Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутата госсовета Коми Алексея Чупрова нашли мертвым. Возможно, он покончил жизнь самоубийством

Депутата госсовета Коми Алексея Чупрова нашли мертвым. Возможно, он покончил жизнь самоубийством

Дмитрий Степановский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Родственники депутата Госсовета Коми Алексея Чупрова нашли его мертвым в квартире по улице Ленина в Сыктывкаре 21 июля, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Коми.

Ведомство уточнило, что причина смерти — массивная кровопотеря. Проводится проверка, следователи считают, что смерть не носит криминальный характер. 

В управлении СК по Коми «7x7» сообщили, что назначена экспертиза, которая будет длиться около месяца. Она установит окончательную причину смерти. Предположительно, Чупров мог покончить жизнь самоубийством, считают в ведомстве. 

В Госсовете Коми «7x7» отказались комментировать ситуацию, сказав, что "информации по этому поводу нет". 

На странице депутата во "ВКонтакте" 18 июля появился пост с фразой "Ну вот и все".

Прощание с Алексеем Чупровым состоится 23 июля в 13:00 в Сыктывкаре на улице Гаражной, 8.

 


Алексею Чупрову было 38 лет. Он родился в Ижемском районе Коми, в поселке Щельяюр. В 2000-х годах он работал в Печоре — был рабочим на теплоходах. В 2004 году Чупров переехал в Сыктывкар, устроился слесарем. В течение семи лет он сменил несколько профессий, а затем ушел в бизнес. В 2015 году Чупров стал директором ООО "Денежный магнит", а после — директором филиала «Агрокомплекс» «Инта Приполярная» в Емве. 
Чупров занимался проблемами национальностей в республике, был председателем совета общественного движения «Землячество коми-ижемцев Изьватас». 

В Госсовет Коми Чупров избрался в 2018 году, был сторонником партии "Единая Россия". 

 

Материалы по теме
Мнение
18 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Выставка «Россия» с регионами и что там посмотреть
Мнение
7 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Псковская область входит в первую десятку регионов по количеству иностранных агентов
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырян-язычник
22 июл 2019 16:43

Это уже второй из наезжавших на ЧИСТЫХ в "Комитете спасения Печоры".
Счастья им это не принесло...

Моральный урод
23 июл 2019 09:03

Ты хороши спишь?

Зырян-язычник
23 июл 2019 10:14

Чтоб хорошо спать, надо думать о последствиях. Для этого человеку дан РАЗУМ.
Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья.
Я подсказывал, что на ЧИСТЫХ нападать нельзя. Их вселенная бережет.
И вообще любое нападение - это путь к саморазрушению.
Человек ОБЯЗАН защищаться и защищать ЖЫЗНЬ, но никогда не нападать и не паразитировать.

Мораль агрессора уродлива для вселенной, стремящейся к гармонии.

Всё просто. Но никто не желает слушать САМОГО СЕБЯ.





Зырян-язычник
23 июл 2019 10:51

И таки ещё раз подсказываю - оставшиеся агрессоры нисколько не обречены.
Им всего лишь надо самому себе признаться в слабости перед соблазнами и покаяться. Отказаться от соблазнов ведущих их к саморазрушению и начать отдавать энергию жывому, а не всецело только получать и поглощать не задумываясь о последствиях.
Вселенная тогда сама даст и сил, и подсказок на очищение и счастье.





Печально...

Vova
22 июл 2019 18:44

Может быть, может быть... Может, и сам порезал венки в тёплой ванне... Может, и помогли, предварительно усыпив... Надо проверять... Да только что-то многовато стало загадочных случаев... Да и можно ли верить экспертам???

Если сказать нечего, то лучше помолчать. Лишь бы побалаболить ни о чём...

Vova
22 июл 2019 20:50

A ты, часом, не при делах? Уж что-то быстро опечалился. Подозрительно...

А экспертам верить можно, но только не таким, как печально известный инспектор минфина со страницы 152. Таких сажать надо!

Vova
22 июл 2019 22:01

Так инспектор и не эксперт вовсе, подделку определить не обязан. У инспектора просто всё сошлось, когда пересчитал :)

Vova
22 июл 2019 22:08

А с экспертами всё не однозначно. Знаю даже одного бывшего инспектора-криминалиста, которого выперли с работы... Давно это было, фамилию называть не стану. Хорошо, только выперли...

ЗЫ
22 июл 2019 22:51

Эксперта то есть. Учился вроде на биофаке в 70-е...

Невова
23 июл 2019 07:04

Ермилов, а что вы в данном конкретном самоубийстве загадочного нашли? И почему таких случаев многовато? Есть статистика? Или, как правильно заметил Сергей Терентьев, вам лишь бы языком пошлепать?

Vova
23 июл 2019 10:01

Странно то, что внезапно и не мотивированно. Известные тайные убийства перечислять не буду, ты и так в курсе дела.

Ермилову
23 июл 2019 22:46

Странно, что внезапно? А как не внезапно должно быть? Поясни, ты в курсе дела

Vova
23 июл 2019 23:04

Идиотский вопрос. Должна быть существенная причина для такого шага. Однако, никому ничего не понятно...

Идиотский ответ
24 июл 2019 09:53

Причина может быть сугубо личной и всяким ермиловым с улицы знать ее необязательно

Рома
24 июл 2019 10:24

Можно было бы согласиться с ответом, если покойный был частным лицом. Но он - политик, государственный деятель.

Ага
24 июл 2019 20:38

Уровня Черчилля, не меньше

Статус
24 июл 2019 22:13

Какая политика дозволена - такие и политики.

Рома
25 июл 2019 09:01

В этом смысле в республике и глава - не политик, а спущенный сверху на провинцию чиновник.

Проще говоря*
25 июл 2019 16:37

Сатрап :)

23 июл 2019 12:53

Светлая память...

Админ, а можно не пропускать откровенно дегенеративные комментарии? Не совсем подходящая для них тема.

Светлая память?
23 июл 2019 22:02

Это всё что можно было выдавить про депутата госсовета и единой россии?
Ах да ещё многоточия.

24 июл 2019 00:04

Опять админ коммент удалил. Сорри. Теперь это уже его проблемы.
А ты это, приезжай. Тогда и поговорим. И отца, и за детей. За тобой уже очередь желающих познакомиться. Лень по таким дорогам мотаться.
ДОРОГУ ОПЛАТИМ!!! И РАЗМЕЩЕНИЕ!!! Ждем тебя, дорогой !!!

Михальченков
24 июл 2019 08:35

Побойся бога Бурдаев, в таком траурном посте угрожать и за деньги налогоплательщиков кого-то там размещать и оплачивать.
Совсем страх потерял?

Vova
23 июл 2019 22:37

C Ижмой в Сыктывкаре чот не просто... То Изьва-керка сгорит, то вот депутат, председатель землячества как-то странно помрёт... Чьи происки?

ale49809608
25 авг 2019 01:33

Жалко терять однофамильца тем более такого молодого
Прощай, Алексей Чупров. Скоро встретимся. Алексей Чупров

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиОбщество