Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Псковский депутат объявил о выходе из фракции «Единая Россия» в региональном заксобрании из-за «лопнувшего терпения»

Псковский депутат объявил о выходе из фракции «Единая Россия» в региональном заксобрании из-за «лопнувшего терпения»

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Псковского областного собрания Всеволод Козловский заявил, что решил покинуть фракцию «Единая Россия» из-за попытки властей «насильственным путем» переименовать улицу Зеленую в его родном городе Великие Луки. Об этом он написал 7 сентября на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Соответствующее заявление будет передано председателю ПОСД [Псковского областного Собрания депутатов] на ближайшей сессии. Членом ЕР [„Единой России“] я никогда не был, так что совесть моя чиста. Безмерно уважаю многих моих коллег по фракции. Среди них есть достойные и порядочные люди, но у самого терпение лопнуло. Так больше продолжаться не может», — говорится в публикации на его странице.

Козловский добавил, что продолжит работать в областном заксобрании в качестве независимого депутата без партийных обязательств.

В разговоре с журналистом «7х7» депутат сказал, что не хочет обсуждать все причины выхода из фракции единороссов в облдуме. По его словам, это решение имело «накопительный эффект». На вопрос, как относится к ситуации с возможным переименованием улицы Зеленой в улицу Антона Злобина, он ответил, что является противником этой идеи:

— Ко мне, как к депутату, обратились люди за помощью, говорили: у нас хотят переименовать улицу, а мы не хотим. Я объяснил, как нужно действовать: собрать подписи и подать в администрацию [Великих Лук]. Как понимаю, решение [о переименовании улицы] было принято без [мнения] людей.

Козловский рассказал, что, когда он стал размещать на своей странице «ВКонтакте» посты с информацией о ситуации, власть начала реагировать: чиновники объявили, что волонтеры будут проводить опрос жителей Зеленой и собирать подписи за переименование улицы. Но, по словам Козловского, противники переименования собрали больше подписей, примерно 250 против при 50 за.

— Потом началась «ломка» через административный ресурс. Источники сообщили мне, что из администрации [Великих Лук] обратились в горводоканал, чтобы там узнали прописку проживающих сотрудников на улице Зеленой и давили на них. Через соцслужбы давят на пенсионеров. Детям в школе №7, расположенной на улице Зеленой, диктовали адрес учреждения «ул. Антона Злобина», хотя решение [о переименовании] еще не принято, — рассказал депутат.

По словам парламентария, местные жители не против увековечивания памяти Антона Злобина. Они предложили назвать в его честь школу №7 (он там учился), парк или одну из новых улиц города. Улицу Зеленую они не хотят переименовывать, чтобы не тратить свое время и деньги на переоформление документов, а обещанная великолукской администрацией денежная компенсация за эти «неудобства» поступит из бюджета, который формируется из налогов горожан.

По мнению Всеволода Козловского, идея переименования улицы — чья-то «личная прихоть». Он готов отстаивать интересы граждан в том числе в письмах к губернатору региона Михаилу Ведерникову и в администрацию президента Владимира Путина.


Всеволод Козловский - депутат Псковского областного Собрания VI созыва, член комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию. Выдвинут «Единой Россией» и избран 18 сентября 2016 года по одномандатному избирательному округу с результатом 35,30% голосов избирателей. Работает замгендиректора по научной работе в ООО «Управляющая компания „Великолукский мелькомбинат”».

Материалы по теме
Мнение
16 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Реально есть те, кто мечтает о чемодане?
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаПротестПсковская область