Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. Зоозащитники Нижневартовска потребовали запретить использование животных в цирке  

Зоозащитники Нижневартовска потребовали запретить использование животных в цирке  

Александра Кондратьева, фото автора
Евгения Аглоткова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нижневартовские зоозащитники начали серию одиночных пикетов с требованием запретить использование диких животных в цирках, сообщил 18 ноября корреспондент «7х7». Акция протеста связана с приездом в город цирка шапито.

Организовала серию пикетов активистка Евгения Аглоткова. Она и еще четверо зоозащитниц в сильный мороз вышли на улицы города с плакатами, призывающими запретить использование животных в цирке. 

Сама Евгения выбрала место прямо у кассы цирка, который расположился вблизи главной площади города, еще две девушки стоят у крупных торговых центров, остальные на улице Ленина.  В первый день пикета простоять удалось не более часа. Виной тому стал сильный мороз и ледяной ветер.

 — Будем стоять столько, сколько нужно! - сказала корреспонденту «7х7» Евгения Аглоткова. - В большинстве цивилизованных стран уже отменили или планируют отменить в ближайшие годы цирки, где выступают дрессированные дикие звери. Не трудно догадаться, что дрессура — это всегда жестокость, нельзя уговорить леопарда выполнять бессмысленные трюки. Пока мы стоим с плакатами, к нам подходят люди, мы общаемся с ними, объясняем. Многие поддерживают, другие начинают спорить. Мы понимаем, что отношение общества к этому за один день не изменится.  

24 ноября в Нижневартовске на площади Нефтяников, рядом с цирком, состоится массовый пикет, согласованный с администрацией города.

В приехавшем в Нижневартовск цирке дрессировщики показывают обезьян, пони, медведей, канадских волков, персидских леопардов и лошадь.


Первый пикет против использования цирковых животных нижневартовские зоозащитники провели в августе. Летом 2018 года зоозащитница Валерия Агларова инициировала проверку передвижного зоопарка «Фортуна». Тогда Росприроднадзор оштрафовал владельцев зоопарка за использование краснокнижных животных. 

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вылизано только у «парадного подъезда». Столицу Карелии после грязных снежных завалов и потопа ждут песчаные бури
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗоозащитаПротестСобытияХМАО