Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Участники митинга оппозиции в Воронеже потребовали снизить стоимость проезда в общественном транспорте

Участники митинга оппозиции в Воронеже потребовали снизить стоимость проезда в общественном транспорте

Фоторепортаж "7х7"

Сергей Федулов, фото автора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Объединенная оппозиция в Воронеже провела митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте, за справедливость, против цензуры, за прозрачность и подотчетность власти, сообщил 29 сентября корреспондент «7х7».

В акции участвовали представители КПРФ, движения «Стоп Никель», «РОТ-фронт», Революционная рабочая партия, «Солидарность» и другие. Рядом с импровизированной сценой организаторы установили телевизор с изображением Владимира Соловьева, обвив всю конструкцию цепью. Выступающие предлагали бороться за справедливость, против цензуры, за снижение стоимости проезда и общую прозрачность и подотчетность власти.

На митинге присутствовали не больше 10 сотрудников полиции, которые особенного интереса к участникам акции не проявляли. 

 

 

 

 

 

 

 


Общественное обсуждение стоимости проезда в Воронеже началось с заявления мэра Вадима Кстенина в конце 2018 года о значительном увеличении стоимости проезда в маршрутках. Перевозчики Воронежа настаивают на немедленном повышении цены за билет и предлагают сумму в 25 руб. По сообщениям из администрации города, чиновники рассчитывают, что увеличение платы за проезд поможет транспортным компаниям закупить новые автобусы и модернизировать транспортную систему в целом.

Пассажиры в соцсетях раскритиковали низкое качество транспорта и несоблюдение графика движения и назвали текущую стоимость проезда 17 руб. не соответствующей уровню качества перевозок. Ранее в воронежских СМИ сообщалось, что проезд подорожает в середине сентября. На данный момент решений об изменении стоимости проезда не принято.

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Сотрудники органов внутренних дел свято чтут и продолжают традиции основателей
Мнение
1 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Съездила на Катынский мемориал и прочитала 16 имен убитых там поляков
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
НИКОЛАЙ
2 окт 2019 20:52

А у нас в Саратовской обл. в г.Балаково уже давно 23р. и тишь ,гладь!!

юрий
6 окт 2019 00:21

Раньше проезд был 15 рублей, почему из общенародного безразмерного бюджета не выделяется дотаций для транспорта? Хватит чиновникам накапливать для себя бюджетные ,,золотые парашюты,,. 15 рублей пассажиру удобней платить, а водителю легче накапливать сдачу.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФСМИТарифы ЖКХТранспорт