Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. После публикаций СМИ тюменский Следком организовал проверку возможного нарушения прав живущей в аварийном доме пенсионерки

После публикаций СМИ тюменский Следком организовал проверку возможного нарушения прав живущей в аварийном доме пенсионерки

Иван Журавков
Наталья Сапьян
Фото: Юлия Баталова / «Новая газета»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственное управление СК России по Тюменской области организовало доследственную проверку по сообщению СМИ (в том числе интернет-журнала «7х7») о возможных нарушениях прав местной пенсионерки Натальи Сапьян, вышедшей на бессрочный пикет к зданию обладминистрации с требованием переселить ее из аварийного жилья. Об этом сообщили 14 января в пресс-службе регионального Следкома.

В ведомстве отметили, что одно из СМИ написало, что жительница Ялуторовска Тюменской области Наталья Сапьян живет в аварийном доме, в котором нет водоснабжения, канализации и источников тепла, из-за чего в доме стоит уличная температура.

В пресс-релизе написано, что следователи примут процессуальное решение после проверки изложенных в информации СМИ доводов.


Жительница города Ялуторовска Тюменской области Наталья Сапьян в конце 2019 года ежедневно выходила на пикеты в своем городе и общалась с чиновниками. 10 января она объявила бессрочный пикет у здания администрации Тюменской области с требованием переселить ее из аварийного жилья. На акции полицейские пригрозили ей забрать в отделение, если она снова выйдет на пикет. Пенсионерка рассказала журналистам, что госэкспертиза признала ее дом аварийным и нашла угрозу обвала здания, но местная облпрокуратура официально ответила женщине, что жилье ей предоставят к 2029 году в порядке очереди. Об истории пенсионерки написали десятки российских СМИ.

 

Материалы по теме
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Мнение
31 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Важна фиксация всех нарушений на выборах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЖКХПрава человекаСледственный комитетСМИСобытияТюменская область