Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле полиция трижды за день пришла в офис Партии роста по анонимным сообщениям о подделке подписей

В Йошкар-Оле полиция трижды за день пришла в офис Партии роста по анонимным сообщениям о подделке подписей

Наталья Петрова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В офис Партии роста в Йошкар-Оле 23 июля три раза приходили полицейские. В МВД поступали анонимные обращения о том, что в помещении занимаются подделкой подписей. Это произошло за день до сдачи подписей для регистрации кандидатов на выборы депутатов Госсобрания Марий Эл. Об этом «7х7» анонимно сообщил представитель партии через Telegram-канал «Мариленд».

Он прислал в редакцию видеозаписи визита полиции в офис. Представители МВД осмотрели помещение и взяли устные объяснения у кандидата в депутаты Госсобрания Республики Марий Эл от Партии роста Дмитрия Фролова. Письменные объяснения члены партии давать отказались.

— Скорей всего, эти анонимные звонки делаются из администрации [Йошкар-Олы], — сказал руководитель регионального отделения Партии роста Максим Исманов. — Сегодня до шести вечера нужно сдать подписи, мы вчера всю ночь сидели. И вот они ночью ломились, чтобы нам помешать, отвлекали, не давали работать. За день приходили трижды, первый раз перед обедом, я всех не застал. При мне вечером, часов в девять, были просто полицейские и из отдела по борьбе с экстремизмом.

Юристы партии отправили запросы в ФСБ и ЦИК РФ с требованием проверить законность действий полиции.

Пресс-служба МВД по Марий Эл подтвердила корреспонденту «7х7», что полиция приходила в офис партии по анонимным звонкам о подделке подписей. По словам сотрудницы пресс-службы Елены Бусыгиной, никакие материалы не были изъяты, идет проверка.


В Марий Эл 8 сентября 2019 года состоятся выборы депутатов в Госсобрание Марий Эл седьмого созыва. В них примут участие 10 политических объединений: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Партия социальных реформ – Прибыль от ресурсов – Народу», Коммунистическая партия "Коммунисты России", партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными», Партия роста, Российская экологическая партия "Зеленые", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. 229 кандидатов пойдут на выборы по одномандатным округам, среди них 25 самовыдвиженцев.

В этом году в Госсобрание Марий Эл будут избираться 13 депутатов по партийным спискам и 39 депутатов-одномандатников. В феврале большинство депутатов Марий Эл одобрило эти поправки в республиканские законы о выборах в Госсобрание региона и о Госсобрании.

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В день рождения Путина вспомним его «достижения» 23-летнего построения демократического общества
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Имя
24 июл 2019 11:47

А разве анонимные обращения рассматриваются? Вроде бы не подготовка теракта?

Я
24 июл 2019 12:27

Любой пиар хороший или плохой пойдет. Главное чтобы говорили. А кто звонил мы вряд ли когда либо узнаем.

Кожин Владимир
24 июл 2019 14:03

Как говорила Шапокляк: «Хорошими делами прославиться нельзя».
Дмитрий Фролов - лидер «Партии Роста».
Вениамин Осокин - заместитель председателя ЦИК РМЭ.
Станислав Швецов - политконсультант экс-руководителя маркеловской администрации.
Все трое из одного «гнезда».
Как думаете, что их объединяет? Правильно – выборы и власть.
Как одним усидеть, а другим снова пристроиться? Правильно – победить 8 сентября.
Просто так победить не получится, потому что все кандидаты этого хотят и даже есть кое-какой лидер в каждом округе, обласканный властью.
Что для этого надо? Правильно - предвыборный трэш. Мол, смотрите, как нас обижают: не дают распространять агитки, срывают сдачу подписных листов, а затем будет… (заламывают руки, плескают зелёнкой и т.п.) Но, я уверен на сто процентов, что подписные листы будут сданы и список зарегистрируют.
Удивительным образом совпало, что Центризбирком нашёл нарушения только у этой партии, чем спровоцировал инфоповод в стиле: «ЦИК бесчинствует в отношении партии РОСТа».
Следующим инфоповодом стали анонимные сообщения. Бред? Естественно. От кого? Обычным гражданам до выборов абсолютно по боку. Поэтому ищем кому выгодно. Это работает политконсультант. Вы когда-нибудь пробовали анонимно куда-то обратиться? Правильно – Вас вежливо посылали.
Поэтому делаем вывод, что все эти акции носят преднамеренный характер, согласованный со многими решающими людьми.

И то верно
24 июл 2019 14:45

Посмотрел их список основных кандидатов Партии роста, практически все птенцы из Маркеловского гнезда. Скажем Д.Рыжаков, бывший министр финансов. Ну что он полез в политику. Глубокий пенсионер, выпить не дурак. Его состояние такое как и у нынешнего Зотина. Поговорить на завалинке по душам еще сойдет, но реальных дел уже не дождешься. Пусть лучше ездит в свою Кировскую на рыбалку-охоту. Говорят Ваня Пакин туда же. Его шеф Бондарчук за ЕР, а его непосредственный подчиненный вот за Парию роста впрягся. Ваня чудак с характером, заносчивый не по годам. Его при Маркелове не очень любили за отмороженную прямолинейность и дуболомство. Евстифеевская команда тоже видимо не жалует. Видимо затаил какие-то обидки. Бывший глава горномарийского района Леонид Кубеков, тоже из обиженных. Был осужден условно за махинации по переселению. Судимость сняли, но желание помахать шашкой осталось. Кто там еще остался, Киселева, бывший руководитель бизнес-инкубатора. Но тут ее понять можно, ей просто не доверяют, не дали присосаться к кормушке. Она чисто маркеловский кадр, потому попросили. Елена Филиппова, бывший мэр Волжска вроде никак себя не проявила. Просто долго работала в администрации. А сейчас уже нет.

Хотя для аморфной команды Евстифеева, выдвижение Партии Роста послужит хорошим стимулом. Может заставит их работать на благо республики. Пока что от них одни разочарования.

Они против пришельце
24 июл 2019 15:29

А это уже хорошо. Как бы то не было Фролов- наш. А эти - бестолковые оккупанты. Нахапали квартир, окладов, лексусов, запустили для себя самолет. У Евстифеюшки жизнь налаживается, а на местную "чернь" плевать он хотел.

в точку
24 июл 2019 17:29

даже самолет себе пустил, чтобы летать за деньги народа в Марий Эл из Москвы каждый день как на работу. А в газетах пиарят-вот наконец то)

Бывалый
25 июл 2019 17:16

Фролов наш? Да нашим он никогда не был Говорят у него недвижимость за границей и партия его про-президенская,а не какая не оппозиция.

не хочешь
25 июл 2019 21:12

иди за едимроссию голосуй или за лгбт-лдпр. на то выборы и существуют что каждый сам выбирает кого хочет

Строкин-габуния
24 июл 2019 15:46

Как ваши дела с уголовкой? Не прислушиваитесь к добрым людям, все парашу месите. Сам то не видишь, что в Марий Жл жопа и выруливать как то надо?

Извините...
24 июл 2019 16:20

Вы ошиблись. Я не Костя Строкин. Выразил чисто свои мысли. Неужели на него похоже? Рву на себе волосы))) Не хотел, ей богу не хотел быть на него похожим.

Конечно
24 июл 2019 17:27

Костя Строкин не хочет быть сейчас походим на Костю Строкина. Это ж надо сделать себе пиар габунии? Если Путин габунию беречь будет, чтобы его агенты нато не прибили, а потом ФСБ обвинили во всех западных сми в убийстве габунии, то с подобными товарищами, те что не на слуху разберутся все кому не лень)

Не, ну серьезно...
24 июл 2019 18:11

Писал не Костя Строкин. Лично мне такие сравнения с Костиком как серпом по одному месту. Обидно же! )))

Это полный бред
24 июл 2019 15:43

МВД контролируется людьми. И эта красная кнопка в руках евстифеевских и ко. МВД сегодняшнее не может пиарить РОСТА. Скорее реально обгадились и сметана и лексус и уже не знают что им делать, использубт все рычаги лавления на Фролова и партию.

Они и не хотели
24 июл 2019 16:22

пиарить. Просто так само собой получилось. От чрезмерного рвения.

это что
24 июл 2019 17:24

главный полицейский за лексуса что ли? А погоны ему не жмут? Копы продажные!

Коренной житель
25 июл 2019 17:09

Хотел с друзьями головать за партию Роста,но как увидел Швецова то решил крепко подумать

голосуйте
25 июл 2019 19:22

Чистых политиков не бывает, особенно у нас в России, Фролов не один в партии. Хотя я бы и с ним поговорил зачем он лезет

У "Партии Роста"
24 июл 2019 14:44

много недругов в регионе из среды "маркеловских". Опасаются Фролова потому что знают, что Фролов маркелышам спокойной жизни не даст. Многие маркелыши сейчас в Евстифеевской администрации, вот и используют админресурс по-полной. Кого больше всего опасаются - против тех и работает администрация.А ведь ничего не нашли по анонимкам, как не старались! Да и не могли найти. Все по честному у "Партии Роста". Люди их поддерживают, а это самое главное.

Руслан
24 июл 2019 15:55

А что искали то? Дмитрий Фролов когда такие моменты случаются надо специального человека доя этих упырей продажных выделять и потом пусть они зоть до самого утра разговаривают с ним. 1.люди находящиеся в помещении это подозреваемые, обвиняемые или находящиеся в зоне риска? 2.Гнездо зашевелилось, скоро из него вылетит птичка. 3.Всем же понятно, пришли занять РОСТА своим внимание и сорвать работу. Одновременно многими делами не займешься. Вообще бы проигнорил этих товаришей. Осмотрели? Досвидание!Зачем с ними вообще много разговаривать? Ведь видно же чем больше с ними разговариваешь тем больше они задают вопросов. Вообще молча их выслушать. Да, нет - все ответы. А то лирика. То счастья нет. То происшествие раскрути какое то. 4.Есть видео, можно сразу на них в суд подавать.

согласен
24 июл 2019 19:39

очень глупо со стороны администрации такую провокациб против Фролова замутить, человек то с опытом. Эх менты, менты вам теперь наверное дело надо составить за лодный вызов? Которое вы конечно не возбудите. Возбуждаитесь не в ту сторону,даже не мужчин а женщин прислали.

Фунтик
26 июл 2019 06:48

Да с чего вы это взяли, что люди их поддерживают? Вот если бы "ведущий кандидат" из этого списка в бытность правления "великого архитектора" не ретировался из республики, а остался здесь и своими активными действиями противостоял этой вакханалии... Но этого не произошло,и это, пусть косвенно, но показывает какой он борец за народные интересы.

каждый
26 июл 2019 11:14

как может, так и воюет. у голодранцев народных митинги и рикеты, у чиновников типа Фролова своя война. Боролся как не боролся то? Взвесил просто все за и против и выбрал нужеый путь по ситуации. Молодец он.

К старому
29 июл 2019 23:49

возврата нет! А методы у всех одни и те же. Странно, что Стасик удивляется - а сам как действовал? Прилетело!

Вот!
25 июл 2019 16:35

За что Фролов и Швецов боролись, на то и напоролись. Теперь наверное прочувствовали как быть в оппозиции к власти.

не совсем
25 июл 2019 16:47

ни Фролов ни Швецов такими вещами не промышляли, такие вещи идут в непосредственно самой структуре едимроссию.

Вот!
25 июл 2019 17:21

Об этом и речь Швецов сам проговорился, что 17 лет руководил Едимросию. Мы помним, как нагло всегда вела ЕР, а вернее такие как Швецов, которые за ней стояли. А сейчас это студент-министр Данилов и похабная Яковлева, Сметана и горе-глава Евстифеюшка.

не согласен
25 июл 2019 19:25

Я лично знаком с этой ситуацией и при Швецове там другие люди действовали с подобными провокациями. Да какая теперь разницы лучше уж Швецов чем Сметанин и Евстифеев.

У Швецова
26 июл 2019 06:04

В универе при Маркелове ещё раньше подделывали подписи в конференсзале, там командовала Злобина, всё повторяется снова и никто за это не отвечает...

Йытункоч
26 июл 2019 08:01

"Никогда никого не слушайте, имейте свое мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку.
Вы никому не нужны. Это — жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье"
Станислав Садальский

все правильно
26 июл 2019 11:15

хороший комент.

ну вы и вообще
26 июл 2019 14:45

дело не в том, что плохой Фролов или хороший, а в том, что сегодняшняя власть против него бореться-значит боится. А то что он чиновник бывший и партия не простая там какая то говорит о том, что борьба идет между далеко не простая. И на кону-сядет Евстифеев или просто в декрет уйдет

Авраам
28 июл 2019 22:16

Сейчас в нашу республику приехала группа политологов из Вологды, учат наших типа как надо работать,сторонники ЕР, всякие анонимные сообщения это их работа, Татаринова глава ЦИК в курсе всего происходящего, но боится потерять тепленькое местечко, делает вид что ничего не происходит, на устные жалобы не реагирует.

девственники
28 июл 2019 23:37

политические они а не политтехнологи) их тут один только Евгений Пирогов своих авторитетом задавит), как бы они вместо политических провокацмй к нам на советскую 100 не щаехали. Любят марийские болота уливлять и радовать население) это такая же провокация как и митинги в Москве. Цель-переключить внимание от коррупционных скандалов у силовиков в частности в руководстве ФСБ. Эти вроле как митингуют, а защищать то кому то надо власть от наролного гнева, а кроме силовиков некому. Мне еще моя бабушка говорила, что либералы-враги России, а Навальные, Яшины давно на силовиков пашут.

Какая прелесть
29 июл 2019 10:14

Логики - 0 - Бабушка сказала! Какую свободу дал интернет идиотам!

такую
29 июл 2019 10:45

же нам свободу, какую вам власть.

это хорошо
29 июл 2019 10:46

пусть лучше митингуют, а то опять чего нибудь взорвут.

Против Роста
29 июл 2019 16:50

Когда Фролов был руководителем администрации Маркелова он лично обзванивал руководителей предприятий и обкладывал данью под благовидные проекты, естественно все в чёрную. Пишу так, потому что приходилось самому лично заносить и помню его выражение глаз-барин, а мы должны таскать денежку. Потом что-то не поделил с Маркеловым уехал. Много где работал, но немного и нигде ничего не добился. Просто погуглите ни в Росатома, ни в Кемеровской и т.д. Состав говорит сам за себя: Швецов, Рыбаков и т.д. Опять на грабли наступать будем? И что такое партия Рост-партия спойлер. Оттянуть голоса. Она такая же оппозиция, как из Сметанина с Евстифеевым патриоты Марий Эл.

срам божий
29 июл 2019 17:21

господин "Против Роста" Вы такой порядочный, честный, душой за республику! Когда заявление о .... таскании денежек ... в органы напишешь? Ждёмс-с, уважаемый...
p.s. а то флуд мы удальцы писать, а реально что-то сделать то далее 7-ки не можем.

СЕРЖАНТ
29 июл 2019 20:06

1. уместно в связи с этим вспомнить г-на Прохорова. Уж как он ругал-то власть, как он вскрывал недостатки, как он весь-то из себя лез.... Выборы закончились:= и где он?:= да всё там же где и был до выборов:= в тесной компании с теми кого "не щадя живота своего".....
2. репутацию создают с измальства. Поддерживают и оберегают её всю сознательную жизнь:= ну кто ж поверит в сиюминутное перевоплощение из хищника капитализма - в ангца невинного, из соратника - в недруга непримиримого....
3. причём здесь Д. Фролов?:= а попробуйте догадаться......

такое ощущение
29 июл 2019 22:31

что в Марий Эл не власть не политические оппоненты а придурки и выродки. Видать правду говорят, понаехало политтехнологов из едимроссию и накручивают народу лапшу на уши, а еще все коррупционеры засуетились под кем сейчас жопа горит. Сперва ментов в штаб роста, от Фролова прям с приезда его в регион не отстают от мужика, все наверное думают, что это он их наворачивает, а на самом деле сами же лезут и лезут в битву в которой потом и проигрывают. Фролов просто с опытом о котором другие и мечтать не могут. Обосрались все коррупционеры в Марий Эл, не верят что лексус сядет, а Фролов на коне будет. Немножко беременым быть нельзя.

Фролов
30 июл 2019 14:19

Это второй маркелов только хуже в разы, Евстифееву нужно просто пожелать и он прихлопнет этого горе политика с его "партией роста в никуда". Распродали вместе с зефировым йошкар- одинский механический и велосипедные заводы, Инреко и тд, вместе с турчиным распродали государственное имущество за гроши, набили себе карманы,облажил данью предринимателей, был такой когда то яшин - платил исправно и много. Фролов, маркелов, Турчин, куклин это все ворье их место в тюрьме. Евстифееву нужно проявить политическую волю и начать полномаштабное расследование фактов коррупции в Марий Эл, народ этого давно ждет, только тогда он может рассчитывать на хороший результат на выборах. Действуйте!

Ога...
30 июл 2019 16:44

Евстифееву самому бы рассказать следователю откуда у него,
как у чиновника, дворцы,квартиры, гектары подмосковной земли и мерседесы..
Их всех сажать нужно, а не выборочно...
И почему про взятку Лексусом тишина?

один момент
31 июл 2019 05:45

очень интересен. допустим все плохие, но все видят только двоих:Фролов и Евстифеев. Вот две якобы основные силы? Допустим так. Если мы одну силу не выбираем, тогда снова остается один? Снова обкладывают население и переключают внимание на бизнес так? Если между ними такое сильное сопротивление и динамика раскручивающихся коррупционных преступлений надо выбирать обоих-я мыслю так, что кто то должен дать бой едимроссии и евстифеевщине, а как же иначе регион булет выходить из кризиса? Ведь при победе евстифеевщины все останется также и дальше будет распил, при победе роста снова как вы говорите старая метла. Пусть будет бой-населению от этого только плюс, плюс раскрываемость коррупции, плюс заморских саратовских и московских станет меньше, и те и другие будут нуждаться в поддержке а это возможность для обезьяны которая сидит на дереве - народ и др партии пернодически помогать и той и другой. Непрекращающееся сопротивление, динамика, конкуренция и постоянная война между ними родит только положительные плоды: аппетиты коррупции уменьшаться, рынок бизнеса только вырастет, рабочие места увеличаться, народ рано или поздно при такой ситуации запросит свои права и они будут умолять и лелеять население льготами, повышением зарплат, дорогами наконецто если евстифеевские не распилят-это же круто мать его ети... Я буду голосовать за Фролова! Это же круче не придумаешь, оле ола народ просыпайся!) Менты тоже будут с урожаем-раскрытие коррупции постоянное, освоение денежных средств на разработку тех или иных политических деятелей. Да будет дан бой! Мне все равно плохой Евстифеев или хороший Фролов мне их личные качества и амбиции и даром не нужны, главное что при их сопротивлении друг другу мудрая обезьяна-народ, республика, бизнес, правоохранительные органы, экономика получат только плюсы и не маленькие. Понятно, что едимроссию включит административный аппарат поддержки, а вот у роста позиции послабее, значит ее и надо поддерживать. Очнитесь народ-лучше ситуации и не придумать-100 процентный вариант! Мира между ними не будет точно! Я лично пойду за роста, а вы можете и за едимроссию голосовать!) Ура! Да здраствует битва, все на выборы! Ну или живите в дерьме дальше. Ничего не делать это хуже чем что то предпринимать.

Это как
1 авг 2019 09:20

"Перманентная революция" по Троцкому или "Движение — всё, цель — ничто" по Берштейну

еще раз
31 июл 2019 06:14

повторяю-немножко беременным быть нельзя. Вы все трещите налево и направо Фролов что то там распродал, украл-где обвинения? Между прочим кричали сразу как он приехал в регион. А когда его в регионе не было вообще про Фролова забыли, словно и не был по вашему мнению ни в чем виноват. Единственеые силы которые испунались приезда Фролова это евстифеевские-они начали на Фролова воду мутить. От приезда Фролова никому плохо не стало кроме как этим заморским воришкам. Немножко беременным быть нельзя-вы с самого приезда верешите что Фролов что то украл, а до сих пор обвинений ему никаких не предьявлено. Делаем вывод-ничего на Фролове коррупционного нет. И не надо тут гнать.... всякую народу. Конечно у Евстифеева сейчас задница горит, только ему сейчас уже не поможет ничего.

Прокурор
31 июл 2019 10:45

Нужно копать приватизацию турчинскую там хватит на десятки уголовных дел , Дагестан цветочками покажется а тут ягодки которые потянут на сотни миллионов украденных бюджетных рублей и на генеральские звезды!

Фролов - факты
31 июл 2019 13:00

Из государственной собственности были проданы по заниженной цене магазины яшину - марийских фруктовой компании: по улице советская, 133, площадью 565 кв.метров; по улице Карла Маркса, 76, площадью 660 кв.метров; по улице палантая, 77, площадью 500 кв. Метров по цене 6000 за квадратный метр при рыночной в 40000 рублей! Разница в несколько 10 миллионов рублей на поступила в бюджет, а осела в карманах маркелова,фролова и турчина. Проверяйте и Возбуждайте уголовные дела и от фролова и его гопкомпании в республике и следа не останется!

имя
31 июл 2019 13:43

Таки уже усё. РОСТ прекратился на уровне подростка. Тут кулик пролетал и нашептал, что уке, нет больше такой партии в Марийке. Финита ля комедия.

да не
31 июл 2019 23:12

кто то проматерился) когда очень хочется продать-можно и подешевле. то что нельзя продать разваливается само с годами если никто не покупает. где здесь факт состава преступления? Я не вижу. Заниженая цена? И?

то есть
31 июл 2019 23:13

партию роста сожраои уровнем выше чем евстифеев?

то есть
31 июл 2019 23:14

партия роста на выборах представлена не будет?

Куклин н. И - факты
1 авг 2019 10:11

Этот сподвижник партии роста в своего время обеспечил за счет государства военного имущества рост благосостояния своего сына Димы, фирма которого марийскинторг приобретала из государственной собственности помещения почти даром за 900 рублей за квадратный метр! А после перепробовала за 35 тысяч рублей коммерсантам! Это помещения на улице эшпая, 126, Лермонтова, 31. Так что бизнес на озере кичиер по строительству многоквартирных жилых домов имел свое начало. Ау прокуратура вы где? Зима близка.

Какой еще сподвижник
1 авг 2019 10:55

С чего вы приплели сюда Куклина? Он не такой дурак, чтобы лезть в политику. НЕ фантазируйте.

31 июл 2019 13:48

Комментарий удален автором поста

СЕРЖАНТ
31 июл 2019 16:09

как только приводишь конкретные факты:= "...комментарий удалён автором поста"
PS пишите дальше о колбасе:= пипл ЭТО хавает

Про колбасу
1 авг 2019 09:26

и о бесколбасниках это да, разрешается...

достали уже!
31 июл 2019 18:07

Кто из партий или депутатов включит в программу разобраться с "подаренным" Евстифееву Лексусом, за того и буду голосовать!

так Фролов
7 авг 2019 16:04

и включил данный механизм-результат-на выборы не допущен, по причине того, что Евстифеев на нары не хочет. Вывод-Фролов поступил честно, благородно и за справедливость. Давление на него как и наговоры-провокация! Фролов чист как белый лист в плане корумпированности и подкупности иначе давно бы уже что то нашли. Но выборы не допущен. - Александр Анатольевич, в тюрьме есть и положительные моменты, иногда дают макароны, а иногда и пересиают оказывать моральное и физическое давление и дают погрузиться в свои мысли, не отчаивайтесь так сильно. За Лексус много не дадут-по современным меркам-копейки. Вот Усс например сжег территорию целого государства таких как Португалия и Бельгия и не чего, даже не убили, а сколько животных погибло..... Медведев Россию китайцам распродает и не чего еще у власти. Подумаешь Лексус? Максимум 2 года условно. Год сизо и на свободе-как ращ столько будут разбирательства в судах длиться.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыМарий ЭлМВДПолитикаПолиция