Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский активист Игорь Кочетков предложил губернатору провести к Торговому городку водопровод. Глава региона пообещал «работать и деньги тратить»

Рязанский активист Игорь Кочетков предложил губернатору провести к Торговому городку водопровод. Глава региона пообещал «работать и деньги тратить»

Екатерина Вулих
Николай Любимов
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сопредседатель рязанского отделения Всероссийского общества охраны исторического и культурного наследия (ВООПИиК), активист Игорь Кочетков на фестивале урбанистики предложил губернатору Николаю Любимову проложить к обновленной площадке Торгового городка канализацию и водопровод, чтобы использовать комплекс в следующем году для городских, межрегиональных и международных встреч.

Николай Любимов побывал на лекции урбаниста, социального инженера Святослава Мурунова в Торговом городке, в котором сейчас проходит школа «Город — Человек». Во время общения с лекторами и гостями он оценил работу организаторов школы и спикеров. Городской активист Игорь Кочетков напомнил, что при строительстве комплекса в 1955 году не предусматривались такие коммуникации как водопровод и канализация. Он предложил провести коммуникации к следующему летнему сезону, чтобы можно было провести здесь как можно больше городских и межрегиональных мероприятий, а также рассмотреть площадку как перспективную для проведения Третьего международного форума древних городов в 2020 году.

— Мы сегодня здесь собрались, чтобы понять, что здесь будет и для чего будет. Когда мы будем знать, сколько воды нужно будет и для чего, какая нужна канализация, тогда мы уже будем этим заниматься. Нам нужно четко понимать, что, для чего и сколько все стоит. Тогда и вода здесь будет, и канализация, я вас уверяю. Потому что, если уж мы этим занялись, то будем над этим работать и деньги тратить, — ответил Любимов Кочеткову.

Губернатор добавил, что деньги будут тратиться на Торговый городок, исходя из того, что в нем появится в конечном варианте.


В рязанском Торговом городке, расчищенном от мусора и подготовленном под площадку для свободного творчества волонтерами, 17 августа начался открытый фестиваль урбанистики, школа «Город — Человек». «Увлекательные лекции о городах, интервью, дискуссии и занятия от спикеров всей страны, от ученых до городских активистов. Понятно будет всем, интересно каждому», — так представили фестиваль-лекторий организаторы.

Заброшенный комплекс Торгового городка в 2016 году начал убирать от мусора, освобождать павильоны от битого стекла и кирпича рязанский инженер Алексей Бирюков. Спустя два года инициативу подхватило рязанское отделение ВООПИиК и другие волонтерские организации.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Все можно ничего нельзя! Прошел очередной суд над обнинской провозащитницей Татьяной Котляр
Мнение
3 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Если вы хотите понимать, как существуют и меняются политические режимы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданская инициативаРязанская областьРязань