Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В Курске полицейские обвинили несовершеннолетнего в неуважении к органу власти за пост о «сказочном» Путине

В Курске полицейские обвинили несовершеннолетнего в неуважении к органу власти за пост о «сказочном» Путине

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Курске на несовершеннолетнего волонтера штаба Алексея Навального полицейские составили протокол о неуважении к власти за пост о «сказочном» Путине. Об этом юноша 1 ноября сообщил «7х7».

Курские полицейские подшили в протокол два поста в соцсети "ВКонтакте" несовершеннолетнего Степана Л. про человека по фамилии Путин. В одном из них активист назвал Путина и его правительство «сказочными» *********, во втором сравнил Путина с «****** шакалом». Пост про «сказочного» Путина Степан написал в мае 2019 года на фоне новостей о первом оштрафованном "за неуважение к власти" жителе Новгородской области. Пост про сказочного Путина юноша оформил на фоне эмоджи в виде фекалий. 

Одновременно с протоколом о неуважении к власти полицейские зафиксировали документально публикацию Степаном мультипликационного ролика «Том и Джерри», в котором на кота пририсовали свастику и представили его в видео офицера Вермахта. Мышь Джерри нарисовали в виде Советского Союза, который победил гитлеровскую Германию.


В августе 2018 года Степана уже задерживали за то, что он был футболке с надписью «Навальный 20!8». Тогда полицейские матом пообещали школьнику проблемы и пытались взять у него отпечатки пальцев.

Правозащитники из группы «Агора» отправили в Европейский суд по правам человека более десятка жалоб на штрафы людям, которых привлекли к ответственности за неуважение к власти в интернете. 

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
О выдвижении Путина на выборы президента «по просьбе военных»
Мнение
13 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Опыт проживания и осознания трагедий чрезвычайно важен
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетМолодежьНеуважение к властиПолицияПутинСобытия