Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российский центр «Трансперенси Интернешнл» проследит за НКО с государственным финансированием

Российский центр «Трансперенси Интернешнл» проследит за НКО с государственным финансированием

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Трансперенси Интернешнл — Россия» перезапустила проект «Прозрачность некоммерческих организаций» для повышения открытости российских НКО и системы их государственной поддержки. Об этом 20 июня сообщила пресс-служба общественной организации.

На сайте проекта имеется база данных НКО, получающих президентские гранты, а это самый крупный канал государственной поддержки некоммерческих организаций, как считают в «Трансперенси». Авторы проекта планируют регулярно публиковать исследования открытости российских НКО и мониторинги распределения государственных средств на поддержку общественных организаций. Специалисты «Трансперенси Интернешнл — Россия» разработали пособие по повышению прозрачности и подотчетности организаций. Они убеждены, что внедрение лучших практик раскрытия информации необходимо для повышения взаимного доверия между государством, обществом и некоммерческими организациями.

― Когда одни некоммерческие организации финансируются через непрозрачные каналы государственного и частного финансирования, а другие используются в качестве фундамента для построения коррупционных схем, снижая уровень доверия к действительно работающим НКО, задача общественности — предельно внимательно отнестись к вопросам раскрытия информации, публичной отчетности, этики и прозрачности, — рассказала координатор проекта Анастасия Иволга.

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
1990-е годы толком не отрефлексированы
Мнение
17 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Внутри очень глубокая пустота
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Имя
21 июн 2017 12:59

Объекты слежки проследят за следящими? а кто, собственно, за всем этим будет следить?

21 июн 2017 14:41

Трансперенси не получает от государства ничего. они иноагенты.

Инженер-электроник
27 июн 2017 13:44

Они получают деньги от госдепа ФША...Трамп уже проводит аудит по всем шарашкам ,типа Трынсперанси, ....вот они и дергаются ,имитируя "деятельность".....

леха
28 июн 2017 12:11

грантоедов везде хватает

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияНКОЧьи агенты?