Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Архангельское управление ФАС не признало баннеры с лозунгом "Стоп Шиес: Требуем отмены проекта и свободу активистам" социальной рекламой и оштрафовало их заказчика

Архангельское управление ФАС не признало баннеры с лозунгом "Стоп Шиес: Требуем отмены проекта и свободу активистам" социальной рекламой и оштрафовало их заказчика

Анна Чертова, фото группы "Поморье — не помойка!"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление ФАС России по Архангельской области не признало баннеры "Стоп Шиес: Требуем отмены проекта и свободу активистам" социальной рекламой и оштрафовало их заказчика Александра Миронова на 2 тыс. руб., сообщил после заседания ФАС корреспондент "7х7".
 

Ведомство обвинило активиста в нарушении части 1 статьи 14.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение законодательства о рекламе»). 

Первый билборд появился в центре Плесецка 11 июля. Два остальных были размещены на следующий день на въезде в поселок Савинский и в поселке Североонежск. Их заказал предприниматель Александр Миронов. 

Защитник Миронова, юрист фонда "Общественный вердикт" Эрнест Мезак написал в группе "Поморье — не помойка!", что все обвинения его подзащитного беспочвенны и закон о рекламе он не нарушал:

- Если социальная реклама не нравится губернатору Архангельской области и его приспешникам, то от этого она не перестает быть социальной.

Защита Миронова обжалует решение ФАС.
 


О том, что компания «Технопарк» начала строительство полигона для московского мусора на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области, стало известно летом 2018 года. Жители Республики Коми и Архангельской области протестуют против строительства, организуют всероссийские акции протеста и с декабря 2018 года круглосуточно дежурят на месте строительства.

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырян-язычник
11 окт 2019 11:15

Народы будут свободны.
Уже без вариантов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МусорПротестРекламаСобытияШиесЭкология