Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Признавшегося в угрозах московскому судье жителя Удмуртии оштрафовали на 160 тысяч рублей за комментарий «ВКонтакте»

Признавшегося в угрозах московскому судье жителя Удмуртии оштрафовали на 160 тысяч рублей за комментарий «ВКонтакте»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мещанский районный суд Москвы оштрафовал уроженца удмуртского села Якшур-Бодья Алексея Вересова на 160 тыс. руб. за его комментарий «сожгите его» под постом «ВКонтакте» о судье Алексее Криворучко, который признал виновным фигуранта «московского дела» Павла Устинова. Об этом 16 января сообщила «Медиазона».

Прокуратура потребовала для Алексея Вересова штраф в 180 тыс. руб. - он признал вину и согласился на особый порядок суда, без рассмотрения доказательств. Перед судьей Алексеем Криворучко, который не пришел на суд, Вересов на словах извинился во время заседания.

Адвокат подсудимого Алексей Пашков просил суд не назначать большого штрафа из-за небольшого общественного вреда от комментария «ВКонтакте» и малых доходов семьи Вересова.

По данным обвинения, судья Криворучко прочел комментарий Вересова о себе 6 сентября и воспринял его слова всерьез — как угрозу своей жизни.


Алексей Вересов узнал из сообщества «ВКонтакте» «Все стабильно», что Криворучко признал виновным актера Павла Устинова в насилии к полицейскому за то, что при его задержании росгвардеец упал и потянул плечо. При рассмотрении апелляционной жалобы Устинову заменили в приговоре реальный срок на условный. 

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нас ожидает существенное сокращение финансирования социальных вопросов
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияСуд