Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Комиссия по этике «Единой России» рекомендовала исключить из партии главу Чувашии Игнатьева

Комиссия по этике «Единой России» рекомендовала исключить из партии главу Чувашии Игнатьева

Денис Стрелков
Михаил Игнатьев
Фото с сайта правительства Чувашии
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комиссия по этике партии «Единая Россия» рекомендовала исключить главу Чувашии Михаила Игнатьева из партии. Об этом 27 января сообщила пресс-служба партии со ссылкой на секретаря комиссии Евгения Ревенко.

Все члены комиссии, в том числе первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, единогласно проголосовали за исключение. Это решение сообщат всем секретарям региональных отделений "Единой России".

— Игнатьев унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей, оскорбил чувства миллионов человек. Лицу, занимающему высокопоставленный пост, в принципе непозволительно так себя вести, демонстрируя чванство и барские замашки, у губернатора же это превратилось в систему. Именно поэтому я считаю, что такому человеку не место в наших рядах. Это последовательная работа Партии по очищению, — цитирует Евгения Ревенко пресс-служба партии. 

Вопрос об исключении главы республики Михаила Игнатьева из партии поставил секретарь генсовета партии Андрей Турчак после распространения видео, где руководитель Чувашии заставляет офицера МЧС подпрыгивать за ключами от пожарных автомобилей. Турчак заявил, что поведение Игнатьева «за гранью понимания» и противоречит посланию президента Владимира Путина о недопустимости высокомерия чиновников.

Окончательное решение об исключении чиновника из своих рядов будет принимать президиум генерального совета «Единой России».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Кремль пока воздержится от оценки поведения главы Чувашии.

Как рассказал "7x7" чувашский активист Юрий Сидоров, 27 января активисты в нескольких регионах проводят одиночные пикеты с общим названием "Михаил Игнатьев — позор России". По информации Сидорова, акции уже прошли в Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Ижевске, Уфе, Казани, Пензе, Перми, Йошкар-Оле, Ульяновске, Саранске, Самаре, Кирове, Оренбурге и Саратове. Несколько пикетов планируются в Москве — у Госдумы, администрации президента, центрального офиса "Единой России" и здания Совета Федерации.

 
 
 

Пресс-служба Михаила Игнатьева утром 27 января опубликовала его заявление, в котором чиновник отверг обвинения в неуважении спасателей и раскритиковал региональных министров за поспешные комментарии. В заявлении Игнатьев утверждает, что в его регионе с противопожарной безопасностью лучше, чем в соседних регионах, а республиканский бюджет постоянно тратит деньги на обновление автопарка МЧС. Приносить извинения и комментировать саму ситуацию чиновник не стал.

В середине января 2020 года Михаил Игнатьев на праздновании Дня российской печати заявил о том, что нужно «мочить» приезжих и критикующих власть журналистов и блогеров. За это высказывание Игнатьева раскритиковал генсовет «Единой России», журналистское сообщество и международные организации ОБСЕ и ООН. После скандала Игнатьев принес извинения, а его пресс-служба объяснила, что слово «мочить» Игнатьев использовал в значении «раскрыть подноготную».

 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
жители
28 янв 2020 12:20

За время работы высоких должностях таких комиков как игнатьев были в районном масштабе как и в Вурнарском райадминисрации кузьмин аи . федоров в Москве неизветсно чем конкретно занимается .эти чиновики вышеназванные назнапченные федоровым всех проверить на финансовые махинации через организаций как мясокомбинат молокозавд и строителных организаций и т.д. налогове органы десятками лет жировали и д.д.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияСобытияЧувашия