Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельской области в детском лагере неподалеку от станции Шиес разместились сотрудники Росгвардии и ОМОНа

В Архангельской области в детском лагере неподалеку от станции Шиес разместились сотрудники Росгвардии и ОМОНа

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Архангельской области рядом с городом Коряжма в детский лагерь «Березка» приехали сотрудники Росгвардии из трех регионов. Об этом 30 апреля «7x7» сообщила участница эковахты против строительства мусорного полигона на Шиесе Светлана Шенберг.

По словам Шенберг, у детского лагеря расположились машины с кодами трех регионов — 11 (Республика Коми), 29 (Архангельская область) и 35 (Вологодская область).

Видео с беседой активиста с сотрудником ОМОНа у лагеря было опубликовано 30 сентября в группе «Студия “Треугольник”». Автор видео говорит, что хочет снять лагерь на майские праздники, полицейский отвечает, что учреждение занято сотрудниками.


На вопрос активиста «А у нас что тут, война?» полицейский отвечает: «Войны пока нет, если что, вас оповестят». Сотрудник уточнил, что «к лету мы отсюда уедем». Он не стал отвечать на вопрос, что именно силовики будут делать в лагере.

 


Сотрудники полиции Архангельской области 22 апреля потребовали от активистов освободить лагерь, который расположен на территории, арендуемой компанией «Технопарк», которая строит мусорный полигон для Москвы и Московской области. Тех, кто отказался, полиция задержала и доставила в полицейский участок. Экологические активисты Архангельской области и Республики Коми считают, что строительство полигона идет незаконно.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Слава
30 апр 2019 20:07

Мусорные проблемы решают соответствующие мусорные службы.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьМусорОбществоПолицияПротестСиловикиШиес