Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре ушел из жизни журналист Борис Суранов

В Сыктывкаре ушел из жизни журналист Борис Суранов

Борис Суранов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре 15 декабря на 47-м году жизни скоропостижно скончался журналист Борис Суранов. Об этом «7x7» сообщили друзья журналиста, которые обнаружили его тело в собственной квартире. 

Когда Борис Суранов был студентом техникума советской торговли, он стал самостоятельно издавать небольшим тиражом журнал «Кукиш». После этого работал корреспондентом в газетах «Трибуна», «Молодежь Севера», «Зырянская жизнь». Несколько лет до закрытия печатной версии газеты «Красное знамя» в 2014 году был там первым заместителем главного редактора. 

Суранов сыграл значительную роль в становлении блогосферы Республики Коми и интернет-журнала «7x7», который объединил на своей площадке блогеров, активистов, экспертов и журналистов. Борис был патриотом малой родины, вдохновителем проекта «Коми — грибное место».

Коллекционер Михаил Игнатов в беседе с корреспондентом «7x7» признался, что хотел создать в Сыктывкаре музей неподцензурного искусства, в котором целый зал был готов отдать под экспозицию Бориса Суранова, рассказывающую о контркультуре позднего СССР и начала 1990-х.

Журналиста часто приглашали с выступлениями на форумы, круглые столы и конференции. В 2011 году в Сыктывкарском государственном университете он прочитал лекцию о гонзо-журналистике и самиздате в проекте газеты «Молодежь Севера» Experto Credito. 

 

 

Редакция «7x7» выражает соболезнования родным и близким журналиста. О месте и времени похорон будет сообщено дополнительно.

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2017
5
Павел Андреев
Павел Андреев
Умер Борис Суранов
Мнение
18 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы видели, как плачут коровы? Кому выгодно гробить государственную скотину?
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 дек 2017 01:03

Ещё он работал в "вечернем Сыктывкаре"... В КЗ он не просто работал. Практически, это он сделал новую КЗ такой, какой её помнят сегодня...

Сергей Терентьев
16 дек 2017 16:00

Виталий, "Красное знамя" при Борисе могло быть разным:
https://7x7-journal.ru/post/35844
https://7x7-journal.ru/post/36054

Vova
16 дек 2017 16:16

Зато ты всегда одинаковый ;-)

16 дек 2017 01:18

46. Боря чуть-чуть перешагнул. Игорь Вавилов чуть-чуть не дотянул... А такие талантливые парни.
От одиночества обхвата,
Сдуваются мячи в чуланах,
Когда уходят за зарплатой,
Не возвращаясь мальчуганы,
В единстве места, действа, часа,
Устав ждать паса.

Vova
16 дек 2017 01:44

Без здорового цинизма тут не выжить, если не дурак...

46 чуть-чуть перешагнул
16 дек 2017 16:07

Борис, так и написал 22 ноября, на следующий день после своего ДР - "Не, ну это уже перебор"

Зирка
16 дек 2017 01:19

Жаль,очень жаль.Лучшие уходят первыми

Vova
16 дек 2017 01:23

Конечно, жаль... Но первыми уходят разочарованные...

Зирка
16 дек 2017 02:31

Если по вашему,что первыми -разочарованные уходят...то наверняка половина населения в России только и осталась бы.

Vova
16 дек 2017 03:10

А так и есть. Мужики в этом возрасте мрут в три раза чаще женщин...
http://menrights.mybb.ru/uploads/0000/11/2c/26787-2-f.gif
А в царской России смертность мужчин и женщин практически не различалась. Вот с чего бы???

Пенсионэр
16 дек 2017 11:20

А ты погугли - узнаешь. Или тебя забанили в гугле?

Vova
16 дек 2017 12:51

Зато в ютубе ещё нет:
https://youtu.be/e1YVEjCRMx4

Зирка
16 дек 2017 02:34

Покойся с миром ,мятежная душа..Всегда были острые и актуальны статьи .

16 дек 2017 02:15

Вот нашёл последнее интервью с говорящим названием: https://komikz.ru/news/net/15341

16 дек 2017 02:17

Очень и очень жаль. Светлая память!

Зырянин-язычник
16 дек 2017 02:44

Я знал Бориса.
Что жалеть ушедших, жалеть надо живых.
Жаль нас, когда на этом свете мы остаемся без таких светлых и талантливых людей .

Сергей Сорокин
16 дек 2017 03:39

Борис был для меня тем редким в наших краях человеком, общение с которым давало радость сотворчества и душевного отдохновения. Он никогда не грузил своими проблемами, от него исходили флюиды легкости и дружественности. А журналистом он был прекрасным. Мои соболезнования...

Нина
16 дек 2017 05:48

Почему???

батюшка Педофилий
16 дек 2017 08:28

Царствие небесное рабу божьему Борису.

Андрей Влизков
16 дек 2017 12:30

Борис, как же так?... Чудовищный, свирепый год...

Удорская
16 дек 2017 12:42

Печаль- тоска она такая. Где же вы раньше были...Други....

Vova
16 дек 2017 12:43

Он что-то знал, и вот - ушёл к Отцу Небесному. Отчёт за всё и Суд... и Вечность...

сам
16 дек 2017 12:43

я и не думал, что он такой молодой, сколько же ему было в 90-х? Мне он казался старше по интеллекту. очень жаль. Он не вписывался в эту путинскую нежизнь.

16 дек 2017 14:31

Светлая память. Память о неугомонном Борисе. Яркая и насыщенная жизнь. Что случилось и какой диагноз?

Червоно знамя
16 дек 2017 16:19

не раз была ситуация, когда он почти доходил до края и, пошатываясь, зависал над пропастью. А потом все равно выскакивал, шел куда-нибудь на Приполярный Урал, вел здоровый образ жизни. Моща была в человеке. ( Соловьёва)

Была бы в Боре сила воли,
Не уходил бы он в запои...
Какая тут к чертям моща?
Её не видно ни ... совсем.
И в вихрях пьяного веселья,
Не будет никому спасенья!

Vova
16 дек 2017 16:37

Пиянство в христианской традиции грехом не является. Сам Христос вино пил и людей поил.

16 дек 2017 16:56

Когда люди начинают скакать на чьих-то костях — это тоже опьянение. Опьянение от потери чувства стыда.

чтец
16 дек 2017 18:46

Да, Лена, скакать на костях это отвратительно. Вы вспомнили о плясках на костях погибших шахтёров в день траура по ним? Многие помнят эту мерзкую историю описанную в Фейсбуке.

Пенсионэр
16 дек 2017 23:06

Да уж, вот где была "потеря чувства стыда".

Зирка
17 дек 2017 00:24

В России единственное средство от стрессов -алкоголь,и скольких людей он погубил....Борис ,к сожалению не первый и не последний...Жаль его.

Тамара Попова
16 дек 2017 16:59

Светлая память! Не успела поблагодарить за теплое внимание к моим скромным фотографиям...

Ирина
16 дек 2017 18:11

Светлая память. Очень жаль.уходят достойные.

Чтец
16 дек 2017 19:48

В своем последнем прижизненном посте Борис высказывался за перенос столицы республики в Ухту....
Я надеюсь всем все понятно...

Vova
16 дек 2017 20:47

От когнитивного диссонанса что ли?

Чтец
16 дек 2017 19:49

Спи спокойно Боря. При первой же возможности навещу твою могилу.

Vova
16 дек 2017 21:02

Я на могилку поеду, помяну там Бориса, землицы кину горсточку, как положено и на поминки приеду. Нужно, помянуть Борю, хорошо помянуть, выпить, закусить, слово сказать. На девять дней, как получится, будут поминать, обязательно приеду, а нет, так дома выпью и помяну.

Дэн
19 дек 2017 23:13

Противоречивый судя по всему человек

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСМИСыктывкар