Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. На рейсе авиакомпании Utair не накормили детей из Сургута. Роспотребнадзор оштрафовал авиаперевозчика

На рейсе авиакомпании Utair не накормили детей из Сургута. Роспотребнадзор оштрафовал авиаперевозчика

Александра Кондратьева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По решению судов нескольких инстанций авиакомпании Utair придется выплатить штраф за отсутствие питания на одном из рейсов, сообщил сайт Роспотребнадзора. 

В сентябре 2018 года авиакомпания перевозила группу детей с проблемами желудочно-кишечного тракта на санаторно-курортное лечение. Дети из Сургута летели рейсом Красноярск - Москва - Минеральные Воды — Москва - Красноярск. В одну сторону самолет летит более 3 часов, но детям не предоставили питание.

Случившимся заинтересовалась транспортная прокуратура. Она возбудила административное производство по статье «Оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований». Материалы дела передали в Роспотребнадзор, который решил, что авиакомпания должна заплатить штраф. 

Авиаперевозчик с этим не согласился и подал апелляцию.

 - Суды первой и апелляционной инстанции позицию административного органа поддержали. Точку в деле поставил Восьмой арбитражный апелляционный суд города Омска, который признал законным решение Роспотребнадзора и отказал Utair в удовлетворении апелляционной жалобы, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора ХМАО.


Прямые рейсы из Сургута выполняют авиакомпании: «Аэрофлот», «Победа», «Ямал», S7 Airlines, Utair, NordStar, Avia Traffic Company, Tajik Air, Air Kyrgyzstan.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Вполне сталинские практики пошли: наказание родственников
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиСобытияТранспортХМАО