Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд отправил под стражу фигурантку дела экс-главы Марий Эл Ираиду Долгушеву. Прокуратура обвинила ее в давлении на свидетелей

Суд отправил под стражу фигурантку дела экс-главы Марий Эл Ираиду Долгушеву. Прокуратура обвинила ее в давлении на свидетелей

Олег Петров, Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нижегородский суд, в котором проходит процесс над бывшим руководителем Марий Эл Леонидом Маркеловым, изменил меру пресечения бывшему министру сельского хозяйства республики Ираиде Долгушевой с подписки о невыезде на заключение под стражу. Суд вынес решение после ходатайства прокуратуры 15 ноября, которая заявила о том, что у гособвинения есть информация о давлении экс-министра на свидетелей. Об этом сообщил корреспондент "7x7" из зала суда.

Сама Ираида Долгушева не отрицала, что встречалась с бывшим заместителем председателя правительства Марий Эл Николаем Куклиным и экс-руководителем администрации Марий Эл Татьяной Григорьевой. Сторона Долгушевой настаивала, что она не оказывала давления на Куклина и Григорьеву — лишь советовала правдиво и подробно отвечать на вопросы суда. На заседании была озвучена аудиозапись встречи (кто ее делал — не сообщается), однако ее качество не позволило корреспонденту «7x7» понять суть диалога. 

Защита просила допросить Куклина и Григорьеву, но суд отказал и изменил Долгушевой меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу — если это решение не удастся обжаловать, то она пробудет в СИЗО до 14 января.


Ираида Долгушева проходит подозреваемой по делу о взятке в 235 млн руб., которую, по версии гособвинения, передал директор агрокомплекса "Акашево" Николай Криваш главе Леониду Маркелову в обмен на "покровительство" в государственном субсидировании процентов по кредитам. Обвинение считает, что Ираида Долгушева сделала несколько недостоверных справок об "Акашево", чтобы организация смогла получить кредиты на развитие. С момента возбуждения уголовного дела в апреле 2017 года она находилась под подпиской о невыезде.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Другой свободы у них для народа сроду не было
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Боженька
15 ноя 2019 21:54

поставит всё на свои места. Сколько людей она обидела - считала что она ПУП земли, сколько слёз пролито из-за неё. Там её место рядом с Маркелом в тюрьме!

злые ,
15 ноя 2019 22:13

злые вы люди, скорее на нее давят , а не она на Куклина. Не желайте другим зла...

Житель
16 ноя 2019 09:34

Люди желают не зла, а справедливости, потому что многим, очень многим эти коррупционеры наградили. Из-за них и здоровье теряли, и работу, и неприятности в жизни получали, и детям доставалось. Говорю не понаслышке. И не я один такой в республике. И жалобные речи этих негодяев со скамьи подсудимых меня не трогают.

Ринат
16 ноя 2019 11:39

Когда-то Маркелов угрожал перекопать все дороги за непослушание и...
Бедолага и думал наверное тогда, что пройдутся бульдозерами по всей Марий Эл в поисках коррупционных преступлений всей марийской мафии)

Встретилась с
16 ноя 2019 12:59

подельниками.Они думали ,что фсб за ними не наблюдает?Наивные?Что если сразу не закрыли ,дали отсидеться на Кипре то и все затихло?Сколько еще таких "бывших коллег" по республике!!! Через адвоката инфу доводила до "своих",правильно ,что закрыли.За два + года расслабились, мечтают ,что Маркелов все на себя возьмет.Пусть не скулят ,что денег нет,кубышка полна и имущество переписали на близких.

пиранья
19 ноя 2019 17:09

а кто из подельников стукачек .

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМаркеловСобытияСуд