Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Начальник отдела полиции в Коми назвал наличие насекомых в каше арестованных «не влияющим на вкусовые качества»

Начальник отдела полиции в Коми назвал наличие насекомых в каше арестованных «не влияющим на вкусовые качества»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В социальных сетях появился документ за подписью начальника интинского отдела полиции Станислава Рассказова, в котором тот отвечает одному из административно задержанных на жалобу о насекомых в пище. Согласно этому документу, Рассказов признал факт нарушения, но написал, что жучки не влияют на вкус каши. Копию документа 22 января опубликовали в сообществе «Омбудсмен полиции».

Согласно этой копии, гражданин Анатолий Козяев пожаловался, что в овсяной каше во время пребывания в изоляторе временного содержания (ИВС) Инты он обнаружил «насекомых». Начальник отдела полиции Станислав Рассказов, следует из копии документа, признал этот факт, идентифицировал насекомых как «крупяных жучков», заверил, что вкус каши и ее свойства не стали из-за жучков хуже и направил претензию поставщику пищи.

Для таких выводов Рассказов, согласно документу, связался со специалистами Роспотребнадзора:

«Согласно сведений, полученных из отдела Роспотребнадзора <...>, обнаруженные насекомые обитают в крупах, попадают в них во время хранения и расфасовки. Крупяные жучки на вкусовые качества и энергетическую ценность блюда не влияют, для взрослого человека опасности не представляют, особенно после тепловой обработки», - гласит опубликованный ответ.

Жалоба содержавшегося в ИВС датирована ноябрем 2019 года, а ответ — 20 декабря. На копии есть номер электронной подписи начальника отдела.


В 2019 году специалисты Федеральной службы исполнения наказания по Коми отчитались об установке в СИЗО Сыктывкара пандусов для маломобильных заключенных.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Мнение
20 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Он завещал не сдаваться...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтаКомиМВДСобытия