Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Итоги второго конкурса молодых журналистов «Медиабургер»

Итоги второго конкурса молодых журналистов «Медиабургер»

Гран-при получила журналист Нина Абросимова из Дубны за статью о жизни артистов цирка лилипутов после его закрытия

Коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Церемония награждения победителей второго конкурса молодых журналистов «Медиабургер» прошла вечером 1 августа в Сыктывкаре.

 

Победителем в номинации «Видеорепортаж» стала Екатерина Малышева из Санкт-Петербурга с работой «Репрессированная память».

Победителем в номинации «Текстовое интервью» стала Дарья Новичкова из Москвы с работой «Джигиты обещают выследить и вырезать глотку. Они борются за права женщин на Северном Кавказе. За это их преследуют и угрожают убийством».

Победителем в номинации «Текстовый репортаж» стал Алексей Юртаев из Самары с работой «Трагедия под Ашой. 30 лет назад в России произошла крупнейшая катастрофа на железной дороге».

Победителем в номинации «Статья» стала Нина Абросимова из Дубны с работой «Свой маленький мир». Также она получает гран-при — стажировку в редакции Meduza в Риге.

Победителем в номинации «Фоторепортаж» стал Юрий Белят из Москвы с работой «Спасти дважды добровольного раба. Почему у трудовых невольников в России скоро не будет „Альтернативы“».

Победителем в номинации «Тематическая программа на радио или подкаст» стала Анастасия Генельт из Санкт-Петербурга с работой «Когда Петербург поумнеет?».

В номинации «Проект в новых медиа» оргкомитет конкурса решил не выбирать победителя из-за маленького количества соответствующих миссии конкурса заявок. Спецприз в номинации получает проект «Ваши уши» из Магадана.

Поздравляем!

 

 
 
 

 


 

Конкурс молодых журналистов «Медиабургер» организован командой интернет-журнала «7x7». Миссия конкурса — мотивировать молодых журналистов содействовать развитию гражданского общества в России с помощью своих материалов, написанных на высоком профессиональном уровне.

Победителем первого «Медиабургера» стал Владимир Корнев из Белгорода, который взял интервью с митрополитом Белгородским и Старооскольским.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
15 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Спорт может стать болезненной зависимостью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме