Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Учителей и школьников Карелии пригласили сделать «Подарок Черному морю»

Учителей и школьников Карелии пригласили сделать «Подарок Черному морю»

Анна Яровая
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественная организация «ЭКА» подготовила материалы для интерактивного урока «Подарок Черному морю» в школах Карелии для школьников 7–11 классов. Об этом сообщила пресс-служба движения, одного из организаторов проекта. Активисты пригласили учителей региона присоединиться к всероссийской экологической акции, приуроченной к Международному дню Черного моря, который отмечается 31 октября.

Учителя могут скачать материалы для проведения занятия на сайте деньчерногоморя.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к комплекту материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, раздаточный материал для игровых заданий. Урок могут также провести для детей родители и волонтеры.

В игровых форматах педагоги смогут рассказать школьникам о ценности Черного моря, основных причинах и последствиях загрязнения морской среды и о том, как внести свой вклад в решение проблемы мусора. Для учеников в материалах проекта есть задание, в ходе которого они с помощью мозгового штурма научатся проявлять свою активную гражданскую позицию и вовлекать других в решение экологических вопросов.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат именной диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с занятий будут размещены на сайте проекта. Проект организован Фондом «ЭРА» и движением «ЭКА».


Движение «ЭКА» — межрегиональная экологическая общественная организация, которая с 2010 года привлекает внимание людей к теме бережного отношения к природе. Среди проектов «ЭКА» — экологическое просвещение детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление.

Материалы по теме
Мнение
4 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Петрозаводского активиста Рубена Погосяна приговорили к шести годам лишения свободы за фейки об армии
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбразованиеОбществоЭкология