09:11

Это и6ра такая - политика 6азывается. И нам ее показывают ее внешнюю обертку, на самом деле не так все гладко. Нет доминирования, их бабки за границей на подставных лиц и документы. Они и вякнуть не могут против запада, хотя вид делают красиво. Россию "с колен поднял"? Интнресно как, дав всем кредитов и ипотек из подконтрольных банков? Посадив всех на автомобили импортного! производства, чтобы лучше и дороже продавать топливо подконтрольных же нефтяных компаний? Открывая платные дороги? Дорога М4 ДОН была сделана платной задолго до 2014 года, когда Крым стал наш, но только после этого стало ясно почему. Крымский сценарий задумывался задолго до 2014 года. Вся дорога платная и ведет прямиком туда, и далеко не в наших интересах

сергей иванович
18 июл 2019 11:53

а вам не приснилось что он отобрал право на добычу все проекты по северам ямал спг новатек вместе с месторождениями принадлежат кому угодно только не государству да есче не платят налоги на 30 лет вы валидолу не перепили

Алексей Вадимович
18 июл 2019 13:47

Мда... Такой бред только после телевизора бывает... Или из воспалённого мозга.

Дмитрий
18 июл 2019 14:08

Ну, на счёт зарплат это Вы погорячились! Про авторитет народа! Какого народа вы имели ввиду? Авторитет России поднял? Чем? С разрушенным производством, сельским хозяйством, образованием, убитым здравоохранением (охренением было бы актуально), нищенскими зарплатами, постоянным ростом тарифов и цен везде и на всё, с пенсионным возрастом и НДС.Иногда я сомневаюсь, что он русский.

Sergey
18 июл 2019 15:04

При свердловском алкаше были заложены основы коррупции.При продпжном чекисте коррупция и воровство самого Вовы и его друзей расцвели пышным цветом. Сколько человек погибло при нём! А он для дураков по телеку лапшу развешивает. Не видит этого только слепой.

Николай Еремеев.
18 июл 2019 15:10

Кое какие достижения во внешней политике у Путина были. Сейчас же сплошные провалы. А уж о внутренней политике и говорить не о чем. Сплошная бедность подавляющего большинства населения, безысходность, и не уверенность в будущем.

Александр
11 сен 2019 10:50

Необходимо национализировать все достояния страны.Ввести плановую экономику! И только тогда народ выберется из дерьма.

Крюгер
18 июл 2019 15:45

Хорошо отобрал у картелей,отдал своим картелям и что?в Казахстане топливо в два раза дешевле безо всяких прорывов.

Иван
19 июл 2019 00:29

А про российский народ что то сможете сказать? Мы то ЧТО выиграли от скважин, от сирии? Лапшу с ушей стряхните, если верите, что армия и флот поднялись с колен.

Александр
19 июл 2019 11:56

А сколько чертовых миллиардов было украдено соратниками ВВП при строительстве этих стадионов и остальных,,очень важных обьектов,,для народа об этом уважаемая Вы не знаете или средства массовой информации Вам не донесли,хватит этой пропоганды О хорошем президенте,он ВОР и команда ему соотвествует,и жаль что нет достойного человека в любой Российской оппозиции за которым можно было бы пойти,жаль Россию-матушку и народ наш многострадальный,но ничего потерпим как всегда,до прихода следующего,,Ульянова,,.

Вася
19 июл 2019 17:53

россия в пасе а народу писе с горчицей чтоб не сластило

Алексей
19 июл 2019 18:27

Ничего он не построил. Глаза разуть рекомендую. Россия как стояла на коленях так и стоит какА мы зависели от доллара так и зависим

Гость
19 июл 2019 23:02

Про авторитет как и про все остальное-миф....и ты путитроль это знаешь,так что не свисти....

щщщ
21 июл 2019 02:25

Десятки...... , а мог бы и сотни ! Превратить в современный город не только Москву , а и все другие города ! Поднял бы рождаемость! А то Вымираем !Вы хотите размножаться ? Плодить нищету ? И я нет ! А то о чём вы вспомнили _это РУЧНОЕ управление , при не работающей системе !!!!

правдоруб
23 июл 2019 17:30

это все международка, а внутри страны полный развал. Половина населения -безработные, если не больше. А те что работают -просто нищие.Отобрал скважины у международных картелей( это еще надо доказать) и отдал их своим друзьям. А народ оставил с голым задом. Все его последние указы -все против простого человека России. Что сделано для детей - ничего. Даже для лечения российских детей собираем деньги всем народом, тогда как всех иностранцев лечим "бесплатно" за счет бюджета простых россиян. Путин занимается очковтирательством.

28 авг 2019 21:21

Вы всё врёти-и! Письков нам сказал, что вот-вот Португалию догоним и перегоним а потом и Гондурас с Камеруном догоним. А ещё сирийских детей всех вылечили бесплатно и уже 30 тыс. домов в Сирии отремонтировали, и они нам спасибо сказали. В Венесуэлу, отправили несколько сот тысяч тонн муки бесплатно и дали кредит несколько миллиардов, правда они не отдадут, но зато они нас назвали друзьями. Дали кредит в несколько десятков миллиардов Турции, правда они ничего не сказали, но намекнули, что может быть в следующий раз собьют наш самолёт комплексами С-400 российского пр-ва, которые тоже им в долг дали. А так всё хорошо прекрасная маркиза!!! И да мы встали с колен. Пы- Сы ещё Кубе начали строить железную дорогу и опять дали в долг а те 25 миллиардов простили. И ещё много о величии России можно написать а вы не радуетесь. Во всём мире, наше правительство считают малахольным, но для многих россиян они великие.

Александр
23 авг 2019 12:26

И все это от СССР весь газ нефть военные разработки все от советского союза ракетные двигатели эта власть не чего не сделала только все красиво покрасила.А сами хаят Сталина а прибрали все дома по строенные во время правления Сталиным там цемент не тырили.И построенный при союзе в Казахстане Байконур до сих пор работает. А наш космодром желать луч чего. Дома строят рушатся или не достраивают.За такое правления страной слов хороших нет.

Константин
23 авг 2019 12:37

Да, Вы правы на международном уровне Путин Россию поднял , за это ему особое спасибо , но в стране тоже надо решать вопросы по улучшению жизни своих граждан , а на данный момент жизнь улучшается только у его друзей

Леха
23 авг 2019 20:26

Показуха, нефть за рубеж, и деньги за ней. Сами добывает, сами вывозим. А внешняя возьня была чтобы народ от обнищания страны на некоторое время отвлечь

Галина
24 авг 2019 18:48

Осталось добавить зарплату. А то скоро перейдем на подножный корм и покупательсаая способность у нас упадет это раз а значит не будет прибыли ни у кого нельзя же все что производим продавать за границу как в советское время накапливая валюту. По медицине хочу сказать вообще жесть начнем лечится как в старину травами. Так как врачи из за такой зарплаты начнут разбегаться. Да оклад у бюджетника 5160 плюс добавляют 6000 чтоб выжил остальное ты должен работать дополнительно т.е. брать нагрузки выходить не в свое дежурство подрабатывать на стороне. В итоге страдает твоя семья у тебя нпт времени на воспитание своих детей. Вот о чем надоо подумать а то получается у нас работают одни чиновники, министры да миллионеры.

28 авг 2019 21:29

Какими травами лечиться? Вы что, хотите разорить друзей Великого Путина? Вот сначала купите лицензию на посещение леса, потом лицензию на сбор трав, потом заплатите подоходный налог как самозанятый. Вот тогда и лечитесь на здоровье.

Петрович
24 авг 2019 19:51

добавьте, украл мою пенсию,горбачёв с ельциным просрали всё что я заработал на севере пока молодой был, а этому не досталось так он на пенсию позарился со своими тварями министрами.

Владимир
25 авг 2019 18:11

Вы рассуждаете.как старая доярка с трёхклассным образованием.

Свои предложения
27 авг 2019 09:32

Для Каво отобрал для тебя .это всё для себя .на 7000. Или 12000 сиди и думай. Что с этим богатством белать

Сергей
27 авг 2019 14:30

1)Отобрал право у картелей-чтобы ни с кем не делиться прибылью,народу от этого-НИЧЕГО.2)Вбухал огромные бюджетные(наши с вами) средства на саммит во Владивостоке,на олимпиаду и прочее.Большая часть этих средств была украдена.Стадионы-дороги и т.п.-уже разваливаются.Уничтожил десятки ТЫСЯЧ(!!!) больниц,школ и детсадов!3)Тратит на Сирию,непонятно для чего оогромные,опять же-наши,бюджетные деньги.4)Половина предприятий в нашем городе,до сих пор задерживают зарплату и никто им не указ!5)Никакого прорыва в вооружении нет и в помине!Если и есть какие то разработки(далеко не факт,что передовые),то-либо на бумаге,либо в нескольких опытных экземплярах,либо вообще-в мультиках.5)разосрался со всем миром,настроил всех против нас.И даже санкции,что,безусловно,негативно влияют на нашу экономику,преподнёс нам,как великую победу,придумав миф про импортозамещение!7)Поднял пенсионный возраст,ввел кучу налогов,уничтожена почти вся промышленность!ЭТО Я ТАК,НАВСКИДКУ.А ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО ДОЛГО

Вячеслав
28 авг 2019 22:16

Ничего он не отобрал. Сейчас большинство или все наши сырьевые компании платят налоги за рубежом мажоритарные бенефициара у них иностранцы.
Невыдачу зарплат он не прекратил, даже центральные каналы временами показывают это. К тому же около половины населения живёт за чертой бедности, а это похуже невыдачи зарплат.
В Сирию полезли исключительно из экономических интересов российской олигархии, чтобы америкосы не захватили местную нефть и не обрушили цены российской нефти, а не из любви к арабам и даже не из патриотических чувств к РФ.
ПРОРЫВ действительно организован, достаточно вспомнить РОСНАНО И SSJ))))
Откуда у Вас сведения о военном доминировании? Кто это Вас заверил, что мы перегнали США?!
А кто отдал Китаю часть территорий на Амуре и сейчас муссирует тему с Курилами? Кто позволяет вырубать и жечь Сибирь?
Кто подписал законы о монетизации и о повышении пенсионного возраста (это тоже так, навскидку)?
Наверное, все это сделали злые англосаксы у нас в стране))))
Кто имитирует борьбу с США и их прихлебателями, а наш ФНБ держит у них в банках?

Нас не боятся, с нас смеются. А всё перечисленное не подняло уровень жизни Россиян, а пополнило карманы алигафренам. Провал реформ в медицине, пенсионной, судебной, и тдддддд. Законы не работают, предприятия закрываются. Да какова я тут пыжусь все всё знают. А такие как вы, когда власть нынешнюю будут судить, в первых рядах орать будете, какие они негодяи. Власть оценивают по уровню жизни людей. Сегодня это нишета.

14 сен 2019 00:13

А кто вам сказал, что это провал реформ? Цель всех реформ -- поработить и оскотинить население России и это неплохо получается. Даже зомбоящик на цифровое вещание перевели, чтоб зомбировать было эффективнее.

Татьяна
3 сен 2019 09:04

А тебе лично что от этого???

Виктор
3 сен 2019 22:14

20 лет у власти,а условий в стране для нормальной жизни нет и не предвидится!Промышленности нет,рабочих высокооплачиваемых мест нет,одни богатеют за счёт обнищания других,торговля и разбазаривание природных ресурсов!Если,что и сделано,то только за грабеж населения!Россия страна с уникальными природными богатствами и огромным людским потенциаломяы!Но Мы живём бедной и нищей стране-и это результат правления сегодняшней власти!

Валерий
5 сен 2019 03:26

Неправда Ваша,мне не платят уже 5 месяцев и с хозяина фирмы "как с гуся вода" и никому нет дела!

Тамара
11 сен 2019 05:57

Вы уверены что этого достаточно

зоя
12 сен 2019 20:46

Продолжаю Ваше перечисление;..довёл россиян до ужасной нищеты,80% россиян за чертой бедности,закрываются больницы во многих городах люди уходят из за того что не платят зарплаты,в долги загнал людей с ипотеками на десятилетия,пенсионерам пенсия мизер ..не живём а существуем,в школу ребёнка собирают люди денег занимают,всем нигерам долги прощает триллионные а своих в долги загнал в триллионные..ни с одной страной не дружит с процветающей..собрал возле себя вернее нас всех нищих и кормит нашими деньгами и долги даёт нашими деньгами ..а потом прощает им..ну и т д А продолжать можно долго...

Вася Тапочкин
13 сен 2019 23:59

Чудны дела президента... Людям нужны заводы и фабрики, чтоб на них работать, детсады и школы, чтоб водить туда детей, поликлиники и больницы, чтоб лечиться если заболел. А он строит стадионы, подводные лодки и ледоколы... И, если вам верить, организовал настоящий прорыв в выпуске новейших вооружений. К войне с кем он готовится? А главное -- зачем? Голодных ртов много развелось? Решил подсократить население? Надеюсь Vik Ganz, что вы в первых рядах с автоматом навскидку будете защищать яхты Абрамовича и дворцы Сечина. Перелома в вашей голове не ожидается, а на пушечное мясо вы годитесь.

14 сен 2019 00:21

Чудны дела президента... Людям нужны заводы и фабрики чтоб работать, детсады и школы чтоб дети развивались, поликлиники и больницы чтоб лечиться если заболел. А он строит стадионы, подводные лодки и ледоколы. И, если вам верить, организовал прорыв в впуске новейших вооружений. С кем воевать-то собрался? А главное -- зачем? Или в России развелось слишком много голодных ртов в результате его правления -- подсократить требуется? Флаг вам в руки Vik Gans и новейший автомат навскидку -- защищать яхты Абрамовича и дворцы Сечина! Перелом в вашей голове вряд ли случится, а на пушечное мясо вы сгодитесь.

Спектр
15 сен 2019 01:31

Смотрите дальше зомбоящик... Вам еще в мозги нас.ут. Сирия нужна была, чтобы нефть дешевле нашей через Турцию не шла. По 6 лямов за ракету несколько месяцев пускали денежки налогоплательщиков. Нет ни одного нового вооружения. Все разработки из 60-х годов. Учителей уже нет, одни преподаватели. И т. д.

Я
17 сен 2019 09:16

Жизнь пусть вернет нормальную людям, а все эти стадионы, и т. д без денег никому не нужны. Бесплатно туда не пройдешь.

Александр
17 сен 2019 13:21

Так то так но и Петр 1окно прорубил в европу а сколько народу положил и Николай2 теперь святой а рабочих кто шашками рубил никогда русские не будут жить хорошо такой мы нард нам в рожу плюют а мы утираемся и дальше всем помогаем так то Александр

Денис
17 сен 2019 16:29

На каких условиях вернулась Россия в ПАСЕ!? Заплатила взносы за года, в которых она не участвовала. Вам, не кажется это унизительным и позорным?

Владимир
18 сен 2019 04:58

Перелом не может "происходить". Он может либо заживать, либо гнить. К Вам вопрос: авторитет какого народа (и кого считать народом) он "поднял". Если народ ненавидят (по Вашим же словам) это не поднятие. Или, по-Вашему ненависть является признаком авторитета? Т.е. в 1941-45 г.г. советские люди уважали убийц и грабителей? Или при нынешней "любви" к оккупационной администрации кто-то в России уважает вранов народа, распродающих Россию направо и налево? С логикой у Вас... Впрочем, как у всех троллей.

Валерий
4 мая 2020 23:01

Противно читать эту бредятину.Какой авторитет.Кто боится.

Менязватьразорвать
18 июл 2019 16:12

Прекратил войну в Чечне??? Он платить дань Чечне,чтобы те не рыпались!!!

В отличии от Путина у Ельцина не было дворцов за бугром.

30 июн 2019 09:30

В отличии от Ельцина при Путине мои дети не голодают.

Сергей
30 июн 2019 11:45

А я вот при путине выживаю,хотя при Ельцине нормально было.

Иван
3 июл 2019 09:54

Бандитом был, что ли?)))

Ваня
30 июн 2019 23:21

При Путине твои дети не голодают - едят пальмовое масло, которое приводит в смерти. Все продукты в магазине одна отрава на пальмовом масле.

Вася
1 июл 2019 06:56

Потерпи - скоро начнут

Коля
3 июл 2019 09:28

Вот и купили всех за кусок хлеба и зрелищ, а реального благосостояния нет и в помине

Сергей
24 авг 2019 02:28

А вашим детям сколько лет?

Сергей
26 авг 2019 20:34

Это время не за горами

Сергей
28 авг 2019 23:46

Ну, так рассуждать если... Тогда, у Сталина, в отличие от всех этих. Остались сапоги и старая шинель. А, моя старая жена, была лучше второй, но хуже третьей.
Анатолий, должно быть восходящее, позитивное движение. Планомерное и непрекращающееся!
Сравнивать правителей, кто был лучше - удел холопов. Нужно не сравнивать, а оценивать.Шаг вверх - хорошо!Шаг вниз - плохо. Чего сложного?

Елена
1 июл 2019 17:36

В точку!

Роман
3 июл 2019 09:11

Отсутствие бандитизма на улицах и уровень жизни людей это то что за две секунды на ум пришло..

егор булавкин
23 авг 2019 18:47

просто бандиты перешли с улиц в кабинеты.

28 авг 2019 21:43

У нас, все бандиты сидят в правительстве и силовых структурах, они не потерпят конкуренции и поэтому на улицах более менее спокойно, если не попадёшь под плохое настроение россгвардейцам или полицаям, их надо обходить далеко стороной.

Дмитрий
18 июл 2019 13:59

Поддерживаю! Не в бровь, а в глаз!

Андоськин Вадим
26 авг 2019 09:24

Он не только кефир и страну жрет

28 авг 2019 21:45

Так он гад ещё и стерхов догнал в полёте, и сожрал.

Виктор
3 сен 2019 21:53

Да!Путин-тот же Ельцин,только трезвый и хитрый!

Ян Пейс
4 сен 2019 00:18

Солидарен с Вами...

Андрей
4 сен 2019 12:12

Ну насчет кефира Это еще бабушка на воде надвое написала. Мы ничего об этом не знаем, как и о многом другом, к сожалению(а может быть и к счастью).

Саныч
27 июн 2019 07:18

При Ельцине была бесплатная медицина. И не закрывались заводы, школы и больницы.65% ВУЗов оставались бесплатными. А сегодня все 100% платные.
Он подал в отставку добровольно, честно признавшись, что не справляется со своими обязанностями.
А мог просидеть до конца дней своих на посту Президента.

Мура
28 июн 2019 21:56

Да!!!!!!!!

алексгюнтер
30 июн 2019 11:43

это был переворот.неужели не понятно?

30 июн 2019 13:05

Ну да, конечно. Когда уже Ельцин продал Россию с потрохами иностранным холуям. Да так, что Путину пришлось с мясом вырывать одни только скважины с нефтью и газом, не говоря о другом. До сих пор ещё громадное количество компаний принадлежит иностранцам.

Геннадий
30 июн 2019 18:37

Все правильно, Очень тяжело Путину вытягивать Россию из болота, которое сотворили Горбачевс Ельциным.

Владимир
2 июл 2019 14:54

Вы наивны?! Кто вытягивает, Путин? А у него план развития есть? Майские указы повторяющиеся-ерунда! В плане стратегического развития в преамбуле надо писать, какое государство строим, какие приоритеты! А вы думаете он напишет строим капитализм для отдельно взятой части населения? План большой был у Глазьева по развитию страны, но он расходился с капиталистическим воззрением Путина.Глазьев входил в патриотические силы на выборах президента состоящих из пяти организаций, которые выдвинули Грудинина. И вы обосрали эти силы, эти миллионы людей, если и меньшинство их, но миллионы людей! И на выборах вы проголосовали за капитализм для отдельных людей Сечиных, Миллеров, Тимченко, Чемезовых и так далее. Вы не попадаете туда в их разряд, а дети ваши, тоже нет?! Какой у нас общественный строй? Вы можете сказать? А что вы знаете про экономику России. Назовите хоть один металлургический комбинат государственный? А какую продукцию мы выпучкаем стратегическую для промышленности, какие станки, машиностроение какое у нас за год? За 2017 выпустили 304 металлорежущих станка-это он вытягивает или задвигает? И вы тупо будете за Путина, он же приятно говорит, или попадёте как все в разряд других людей?!

Алиса
23 авг 2019 12:29

Да он туда ее и загнал, в это болото !!

28 авг 2019 21:49

Вы тролль, или так тонко подкалываете путина.

28 авг 2019 21:50

Это я Геннадию.

Олег
2 июл 2019 13:43

А недавно и алюминий амерам подарили(((. А китайцы сибирскую тайгу докашивают.

Сергей
27 авг 2019 14:52

Скважины он выдрал для себя и сечина с миллером.А также ещё продал китайцам нашу Сибирь.

Николай
20 июл 2019 09:07

не мог до конца дней. Смена главаря ОПГ была необходима, т.к подписав Хасавюртовское соглашение Алкаш ставил крест на РФ.
Страна распадалась бы на десятки мелких национальных
государств. Ядерная! Последствия непредсказуемые! Это осознал дережор-Госдеп США, давший "Добро" и благословив приёмника Алкаша. Так что Саныч учись реально оценивать причины и следствия.

Мура
28 июн 2019 21:55

Ирина, вам сколько лет? Так рассуждают 90-летние старухи! Им лень вникать и разбираться. Ельцын - - это свобода и искренность, желание сделать лучше, но отсутствие твердого знания - как. А если учесть тех, кто хотел "счастья только для себя", то вообще будет трудно понять, как он сделал то, на чём едет Путин до сих пор.

алексгюнтер
30 июн 2019 11:46

горбачев ельцин-нужно писать с самой маленькой буквы.перевертыши и настоящие предатели.как власов карнилов и т.д.

30 июн 2019 13:08

да, это Ельцин расплатился с долгами России ? Это Ельцин наладил стабильную жизнь россиян ? А если Ельцин не знал, как это сделать, то зачем брался за это ? Единственный плюс его, что ушёл вовремя.

Гарик
2 июл 2019 00:12

Если бы при Ельцине нефть стоила 100-130, было бы лучше, чем при Пу

Олег
28 июн 2019 22:52

Молодец, я тоже.

Владимир
2 июл 2019 14:40

Ельцин всё не успел, да и он был другим человеком. А вот Путин страну уничтожил, развалил полностью экономику, обогатил друзей, создал систему свою непогрешимую и непоколебимую капиталистическую с новыми князьями и богатыми. Убрать его законным методом не получится все вокруг свои: Парламент принадлежит Единой России, Совет Федерации возглавляет Матвиенко, а члены,- представители от губернаторов, которых фактически назначает Путин. Уходить при таких деньгах никто не будет. Вам главное, как говорит Аксёнов "быть большинством за Путина", а знать какое количество станков и каких производим-не ваше дело, знать,что товарооборот со странами растёт, а почему нет своих товаров-не ваше дело, знать по ТВ про Америку и Украину правильно, а про положение в стране с экономикой-смотрите Малахова передачи! А вы Ельцин,Ельцин сколько лет Путин уже-один воин, он и в экономике, в политике, он везде во всём сам-это его крест-только нам от этого только хреново! Не личность работает, а система, которой нет, только сам Путин во всех делах, даже не правительство. Третий год правительство проводит полную приватизацию,уничтожая социальное государство, которое, уже говорят, вам ничего не должно! А вы знаете об этой приватизации? Вам не надо! Вы глаза протрите и тогда печаль за будущее детей и внуков станет вам сильнее и вы возликуя, крикнете: Пусть вечно длится долгое время Путина! Народ одобряет!

Николай
20 июл 2019 09:20

Совершенно верно!Когда на бойню привозят очередное стадо овец их встречает козёл с погонялом "поп Гапон", который. встав во главе стада, уверенно направляет его во внутрь бойни. Нечто подобное происходит и в России.Овцы не разумные животные. А вы уверены что россияне думают головой, а не желудком? Так чем мы отличаемся от овец?

Vova
20 июл 2019 10:32

Отсюда вывод: Если толпа куда-то и откуда-то движется, туда не ходи, и обратно тоже не ходи. Иди вбок... Это полезное правило для выживания :)

Людмила
28 авг 2019 17:41

Платон: "Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев."

Сергей
15 сен 2019 14:39

Что пропито проверено, всё в дело произведено)))

василий
18 сен 2019 12:32

На себя надо надеятся а не на Ельцина с Горбачевым

Сергей
25 июн 2019 11:41

Ельцина надо вместе срыжей крысой предать анафеме! А не строить центры!

михаил
26 июн 2019 11:11

либералы и построили....это еще что , у нас в черноземье мемориалы стоят венграм - фашистам, мадьярам , уничтожавших местное население....

алексгюнтер
30 июн 2019 11:48

карателю корнилову и другим "казакам".

Дима С.
26 июн 2019 03:54

Предатель - тот кто предал ,передал , то есть - передаст !

Ирина Викторовна
26 июн 2019 08:37

Власть подстраховалась от уголовной ответственности за сделанное. В России президент неподсуден, как в какой-нибудь слаборазвитой африканской стране третьего мира. Вот вам и демократия по-европейски. По европейским законам наш парламент уже давно бы был смещен, раскулачен и валил лес в местах не столь отдаленных.

Миша
28 июн 2019 09:56

Надо помнить Румынию!их глава тоже был неподсуден!

Владимир
30 июн 2019 22:43

У Румынов не было столько раскормленных силовиков.

Андрей
7 янв 2020 21:25

Румыния все таки в общеевропейском потоке была... А Россия - большая , разделяй и властвуй

Валентина
30 июн 2019 12:13

я хочу одного чтобы мой народ не был голодным и был счастливым и все это на совести нашего правительства

Владимир
3 июл 2019 01:07

Вот только что такое СОВЕСТЬ и с чем её едят это Правительство понятия не имеет.

Людмила
28 авг 2019 17:51

"Бездарных несколько семей Путём богатства и поклонов Владеют родиной моей.Стоят превыше всех законов,Стеной стоят вокруг царя,Как мопсы жадные и злые, И протодушно говоря:"Ведь только мы и есть Россия!" Аполлон Николаевич Майков, 1855 год - а как актуально!

Юрий
30 июн 2019 14:29

Юрий
В Буркина-Фасо был президент Томас Санкара. Путину и прочим до него, как до Луны. Поиском в Яндексе найдете о нем.

алексгюнтер
30 июн 2019 11:41

к барьеру вели подлецов...

Валерий Добрый
26 авг 2019 14:45

А будет ли Путин центр? Если будет то где ? Как вы думаете?

Valentine's
25 июн 2019 06:43

ельцин внёс не большой вклад в коррупцию, приватизацию и развал СССР, а бОльшую( ударением на "о")

1 июл 2019 19:42

Мировой опыт доказывает, что государственная собственность является основным источником коррупции.

Володя М
13 сен 2019 09:37

Ну такая сука как эльцин должен был получить "вышку"за уничтожение великой страны СССР!!!Этот преступник нам подсунул братана в президенты!

Виктор
21 июн 2019 21:02

Ну как он не может знать, он же главный у них.

Лира
23 июн 2019 18:00

Вот именно,что главный и обязан нести ответственность. Ларчик открывается всегда просто: ищите кому выгодно. Выгодно и ему и кабмину. Он прикрывает их казнокрадство, а они его. По другому не бывает. Мафия бессмертна, тем более в нашей стране ей всегда есть, чем заняться: ресурсов больше всех в мире.

Николай
26 июн 2019 22:36

Мафию и коррупцию победить нельзя. Ее можно только возглавить

Ната
22 июн 2019 07:51

Всё он знает. Просто он относится к народу, как к рабам и надоедливым мухам. Мы для него,видишь ли, недостаточно хороши: ленивы, мало производим, много едим,долго живём. Хорошо бы народец поменять на роботов.

Алексей.
22 июн 2019 09:10

Так он сам раб, и судит в меру своей испорченности.

Олег
22 июн 2019 19:17

Да все правильно Путин мыслит,народ выбрал капитализм,и он делает по капиталлистически все правильно, как и во всех капиталлистически странах.

народ
23 июн 2019 07:12

Откуда такие мысли, провидец с какого бока считаешь что народ выбрал капитализм, народ просто обманули и эти персоны в данный момент управляют страной. Глаза розуй и вытащи затычки из ушей. Власть от беспредела нюх потеряла и бегает с огнём возле бочки с порохом.Вот последние законы: Сюда не ходи, туда не гляди, рот закрой и не мычи, это о чём говорит движемся большими темпами к крепостному праву. Продолжай смотреть мультики, рекомендую в первую очередь "Чиполлино".

Валерий Глубоков
25 июн 2019 18:45

Народ, именно так. Поддерживаю на все 100%

Вячеслав
27 июн 2019 07:11

Лучше фильм "Королевство кривых зеркал". Точно про нынешнюю Россию.

Мура
28 июн 2019 21:59

Точно! Еще немного- и кгигу Радищева запретят!

Счастливый ельциноид
18 июл 2019 18:29

Помню, в начале приватизации рассматривали проект об именных приватизационных счетах,но,вдруг, как бы совершенно неожиданно победил проект чубайса с безличными фантиками-ваучерами где даже 10000 по номиналу ваучера получить в банке было попросту невозможно. А Путин он может всё, но даже и близко не может приблизиться к Чубайсу,потому что они соратники и подельники выведенные в одном инкубаторе с подачи Горбачёва и Ельцина под присмотром Собчака.Что же касается мультфильма "Чиполлино" так это просто наиточнейшее изображение нынешней демократической России.

Анна
23 июн 2019 08:15

у нас нет капитализма. компрадорская буржуазия захватила все ресурсы страны. Народ был обманут и это воровство никак не мог выбрать. Капитализм - это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Нет в нашей стране капитализма! Не обманывайтесь.

джери чихуанский
25 июн 2019 07:56

У нас Медведев и всё правительство либералы,вот их политика Гайдаровская всё для своего круга.

Алекс
23 июн 2019 14:08

Налог в зависимости от дохода,до 100т. руб вообще налги не взимаются,минималка 10 евро в час,средняя зарплата рабочих от 3000 евро,пособие по безработице 1200 евро, пенсия две трети от зарплаты ну а цены практически такие же как у нас на все, вот и капитализм . Все их детки жены внуки давно там где ну очень плохо. Не вводите людей в заблуждение если не владеете вопросом.

Матвей.
24 июн 2019 04:10

И за коммунальные платят половину...а на остальные-кредиты, за машины и дома

Виктор
24 июн 2019 17:30

Наглый ты лжец! Там от 50 до 70% от зарплаты уходят на подоходный налог + взнос в ПФ + медстраховка! В Швеции один только подоходный 55% от зарплаты! Квартплата в 10 раз больше, чем у нас, услуги в 10 раз дороже, продукты дороже! Троллей, рекламирующих западный образ жизни, убедительно просим вместе с цифрами по зарплатам и пособиям, сразу давать цифры по налогам, по оплате за жильё, свет, газ, медицину, телевидение, Интернет, страховку, обучение детей, питание, отпуск и т.д. рекламируемого вами западно-европейского или американского региона. Спасибо.

Алекс
24 июн 2019 18:19

Виктор ты про 55 зарплаты в качестве прогрессивного налога для толстосумов шведских честных это наверноеАлекс

Алексей.
24 июн 2019 19:06

То то же заметен неиссякаемый поток шведов мечтающих уехать подальше от Стокгольма, например в Рассеюшку на пмж.

Борис
2 июл 2019 12:48

Давно я был в Швеции, будучи моряком в 1976 году, все было там отлично и красиво, и подумал, что может когда-нибудь и у нас будет так, но увы, не получилось. Думаю, что с тех пор там у них хуже не стало, живут они тихо, спокойно и не бедно и в других странах счастья не ищут.

александр
24 июн 2019 19:52

А ты сам то был в Швеции, политолог. Если на Сечинские шесть млн.в день, наложить налог в 55 процентов он в этот же вечер с голоду подохнет, или до утра доживет? 2,7 млн. ему даже на туалетную бумагу не хватит.

Эдуард Алмазов
24 июн 2019 21:20

Зато в Швеции десятки льгот для одиноких матерей, инвалидов, безработных,беженцев, малоимущих, бесплатные парикмахерские, химчистки, прачечные и т. д.

Павел
24 июн 2019 21:27

Виктор все ты правильно говоришь, но забыл сказать что
у них на выходе от 3 до 4 тыс евро в месяц а у нас от 5 до
10 тыс руб в месяц вот и твое негодование.
Сечин 3.5 миллиона каждый день с мин. налогом.
Миллер около этого. А ты сам то сколько имеешь.
Крайне необходимо ликвидировать этот разрыв.
Я понимаю тебе не нужны перемены. А вот мне надо как и
миллионам нашей страны. Не получится мирным путем будет путь
жестким, и тогда пусть пеняют на себя господа отделившие
себя от народа, когда им будут вспарывать животы.
По другому не БУДЕТ. Вот так то дружок. А посередине не
получится. Или ты враг или с нами.

Валентина
27 июн 2019 05:51

Павел 70% жителей страны с тобой согласны ,уверена!Какой у нас строй капиталистический либо в изуродованном виде не поймёшь ,ну что воровской это точно!Конец и развязка обязательно будет .При царе в 1905году людей расстреляли на площади ,а в 1917 люди добрались до этого царя и свергли.....

Леопольд.
1 июл 2019 11:11

Плохо учился в школе?Николай сам отказался от престола,а Ленину революция была нужна чтобы добраться до власти!Представь как бы сложилась ситуация в стране если бы революция 17 - того года не состоялась?

Валерий
5 сен 2019 03:53

Уважаемая Валентина,а сколько Вы намерены ждать "конца и развязки"?С 1905 до 1917,12 лет,а нам ждать 120?

Миша
28 июн 2019 10:01

Полностью согласен с прогрессивным налогом и законом одним для всех!путлера под суд за измену и разрушение России!

серж
28 июн 2019 21:26

вор на воре сидит и им же погоняет, поднять Сталина с пистолетом

3 сен 2019 07:51

Класс! Солидарна!

Николай
25 июн 2019 06:18

А какого ты хрена тогда ездишь к ним отдыхать и отправил туда своих детей учиться

Alex
25 июн 2019 16:17

Это не так. В Швеции налог зависит от размера дохода. Чем выше доход, тем больше налог. К тому же есть социальная норма, ниже которой доход быть не может. И эта норма, позволяет жить в своём доме, а в магазине ни в чём себе не отказывать. В разумных пределах конечно же.

Алексей
25 июн 2019 20:09

То-то все жители запада спешат переехать в Россию. У моей семьи доход, как у Европейской после оплаты всех налогов. Но с нашими низкими ценами после оплаты ипотеки, потреб кредитов не хватает, ничего лишнего не позволяем по кабакам не ходим, не бухаем - Парадокс. Кстати за счет высоких налогов граждане западно-европейских стран получают достойное образование, мед услуги, коммуналку и т.д.

Злой, просто Злой
25 июн 2019 21:25

налог в Швеции с зарплаты взимается по следующей шкале:

30% – при доходе от 0 до 401 100 крон (0-41 210 евро);
50% – 401 100-574 300 крон (41 210-59 005 евро);
55% – от 574 300 крон (59 005 евро).

БорисМ
27 июн 2019 22:07

Выходит в Швеции люди живут хуже нас. А я думал это лучшая для жизни страна. Пусть едут к нам работать.

Алекс
1 июл 2019 11:12

при таких налогах Швеция живёт лучше в социальном плане,вести крупный бизнес там невыгодно...

Николай
28 июн 2019 17:55

Какой пассаж у меня дочь за бугром, муж с ребёнком сидит, арендует жилье, платит налоги и ещё путешествуют и по Европе и в Азию и цены там стабильные сам видел был 3 раза

Мура
28 июн 2019 22:03

Однако в Швецим и Финляндии оставшегося от налогов хватает на нормальную жизнь, хоть м бкз излишеств. Там человека не оставляют наедине с бедой и не лечат детей смсками.

валерий
30 июн 2019 07:27

Ты хочешь убедить нас..что на западе все так дорого и вообще-невозможно жить? Включи мозги и не показывай окружающим свою скотскую мысль....

Лида
1 июл 2019 17:10

И учитывая все эти драконовские" поборы остаётся на безбедную и приятную жизнь

Сергей
24 авг 2019 02:42

По сути, какая разница какие налоги, главное сколько у человека остаётся после уплаты оных, и явно не как в России 200 баксов это грубо минималка12000 при том, что все тоже платно как и у них, так что не все так плохо в Европе.

alex
30 авг 2019 21:00

красиво рассказываете сказки .не имея малейшего понятия о европейской системе.да отдавая 50 процентов государству простой рабочий получает в среднем 2500 евро с вычетом всех налогов плюс 270 евро на каждого ребенка если детей больше двух то минус 30 процентов налогов. в конце года при подаче деклорации возврат суммы в среднем от 1000 до 3000.где учитывается даже помощь родителям проживающим за рубежом.так что кто троль яснее ясного.честно отрабатываете.язык рабочий.чешите дальше

Николай
28 июн 2019 17:51

И цены при этом не растут

сержант
18 июл 2019 21:32

нисколько не поддерживаю нынешнюю власть,но вы или лукавите или не знаете истинного состояния... в каких странах у простого рабочего 3000 евро,не смешите...2000 евро и после вычетов налогов 1500 это реально,а зачастую и меньше,при том затраты на коммуналку там выше,пособие по безработице 1200,но если только в норвегии и то недолго будут платить.Там тоже не сдадко,как вы тут убеждаете...

Валерий
5 сен 2019 03:58

Минуточку,сержант,а 1500 евро это случаем не более 100 000 руб.,а?

аким
18 июл 2019 21:35

не свисти,нет там таких зарплапт у работяг и по безработице пособие не всем 1200 евро

Чик.
23 июн 2019 16:58

Народ капитализм не выбирал,не пори ахинею Олежек.

ПЕТР
24 июн 2019 14:04

все обсолютно верно!!!!вспомните что сказал ПУТИН ЗЮГАНОВУ ---"-еслибы люди этого не хотели--они бы за меня не голосовали "--а большинство как и 20 лет назат продолжает голосовать!!!!!!!(недавно в ПСКОВЕ выборы прошли--и что-же--победила ЕДИНАЯ РОССИЯ (которая предлагает в думе очередной налог на отопление для 1-3 этажах!!!!)-примут не войте ---САМИ ПОЛУЧАИТЕ ЧТО ПРОСИТЕ!!!

Петр
24 июн 2019 19:03

Все эти голосования туфта сколько надо столько и сделают

Людмила
28 авг 2019 18:03

Марк Твен: "Если бы от выборов хоть что-то зависело,нам бы не позволили в них участвовать. "

Ольга
24 июн 2019 23:56

Попробуй добейся пересчета голосов хоть на одном участке голосования - не добьешься. Все у них шито белыми нитками - все подделывается под нужный результат. Их любимая цифра 76% - вроде и подавляющее большинство, но в то же время и не все, цифра внушающая доверие к власти. Будучи в гостях у Клинтона, Ельцин по - пьяни спросил у него:"А ЧТО, ВЫ БЫДЛУ ПОЗВОЛЯЕТЕ ВЛАСТЬ ВЫБИРАТЬ?" Этим все сказано.

Николай
28 июн 2019 17:58

Или попробуйте отозвать одного депутата

3 сен 2019 07:58

Неправда. В нашем небольшом городке постоянные вбросы, а управы на них НЕТ!

Андрей
24 июн 2019 17:04

Только, там капиталистический строй, а не воровской

ss
25 июн 2019 23:50

"Все, что нам говорили про социализм оказалось ложью, а про капитализм - правдой"

Софа
27 июн 2019 15:40

Да ни разу не правильно и не как во всех... В Германии работодатели контролируют отдых работников во время отпуска: сотрудник ОБЯЗАН полноценно отдохнуть, желательно с семьей, не халтурку найти на отпуск подработать, не на садовом участке спину гнуть, а ОТДЫХАТЬ, чтобы после отпуска бодрый и окрепший работал дальше.

иван
29 июн 2019 20:32

Пока будем молчать будем рабами

Галина
18 июл 2019 14:52

Какой народ? Кто выбирал? Я капитализм не выбирала. Вы о чем.

гена
19 июл 2019 10:48

По мне у руля государства пусть хоть черт хоть негр стоит лишь бы нам жителем России жилось хорошо.А вообще Путин напоминает Петра1 во внешней политике герой а во внутренней народ гнобит.

Гене
19 июл 2019 11:48

Внутреннюю политику своим горбом познаёшь, а про внешнюю вдалбливают по телеку. В этом вся разница.

Юрий
24 июн 2019 04:04

У Ельцина есть высказывание в книге "Разговор на заданую тему" - что чем меньше народа тем лучше жить, из 289 млн Союза сделал 146 млн Россию.

Николай
24 июн 2019 14:47

На северных оленей лучше! Молча будут жрать ягель и не возникать, когда на пашут!

тим
29 июн 2019 08:28

Для того чтобы что-то производить, надо открывать заводы и фабрики, а не закрывать.

Мария Егоровна
22 июн 2019 09:52

Александр, почему не знает Путин? Он все хорошо знает, просто считает, что это правильно, так и должно быть "ведь и в других странах также, и в Америке, и в Англии..."- везде миллиардеры владеют большинством богатств страны, а народ остальной работает для их процветания, чтобы они могли обустраивать свои гнездышки в их родных странах,где живут их дети, где их банковские счета, на их собственных островах, куда они в случае чего, как стая воронов поднимутся и улетят в одночасье

Vova
22 июн 2019 10:18

Плохо ли это, хорошо ли... Важно, что это естественный порядок вещей, который разрушили в 1917, и к которому волей - не волей, а надо вернуться, потому что после 1917 построили себе тупик...

Юрий
24 июн 2019 04:23

Плохо ты знаешь историю. За 400 летнее провление Романовых,знаменитостей из народа 10-20 человек и грамотность у народа 2-4 кдасса, а в Союзе 100% населения были грамотными и как соответствие много знаменитостей, не как сейчас. Чем меньше грамотных тем лекше командовать.З рубежом отказались от эгэ-потому что турят народ, а у нас ввели.

Ирина
24 июн 2019 12:09

Долго думали? Быстро написали... Вы думаете, что грабить, это естественный порядок вещей?

михаил
25 июн 2019 20:25

не грабить !!! забирать СВОЁ - НЕ ДОПЛАЧЕННОЕ !!!

Хм...
25 июн 2019 20:30

Никто никого не грабит, все только своё берут...

Vove
24 июн 2019 17:03

События 1917 года очень даже естественные и закономерные - в рамках одной империи стало невозможным уживаться капитализму и феодализму. А то, что власть подобрали большевики - это уже контрреволюция, реставрация империи.

иван
23 июн 2019 06:43

Но, там капиталы создаются производством, а у нас воровством и торговлей, что называли спекуляцией,обиранием и так нищего народа.Смотрим на запад, принимаем законы по образу запада, а права Россиян ни в грош.

Игнатич.
23 июн 2019 14:19

Хорошо что Народ прозрел и понял,что ему вешают лапшу на уши.Но к
вооружонному восстанию,как в 1917 году переходить не льзя.США толь-
ко этого и ждет чтобы "помочь" нам устроить Майдан как на Украине.
Сама она не влезет,любит загребать жар чужими руками.Нужно придумать какой то другой способ избавиться от Единоросских прохвостов!Импичмент,выборы,пикеты,забастовки.

евген
24 июн 2019 07:46

Иного выхода нет

Бич для Единоросса
24 июн 2019 12:28

Игнатич,к восстанию и так нельзя,и так тоже.Как ни крути.Здесь надо с умом.Да и тем более что рф уже давно в руках сша,англии,еврейских мудаков от этих стран.Конечно сюда же и другие страны нужно приплюсовать.Экономика вообще в верх не идет..как-будто на одном месте.Законы внедряются только те,что нужны для тех,кто пишет и отдает команды.Дума только болтает и голосует уже за принятые и написанные.Они пешки и только для ширмы.А вот кабмин да,это и есть верховные управляющие руководители ооо рф.А Путин просто координирует все ветви,чтобы совсем не накосячили.У него прерогатива только внешняя политика и самую малость внутри.Координация.

Анатолий
25 июн 2019 18:10

В "Единой России"собрались все, кто рвётся к власти, и единороссы не выбирают, кто в этой партии хороший или плохой, главное народу побольше, вот и собрали весь сброд. А "Единая Россия" это только название, её можно было и по другому обозвать, суть не меняется, как и люди в ней.

Валентина
27 июн 2019 06:00

Просто не голосовать за Единороссов и вести пропаганду, что эта партия жуликов и воров ! Народ сыт по горло руководителями тупыми,бездарными ,обещалкиными,которые нечего не предпринимают для улучшения жизни в стране ,только сами себя награждают и вешают медали не пойми за ,что!!!!

Валерий
5 сен 2019 04:02

Мария Егоровна,не воронов,а ворон!

саня
23 июн 2019 03:03

про настоящее:очень тревожное ожидание беды...

михаил
25 июн 2019 20:31

взрыв социальный в отдельных посёлках уже происходил - ЖДЁМ-С в городах-миллионниках?

Игнатич
23 июн 2019 13:57

Как президент не знает,у него информация от разных источников.Он же напрямую сказал-что не знаю,Вам бы по ТВ не показали!

Светлана
25 июн 2019 11:59

Вот потому он и принял пенсионную реформу, потому что честный и справедливый, не захотел это взваливать на плечи следующего. Да, ладно! Лишние ярды, изъятые у стариков, не помешают! И, кстати, ни слова на "кривой" линии о грабительской пенсионной реформе! Всё под контролем!

Валерий
25 июн 2019 14:17

Полностью согласен с вами

михаил
26 июн 2019 11:00

никакого равенства не было,...тем более социального - партократы жрали птичье молоко, а народ бегал - гречку искал, развал начался точно при Брежневе , в ЦК - одни старперы за 70 лет, самого Брежнева к трибуне под руки подтаскивали - никакой работы уже в стране не было, ну а Горбатый завершил.......оказалось, что СССР - ЭТО УТОПИЯ, нет никаких "братьев и сестер" (15 РЕСПУБЛИК)- в некоторых уже фашизм приветствуется...

Михаил
28 июн 2019 17:09

Путин не говорил, что к развалу СССР привела политика Брежнева. Он сказал, что при Брежневе много, чего было, но в результате СССР развалился Смысл сказанного абсолютно иной

Роман
29 июн 2019 08:59

Он один из них по этому и не хочет замечать.

Игорь
29 июн 2019 16:49

Надо всё взять и поделить, а то один в семи комнатах проживает и 17 пар штанов имеет, а другим приходится по помойкам лазить. Где-то это я уже слышал. Так, компетентный вы наш? В нашей стране те, кто может управлять государством, почему-то поголовно работают таксистами и кухарками. Чуть ли не каждый день приходится сталкиваться с идиотами, которые любят давать советы космического масштаба и космической же глупости.

Равис
2 июл 2019 22:29

В начале 20-го века уже поделили!!! Во время приватизации тоже поделили,каждому по 2 "ВОЛГИ"досталось,однако вы всё проели,пропили и просрали!!!Контрольный пакет предприятии был в руках рабочих,что-ж вы не распорядились им должным образом!Многие радеют о прогрессивном налоге,наверно с математикой не дружат,с дохода 1,5 млн.налог составит 195000,а с ваших 25 тыс.3250! А теперь ответьте мне,почему человек заработавший эти полтора ляма,должен ещё больше платить и получать одинаковую с вами медицину,образование!Поверьте,есть люди честно зарабатывающие такую зарплату!На выборах не голосуйте пожалуйста за единороссов и самовыдвиженцев,они все бывшие коммунисты,предавшие КПСС!!!

Чергей
18 июл 2019 23:30

НЕ верю, таких зарплат честных не бывает . Вы их сами себе начисляете(не доплачивая другим). Очень смешно про контрольный пакет предприятий в руках рабочих. Для Молодёжи про две волги во время приватизации (современный эквивалент две трёшки в москве и не на окраине) акции Газпрома и прочих ...нефтей и других добывающих природные ископаемые давали только работникам этих предприятий и то только малая часть остальные через хитрые аукционы по хитрым людям стоящим у власти. А остальному народу разные авва, хопёры и другие токуры которые возникли из ниоткуда и ушли в никуда- оставив после себя бумажки якобы акции

3 сен 2019 08:10

Что поделили и приватизировали? Кому-то достались дворцы, а кому-то столетняя однокомнатная квартира с печным отоплением, без водопровода и канализации! ЧТО вы вообще знаете о приватизации?

Виктор
29 июн 2019 20:43

Я с вами полностью согоасен и теперь уже доразваливают страну

- Идиотизм Путина в том, что он не понимает, к чему приведёт ситуация с едроссией. Это конфликт внутри страны, которым в очередной раз воспользуются наши "партнёры" Путина.

Алекс
1 июл 2019 11:06

Всё правильно "...Политика Брежнева привела к развалу страны..." Горбачёв лишь следствие этого процесса,волну которого остановить было невозможно уже никому...

С.Н.
1 июл 2019 11:21

Присели на иглу при Брежневе,задвинув промышленника Косыгина...

1 июл 2019 19:39

Социалистические идеи привели к распаду страны. Как результат брежневский застой.

Дмитрий
1 июл 2019 23:40

Так он вместе с ними!!!!

Алексей
3 июл 2019 12:54

Значит в этих действиях есть умысел , заинтересованность.
Люди ,,в регионах,не живут а выживают! Это всё целенаправленно! Развал струны. Всё население в городах сосредоточено , это не деревни ! Бомбить легче ! Нет населения нет сраны !
Говорят о нехватке рабочих рук на производствах ,в крупных городах,а регионы без работы загибаются ! Умысел !!!

Вованневский
18 июл 2019 14:34

Он просто делает вид, что он не в доле.

Иван
20 июл 2019 04:17

Как точно все написано. Я того же мнения

ВОЛЬДЕМАР
21 июл 2019 09:42

.уважаемый, не 3% воров,а 10% ( статистика ВЦИОМ)!!!!!

неангел
23 авг 2019 12:30

одно душу грееть-скоро ОНО издохнеть.

Дмитрий
23 авг 2019 12:53

Не соглашусь с Вами он четко ответил на данный вопрос-"мы же не можем платить им меньше иначе они все по уезжают"россияне конечно все в трауре и слезах какая потеря от жирующих безпредельщиков которые и так живут не в россии только доят ее вместе с народом

Анна
23 авг 2019 23:53

Конечно он знает , ведь при Брежневе был социализм а теперь капитализм , т.е. полная противоположность одного государственного строя к другому , и это норма . Те кто так хотел развала СССР и теперь ноет , как же так ?!

Илья
24 авг 2019 05:36

Как быстро вы "оценили" компетентность Путина:). Но и ваша "компетентность не дороже. Если было "социальное равенство" - тогда каким образом оно так быстро превратилось в "социальное неравенство"? Вы не помните. кто касками стучал в Москве, приезжая со всей страны? Кто марши с пустыми кастрюлями делал?:). Социально равные шахтёры с домохозяйками:). Ельцина выбрали подавляющем большинством, видно, спасаясь от такого "равенства"...
А развал СССР начался при Брежневе - Путин прав. Многомиллиардные "займы" всем странам. которые только заикались о своём "социалистическом выборе" - подкосили экономику. Кстати, те ваши 3% воров - в большинстве своём бывшие члены КПСС, и ВЛКСМ (комсюков болье)...

747
29 авг 2019 15:03

при Брежневе кончилась соцравенство к власти приходили те кто мог за власть это платить и карьра была платной а при Горбачеве дверь в кабинет открывали ногами потому что руки были заняты мешками с деньгами от цеховиков завмагов технологов и т.д. и т.п.

Vova
29 авг 2019 15:29

Надо же! Не все тут дураки, оказывается... Жаль, Хрущёва унизили, а он был единственный, кто реально сделал много пользы для людей... Хоть и с придурью :)

Vove
29 авг 2019 18:01

Не все, но ты в их число не входишь, сам понимаешь.

Валентина
10 сен 2019 05:54

Все он знает ,его же подчинённые его подмяли внушив ему,что если не они то кто! Путину надо было в начале его правления все расставлять по своим местам!А сейчас ломать, это значит настраивать против себя .

Юрий
12 сен 2019 21:10

ВВП плохо учился в школе и, наверное прогуливал лекции в вузе... Ничего он не знает и ничего не понимает ни в экономике ни в политике, а читает только по бумажке, - так и хочется подтолкнуть под локоток, чтобы листки шпаргалок рассыпались по полу!

Vova
12 сен 2019 21:42

А в политике профаны это обычное явление, почти норма. Умные политики чураются, идут в науку и в бизнес...

пенсионерка
13 сен 2019 17:26

а Путин жив?

Константин
14 сен 2019 01:32

Ты не прав от слова совсем

Алексей
16 сен 2019 14:30

Он сам из 3%

Александр.
18 сен 2019 10:14

Вот при Брежневе мы и жили. Не его вина, что предатели его не отпускали на пенсию. Потому и не отпускали, чтоб довести страну до развала.

Иван
7 янв 2020 16:56

Оно прекрасно все понимает... Оно же не унтерофицерская вдова, не скажет же, что при нем была устроена и укреплена эта бандитская власть...

Александр Горячев
21 июн 2019 15:12

Как просто вешать на уши лапшу Президенту. Мошенники больших предприятий, "принимают" на работу иностранца, объявив его незаменимым специалистом и, по европейской сетке, назначают ему "жалованье" в тысячах долларов. Ну, естественно, себя и своих подчинённых приравнивают к этой оплате, называя себя непревзойдёнными гениями, от которых зависит судьба предприятия. Вот как научились дурить государство обыкновенные клерки, у которых раньше был оклад в 120 рублей. Путин выкручивается, как может, понимая, что его дурят всенародно.

Виктор
21 июн 2019 22:08

Переводчик с португальского - ну просто незаменимый нефтяник, до такой степени талантливый добытчик, что никак невозможно назначить себе любимому зарплату пару миллионов в день, вот только добыча падает, бурение сокращается, увеличивается только количество спортивно-оздоровительных комплексов для отдыха себе подобных

Александр
22 июн 2019 05:43

Похоже пришла пора все вернуть народу.А поскольку сами не отдадут, то вспомним опыт наших дедов.В 1917 году они показали как надо ...

владимир
22 июн 2019 18:04

Это единственный и верный вариант добыть себе свободу.

евген
24 июн 2019 07:48

согласен полеостью

анатолий
24 июн 2019 19:07

Старий лозунг ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ сейчас также актуален как и раньше Отнять утех кто не по труду обманул и ограбил народ и поделить на образование медицину убитые дороги купить лекарства больным ребятишкам чтобы не было стыдно перед всем миром за ДЕРЖАВУ

Vova
24 июн 2019 19:24

Всё наоборот. Отнимут у тебя, выведут из страны. Народу кинут обглоданную косточку, может быть... А стыдно не будет. Папуасы вот без штанов ходют и ничо...

Владимир Духнов
23 июн 2019 10:34

В любом случае на Западе нет миллионных окладов и, если даже большая сумма, то налог подоходный 40-60 процентов, а иногда и выше, т.е. действует прогрессивная шкала налогов.

Игнатич
23 июн 2019 14:26

С честно выигранной в лотерею суммы дерут 35%,а с чела получающего 1
миллион в день 13%.Ворон ворону глаз не выклюет!

Илья
21 июн 2019 15:13

Если не так давно люди думали, что, а вдруг, а может быть он и не знает. То сейчас на все сто...знает, видит , но ... За что можно так издеваться над народом ( а иначе и не скажешь)...? Одни сплошные запреты, одно сплошное нельзя для народа. Полнейшая безнаказанность чиновников всех рангов с их отпрысками( да ещё с двойными гражданствами...патриоты ) жить семье на зарплату в 10 тысяч не реально !!!

бомж
22 июн 2019 11:36

Жить на 10 тыс реально, раз вы еще живы!

Житель
21 июн 2019 15:21

Чтобы к 24-му году избежать майданов, Путину уже сейчас нужно постепенно, без суеты дистанцироваться от одиозных чубасов и гундяевых, сменить правительство, назначив, например, Новака председателем, исключить административный ресурс при избрании депутатов и губернаторов, начать экономические реформы, стимулирующие рост экономики, и отказаться от прожектёрства.

Александр
21 июн 2019 19:06

Он опоздал!Это надо было делать сразу!

Надежда
22 июн 2019 09:53

Народ этого ждет от него давно уже, но, похоже, никто делать для народа ничего не будет.

Александр
21 июн 2019 21:53

А ему это нужно? - Нацарствовался всласть,капиталы в надёжных местах...И гори ты синим пламенем, Россия! Старость встретит в тепле и уюте.

23 июн 2019 00:05

нам этого нельзя допустить.

Наблюдатель
22 июн 2019 08:54

Ему надо думать о покаянии , монастырь выбрать где грехи будет замаливать , страна превращается в Клуб кремлёвских старцев и презираемый ими народ

Николай
24 июн 2019 22:14

Вы наверно хотели сказать , исповедоваться? Вы что , забыли , что путин самый верующий ?Патриарх Кирилл Путину уже все грехи скосил и авансом все те , что делает .

Иван
19 июл 2019 06:41

Он демон в человеческом обличии и каяться не будет. Россия захвачена сатанистами, потому что русские предали Царя Богопомазанника в 1917 году, тем самым предали Бога. Единственное спасение, это ПОКАЯНИЕ.

3 сен 2019 08:22

Ну конечно, можно грешить и каяться, грешить и каяться! Покаяния - панацея от всех грехов!

Владимир
23 июн 2019 11:57

Поздно пить кефир когда почки отпали.

Евгений
23 июн 2019 19:03

Есть поговорка покруче -...Поздно задницу сжимать когда в штаны наложил!

Jktu
23 июн 2019 20:32

Пора ему сваливать по хорошему!

Бич для Единоросса
24 июн 2019 12:41

Чтобы сменить кабмин,для этого нужно специальное разрешение.Чтобы начать рост экономики,для этого нужно строить заводы-фабрики,социальную инфракрустуру,банка национализировать,сбербанк национализировать и все в полную собственность государства.Ну и у Грефа конечно надо забирать.Недра в государство.Китайскую экспансию останавливать.От доллара в стране отказываться полностью.Но чтобы это все сделать и воплотить,нужно забрать свою государственную независимость.Президента нужно наделять большими полномочиями.Ведь рулит кабмин.А пока мы еще под властью внешних инкогнито-руководителей.А будет полная буза народная,нагонят внутренних сил да введут войска нато.Так что сначала полную законную и конституционную народную независимость.

Валентина
27 июн 2019 06:08

Не будет Путин взваливать на себя этот груз и проводить реформы ! Проводить реформы это полностью менять систему власти ,а для Путина это черевато т.к.сам погряз во враньё,лжи опять же друзья олигархи как на это посмотрят.... .

Михаил Буланов
21 июн 2019 15:21

Возврат тарифной сетки

пукин уже нина что не способен.Только на словесный понос.Неуж-то он искренне считает огромную орду чиновников казнокрадов бездельников и взяткосшибателей "эффективными управленцами"?И самое главное их становиться всё больше и больше.Плодятся как крысы.Просто страшно представить сколько денег тратиться на них.

павел
21 июн 2019 17:44

падение розовых очков....

Александр.
21 июн 2019 18:02

Хорошо, что есть неравнодушные. Но почему появилось столько безграмотных комментаторов с элементарными грамматическими ошибками?
Вы не с Незалежной часом? Или просто ещё недоучились?

Татьяна
22 июн 2019 00:28

Не унижайте людей,не считайте себя самым умным.Самое главное верно сформулирована мысль.

Надежда
22 июн 2019 16:23

Спасибо ЕГЭ

Николай
23 июн 2019 13:22

Прошу пардон , грамота и у вас страдает , одно Н .

владимир
21 июн 2019 18:27

полностью согласен

мага
21 июн 2019 15:45

это понты расчитанные на доверчивых граждан а их все меньше и меньше

Сергей
21 июн 2019 16:34

"....Телеведущая Тина Канделаки думает, что «Прямая линия» нужна не только президенту, чтобы узнать, как живет страна, но и москвичам...". Хочется спросить: " а оно вам нахрена?? Живете на витрине, вот и пользуйтесь этим."

мата
23 июн 2019 08:05

Так надо же знать, откуда пипец подкрадётся. Из-за третьего транспортного вдруг придёт Орда.

Сергей
21 июн 2019 16:37

Если власть озаботилась законом "о неуважении власти", значит эту власть никто не уважает. В первую очередь она (власть) саму себя. Значит, надо заставить ее (власть) бояться


Кошмар
21 июн 2019 17:00

Зачем ругаемся Вова же сказал всё хорошо,с голоду и не посильного труда не дохнем,значит всё хорошо,но будет ещё хуже крепитесь люди.Когда стабильно хреново,это хорошо ведь главное это стабильность.Ведь мы же патриоты России и должны нести все тяготы и лишения правительству денег не хватает,так затянем пояса и вперёд к ???

Эдвард
21 июн 2019 17:04

Интересно,а чтобы случилось если бы Сечин ушел из "Роснефти" в частную контору,где ему предложили еще большие дивиденды как незаменимому специалисту,ведь он прирожденный нефтяник,никак "Роснефть" сразу же обанкротилась?

Александр
21 июн 2019 18:06

Как вы такое подумать то могли. Вот возьмёт и перейдет в топ- менеджеры какой-нибудь Шелл, или вообще возглавит. Где ещё на такую зарплату такого специалиста- нефтяника найдете?

Ната
22 июн 2019 07:55

Думаю, что эта частная контора быстро бы обанкротилась. Вряд ли бы она потянула материальные запросы этого господина с минимальными управленческими навыками.

Ольга
22 июн 2019 21:16

В частной конторе такие деньги ещё заработать надо! А в госкорпорации гарантировано из бюджета "начислят" и ещё и добавят премию.

Владимир
23 июн 2019 12:05

Президент лукавит. Что-то не припомню ни одного олигарха или экс-топ-чиновника, который сбежав на Запад создал бы там эффективный бизнес или стал высокооплачиваемым топ-менеджером в западной компании. Кто пытался - потерял деньги. Так и доживают там на те деньги, которые нахапали в России. И никому они там как "специалисты" не нужны.Слишком в России бизнес и госуправление мягко говоря "специфические".

Ольга
25 июн 2019 00:13

Согласна с Вами, Владимир, полностью. Эти "эффективные менеджеры"Страну опустили ниже канализации потому, что сами пустое место. Не знаем никого из них, кто бы добился на Западе успеха. Проживают наворованное в России.

константин
21 июн 2019 17:23

Все, полностью себя исчерпали путины. Сказать нечего, объяснить тем более. Жалкий, безграмотный лепет. Совершенно не понятно, шутит выступающий или нет, когда заявляет, что чиновникам надо платить больше так, как, в противном случае, они квалификацию потеряют. Так они, мне кажется, и за меньшую зарплату воровать профессионально будут. Самое интересное,что ни на один, из тщательно отобранных вопросов, докладчик однозначно не ответил. Ни на один! В активе всего 5 слов: я, деньги, США, Сирия, вооружение. Самое интересное, что любой человек, попадающий в сферу влияния власти, через 3-4 месяца начинает воровать не задумываясь. Очень наглядно с директором белой дачи: отдай деньги из оффшоров мне, а я тебя премьером сделаю, еще больше получишь. Это - система.
Представляется,что самая лучшая компания и аудитория для докладчика - горбачев. Вот,уж они бы поговорили! Тем более, что результаты их деятельности абсолютно одинаковые и очень положительно оцениваются в по ту сторону.

Юрий
21 июн 2019 17:30

Возврата к политике социального равенства не будет! Народ кинули! Олигархи в стране всем рулят а он один из них. Когда уже барикады будем строить!? Неужели не доживу?

Таня
22 июн 2019 06:22

Сама бы первая на баррикады,жду кто позовет

тим
29 июн 2019 08:47

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

виктор
21 июн 2019 17:36

Правда всегда посередине.Спасибо Путину, что спас страну от развала.Видно,что устал.Но надо идти дальше,а сил и желания уже нет.

Александр
21 июн 2019 18:12

За то, что сохранил страну и вернул Крым - никогда не забуду. Но сейчас надо уходить, иначе повторится история с СССР. Лучшее, что может сейчас сделать Путин- начать постепенный процесс передачи власти тем, кто поставит под контроль коррупцию, поднимет экономику и уровень жизни и при этом сохранит суверенитет страны.

Саныч
22 июн 2019 22:29

Если по-нормальному, то коррупцию надо не контролировать, а уничтожать и "выжигать каленым железом))"

Андрей
7 янв 2020 21:57

Это верно... чем больше украл - больше срок , как в Китае , до смертной казни... а то не боятся , вот и воруют , когда дорвутся

Александр
21 июн 2019 18:51

От развала страну спасли цены на нефть

Алексей.
21 июн 2019 19:47

Развал идёт уже 100 лет с гаком, центр взял много, отдавать по тихой грусти придётся взад. Да, не мы такие жизнь такая.

ПравДин
22 июн 2019 10:16

Кто даст уйти там не он за рулем а Чубайс

Vova
22 июн 2019 10:39

Концептуальное руководство.

Владимир
22 июн 2019 19:55

Владимир Осипов. 22 июня. Причём здесь Путин? он делает так, как его понуждают подельники. Они ему дали порулить, но жёстко спрашивают, поэтому движения вперёд к прогрессу в экономике страны нет и не будет, а это даёт стабильный форсаж к новым богатствам тех, кто постоянно обкрадывает суверена -- "российский многонациональный народ".Власть предержащие чиновники и олигархи сформировали с и с т е м у отчуждения общего пирога от природных богатств, и добровольно менять её никто не будет. Спихнуть революцией зажравшихся возможно (всякому терпению приходит конец). Однако больше желающих выстроившихся в очередь за синекурой, нежели отчаявшихся на сопротивление баррикадников. Это говорит "наука" от разработчиков системного сохранения власти. Поэтому, Путин спокоен за свои отработанные за руководство скрытые дивиденды, которых хватит на шикарную жизнь его потомкам не одного поколения. Он охранник этой системы и будет служить ей до конца любыми средствами -- хитростью, обманом и лицемерием. Единственное, что Путин - Герострат не знает, это о своей ответственности в вечной жизни , согласно природным законам сохранения в актах преобразования форм бытия.

Кострояра.
23 июн 2019 13:16

Круто и верно.

саня
23 июн 2019 03:16

посередине не может быть правды.или есть или нет.он не спас страну а замедляет развал:что б опг успело нахапать,то что при меченном и "уральце"не успели.ему спасибо не скажу.

Кострояра.
23 июн 2019 13:13

В.В.Путин только и делает,что страну разваливает.На больших территориях это не сразу заметно.

Совок
21 июн 2019 17:36

Дорогие россияне пренебрежительно выбросили социализм на помойку истории и уже 28 лет подряд выголосовуют себе буржуйскую власть, ожидая от нее социалистической любви. Только старые люди, наверное, забыли, а молодых уже не учат в школе, что буржуйская власть по своей природе предназначена чтобы доить и угнетать работяг, а не благоденствовать им. А кто не верит в результаты выборов пусть поучаствует наблюдателем и убедится сам, что эту буржуйскую власть выголосовует народ РФ, а не Моника Ливински.

Ян
21 июн 2019 18:22

Так.и. надо этому народу чтобы не бежали на избирательный галопом за что голосовали то и получили пусть ещё в 24ом проголосуют дураков жизнь ничему не учит не народ а стадо уродов

Владимир
22 июн 2019 20:22

Вы забыли или не знаете тезис И.В.Сталина -- "не важно, кто и как голосует,важно, кто считает"

Кострояра.
23 июн 2019 13:39

Стадо уродов из народа делают СМИ и 4G.А что будет,когда включат 5G

Татьяна
25 июн 2019 07:23

Татьяна. Правильно. Народ выбрал сам эту власть - вот пусть и радуется этой "жизни". Что заслужили- то и получили!

валерик
25 июн 2019 09:58

а почему народ выбрал вы в этом уверены

инна
21 июн 2019 21:17

За что боролись... Вот и получайте! Его теперь не задвинуть, долго будет сидеть и оберегать олигархов.

3 сен 2019 18:21

Не смешите, а то мы не видели, как это всё делается! "Прозрачные выборы" только в кавычках и более никак. А кто возмущается, то им рты то быстро затыкают!

пенсионер
21 июн 2019 17:42

Ток шоу. Есть сценарий,есть готовые вопросы и ответы,есть продюсеры и режиссеры. Нет доверия народа Гаранту.

Тамара
21 июн 2019 17:55

Сотрудник МЧС спросил, почему получает зарплату 10 тысяч рублей, а Путин его «осчастливил» тем, что меньше 11 280 рублей он получать не может.(!) Гарант не в курсе налогов? Или с кремлёвского облака на ведает о них?
Да и поправочка в 1280, сделала зарплату МЧСника достойной?
В принципе, если посчитать среднюю зарплату чиновника и МЧСника, то у них достойные зарплаты.Можно и дальше рапортовать об успехах власти.

Андрей
21 июн 2019 18:02

мне прельщает попытки наших цолнцеликих поднять доходы пседогосударственные, В номальных компаниях для привлечения количества абонентов используют уменьшение стлимости услуг, как в следствии увеличение покупательской способности и увеличение соотвеьственно прибыли за счет колличества привлеченных абонентов, у нас же как всегда. Человек не может ку пить много давайте выжмем из него остатки, а то что от покупательской способности зависит обьем товарооборота и как следствие наполнение казны налогами всем насрать математики херовы.

сергей
21 июн 2019 19:07

надо менять правительство пока Россию с молотка не пустили,скоты...

Дмитрий
24 июн 2019 17:53

Поздно,уже разбирают купленное-например лес

Алексей
21 июн 2019 19:45

Путин и его вертикаль были, есть и будут тормозом в развитии страны. Кое что положительного было и прошло. Ельцинско-путинское государство окончательно утвердилось как строй для стяжателей, грабителей, коррупционеров, воров и двинулось к закату. Поможем ему спокойно умереть.

Ирина
21 июн 2019 19:50

Задавая вопрос и не получая конкретного ответа или просто услышав неправдивый ответ, нет возможности вести диалог. В чем смысл этой прямой линии?

юрий
23 июн 2019 12:51

лучше бы на балалайке сыграл

Светлана
21 июн 2019 20:09

Театр абсурда. Ему про маленькие зарплаты, а он про миллиарды (потом мы видим в криминальных новостях, что эти миллиарды - это чьи то карманные деньги). И еще трудно представить . что наши управленцы нарасхват где то в мировой экономике.
Количество чиновников растет в геометрической прогрессии - ровно в той как и возрастает количество родственников этих чиновников. Очень печально и безисходно.

Лариса
22 июн 2019 20:07

В любой отрасли ввести запрет на руководство неспециалиста по диплому о высшем образовании по профилю.В последнее время в руководстве ФСБ,МВД.Дикость.Я металлург и прошла по карьерной лестнице от рядового технолога до начальника цеха.Это правильно.Теперь беспредел.Дети собственников,мажоры,в руководстве на всех стадиях производства,расхлябанные дурни.Дать современной молодежи развитие по степени вклада и результату работы.Карьерный рост по уму,а не поддержке знакомых и родственников.Просто запретить,как было раньше,работать под началом родственника.

Валерий
21 июн 2019 21:25

Я это лашевешание не смотрел, нахрена тратить время.итак ясно где ворье сидит

галя
21 июн 2019 22:14

Почему начинают выполнять только когда в открытом эфире им скажет Президент,а до этого выполнять не надо? Не выполнили, не давайте им зарплату.

Евгений
21 июн 2019 22:18

ЛЮДИ! Я удивляюсь вашей наивности. Когда и какая власть признала свои ошибки в управлении государством? 17 раз вам демонстрируют постановочное шоу.Россияне? Когда вы прозреете?

Александр
21 июн 2019 22:44

Пока госслужба не будет четко регламентирована табелем о рангах,который бы расставил всех по местам, определил бы степень ответственности, ограничения,вознаграждение у нас будут особые кадры,официально получающие миллионы в день и при этом глава государства это оправдывает, даже не говорит, что надо подумать...Кстати, после ответа на этот вопрос,я выключил телик...

Алекс
22 июн 2019 00:57

Богатые богатеют, бедные нищают, а у нашего президента "застой".

Нафаня
22 июн 2019 07:27

Нужен лидер, чтоб поднял народ для свержения власти.

Юрий Ковтуненко
22 июн 2019 10:40

Читаю комментарии, и в очередной раз убеждаюсь какой у нас народ умный, его просто так не заболтаешь, терпеливый и жаждущий адекватной, действующей на основании закона власти.

Белов
22 июн 2019 12:17

Надо подниматься, не услышим правдивых ответов. Занимается словоблудием, никакой конкретики, олигархи получали миллионы и будут получать, а мы как получали МРОТ, так и будем получать,это его ответ. И сидите не вякайте, ваше дело телячье.Наш президент плюнул нам в лицои этим доволен.

Андрей
22 июн 2019 13:10

Все это четырехчасовое представление можно охарактеризовать древней пословицей: Сколько ни говори халва - во рту слаще не станет.

Евгений Васильевич
22 июн 2019 14:03

Есть в стране клановые федеральная и региональные "элиты", созданные за 20 лет, которые уже не подпустят к себе и близко людей из другого уровня, и остальной НАРОД (95-97%). Этим "элитам" просто уже не интересно заниматься проблемами тех, кто ниже по статусу. Это наглядно было видно по внешнему виду Гаранта - этакое спокойно-пренебрежительное отношение к задаваемым вопросам, да и выбранные вопросы фактически для НАРОДА были ничего не значащие.Формат прямой линии себя полностью исчерпал.

Владимир
22 июн 2019 20:28

Не формат прямой линии, а форма правления путинской власти

Николай
23 июн 2019 12:13

Он же эти элиты и вертикаль власти 20 лет создавал и лелеял,а мы верили и умилялись. Теперь что?


Сергей
23 июн 2019 13:12

ЗА ХИЩЕНИЕ 300 млн рублей из казны смертная казнь, к черту европринципы, моментом бюджета хватит на все и нефть с газом уже не так важны будут.

Валентин
22 июн 2019 14:44

Это уже совсем безграмотность, Сечина считает профи, простой прощелыга переводчик в системе КГБ был. Ему 2 доллара никто не заплатит на западе. Нет ьам профессионалов, все не понять чем занимались, может Голикова только. Почему наших профи нет в иностранных компаниях?
Дерипаска считай сдал РУСАЛ. и НОРНИКЕЛЬ тоже не понять... Да и воровали бы по умному, в открытую никого не боятся, а президент лапшу вешает людям.

Людмила
22 июн 2019 18:53

Мы сегодня РАБЫ!

Лариса
23 июн 2019 02:14

Людмила, а что ты делаешь, чтобы не быть рабом, хотя бы в перспективе? Критиковать и поносить "на чём свет стоит" много ума не надо. А вот давать дельные предложения здесь нужен ум, которого я у комментаторов, к великому моему сожалению, не вижу. Поставьте себя на место Путина В.В. и подумайте, что можно сделать, но при этом избежать внутренней гражданской войны, хаоса и голода. Вам майдан нужен? Майданутые, типа Навального, придут к власти и продолжат грабить страну совместно с иностранными советниками, что сейчас практически и делается. Грабёж иностранцами заложен Ельциным в нашей Конституции, а попробуйте Конституцию изменить... Здесь же начнётся вой всех подпевал и некомпетентных людей. Или думаете, что можно, по указке сверху, наполнить карман деньгами. Нужно больше думать, пополнять свои знания, а потом критиковать и предлагать, а не ругать всё и вся.

Алекс
23 июн 2019 14:27

Зомби, оторвись от телевизора ,посмотри вокруг : нищета,все продано западу,

Игорь
22 июн 2019 18:57

Очередное шоу!!

Порядочный
23 июн 2019 00:11

Смех сквозь слезы!

Жека
23 июн 2019 01:15

Мы нефть. в.в пофиг на все. Так и будем жить.

Николай.
23 июн 2019 08:01

Как то так. Всё верно.

Алекс
23 июн 2019 08:40

Господи избавь россию от путинского режима.пусть он в тандеме с медведевым горит в аду .аминь.

Наталья
2 сен 2019 10:11

В последнее время я вспоминаю Леонида Филатова - Про Федота стрельца удалого молодца - как это актуально сейчас!

Валерия а
23 июн 2019 09:12

Правительство не экономит бюджетные деньги. Сколько можно выбрасывать средства на ветер - спорт, культуру,развлечения. Это все хорошо, когда народ сыт и доволен. А у нас в регионах люди издерганы, загнаны в угол безденежьем, зато в Москве что не день то универсиада спартакиада кинотавр и т.д.

Юрий
23 июн 2019 12:57

Ленин - живее всех живых.Ленин жил,живёт и будет жить

Путин-лживее всех лжецов.Врал,врёт и будет без концов

Кострояра
23 июн 2019 13:06

Ни чего нового в верхах не изменится, пока народ спит духовно. А когда пробудится, то просто плюнет на эту власть и начнёт жить самостоятельно,восстановит деревни-оплот русской духовности,разберётся наконец,откуда валятся проблемы на целую страну. Скорого просветления всем.

Николл
23 июн 2019 13:13

Россия вляпалась в хаос капитализма , удобренный беспределом криминала , Наука отдыхает .

Николл
23 июн 2019 13:40

Президент ответил на 81 вопрос ,а их было около 2-х миллионов , это очень небольшая часть .Самый главный вопрос повис опять в который , в 17 раз , куда идёт Россия , не имея научного , отказавшись от идеологического , навигатора развития экономики ?

Вера
23 июн 2019 15:28

Не прямая линия , а какой-то день сурка)

Татьяна Николаевна
23 июн 2019 16:22

Встречу с В.В. Путиным не смотрела,жалко тратить время ,но зато меня рассмешил ответ тины канделаки, оказывается ,что Прямая линия нужна тем ,кто живет внутри МКАДа ,что бы знать как живут и сколько зарабатывают живущие за пределами этого кольца. Зачем ей это знать? Вот меня вообще не интересуют как живут те , кто обманывает, не доплачивает и обворовывает народ. Или им нужно знать, сколько еще можно отжать у народа.

Чик
23 июн 2019 16:56

Чик.На чьём пульсе он ручки держит? Уже не смешно.

Николай
23 июн 2019 17:30

Огромное количество вопросов Президенту, говорит о том, что местные власти на местах (от губернаторов до муниципальных администраций в России), которыми он руководит, не работают. Значит такой у них начальник?

Натали
23 июн 2019 17:57

Было бы справедливо , если бы на годика 2 сделали депутатам пенсию, как у меня 7321 руб. 17 коп. может в сон бы их не клонило, а задумались бы как все таки вывести пенсионеров малоимущих из нищеты из вечного шоу "выживи, если сможешь"

Борис
23 июн 2019 18:36

Сам факт таких "прямых линий" говорит о том, что система не работает, все строится на ручном управлении, и то - мелкими, не значащими порциями.

Валерий Николаевич
23 июн 2019 22:24

Народ! Предлагаю прочитать книгу Примакова "Восемь месяцев +". Полторанин "Наследие царя Бориса". Главное, что к мнению этих авторов можно и нужно прислушаться. А ВВП, судя по ситуации, уже ничего не решает. За него решают. А ему говорят, что он должен озвучивать. Поэтому он миллиарды Сечина уже второй раз оправдывает наличием в его компании иностранцев.

Дык это...
23 июн 2019 22:59

Он и не может ничего решать стратегически, все его попытки мыслить в этом плане заканчиваются плачевно. Тактик он по натуре. Для концептуального руководства есть рыжий представитель Бильдербергского клуба :)

Счастливый Ельциноид
18 июл 2019 18:47

Дык это... правильно для стратегических решений у нас есть рыжий менеджер Бильдельбергского клуба...

Виктор
24 июн 2019 05:12

вова просто заигрался в своей болтовне.Задорнов что говорил про менделя он говорит ему уже никто не верит а он то верит что ему верят и к этому относится один в один

Анатолий
24 июн 2019 07:20

Президенту путину, самому то не стыдно? Хотя какой стыд у чекиста.

Дима
24 июн 2019 08:38

Как вы, глупенькие, не понимаете,что на меньшие зарплаты чиновников, судей,олигархов и пр. замену не найти,осиротеем.

Иван
24 июн 2019 11:53

Россия, по богатству природными ископаемыми на 1 месте в Мире , а народ нищий в большинстве своём. Ни коммунизм , ни капитализм не сделали народ в России богаче, чем народ в странах Европы или США , Канады. О чём это говорит- только руководство России виновато.

владимир
24 июн 2019 12:15

,,Огонь,воду да и медные трубы" ВВП прошел с честью-страну поднял с колен,вернул ей уважение и авторитет в мире,,семибаркинщину" разогнал,сделал более,менее стабильной обстановку в стране!!!!! Честь и хвала ему за это!!!! Все это достойно уважения!!!!!! А вот против ,,золотого тельца" не устоял,и сам и вся его рать!!!! И именно это в конце концов поставит крест на его карьере,да и возможно-жизни!!!Такое дикое социальное расслоение,что в стране-это надо еще поискать в мире!!! А значит,появление радикальных человечков-это вопрос времени.Тем более в истории нашей страны всего этого было с избытком- и бомбы с револьверами,и поезда под откос с ,,августейшими" и подвал в Екатиринобурге....

Зоотехник Степанов
24 июн 2019 12:18

Да, несправедливости, кумовства и коррупции много. Да, Сечин получает в месяц миллионы, а простой сотрудник МЧС - 10 тысяч; ректор университета - до 1 млн, а доцент - 24 тыс (это называют Новой Системой Оплаты Труда). Однако основные проблемы нашей страны другие. Главная из них - отсутствие нормальной сбалансированной политической системы: нет настоящих партий, СФ, ГД, Совет Министров и губернаторы - "свои люди"; мебельщик командуют военными, журналист космонавтикой, вице-премьер - ПТУ-шник. Вторая серьёзная проблема - запущенный национальный вопрос, результат этого - ползучий национализм "народов в народе". В общем, самое трагичное и печальное ещё впереди. А началось всё с того, что мистер Горбачёв дал бездарным коммунистам перелинять в таких же капиталистов, и атеисты тут же превратились в верующих, те, кто всё развалил - в созидателей. А идеологию, основу основ государственности, отправили на свалку.

виталий
24 июн 2019 13:19

как в в ответил, разбегутся уедут если снизить зарплаты, да и пусть бегут но сначало все конфисковать

странник
24 июн 2019 14:01

В стране, где "подданные" согласились жить на 12 тыр иначе и быть не может. Надо же куда-то деньги девать?..

Николай
24 июн 2019 14:43

Я знаю одно, у меня украли пенсию! Какими бы шоу и саммитами, чемпионатами не пудрили мозги, мне моя пенсия ближе, чем футбольное позорище!

Сергей
24 июн 2019 15:25

Ну и о чём шум?
Почти два миллиона написавших свой вопрос Путину. И всего 70 ответов.
70 от 2.000.000 это сколько % будет?
И о какой всеобъемлемости этих сборищ после этого можно говорить?
Может лучше это решить?!
Как сделать так, что бы он публично ответил на все пришедшие вопросы?
А не можете? Так и ведите свои умные разговоры о солёных огурцах!
Да!
И Вовку с собой заберите!

Виктор
24 июн 2019 17:27

Политики, растудыть твоё коромысло! Волков, Шулика и Удальзов-Тютюкин, имеющий трудовой стаж в 1,5 года (тюрьма)! Радетили за счастье народа России! Сечин не олигарх, а наёмный менеджер, очень помогший Путина сломать хребет Олигархам, опутавшим Россию! Где они сейчас, Ходор, Невзлин,Берёза, братья Черные, Лебедев, Смоленский, Гусинский? Правильно, одних уж нет, а те далече, а третьи парятся на нарах! Остальные больше не добывают скважинную жидкость, а исправно платят все налоги в бюджет России. А наш бюджет это армия, полиция, МЧС, бесплатные медицина и образование, это наука, культура, материнский капитал, оплачиваемый отпуск у женщин до 1,5 лет ребёнку, пособие на ребёнка в 10,5 тыс руб в месяц, в нуждающихся семьях. Это бесплатные учебники и рабочие тетради в школах, это дотации по квартплате и пенсиям, это строительство дорог, мостов, аэропортов, портов, заводов, стадионов, дворцов спорта, больниц, школ, детсадов. Это бесплатное переселение людей из ветхого жилья, бесплатная реновация жилья. Это лучшее в мире отопление в наших домах зимой.

Алексей.
24 июн 2019 18:51

Мужик, где ты бесплатно видишь на постоянной основе? Только в мышеловке. В наших краях, после СССР, жизни с каждым годом всё меньше, вот дерьма всё больше. Да, за мои бабки сей праздник идиотизма, хотя я без работы уже 4 года.

живу я здесь
24 июн 2019 19:48

интерью Президента.РОССИИвывало во мне ассоциацию с телевидением 90-х годов прошлого века, когда Кашперовский с Чумаком лечили и успокаивало нищий соободранный НАРОД РОССИИ пассами руками. заговореной подой и прочими полумагическими иетодами в добавок с увещевательными фразами и наставлениями с элементами самоуспокоения и усмирения ппанического состояния зрителей, и на их работало всё ТВ и обсуждали в прессе. Сейчас же пасами. увещеваниями , успокоениями, что всё идет по выверенному плануи мы "МОГУЧИ". говорил уставший ПРЕЗИДЕНТ. Сеанс закончился, но общество стало ещё болезненей и без изходней и я тоже.

Радик
24 июн 2019 20:05

Я думаю не долго осталось, вам править,и не какая армия и росгвардия не поможет.

Татьяна
24 июн 2019 20:19

Больше четырех часов шел треп ни о чем. Ни одного вопроса по существу жизни в стране не прозвучало, все просеяли и перепроверили сто раз. Гарант мог бы и не устраивать шоу "Задай вопрос, все равно ответ не узнаешь"

Александр
24 июн 2019 20:32

:))На работе уже три дня по радио выслушиваю "наимудрейшую мысль гения современности тов.Медведева" о том что нам жизненно необходим четырёхдневный рабочий график(с естественным понижением зарплат)...И я смеюсь...Дружище Медведев,да чё же ты мучаешься так..ты бы уж просто ввёл бы для всех нас Русских ВЕЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ.Сколько бы денег наше славное правительство сэкономило бы тогда не тратя бюджет на зарплаты всем людям....Труба же с нефтью есть?ЕСТЬ!!!Вот и пущай она себе нефть качает, на прибыль с неё бабла же Вам хватит?....ну примерно человечкам ста тысячам.....А остальные пускай дохнут,ведь производства ВСЕ уничтожены, ни кто ни хрена ни чего не делает,Вам "гению всех наук" заводы и фабрики людям построить, труд не посильный и самое главное ЛИШНИЙ И НЕНУЖНЫЙ совсем...так что....и на самом деле...пущай уж у нас у всех будет теперь "вечный выходной", а кто не выживет в эти вечные выходные, тот сам и виноват......Ведь это же Ваша мечта,тов.Медведев и Путин?КОНЕЧНО ЖЕ ТОЛЬКО ЭТА!!!!!У Вас лично есть ТРУБА!!!А народ тут весь живущий,Вам вообще на хрен не нужен....мешается же только, своими проблемами нищими, глупыми.Галдят тут понимаешь везде,то им не нравится,это не нравится.....а труба между тем ОДНА!!!и на всех 160 млн.людишек ну ни как не хватает её.........Так что уж на самом деле, без стеснений вводите враз не трёхдневные выходные а сразу СЕМИДНЕВНЫЕ, да и все дела.....че уж мучатся тут.

Сергей
25 июн 2019 09:05

Послушал сказителя о земле русской как дерьма нахлебался, всё ложь.

Валентин
25 июн 2019 10:55

Статья явных врагов России -либерастов. Даже этот комментарий не пропустят. Потребуют зарегистрироваться. А чего боитесь-то?

коля
25 июн 2019 14:13

Один автор вот написал,что нам их подбросили.Я категорически не согласен.Они же наши живут в нашей стране.Как их можно подбросить? надо думать прежде,чем писать.

ТТ
25 июн 2019 15:48

Смотрел на прямую трансляцию нашего президента и такое ощущение что он не президент России а какого то другого государства. И насточертели эти замыленные темы про Донбас, Сирию и вообще трансляция не о чем. Просчитались его аналитики что это поднимет его рейтинг, он и так был не большой, искусственно завышенный подконтрольными сми и аналитцентрами а теперь станет еще ниже. Одним словом МАРИОНЕТКА В РУКАХ ПРАВЯЩЕЙ ВОРОВСКОЙ ЭЛИТЫ.

михаил
25 июн 2019 18:49

Шиес= не пропустили ,да и многие другие горячие вопросы от народа я уверен.Власть устраивает показухи в виде прямых линий и прячет голову в песок как страус-уходя и не обращая внимание на проблемы народа. А результат будет один читайте историю что происходит когда верхи не хотят а низы не могут терпеть= 17 год может и вернутся.

Борис
25 июн 2019 22:10

Вован, как та хреновая хозяйка, которая готовит одно и тоже блюдо изо дня в день из года в год.

МихайЛо
26 июн 2019 00:32

5 % населения пишут такую чушь а потом говорят что пол страны против путина ХХ ) маразм а

Владимир
26 июн 2019 05:57

А знаете, какое главное конкурентное преимущество РФии? Дешёвые рабочие руки. Это должно бы привлечь иностранных инвесторов. А вы хотите лишить нас этого преимущества? Зарплаты вам подавай, как на Западе? Так там другое конкурентное преимущество,высокая квалификация управляющей прослойки.

руст
26 июн 2019 10:02

это враги народа все виртуально.... Евкурова в президенты потому сто человек начал понимать как ввп дурачит народ через них

Владимир
26 июн 2019 12:22

Зачем им народ?Зачем им страна?Они нужны только для своего дикого обогащения.А вы хоть попередохните.Другим они заняты:виллами,счетами в банках,островами,дворцами,виноградниками и т.д.Поэтому и находимся в таком жалком состоянии.

инвалид
26 июн 2019 16:28

Да Кто ещё смотрит и слушает его О.О.О (Обещаю Обещать .Обещанное)

Виктория Николаевна
26 июн 2019 17:28

Весь этот цирк даже превзошел Брежневские: "Бурные, продолжительные апплодисменты..." Уже не смешно слушать, грустно, но видно добровольно все эти.... власть не отдадут, ну нравится чувствовать себя Наполеонами, Петрами 1 "Ну прорубули в Европу окно", а дальше? Продоют все вместе с народом, или народ мелким оптом, как рабов. Непристно слушать, причем знают, что им никто не верит, разве только глубокие старушки в далеких селах.... хотя, думаю, старушки то же недовольны, ведь теперь даже телек надо купить цифровое, а то, бабуле 20 каналов не посмотреть.... противно и гадко. Что делать? Народ знает, что делать, только вот все думаю, сколько лет нам придется отряхиваться от такого правления?

....................
26 июн 2019 21:25

Дорогие товарищи, СССР и КПСС уничтожены в 1991г.,Советская Власть и социальный капитализм - социализм, РСФСР в 1993г. и принята новая Конституция олигархата, далее уничтожены 80 000 предприятий,10 мил. ЧП- ИП, создано 25 мил безработных, а начало положил мэр- депутат Собчак у которого и начали работать - создавать олигархат - феодальный капитализм активисты капитала и НАТО Путин, Сечин, Греф, Кудрин и другие, посмотрите фактам в лицо как и зачем отставной капитан 1991г. предавший присяги СССР, КПСС, КГБ вдруг в 1998г. стал маршалом - министром госбезопастности ФСБ.

Саныч
27 июн 2019 07:13

0,013% желающих задать вопрос Путину - это высочайшее доверие? Да вы что, ребята? Вы откуда?

Вячеслав
27 июн 2019 07:27

Почему-то никто не задаётся вопросом, почему у Президента демократической России, резиденций больше, чем у Императора Всея Руси и Генсеков СССР вместе взятых. Недавно по ТВ сказали, что Президента США обслуживает всего ДВА самолёта Боинг, а у нас на президентских самолётах даже попы летают. А в Конституции перечислены соцгарантии Президенту России. Там слова нет о полном гособеспечении. Буш летал на своё ранчо за свой счёт, а в рабочее время, ему, в Белом Доме, за счёт бюджета были положены только кофе и сэндвичи. Не знаю, правда или нет, но недавно в инете нашёл сообщение, что наш Президент обходится российскому бюджету в 30,5 млн рублей в ДЕНЬ ! А ведь может быть и правдой, если посчитать расходы на содержание его резиденций, охрану, обслугу... Да и конюхи в президентских конюшнях не будут навоз убирать за зарплату "какого-нибудь" врача...

Митрич
27 июн 2019 07:30

Если мы победим на революции, то нам всем надо будет восстанавливать народное хозяйство.
Вы готовы пойти в колхозы, совхозы, заводы, фабрики работать на благо Родины? В первые 10 лет заработка не будет, но, надеюсь, кормежка будет бесплатной. Точь как после 1918 г. Тогда, правда и жрать-то было нечего.
Я не шучу, ребята. Во время ВОВ были закрыты 79 тыс. заводов и фабрик. Гитлер постарался.
При Путине закрылись за 18 лет 85 тыс. заводов. Только заводов. Сколько фабрик, совхозов и колхозов, не знаю.
Это хуже, чем послевоенные годы. Если бы не товары из Китая, Вьетнама, Кореи, Турции, Индии, стран Европы и Америки, то в домах, квартирах было бы - хоть шаром покати.

Алексей
27 июн 2019 11:35

верните мне СССР !!!

Э-ээ...
27 июн 2019 11:48

А повоевать согласен?

Игнат
27 июн 2019 15:17

На все ваши комментарии я отвечу так:Народ достоин своих правителей!Такого издевательства над собой не выдержал бы ни один народ на Земле! Будем стоически терпеть дальше.

Алексей.
27 июн 2019 15:46

В том то и дело, народ не выдержав издевательств давно скончался. Москва это не народ, скорее нарост. Да,потихонечку русские, теряя свою навязанную идентичность, будут возвращаться к своим утраченным в плавильных котлах цивилизации корням.

Ай-ю.
27 июн 2019 16:09

По татарски что ли заговорят?

Алексей.
27 июн 2019 16:38

В том числе по татарски.

Браун
27 июн 2019 14:48

В соцсетях обычно только нытьё . Если -ли бы ты был Сеченым или Ходорковским , то не написал -бы этой статьи . Поэтому понятна направленность послания .

Елена
27 июн 2019 16:03

Фарс от начала до конца. Власть нагло врёт, надеясь, что народ верит. А народ крутит пальцем у виска и держит (пока!) в карманах сжатые кулаки. ФАРС.

Евгений
27 июн 2019 17:49

Может хватит уже языками трепать? Хотите перемен, идите и делайте их! А то, как на выборы сходить-это же профанация, за нас там уже всё выбрали. Не получается через выборы, значит берите вилы и вперёд к Кремлю и Белому дому или опять какие-то проблемы, может на даче огурчики пошли, может нужно литые диски присмотреть для своей помоечки? Хватит быть народом треплом, всё в ваших руках! А сидя на кухне возмущаясь перед зомбоящиком вы ничего и никогда не измените и дети ваши будут рабами у их детишек!

подстрекатель.

алекс
28 июн 2019 01:27

интересна...ВВ...интересуется комментариями в свой адрес...если б я прочёл всё это о себе....осталось бы тока пойти и удавиться....

Михаил.
28 июн 2019 16:31

Читал вас мужики и дамы, немного анализировал и к таким вот приехал выводам. Правы Вы во многом , если не во всем, и
если собрать все правильно сказанное воедино, можно программу построения коммунизма издавать ей богу не шучу. НО где для этого
Лидер, или его где-то прячут или таковых увы нет. Я жилец опытный,
много живу , много видел,и хорошего и не очень так что вызываю на
беседу.
1. Где взять ЛИДЕРА да други вопрос труднейший. ВВП - похоже лучше себя не нашел ,и возможно не найдет так что похоже он пока лучший
по крайне мере во внешней политике , во внутренней - полный Либерал,
а потому миллиардеров развелось, как у собаки прыгающих. Как могут
получать миллионы в день, находясь на государственных должностях, всякие ТОП менеджеры, и как нам научить всех слуг Народа думать ,что
беднее не тот кто меньше имеет , а тот кто больше хочет, При решении этой важнейшей задачи меньше станет ворюг, хапуг и прочих этих тварей.заканчиваю хотя еще не начинал, бумага заканчивается.
Просьба кто хорошо соображает в интернетном вопросе,и может расширить
эти посиделки сделайте это. Потому как Сталина нам сейчас не найти,
Ленина тем более,и делать надо все самим, иначе пенсии совсем уберут
к речкам на рыбалку пускать перестанут и.тд. Депутаты -то вон какие прыткие-законы клепают ,как свои зарплаты.


Любовь
28 июн 2019 15:11

в июле поднимут коммуналку на 2.4,и коту под хвост пойдет повышение МРОТ,опять народ нищает,позор такому правительству.

Петр
28 июн 2019 19:36

Отве на вопрос поставленный в заглавие.
Потому что "народ" голосует от постоянно за Путина и ед.росов.

Олег.
18 июл 2019 15:15

Не заходят больше ...КУДА?

Вадим
28 июн 2019 21:27

В работе "гаранта"и его команды одни "косяки",если не сказать больше,а именно:повышение пенсионного возраста,продление поборов "на капремонт",антинародная миграционная политика,непрерывный рост цен и соответственно падение рубля,двенадцатичасовой рабочий день,повсеместная коррупция фантастических масштабов,продолжать можно ещё и ещё.Всё это угрожает безопасности страны."-Это уже не ошибки,товарищи! Это прямое вредительство,направленное против Советской власти!"

Олег
18 июл 2019 15:17

Пока не покончим с корррупцией не хера придумывать тупые законы для воров!

Он уже давно не гарант, а нарушитель конституции и своих обещаний.

Мандаринка
29 июн 2019 00:48

Надо напомнить что Порошенко тоже писал законы под себя и что в итоге.Если народу надоест терпеть то никакая госзащита не поможет

Андрей.
29 июн 2019 07:12

Большое количество обращений говорит о том, что не работает система на местах, поэтому граждане вынуждены обращаться к Президенту на прямую.

данри
29 июн 2019 11:55

Однако уровень зарплат в той же «Роснефти» выше, чем даже у их западных коллег. Общий размер вознаграждения, выплаченного 11 членам правления в 2018 году, составил 3,8 млрд руб.: в среднем по 345 млн руб. на человека (5,5 млн $).
В крупнейшей (частной!) американской нефтяной компании Exxon Mobil доходы топ-менеджеров ниже. Даже глава Exxon Mobil Даррен Вудс получает зарплату всего в 1,2 млн $ в год. Причем рыночная стоимость компании из США в 4,5 раза выше, чем у «Роснефти».
Конечно, есть еще и распространенная в мире практика «премирования» топ-менеджеров акциями компании. Однако есть пакеты и у российских членов правления «Роснефти».
Игорь Сечин контролирует 13.489.350 акций «Роснефти». «Собеседник» подсчитал, что с учетом дивидендов и премий в прошлом году всего он получил не менее 700 млн руб.
По прибыли, в отличие от зарплат топ-менеджмента, «Роснефть» отстает от своего американского конкурента. В 2018-м российская госкомпания отчиталась о рекордной прибыли в 549 млрд руб. (менее 9 млрд $). У Exxon Mobil – 21 млрд $.
По сравнению же с самой прибыльной корпорацией в мире – нефтяной компанией Саудовской Аравии Saudi Aramco (111 млрд $) – успехи Сечина выглядят и вовсе скромно. 
По итогам года акционерам «Роснефти» было выплачено 225 млрд руб. На долю государства пришлось лишь 112 млрд руб. В эту сумму «умещается» всего 56 сечинских квартир.
Плюс ко всему «Роснефть» постоянно лоббирует для себя налоговые льготы. И если федеральному бюджету вдруг снова срочно потребуются деньги, следует ожидать роста нагрузки на другого «основного налогоплательщика» – гражданина.
Почти 20% акций «Роснефти» принадлежит британской BP, а 19% – суверенному фонду Катара (QIA). Этот фонд контролируется правительством Катара и специализируется на осуществлении внутренних и внешних инвестиций.
Так что, когда говорят, что «Роснефть» лишь наполовину государственная, это не совсем так. На самом деле на 69%, просто пятая часть не у России, а у другого государства.
Игорь Сечин имеет репутацию государственника. Но именно при нем было проведено несколько сделок по приватизации «Роснефти». Изначально компания на 100% принадлежала Минимущества.

Игорь
29 июн 2019 17:36

Законы для Милонова.
Уголовный кодекс.
п.1 УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО-смертная казнь,пожизненное заключение(для гуманистов)(без вариантов)
пособничество,скрытие не донесение о п.1 10 лет сидки (без вариантов)
п.2 Убийство по неосторожности возможны всякие варианты.
п.3 Убийство в целях самообороны.Оказание психологической помощи защищающейся стороне и выплата гос материальной помощи за невозможность защиты в нужный момент.

Закон о оружии.
Российский гражданин не имеющий судимости, прошедший службу в рядах ВС
имеет право приобрести любое огнестрельное не автоматическое оружие.

Экономические преступления (воровство,мошенничество)
Начинать сажать с преступления в 100000р.-1 год,с шагом в 100000р.(400000р.-4 года)(с обязательным 2х кратным возмещением ущерба,выплатой потерпевшей
стороне 1,5 ущерб)
До 100000р.при 2х кратном возмещении ущерба-общественные работы.
При отягчающих (повторно,группой ,повлекшее тяжелые последствия)срок удваивается.



Закон о рекламе.
1.Запрет телеканалам включать рекламу во время передач.
2.Телеканал сам устанавливает продолжительность времени рекламы между передачами (1-30) минут.
3.Возможность потребителя отключать время рекламы если он на неё не подписан.

Налоговый кодекс.
1.Подоходный налог дифференцированный
Начинать считать налог с 10т.рублей прибавлять 1% на каждые 5т.р.(70т.р.-13% налог).

Минимальная часовая ставка.
Президенту взять пример у американцев и принять закон о минимальной часовой ставке (начиная со 100р.в сша 7,5$)
(если работодатель жлоб может взять работника на неполный рабочий день-пол ставки,а если и этого жалко иди сам паши за копейки).
Зарплату начислять и выдавать каждую неделю.

Закон о выборах.
Президент выбирается на 5 лет и не более 1 срока.

Запрет на принятие законов ухудшающих положение народа.(закон о пенсионном возрасте).

PS добавлять можно,изменять нельзя.

димитрий
29 июн 2019 20:33

Больше пользы будет ,если на прямые вопросы жителей региона будет отвечать губернатор, а Администрация Путина проверять исполнение

Юрий
30 июн 2019 05:15

Всякий человек считающий себя выше других и более достойным есть существо с осознанием человеко-животного, ибо человек осознающий или развитый духовно ни когда и ни при каких обстоятельствах не будет возвышаться над другими или обворовывать себе подобных. Только люди находящиеся на стадии человеко-животных проявляют власть-насилие и создают законы-приказы, думая что они имеют больше прав на жизнь чем другие существа.

Мурат К.
30 июн 2019 11:42

Наш президент хочет сделать полицейскую страну.чтобы они (правительство) делали что хотят, а народ помалкивал и терпел, как велел наш избранный президент.

Счастливый ельциноид
18 июл 2019 18:56

Полицейское государство в России давно уже создано...

30 июн 2019 12:39

Конечно, Трамп бы провёл такой контакт с населением намного лучше. Но вот беда: Трамп не Решается на такой разговор, а то бы он дал всем ! Ух.

Юрий
30 июн 2019 18:16

Кто ответит на вопрос, почему обращений становится больше и больше. Власти радуются, а должны плакать. Созданная система управления не работает, чиновники на местах думают только о своей ....., впрочем, как и руководство. Начинают шевелится только тогда когда вопрос или проблема начинает обрастать политической шумихой. Если так пойдёт дальше народ перестанет звонить и с вилами начнёт разбираться и никакая армия и гвардия не поможет, у них тоже проблем достаточно. В общем бардак...

Егор.
30 июн 2019 20:54

КАК это всё надоело.

Ваня
30 июн 2019 23:23

Русский народ предал Бога, когда предал Святого Царя в 1917 году, отдав его на растерзание сатанистам, вот поэтому и гибнет Россия. Единственное спасение России, это ВСЕНАРОДНОЕ ПОКАЯНИЕ перед Христом - Богом в предательстве и в грехе цареубийства. И если не покаемся, то так все и погибнем уже совсем скоро. Если же покаемся, то Бог дарует России Царя Праведного, который очистит Россию от всей нечисти сатанинской, и Россия вновь станет великой и будет называться СВЯТОЙ РУСЬЮ.

Евгений
1 июл 2019 13:04

Самое страшное это выстроенная вертикаль власти. Попадают только преданные( не значит - что умные) и начинается тихая деградация -единая россия -яркий пример

лисовик
1 июл 2019 16:08

просто тупо повесил лапшу на уши как обычно!интересно а когда уже народу эта лапша встанет поперек горла?!

Aspid
1 июл 2019 21:27

17 лет болтовни и ни фига не меняется, все вопросы так обойдёт что ваашпе ни фига не понятно, сказочник хренов. Но самое смешное про зряплаты министров если им платить меньше то они разбегутся, да кто таких бездарей и казнокрадов возьмёт на работу?

Сергей
1 июл 2019 23:35

Не нравится презик, - поменяйте! Только не так, как это пытались делать обычно, т.е. пытаться менять путина на путина, но с другой фамилией. Еще проще: гоните в шею "вождей", которых Вам подсовывают со всех сторон! Никогда не будет надрываться для Народа подсунутый правитель! Не для этого их Вам втюхивают! Хотите народовластия? Чтобы не быть опять облапошенными, заходите в ФБ проект-"антивирус" "Вакансия! - кандидат в Президенты РФ".

Серега
2 июл 2019 06:33

Судить! Народным судом!

абдурахман
2 июл 2019 06:50

он держит руку не на пульте а на горле у россиян, сказочник, надоел уже за двадцать лет только хуже становится,обидно что жизнь проходит и нихрена лучше не становится, уйди вова лучше сам, по добру по здорову

Рашид Сарваров
2 июл 2019 09:12

Сплошное разочарование во всем,в том числе и в критике оппозиционеров власти! Как они все надоели...

Валерий
2 июл 2019 10:10

Хватит болтать пора действовать!Ну посадят одного трех отстранят а сотни как воровали так и продолжают пользуясь любовью президента покрасоваться на зомбоящике.

Каркуша
2 июл 2019 16:18

Навальнята, новое уже придумайте, надоели вбросы делать.

василий
2 июл 2019 16:36

люди вы здорово ругаетесь, в итоге счастья нам не будет,нельзя обвинять кого то не замечая своей вины. Мы тоже виновны, ради мебели и машин всё продали на шубу не хватило всё Голикова виновна .Я не прав обьясните

Владимир
3 июл 2019 01:32

Российской власти сегодня нужна сильная армия, а не сильная экономика. Чтобы поддерживать российскую государственность и защищать наворованное властью у народа.

Евгений Балуков.
3 июл 2019 04:15

Одна фраза Путина становится притчей во языцах :"А вы посмотрите, что происходит в Америке " и далее сравнение с Россией.Глаз замылился.

Александр
18 июл 2019 13:36

Все(или почти все) вопросы,заданные ВВП заранее подготовлены!И, соответственно,на них заранее подготовлены и ответы.Прямая линия(по крайней мере,последняя)-просто фарс...

Вася
18 июл 2019 15:19

Короче,глядя на все это,вспоминается фраза актера Анатолия Журавлёва из фильма Брат...

Юрий Котышев
18 июл 2019 15:47

Юрий
Я отправил письмо Путину на прямую линию, мне через три дня пишут его придворные, что письмо отправлено в Челябинскую область, для решения вопроса ремонта дорог в г.Златоуст, прошел месяц и я получил отписку, новый губернатор и.о.Текслер / ставленник Путина / отвечает, что ремонтом дорог должны заниматься местные власти, однако выделили 35 миллионов на ремонт дорог, которые не приводили в порядок уже лет пять. На какой местный бюджет ремонтировать дороги, воспитателям, учителям, врачам не платят, денег нет, Заводы позакрывали, фабрики в торговые точки превратили и занимается власть одной спекуляцией

Счастливый ельциноид
18 июл 2019 18:59

Да отписки с этих прямых линий по всей стране тоннами идут...

Татьяна
18 июл 2019 16:04

Сечин такой старый,куда ему все это:квартира пятиэтажная(!), какие-то дорогущие дачи и много еще чего...

Ми
24 авг 2019 15:56

Ну, есть жа любовницы

Галина
18 июл 2019 16:05

А чем, собственно Путин гордится?! То, что он решает ко-какие проблемы из прямого эфира, говорит о нем ТОЛЬКО как о плохом руководителе! А где его подчиненные, почему они ничего не делают?! Ведь приказ начальника - закон для подчиненного! А что получается? Путин приказывает, а его посылают на... Это позорище, сидит и делает вид, что заботится о людях! Вцепился в эту власть, как клещ, можно только выкрутить с головкой! И он еще нас презирает?!! Он - Нас!!!

Людмила
18 июл 2019 16:57

Держит пульс только во время прямой линии

В России никогда не станет лучше. Власть уже давно потеряла связь с реальностью. Не понятно какие отчеты туда направляют а когда власть едет в проверкой то строят потёмкинские деревни. Вот и получается что в России фасад красивый а внутри труха.

Иван
19 июл 2019 06:33

Русский народ предал Бога, когда предал Святого Царя в 1917 году, отдав его на растерзание сатанистам, вот поэтому и гибнет Россия. Единственное спасение России, это ВСЕНАРОДНОЕ ПОКАЯНИЕ перед Христом - Богом в предательстве и в грехе цареубийства. И если не покаемся, то так все и погибнем уже совсем скоро. Если же покаемся, то Бог дарует России Царя Праведного, который очистит Россию от всей нечисти сатанинской, и Россия вновь станет великой и будет называться СВЯТОЙ РУСЬЮ.

Бульяна
19 июл 2019 17:58

А ещё нужно сварить чудодейственное зелье и оббежать с ним вокруг земли за 80 дней

Иван
19 июл 2019 06:37

РФ, это американская колония. РФ ежемесячно выплачивает дань США в размере 60 миллиардов $. Помимо этого олигархи вывозят ресурсы и деньги из РФ сотни миллиардов ежемесячно. Руководство РФ, это колониальное руководство, которое выполняет волю заокеанских хозяев. Они только для народа делают видимость, якобы противостоят США, а на практике это исполнительные марионетки.
России нужен Православный Царь, который очистит все от нечисти, которая сегодня грабит и уничтожает страну. Только Православный Царь сможет противостоять мировому злу, потому что за Царем стоит Бог и всё ангельское воинство. Без Царя Россия погибнет.

Юрий.
19 июл 2019 15:18

Не верю, ни единому слову и вообще не доверяю ни правительству ни депутатам.

Алексей
19 июл 2019 17:25

У многих сложилосьтакое мнение что нищета работающего населения это целенаправленная политика правительства и его окружения. Как долеки они стали от народа смотриш на их рожи и тошнит.

Елена
19 июл 2019 20:09

Только при Брежневе люди и пожили, как люди.

николай
19 июл 2019 21:55

прочитав несколько отзывов могу сказать что путин за чертой границы россии молодец.а вот в ну три страны идет на полный развал в девяностые говорили о сращивании бандетизма и власти(оно так и есть)почему до сих пор не приняли закон об конфискации имущества.на счет выгнаных иностранцев они щас во всю проводят добычу нефти газа вырубки леса почитайте в интернете.а мы выживаем для того что бы барину было нескучно.

Татьяна
20 июл 2019 11:43

А просто работать не пробовали?

Коля
20 июл 2019 16:25

В тех 3-х процентах 2 он сам

Александр
23 авг 2019 01:51

Да,живет хорошо 1% населения,а остальные в рабстве иппотечном,кредитном.Спасибо,не эффективной,не умной,не народной,геноцидной политики путина...

Валентин
23 авг 2019 11:34

Причина очень простая. Если в стране не будет богатых и сверхбогатых людей и организаций, то и страны не будет. При социализме был только один сверхбогатый объект, на котором всё держалось. Это было государство. Но оно ни за что не отвечало. Ничего хорошего из этого не вышло. СССР развалился. Сейчас схема другая. Богатых много. Но с них спрос.

Анатолий
23 авг 2019 11:54

Давно всем ясно и понятно, что В. Путин свои обещания не выполняет, не только по пенсионному возрасту, но и по большинству предвыборных обещаний..., а НацПроекты в медицине и образовании еще АУКНУТСЯ всему населению Руси-Матушки !!! Можно "порадоваться" за выпускников ШКОЛЫ дзюдоистов, ближайших соратников ( чубайсов-сердюковых-яковлевых-магомедовых-дворковичей- сеченых-миллеров и прочих) - Президент ДЕРЖИТ слово "... СВОИХ НЕ СДАЕМ !" Это не смотря на то, что у него "...скребет на сердце от золотых парашютов и МЛРДных зарплат Топ_Менеджеров!" Лицемерие и Ложь...

Алич
23 авг 2019 13:56

После этого остается впечатление, что Гарант судит о положении в стране отчетам губернаторов, министров, которые составляют гламурные отчеты, которые нравятся ему. К примеру губернатор Владимирской области Орлова( перед выборами) при встрече с ним нарисовала радужные картины перед ним , что удостоилась похвалы Путина, а народ поставил ей свою оценку-пинок под зад! Да и встречи заранее подготовленными представителями народа то же радуют его. КПСС была уверена в своей незыблемости, а разбежалась в одночасье-вывод делать ЕР..

Виктор
23 авг 2019 18:31

Зайдите в 7-00 в автобус-тролейбус-маршрутку- пригородную электричку в любом регионе РФ и спросите про доверие. Не советую хвалить царя, в окно выкинут

nazar
24 авг 2019 00:29

у народа который выживает на грани нищеты на вопросы о тяжлой жизни готов ответ согласны внять призывам власти и потерпеть еще лет 20 до начала счастливой и богатой жизни простых людей только бы не было войны , а война то уже давно идет и ведут ее нелюди во власти, казнокрады и грабители против народа, разворовывая принадлежащие народу богатства, обрекая на полуголодное существование миллионы граждан самой богатой ресурсами стране мира и проводят политику геноцида населения создают условия физического уничтожения пенсионеров и прибавляют пенсионный возраст, а себе эти госслужащие платят миллионные зарплаты и пенсии и распоряжаются народным достоянием, как своей собственностью , да и еще не платят при этом налоги , кто всем этим беспределом руководит, надеюсь всем ясно , есть такая народная пословица , что лучше с умным потерять, чем с дураком найти, похоже подтверждаем каждый день эту истину

Виктор
24 авг 2019 08:23

Есть зарплата начисленная и на руки, это за минусом подоходного налога. И почему прожиточный минимум сравнивают с начисленной зарплатой? Извините, подоходный налог мы не едим.

иван иванов
24 авг 2019 10:33

элементарно...просто потому, что вы безоружные не до человеки...

Михаил Вяткин
24 авг 2019 15:52

Просто возьмёт Сечин и уволиться тогда, где найдём специалиста? Вот и зарплату ему назначил такую(Путин), штоб не бросил нас на произвол судьбы

Анна
24 авг 2019 19:08

Кому нужны эти прямые линии слушать как вешают лапшу на уши,обещают и ничего не выполняют.

Сергей
25 авг 2019 10:33

А так мы и хотели как во Франции- желтые жилеты голодают а банкиры жируют

Александр.
25 авг 2019 17:53

С вором жить по воровски выть, не ужели кто то еще верит зомбоящику. Прямая линия спектакль заказанный тем же " президентом".

Владимир
25 авг 2019 17:56

В истории Путин оставит свой след.как организатор ОПГ В маштабе государства.Отдать его Гаагскому суду сможет только та российская элита.которая захочет что-то изменить в стране.Американцы не делают этого по причине того.что он им пока нужен.

ВЛАДИМР
25 авг 2019 18:02

Путин оставит свой след.как организатор устойчивой ОПГ в маштабах целого государства.

Vova
25 авг 2019 18:37

C Путиным или без Путина, а российское государство всегда будет ОПГ... Всегда и было... Демократические приличия - декорация, которую легко отбросить при всякой надобности...

Кто бы говорил.

Vova
25 авг 2019 22:51

Тот, кто в курсе дела.

ПЖиВ
26 авг 2019 13:31

Молодца, Vova!

Максим Миронов
26 авг 2019 16:08

https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2489149-echo/ : Как заставить чиновника выполнять преступные приказы, например, посадить невиновного, или сфальсифицировать выборы, или пристроить на работу нужного человека? Самый эффективный способ – это иметь на него компромат, так, чтобы если он вдруг начал артачиться, то к нему всегда можно отправить следователей, которые найдут сумки наличных или незадекларированную недвижимость. Именно поэтому в России коррупция — это не преступление, с которым государство пытается бороться, а скорее, наоборот – это фундаментальная система управления государством. Коррупционные связи – это более важная мотивация для чиновников, чем формальные законы и правила.

Василий
25 авг 2019 22:32

правильно 100%

застой это хорошо.

Али
27 авг 2019 09:08

Вопрос из Дагестана означал что хватит воевать,надо и пожить теперь нормально.

Свой
27 авг 2019 09:27

Они будут говорить а жизнь идёт голодная

Иа
27 авг 2019 12:42

человек такой какой он есть, он не в состоянии стать другим... что вы на Путина взьелись. он же защитник. он всегда при исполнении.
он в роли защитника. защищает своих не потому что они лучше а потому что он с ними обручен, так уж вышло.

Юрий
28 авг 2019 10:39

Служители сатаны не могут быть созидателями.

нина
28 авг 2019 12:21

последние встречи с президентом это пустое сотрясение воздуха...вроде обо всем и в то же время ни о чем...разочарована полностью в президенте страны. вывод один НАРОД-БЫДЛО ему достаточно того,что он имеет -нищенские зарплаты,пенсии на выживание, и возраст ,не позволяющий этими пенсиями воспользоваться.

ник
28 авг 2019 13:14

за путлера воевать никто не будет

николай
28 авг 2019 15:27

сразу было видно кто пришел к власти, подвижники Ельцина, которые продают страну и врут всем на каждом шагу. Везде сплошная ложь.

НАТАЛЬЯ Л.
28 авг 2019 18:30

В гашей стране социальная не спрадливость на лицо почему в.в.Путин н чего не делает что бы это исправить.у людей нет работы нормальной многие потеряли квалификацию а у не которых ее вообще нет как людям жить на что существовать не жить а существовать.Пенионеры должны работать до гробовой доски за мизерную зарплату. Весь год трындят о повышении пенсии а ее все нет даже обещенную 1000 рублей все еще не дали.Имейти гражданскую совесть делайте что нибуть решайте .

муша
29 авг 2019 12:16

не мешайте,жить богатым_ на всю катушку. не ползайте ,у них под ногами,быдло.не докучайте. им не до вас.не омрачайте своим присутствием - шикарный праздник жизни.

Аркадий
30 авг 2019 01:12

Почему Все молчат в тряпочку про ваучеры которые раздала котельная мафия а потом за копейки сами и скупили у одурманенного и нищего народа разрешив продавать ...

Ирина
30 авг 2019 09:32

Надо доразграбить страну РФ.ЧТОБ СДАТЬ РОССИЮ КАК ГОРБОЧЕВ.

Витя
30 авг 2019 15:06

А власти Путину досталось много.
Более того, власть эта слабо контролируема, он почти не несет ответственности. Он может устанавливать ЛЮБЫЕ нужные ему законы, когда в СССР это называлось ВОРОВСТВОМ, а сейчас "бизнесом".
Какую память он оставит? Ха-ха-ха!
"Не пора ли нам, друзья, замахнуться на Карла нашего, Маркса?"
http://zavtra.ru/blogs/ne_pora_li_nam_druz_ya_zamahnut_sya_na_karla_nashego_marksa

алексей
31 авг 2019 10:55

им бы только болтать потупейчик прямые линии подавай ежедневно. все делать лишь бы не работать.

31 авг 2019 12:17

Государство, в лице нынешних - президента и правительства не в состоянии решить проблему бедности! Оно уничтожает бедных людей, так как прожить на пенсию 7-10 тысяч рублей невозможно!
А доходы богатых увеличились! Доходы от нефтяных ресурсов нужно распределять среди тех, кто от 20-40 лет отработал на эту страну! Но кто это сделает? В конституции записано, что недра принадлежат народу, только нынешний президент и правительство этого не видят и не хотят даже об этом говорить! По факту узкий круг лиц у "кормушки" распределяют эти богатства, а затем СМИ рассказывают, какие у нас хорошие правители, они, мол, заботятся о людях, вводят доплаты и пособия из наших же налогов, но себе приписывают заслуги «борьбы» с бедностью!
- Почему в других странах могут вводить налоги на богатых, а у нас нет?
- Почему в других странах не берут налоги с бедных, а у нас берут?
- Почему в других странах доходы от нефтяных ресурсов выплачивают населению, а у нас нет?
- Почему в других странах малый бизнес составляет 60-80% от ВВП, а у нас только 22 процента, за 30 лет «рыночной экономики»?
...И меня есть еще много почему…..??? Только на них никто из власти не отвечает!
Слово рыночная экономика не случайно я взял в кавычки! Что стоит за этими словами? Давайте порассуждаем: рынок это условия, где каждый продаёт все что хочет и не хочет! Как это? Кто-то скажет, я ни чего не продаю! И ошибается, если вы работаете на «дядю», то Вы продаёте свой труд! Но здесь цену устанавливает хозяин. Так везде: Вы покупаете хлеб, одежду, лекарство, бензин и цену устанавливает хозяин и правительство, которое накрутило налогов и акцизов на 65 % на нефтепродукты. Но вот если они могут устанавливать цены, налоги и сборы, то почему они не могут установить нормальную зарплату и пенсию?
Поднять уровень жизни можно! Для этого надо сделать две вещи: первое - снизить налоги на товары и услуги, тогда большее количество людей их сможет потреблять. Ведь сегодня в товарах и услугах заложено, по некоторым оценкам 62-67 процентов налогов. Для этого не нужно увеличивать количество денег, чтобы не было инфляции!
Второе - богатых обложить более высокими налогами! И для этого большого ума не нужно, была бы политическая воля!
Нужно менять власть! И каждый, кто эти вещи понимает, должен сделать выбор за кого голосовать!

Алёша
31 авг 2019 14:41

Скажи мне кто твой друг- скажу кто ты,разве не так??? И вообще,по словам Путина - "олигархов у нас нет"....,а миллиардеры есть,правда необычно звучит?☺☺☺☺

Шурик.
1 сен 2019 20:39

Научите меня воровать....

Кәусәриә
2 сен 2019 08:36

если РФ КОЛОНИЯ зачем ей призывная армия кто может напасть на колонию нищих

4 сен 2019 00:16

Комментарий удален автором поста


ЦИТАТА: "О ЛЮДЯХ НАДО ДУМАТЬ, ОБ ИХ ИНТЕРЕСАХ!", - СКАЗАЛ СЕГОДНЯ, 17 МАЯ, НАШ ПРЕЗИДЕНТ НА СОВЕЩАНИИ В ГОРОДЕ СОЧИ (2014).

А нынче год 2019! И что изменилось, кроме нарастающей лавины народного гнева к этим "слугам", озабоченным лишь тем, где бы урвать кусок пожирнее? - Хотя бы один из них, занимая высокое кресло, внял словам президента? - Нет! - Они до сих пор?! остаются при своих должностях и званиях: и председатель правительства, и спикер совета федерации, и председатель государственной думы...

КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!? - ХОРОШИЙ ХОЗЯИН НЕ СТАНЕТ ДЕРЖАТЬ НА СВОЁМ ПОДВОРЬЕ СКОТИНУ, ЕСЛИ ОНА ВОЗ НЕ ТЯНЕТ!

Послание федеральному собранию - это вроде отвлекающего манёвра, за ширмой которого власть берёт тайм-аут, где попытается обелить себя, и повторит причины, наврав их ещё с три короба, кои не дают ей работать во благо страны и народа: и война 1941 года, и американские санкции, и бес попутал...
Но почему она сама, как на пиру во время чумы в шелках и в бархатах? - она не объясняет.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ЭТО СТЕРЖЕНЬ СПЛОЧЁННОСТИ НАЦИИ!
В Кремле должны уяснить: подавляющее большинство российского общества, вплоть до вооружённого выступления, более не желает связывать свою дальнейшую судьбу с нынешними чиновниками. С теми, кто довёл до жизни такой.

"... мы, как всегда, повторяем катастрофы древнего мира: все цепи политических событий лежат в одной связке, и назвать «Всемирную библиотеку» в России именем Леньки Пантелеева было бы не так позорно, чем именем ЕБН..."

Рассчитывать на малую кровь при восстановления социального общества, можно лишь при одном условии, - армия должна взять власть в свои руки, закрыть страну от внешнего мира и навести элементарный порядок: каждой сестре по серьге.
В противном случае, глубина народной ненависти к своим слугам не исключает появления на фонарных столбах сверх убедительной рекламы.

OKA.FM
Политолог полковник Сивков предложил сажать чиновников пожизненно по статье «Измена родине»
Он также заявил, что работа правительства представляет собой войну олигархических кланов.

Будь у кормила управления люди ответственные и с царём в голове, - можно было такие дела наворочать с нашей, богатейшей природным добром Рашей, что глядишь, - и до общества с человеческим лицом осталось бы, как через пару сопок перевалить...
Но! Узколобие и стяжательство современного чиновника не позволяют ему видеть дальше своего кармана. И сам он по большому счёту является иждивенцем у страны и народа. Ибо ничего не производит и не наполняет казну: казну страны наполняют люди труда! А чиновник на то и поставлен, дабы распорядиться огромными финансами, с одинаковой пользой для общества и государства!
Увы, польза от астрономических вливаний российских денег работает в основном на западные банки, на экономику их стран.
Что по существу является чистейшей воды предательством высоких должностных лиц перед своей Родиной, притом на глазах десятков миллионов соотечественников.
Не с того ли такие перевёртыши имеют двойные гражданства, за ради быть поближе к той самой закордонной астрономии? И... где есть возможность вовремя "сделать ноги", когда в России жареным запахнет...

т ВЯЧЕСЛАВ НАЗАРОВ

***

Я глины взял. И взял песка немного.
Водой реки сухую смесь развел.
Из глины и песка я создал бога
и на железный пьедестал возвел.
Он высится торжественно и гордо,
касаясь звезд протянутой рукой...
Я дал ему страну людского горя
и дал ключи от радости людской.
Но если бог, тираня и тупея,
захочет быть началом всех начал —
пересчитай запретные ступени,
которые ведут на пьедестал.
Возьми топор и бечевы немного.
И если даже этот бог высок,
твори свой суд — с высот повергни бога
и раздели на глину и песок.

ратислав
4 сен 2019 15:00

в стране с ворами, руку можно держать на шее у того к кого можно отнять последнее.

Бывалый
5 сен 2019 00:37

Мы заслужили такого президента.

Елена
10 сен 2019 08:50

не могу понять одного, почему на выборах президента страны все вокруг меня на работе, на улице, друзья, знакомые, голосуют на выборах президента страны за кого угодно только не за В.В.Путина, но почему то каждый раз победа за ним?Когда наши люди поймут что нас держат за идиотов?Моя бабушка притом что она пахала как негр на плантациях умерла в нищей,потеряв все и на старости лет попав в Казахстан она так и не поняла за что ее туда сослали из 16 детей у нее осталось 4,мой дед похоронен в Казахстане где могила мы не знаем он умер в больнице от тифа тело не выдали,он в свое время окончил кадетский корпус, был участником Дикой дивизии,имел награды которые моя бабушка всю жизнь, боялась что увидят и донесут.Мой родители работали всю свою жизнь, умерли в нищими ,мать была портнихой а отец строителем, война забрала все, прошлое, будущее, мы остались без ничего в буквальном смысле этого слова, никакой компенсации мы не получили и поверьте таких в Чечне очень много,чтобы в этой стране людям хорошо было жить не нужно горы сворачивать и реки вспять направлять, надо просто немножко меньше воровать но даже этого чиновники не хотят сделать для страны.Жалею об одном что не уехала в свое время.

Любовь лукшас
10 сен 2019 09:09

Я поняла что мы которые попали в ваши переделы2000 тогда ели выжили и сейчас пенсионеры. Никому не нужны. Спасибо за нашу нищею жизнь

Елена
10 сен 2019 22:51

Разве можно ему верить????и зачем такая прямая линия,клоунада,а не линия с народом

олег
12 сен 2019 06:33

путин в курсе всего что происходит в РФ .Если пойдет за простой народ его скинет элита -просто боится их и делает как элита его учит

олег
12 сен 2019 07:06

кто путина выбрал тому он верно служит а народ просто сбоку припеку

Валерий.
12 сен 2019 16:21

Цирк Шапито!

Александр
12 сен 2019 20:24

Почему Сечин миллиардер? Почему ты не миллиардер? Вот я знаю почему я не миллиардер, наверно когда Сечин пахал, я на диване лежал и пивко попивал.

ыпвпв
13 сен 2019 08:52

Что будет когда всё это кончится... Это будет конец.

Владимир
13 сен 2019 18:03

Постыдное зрелище. Ощущение полной безнадеги. Зомбированный ящиком, обалдевший от безысходности народ из регионов, без сомнения, надоевший этой власти до чертиков. Приплыли.

Владимир
13 сен 2019 18:30

Путин много сделал для людей и государства Россия. Память у людей короткая. Но команду пора менять. Забрались!

Александр
13 сен 2019 20:00

Власть пытается править страной в которой по сути не живет
зарплаты заоблачные
по магазинам не ходят
завтра рыба вздуется до 3000р - власть этого даже не заметит
почему молодые не рожают (вроде бы все делаем для этого)не
понимают

Павел
14 сен 2019 07:54

Я думаю что Путин в курсе всех событий.Но он уже погряз в этой системе которую сам и создал,и для него нет обратного пути.Вся эта корумпированная власть теперь им командует.И от него зависит идти за 100 миллионами обездоленных людей, или оставаться с 20 миллионами миллиардеров.

Серега
14 сен 2019 18:50

Походу не пукин рулит нашей страной и не наивный чукотский медведь а до сей пор беглый глобус горбач с германии советы подает.

вася
15 сен 2019 21:11

лапша опять,доверие президенту....по звонкам определили.это мороженницы звонили и иные сотрудники его апарата.блевота

Иванофф
16 сен 2019 11:45

Объяснение в одной фразе : Сечин - Друг, остальные - Рабы

Магомед
18 сен 2019 23:11

Понятное дело,что прислужники будут восхвалять "прямые линии",но посудите сами, люди в абсолютном большинстве задают вопросы которые при соблюдении закона должны были решит местные власти. Это о чем говорит? На местах чиновники как князьки,отслюнявят определенные бабки на верх и живут вольготно,да и права местной власти без денег ничтожные,все решает Москва.Из за этого тоже справедливо не любят москвичей.Почему нет посадок либо увольнений после нарушения закона.Если честно,противно смотреть на самолюбование Путина,неужели целая администрация не могут честно ему сказать,что практически ни одно его обещания не выполнено,покажите ему ролики с его выступлениями.Ракеты и всякое оружие преподносять как изобретения Путина,ведь в основном эти еще советские разработки.Видимо его уверовали о незаменимости.Назовите хоть один закон,который улучшил бы благосостояние народа?!

9 янв 2020 13:15

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту [email protected]

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбзор блоговОбществоПутин