Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Пенсионерка в Карелии требует расселения из заброшенного санатория. Власти пообещали ей квартиру после ток-шоу на Первом канале

Пенсионерка в Карелии требует расселения из заброшенного санатория. Власти пообещали ей квартиру после ток-шоу на Первом канале

Виктория Тикка
Фото Василисы Алтынниковой, коллаж Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

80-летняя пенсионерка из Сортавалы (Республика Карелия) Римма Квашникова большую часть своей жизни — 47 лет — ждет расселения из аварийного общежития при санатории, который закрылся еще в 2002 году. Местные власти обратили на нее внимание только после ток-шоу на Первом канале. Пенсионерке пообещали дать квартиру в течение года.

В 1958 году Римму Квашникову, ребенка войны, по распределению после окончания техникума советской торговли в Петрозаводске отправили работать поваром в санаторий «Ладога» в карельский город Сортавалу. Здесь она поселилась в общежитии и проработала вплоть до закрытия санатория в 2002 году. 61 год из своих 80 Римма Яковлевна живет в санатории, 47 лет ждет новой квартиры. Подробнее историю пенсионерки читайте здесь.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Депутат Яндиев. Федеральная ли повестка?
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена Лебедева
22 ноя 2019 17:39

Стыдно и горько,что в нашей стране такое отношение к пожилым людям,о каком воспитании детей можно говорить,когда такое происходит в стране. Самое интересное что и помочь никто не может,полное равнодушее нашего губернатора. Неужели дать хоть комнату в общежитии не могут. Люди,это же живой человек!!!

Яна
24 ноя 2019 12:07

Материал хороший, и желаем скорейшего получения квартиры Римме Квашниковой!

Но «Сортавала» не склоняется, прошу исправить!

Вадим
25 ноя 2019 19:13

Печальное состояние нашей СТРАНЫ!! Мы 20 лет живём без воды, туалета, на 32, а последние 6 (лет на 68 метрах Кв. За это время мы с женой ростим 9 детей с 19 до 3,5 года. Писем 5 или 6 написаны Путину В.В. Толку нет!!! Не давно дали надежду, сказали собирать документы, выделят деньги на покупку НОРМАЛЬНОГО жилья. Собрали, бегали, в результате отказ.!!! Причина : глава семьи- безработный. А где у нас (город Кемь, Карелия) работу найти по специальности??? Работает отец (48 лет), как может (мать,при 19 лет декрета, принудили уволится с основной работы ( учитель ИЗО)! везде), чтобы семью кормить.!! Но не официально. Это право работодателя. В России так бывает. Вот так то... Страна!! Сирию спасает!!! Своим помогите !!!! Стыдно. Да,! если кто придумает что говорить, то семья социально здорова, адаптирована и морально благополучна.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХИсторииКарелия