Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Цитата дня. Отец Константин Савандер о показательном выступлении силовиков и карельских казаков на церковном праздновании

Цитата дня. Отец Константин Савандер о показательном выступлении силовиков и карельских казаков на церковном праздновании

Фото сайта собора св. Александра Невского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На праздновании перенесения мощей святого Александра Невского в Петрозаводске сотрудники Пограничного управления Республики Карелии в камуфляжной форме со служебными собаками показали, как надо обезвреживать вооруженных преступников, а карельские казаки фланкировали шашками. Фотографии этого шоу опубликовал сайт собора св. Александра Невского. 

Отец Константин Савандер - помощник митрополита Карельского и Петрозаводского Константина — на вопрос "7х7" об этих показательных выступлениях ответил:  

- Есть приходской совет, где участвуют абсолютно наравне. Церковь — это не только священники. Это - община. И любой член общины, он равный. Он предлагает, и община одобряет это все. Это было не в храме, а возле. Поскольку Александр Невский все-таки был защитником, эти люди тоже считаются защитниками наших границ. Защитники почтили защитника.

 

 

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители Пудожа не один десяток лет требуют, чтобы их перестали травить текущей из кранов жидкостью
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
РелигияСиловики