Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. В Иваново перед форумом «Объединенных демократов» в бизнес-центре «прорвало батарею», а на резервную площадку пришла полиция в поисках «бомбы»

В Иваново перед форумом «Объединенных демократов» в бизнес-центре «прорвало батарею», а на резервную площадку пришла полиция в поисках «бомбы»

Даниил Кузнецов
Форум "Выборы 2020" в Иваново
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За несколько часов перед форумом «Выборы 2020» в ивановском бизнес-центре рассказали организаторам, что у них «прорвало батарею», а на резервную площадку мероприятия пришли полицейские с собакой «искать бомбу». Об этом 25 января сообщили в соцсетях участники и организаторы форума.

«За два часа до начала мероприятия нам отказала наша основная площадка — конференц-зал на Советской, 22. Владельцы испугались независимой политической дискуссии, а, скорее всего, просто получили намек от департамента внутренней политики», - написали в полдень организаторы форума.

По данным участника форума наблюдателя за выборами Ирины Мальцевой, один из совладельцев площадки — представитель «Единой России», который до этого момента не чинил препятствий организаторам мероприятий.

Форум перенесли в бизнес-центр «Парус», и туда приехала полиция, объявив эвакуацию по подозрению в «заложенной бомбе». После неудачного «поиска бомбы» полицией форум продолжился.


Участники движения «Объединенных демократов» проводили форумы «Свободные люди» в разных городах России, зачастую они сталкивались с административными препятствиями. Эксперты форума, в частности, ездили на Шиес для встречи с архангельскими экоактивистами.

 

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Мнение
11 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Законопроект, который должен был облегчить получение немецкого гражданства, был временно приостановлен на этапе чтения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьСобытия