Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Тем, кто рукоплещет постоянным запретам для курильщиков

Тем, кто рукоплещет постоянным запретам для курильщиков

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А вот те люди, которые рукоплещут постоянным запретам для курильщиков, вы действительно не понимаете, что это уже начинает принимать такие идиотские формы, от которых страдаете прежде всего вы?)

Ну вот смотрите. Запрещено курить в российских аэропортах от слова "совсем". Например, в аэропортах Европы есть специальные комнаты для курильщиков. У нас ничего подобного нет. В результате все прут курить в туалеты (особенно в Шереметьево), и вы тем самым становитесь пассивными курильщиками и получаете больше вреда от того, что нет курилок.

Далее. По поводу запрета курения на балконах. Точнее о взыскивании компенсации с курильщиков на балконах. Ок, отучили курить людей на балконах. И где, как вы думаете, будет курить часть людей вместо балконов? В подъездах уже давно нельзя, например. Правильно, некоторые люди начнут курить в квартирах, что крайне пожароопасно и в случае, если не дай бог случайно упадет уголек и начнется пожар, он ведь может перекинуться и на вашу квартиру.

Запреты, как правило, усложняют жизнь сразу для всех. Это вот такая закономерность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Это трагедия, но в ней есть кого винить
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Комментарии (221)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Чувакъ
1 дек 2017 15:37

Дорукоплещутся...

Алексей
23 дек 2018 22:13

Злорадствую тому, что они ничего не могут сделать с автомобилистами, постоянно их травящих.

Михаил
27 дек 2018 00:17

Праввильно!

Александр Робертович
27 дек 2018 15:52

Проблемы не вижу. надо бросить маразматическую привычку сосать вонючую сигарету и заняться спортом.

Федр макарыч
27 дек 2018 23:20

Вот и занимайтесь,кто вам мешаетА за себя я сам решу,и не надо мне указывать.

Влад
28 дек 2018 17:03

За вас не вы решите, а ваше здоровье, прижмет никуда не денитесь

Александр
28 дек 2018 21:36

Зря батенька так категорично, у меня дед умер от рака легких. До последнего дымил как паровоз. И никаких фильтров.

30 дек 2018 11:17

у жены мама от рака умерла ... неразу некурила в жизни ... курение это незначит сразу рак

николаич
12 янв 2019 19:16

а вы думали он дункан маклауд ?

Влад
6 янв 2019 08:42

А, вообще-то, самое вредное для здоровья, - это ЖИЗНЬ. Давно заметил: чем дольше люди живут, - тем скорее, в итоге, умирают)))

паша
11 янв 2019 15:50

точно. на себе проверено.

Константин
11 янв 2019 20:02

От болезни может пострадать и тот человек у которого нет вредных привычек. Так что расширяйте кругозор, умнейте, читайте книжки прежде чем такие глупости писать

Федру Независимому
31 дек 2018 14:37

Старичок, это тебе только КАЖЕТСЯ, что ТЫ решаешь по жизни.
На самом деле, за тебя решают вышестоящие, или окружающие, или традиции, или привычки.
Человек - существо управляемое, даже если ему кажется, что он независим.

Женька
31 дек 2018 15:09

На улице ты же решаешь, чем мне дышать, тогда и я решу чем тебе заняться и куда сходить.

Денис
13 янв 2019 13:21

Вот и решайте за себя - не курите в общественных туалетах и в прочих местах, где бывают нормальные люди без никотиновой зависимости.

Денис
13 янв 2019 13:25

Да не "печальтесь" вы так... этот закон - мерворожденый - не работает нигде - ни в Сибири, ни на Камчатке... Как и новый закон о запрете парковок во дворах жилых домов. Никто за этим не следит - как стояли машины - так и стоят. Как курили, где пожелают, так и курят.

владимир
14 янв 2019 16:28

полнностью согласен .

Александр
28 дек 2018 21:34

Вы правы, надо бросать маразматическую привычку везде лезть поруководить. Спорт конечно хорошая вещь, но не все поголовно будут им заниматься. Для каждого возраста и каждого человека есть свои игрушки и виды отдыха. Запреты чаще порождают протест. Я курил с детства, сейчас не курю, но курящих прекрасно понимаю (кроме тех кто это делает из принципа, в подъезде, в толпе, набирает дыма перед автобусом, чтобы выпустить его внутри, последние как перед смертью сосут последнюю соску).

николай
28 дек 2018 22:34

при моей минипенсии курение помогает бороться с чувством голода 10 сигарет в день дают уложиться в 50 рублей в сутки на которые мне приходится питаться

Марина
8 янв 2019 00:49

А без сигарет было бы 100 руб в день.

николаич
12 янв 2019 19:19

а веревка и кусок мыла всего то 30 р.

иг евг
15 янв 2019 07:03

верно - так зачем такая жизнь(из анекдота)

Юрий Б
29 дек 2018 00:19

Тогда не удивляйтесь повышению пенсионного возраста.

Петр первый
29 дек 2018 22:37

И сдохнуть с гантелями в руках намного раньше меня сосущего вонючую сигарету

Наташа
30 дек 2018 16:53

У меня папа в этом году умер от рака легких. Не курил.

Женька
31 дек 2018 15:11

Сосед его закурил?

Эдвард
31 дек 2018 12:54

Совершенно верно,это ведь полный дебилизм-травить ни в чем неповинных людей мерзким дымом,хотите травиться сами-флаг вам в руки,но не травите других.Курильщиков нужно прижать большими штрафами,иначе они никогда и ничего не поймут.Курение как и алкоголизм должны быть вне закона.

Андрей
5 янв 2019 08:41

А автомобилистов чем прижать? Задолбали под окнами машины прогревать и дороге дымить.

виталий
5 янв 2019 21:29

купи машину-вопрос отпадет сам собой

Зеркало
13 янв 2019 14:50

И тебе бы купить сигарету) фифти-фифти

виталий
5 янв 2019 21:28

и в жопу чепики чтоб такие умники не портили воздух курящим!

владимир
12 янв 2019 19:41

хороший ответ!!!молодец

Алекс
8 янв 2019 03:45

Ага, пробовали уже. При мишке меченом все виноградники повырубили, водку перестали нормально продавать - и люди стали активно травиться суррогатами, но пить никто не бросил. Про запреты на курение могу лишь отметить, что чем больше ограничений, тем выше вероятность повторений "табачных бунтов" из 90-х. А дальше найдутся умники, которые волны недовольства "оседлают". Например, будут курево и боярку с улыбками раздавать...

михаил
10 янв 2019 15:34

не курящих надо штрафовать огромными штрафами за ту мерзость, что воняет и льётся из их ртов на других людей, портит им жизнь и здоровье...

Анна
13 янв 2019 10:38

У меня друг умер в 56 лет от инсульта не пил не курил и жил в деревне. При вскрытии выяснилось что у него первая стадия церроза печени

иг евг
15 янв 2019 07:05

балабольство еще страшнее - хуже бабки пустобрехи

Вован
31 дек 2018 17:01

Бросай и занимайся. Кто ж мешает?

Oltaviro
11 янв 2019 14:09

Так от запретов только один итог - деньги для запрещающих. Здоровье народа им глубоко фиолетово. Да и вообще на народ им нас рать.

Андрей
11 янв 2019 15:46

Правильно, хорош дымить, давайте бухать.

Хакиист штоль?
11 янв 2019 17:00

Хакиист штоль?

николаич
12 янв 2019 19:15

онанизм это не спорт !

Евгений
13 янв 2019 19:40

Правильно, вначале приучили народ сигарету сосать, подсадили на этот наркотик, а теперь вид создают, что борются с курением. Если хотели бы бороться с курением, не показывали бы в ящике в каждом фильме дымососов, да сигареты не продавали

иг евг
15 янв 2019 06:58

проблема есть - я никого не заставляю - курить почему мне кто то навязывает что бы я бросил? надоели

slade 34
30 дек 2018 14:44

Не говорите что мне делать , я не скажу куда вам идти!!!

Женька
31 дек 2018 15:12

Не заставляй меня дышать своим вонючим выхлопом, и не пойдешь туда, куда не хочешь.

Виталий Лукин
11 янв 2019 12:09

рядом с курящим не стой

Женька
31 дек 2018 15:07

Досмерти закуришь?

Николай
3 дек 2017 14:02

Страна дураков.

Женька
31 дек 2018 15:13

Коптящих дураков.

николай
3 дек 2017 15:34

Дурость депутатов в чем? Прежде чем создать запретительный закон ..создайте условия для его соблюдения -положена в аэропорту курительная комната-постройте .нет директору штраф! . По поводу курильщиков. Ну если человек курит--испытывай кайф сам-один. Т.е. получается как -- я курю..на остальных ложил .....дышите. Вот едешь в лифте с ребенком а человек зашел "соску" в рот..и слова не скажи -дыши! А такое желание врезать! Ну если он моих прав не уважает.почему я должен его уважать?!

Николай
23 дек 2018 11:05

Купи противогаз. Вас послушать, тогда и весь транспорт надо запретить- он ведь тоже воняет.

Анатолий
24 дек 2018 17:58

Транспорт, необходимая составляющая повседневной жизни для всех! Ваше курение исключительно ваша прихоть. Разницу улавливаете?! Одна мадам как-то выдавила из себя - "Что мне теперь, может и не дышать вовсе!" Ваши слова очень похожи...

valera.1960w
27 дек 2018 01:51

один камаз за один день работы нагадит больше чем я за 50 лет

Женька
31 дек 2018 15:15

Так ты впридачу к этому КАМАЗу, а не вместо. И так тошно, ты ещё со своей вонючкой.

Виктор
29 дек 2018 03:02

Не обоснуете каким образом личный автомобиль это необходимая составляющая повседневной жизни для всех, а курение индивидуальная прихоть?

Обоснователь
30 дек 2018 13:13

Без сигарет прожить можно, а без автомобиля в 21-м веке все производства встанут, все магазины останутся без товаров, экономика замедлится и начнётся голод, который всегда сопровождал людей в прошлые века.

Дарвин
30 дек 2018 13:15

Чем больше курят тупые люди, которые не понимают вреда от курения - тем их меньше. Да здравствует великий Дарвин и его теория!
После Дарвина даже доказывать ничего не надо.

Недарвин
30 дек 2018 13:33

Совершенно верно уважаемый коллега,все курящие обезьяны вымерли,а из некурящих все выбились в гомосапиенсы .А потом немалая часть энтих гомосапиенсов опять начала курить.

Kitsuichi
11 янв 2019 11:51

Дарвин сам курил и нормально было.

Женька
31 дек 2018 15:16

В личный автомобиль тебя никто с сигаретой не впустит. Так что не переживай так сильно.

Миха.
7 янв 2019 13:00

Про транспорт. Лошадь, метро, электричка, велосипед, ноги. Почему, если тебе надо ехать на автобусе, я должен дышать выхлопом?

николаич
12 янв 2019 19:26

личный транспорт _ это "исключительно ваша прихоть " , а его сейчас гораздо больше общественного " для всех " !

Владимир
29 дек 2018 00:37

Ты кайфуешь от своей ядовитой табачной вони, а я тоже должен травиться рядом? Ну уж нет, подыхай сам а меня за собой не тяни.

platon10
29 дек 2018 00:58

Деточка, ты же лопнешь........а ты дядя отойди.))))) И почему я для твоего здоровья должен отходить? Ты же пердишь своим мерседесом или бехой под моими окнами и дома и на работе.

николаич
12 янв 2019 19:29

а почему ты решил , что ты "горец " ?

Женька
31 дек 2018 15:14

Из за тебя воняет. Тебя надо запретить.

aleynin
31 дек 2018 20:19

одна машина заменяет 100 курильщиков.

Михаил
24 дек 2018 10:03

Все не совсем так.
В зарубежных аэропортах очередь из производителей табачной продукции стоит, чтоб курительную комнату под своим брендом установить. Например, в Мюнхене есть курительные комнаты Кэмел и Винстон. Администрация аэропорта не только на них не тратится, а еще и прибыль от аренды получает. А если из бюджета аэропорта установить, то скажется и на цене услуг аэропорта, и на цене билетов.

Дмитрий Анатольевич
24 дек 2018 20:28

Да вы уже задолбали своими придирками! Раньше почему то язык в жопе был! Теперь уже сильно ущемляются наши (курильщиков) права . Идите вы ....... короче сами знаете куда!

Юрий
25 дек 2018 11:54

Дмитрий они все оттуда.

maksina
29 дек 2018 14:06

Кто бы говорит. Ты оттуда вышел, туда и зайдешь!!!!!!

Женька
31 дек 2018 15:20

Всему приходит конец. Раньше маленькие зарплаты тоже не раздражали, а сейчас люди поняли, что у них есть права. И их, оказывается, можно отстаивать.
Я и мои дети твоим вонючим выхлопом дышать не будут. Можешь поверить.

виталий
5 янв 2019 21:35

могу даже подсказать им КУДА!

василий
15 янв 2019 09:39

согласен, чем дебильней закон, тем тупо его исполняют

Александр
25 дек 2018 00:21

Помотался по командировкам. На западе и востоке действительно существуют, как и у нас, запреты. НО одновременно создаются условия, в отличие от России. В Японии запрещено курить на ходу на улице. Зато каждые 100-150 метров выгородка, скамеечка, урна. Покурил - пошел. Расстояния несравнимые, но даже в Синканшене (скоростном поезде, есть вагон для курящих. Выгородка, вентиляция, автоматические двери. Но это же деньги тратить надо. А наше государство умеет только брать (плохо учились)..

валентина
29 дек 2018 12:47

Просто смешно, как вы боритесь за то, что укорачивает Вашу жизнь и жизнь других. Бросить легко, но вы не хотите. Подсели на наркоту(((

мила
29 дек 2018 19:16

ты писать научись грамотно

Женька
31 дек 2018 15:21

Ты тоже токсикоман?

Вован
31 дек 2018 17:10

Завидуешь?

aleynin
31 дек 2018 20:37

нас губит аленькая пенсия и зарплата. нас губят машины со своими выхлопными газами.

Эдвард
31 дек 2018 13:03

Абсолютно справедливые слова.У многих людей аллергия на табак,от табачного дыма человека просто выворачивает наружу.Так почему нужно терпеть распущенность других людей,не желающих считаться с другими?А курильщики плюют на всех окружающих,невзирая на запреты,курят и в туалетах аэропортов и даже пытаются делать это на борту самолета.Только большие штрафы помогут в борьбе с ними,коль не понимают мягкого отношения к ним.

Вован
31 дек 2018 17:11

А у меня аллергия на парфюм, и что?

виталий
5 янв 2019 21:37

а у меня на Эдварда

юрий
3 дек 2017 18:34

Вы-курильщики всё орёте о своих правах.А на права окружающих вам наплевать.Воняете везде где захотите.Окурки во все стороны кидаете.А не задумывались о б отказе от курения?Неееет.Знаете что слабооо.Для тех кто умеет думать.Процесс который происходит в окурке и процесс который происходит в кишечнике называется ОКИСЛЕНИЕ.Разница лишь в температуре и скорости который обусловлен наличием в кишечнике воды.Так вот то что окислилось в кишечнике-выбрасывается в унитаз а то что в окурке-заглатываете в себя.Вывод?Курить и жрать говно одно и то же.

Лаерд
3 дек 2017 19:16

Сосед курил на балконе, попросил его не курить, так как дым тянет в мое открытое окно. Перестал... Сейчас видимо курит у себя на кухне. Лучше бы он курил на балконе.

Андрей
22 дек 2018 16:53

Курю на балконе, попросил соседа не открывать окно так как от туда несет жареной селедкой. Перестал. Лучше бы он открывал окно, теперь воняет в квартире.

Александр
4 янв 2019 15:55

Согласен. У меня и на кухне, и в туалете вентиляторы стоят. Когда курю по всем пяти этажам дым.

Тимур
20 дек 2018 17:58

Пока читал твой коммент у меня глаза малёк окислились.

дымок
22 дек 2018 17:39

ты, юрец, не жри, чтоб не срать другим на голову

дымок
22 дек 2018 17:45

запретить парфюм. В метро не продохнуть.

валерий
24 дек 2018 21:00

вот всяческий парфюм надо запретить особенно на руках который передается на продукты

Nik
25 дек 2018 11:52

По парфюму в точку .. меня может бесит запах особенно некоторые пройдут литру вылив на себя.. это кстати тоже личное удовольствие сидите в квартире обливайтесь хоть из ведра и нюхайте себя .. и это 40 процентов можно запретить тогда от тебя воняет рыбой жрал ее только что в столовой личное тоже .. я считаю дебилизм это.. вот за окурки брошенные и плевки да тут надо штрафовать согласен.. культура должна быть во всем.. да и табак сейчас бумага нарезанная пропитанная воняет кстати от одежды реально после выкуренной сигареты раньше деды самосад курили по своему помню дым ароматный был и не было такой вони как из помойки

Максим
26 дек 2018 14:12

Да, согласен, что это схоже с наркоманией. Но. Я закурил в 87м, в войсках. И даже не пытаюсь бросить. ПАТАМУ ЧТо буду неадекватом. Человек, если выпьет спиртное, может буянить. А кто видел, когда у курильщика уши опухают?

Вован
31 дек 2018 17:16

В точку!

Женька
31 дек 2018 15:23

И к этому дерьму вы ещё своего добавляете.

Сам
23 дек 2018 01:48

Железная логика!!!

Алексей
25 дек 2018 01:42

Ты ещё лекцию мне прочитай о вреде курения, и я прям сразу брошу...

Сергей
25 дек 2018 21:56

Так продолжим в таком же духе: а ничего для тебя новость сообща, что ты тоже все что в рот тянешь в говно превращаешь?

михаил
27 дек 2018 21:48

вы задумайтесь об отказе от еды,питья,секса,и т.д!а вы не жрете тоже самое говно?

вмктор
27 дек 2018 22:07

а я в 1980 еще и запястье резал чтобы побрататся сдругом

курильшик
28 дек 2018 07:01

А испражняться когда бросать будем? Оно ведь тоже воняет!

Роман
28 дек 2018 07:07

три достижения современных людей для которых ничего не надо делать: не курить, не есть мясо и не употреблять алкоголь. Достижение же!!! Но тупое!

Женька
31 дек 2018 15:29

Не мыслишь жизни без водки и сигарет? Знаешь, таких как ты сейчас уже не большинство. Ты выходишь из моды, вонючка.

Elis
28 дек 2018 08:20

Что значит слабо? Непонятно в принципе зачем бросать. Колбасу жрать тоже вредно. И пиво. И холестерин а майонезе. Будет цирроз печени ожирение и инсульт. Вы же жрете. Хотят люди и курят. Такие же люди, такие же права имеют гадить своему личному здоровью. Выделите курилки, также как построили жральни разные чебуречные и макдачные, и прочую парашу. И не будет проблем и споров.

Снова я
29 дек 2018 22:59

Золотые слова Элис!!!!!!!!!!

Вован
31 дек 2018 17:21

Золотые слова.
Запах от фастфуда не менее мерзостный, чем от сигареты. И вреда двй Бог.
Так что каждый выбирает для себя, чем травиться. И не надо людям мешать.

Александр
4 янв 2019 16:00

В точку. Запреты, запреты, а толку от них нет.

николаич
12 янв 2019 19:39

респект !

Александр
28 дек 2018 11:06

Умный сильно? Сначала без ошибок писать научись (пробел после знаков препинания), а потом и об обмене веществ рассказывай.

Владимир
5 янв 2019 00:23

А как же без пробелов?

Маргарита
28 дек 2018 18:49

Курильщики со стажем убеждению не поддаются.Никотин меняет психику.Они не контролируют себя и не видят окружающих.Курильщик может закурить около коляски с ребенком даже если есть возможность отойти на безопасное расстояние.А со мной один такой пытался познакомиться.Стоя в группе людей достал свою соску и начал травить окружающих.Я молча отошла подальше,чтобы вонью не дышать.Так он подоше,заглянул мне в лицо и выдохнул дым.Я подумала,что он ждет моего возмущения,чтобы поскандадить или подраться.Я за спиной сжала кулак,как меня научил знакомый боксер,и хотела в случае нападения сломать ему челюсть.Тут подходит автобус ,все сели и несмотря на наличие свободных мест этот тип сел рядом и попытался познакомиться,воняя своим мерзким выхлопом.Я попросила отвернуться,пригрозив наблевать ему на одежду.Тогда он с обиженным видом пересел.Как считаете,это нормально?

Санян Ураган
29 дек 2018 12:22

Вместо челюсти Вы сломали бы себе руку, а потом огребли бы замечательных "ЛЮЛЕЙ" от парня которому неумело тыкнули в рожу! Не курение вредит здоровью а излишняя самоуверенность! Лучше бы сигарет у него стрельнули, он бы от Вас сам убежал!

Женька
31 дек 2018 15:33

В точку. Никотин ломает социальные связи. Курильщики - это робинзоны крузо на необитаемом острове. Мы для них не существуем.

Serg
11 янв 2019 08:26

Кисть себе сломали бы.

николаич
12 янв 2019 19:41

долго историю сочиняла ?

Александр
3 дек 2017 18:37

если госдура состоит из спортсменов клоунов и жуликов о чем говорить

Игорь
29 дек 2018 23:06

Говорить о пользе курения.

Андрей
3 дек 2017 20:04

Один старый ИКАРУС за час работы выбрасывает дерьма больше, чем средний курильщик за год. Давайте ходить пешком (не курящие тоже)

Ваня
22 дек 2018 22:35

Так если б был выбор или-или. А то вдобавок к Икарусу еще получите табачную вонь. Но так от Икаруса хоть какая-то польза всем.

Игорь
23 дек 2018 16:03

"Но так от Икаруса хоть какая-то польза всем." Ну и какая лично вам польза от вонючего Икаруса ? Курильщик косвенно платит акцизы в бюджет ( миниму 3 055 рублей за 1 000 выкуренных сигарет - 365 дней /(1000 шт./20 шт. в день) * 3 055= 22 301, 5 руб. в год) от курильщика польза реальна и ощутима

l

25 дек 2018 11:37

Ха, и кому она ощутима?XD
Уж точно не народцу

Николай
25 дек 2018 16:04

Игорёк, расскажи это коммерсам который сигареты в левака штампуют или ввозят контрабандой ... А вообще - ты родился с сигаретой во рту? Нет? ну и на кой тебе эта вредная привычка... отвыкай... Необходимость - это то без чего жить нельзя или затруднительно, А курение - мало того что ты себя травишь, ещё и рядом находящихся людей и животных... Парфюм - тож перебор, аллергия у некоторых на него. Ну так человек - скотинка общественная, с этим надо считаться...

Вася
23 дек 2018 16:17

ты хотя бы консультацию прошел!!! в выдыхаемом дыме никотина практически уже нет. а вонь-потерпишь.

Женька
31 дек 2018 15:35

Ошибаешься на счёт потерпишь. Вред здоровью получишь, но уже не от сигареты.

Игорь
3 дек 2017 22:08

Курящих всё меньше и меньше. Молодых курящих мало, не модно. Кажется, теперь уже курящих девок больше, нежели пацанов. Пройдёт и зато. А запреты только подогревают интерес к табаку. У нас в подъезде восемь квартир, не могу вспомнить, кто из соседей курит, а лет двадцать тому назад нередко видел окурки на подоконнике в подъезде. Бедных в подъезде нет, на сигареты у любого хватит, но... Время не то! Есть чем заняться, развлечься. Да и о здоровье стали заботится больше.
А депутатские запреты - показуха. Серьёзного-то им ничего не дозволено.

николаич
12 янв 2019 19:47

курящих взрослых все меньше и меньше , а курящих малолеток больше чем в советское время . тогда курящий школяр мог огрести от любого взрослого , а сейчас у них права ...

Правительство, видимо забыло, что деревянная Москва сгорела именно из-за введения наказания за курение (пятнадцать ударов палкой по пяткам) , стали прятаться по чердакам. В мире нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти...

Народ
29 дек 2018 23:12

Черная метка идиотке В Скворцовой.

Андрей
4 дек 2017 15:41

Выхлоп от машин главная угроза.вырубаем деревья строим парковки.задумайтесь?а то курево .идиоты!

ROMA JAGR
5 дек 2017 05:31

Противно читать этих не курящих я так курю чтоб не чуствовать запахи собеседника порой так пахнет да еще а лицо лезут при разговоре

Алексей
14 дек 2017 22:07

Мельдоний нельзя, но можно. Ну как можно. А вот так и точка и все виновны. Об этом точно знают как в ФСБ так и Путин.

Три раза войска выводили из Сирии и каждый раз одержали победу, а войска и ныне там. Низзя, но можно врать.

Ихтамнеты. Ну это уже заезженно но все знают, что ихтамтуты есть. Но ведь корона не свалилась с головы.

Ладно. Остальное и так очевидно для не слепых. А вы тут про сигареты))

Сам
23 дек 2018 01:51

Шо-о !!?? Опять Путин виноват?

valera.1960w
27 дек 2018 02:00

ну да ну да а вшивый всё про баню

Тракторист
29 дек 2018 23:15

Ты щас с кем разговаривал???

николаич
12 янв 2019 19:50

согласен . но народ увы слеп .

алекс
22 дек 2018 17:01

курящий водитель-двоной вред

Иванко
22 дек 2018 17:33

На балконах курить не запрещено так что не гони пургу автор

Василий
22 дек 2018 19:02

Курить стали меньше ,а смертность растет.

Виктор
22 дек 2018 20:14

Понятие что курить вредно приходит очень поздно

Игорь К.
22 дек 2018 21:35

Вся жестокость наших законов компенсируется их невыполнением. Так что нечего скулить.

Vitosh69
22 дек 2018 23:02

Освобождаемся от пагубных привычек, употреблять алкояд и никотин глотать. Потому как бросить травить себя никотином оставаясь при этом отравляющимся алкоядом, очень не просто.

Алексей
22 дек 2018 23:28

Элементарно! После 15 лет курения не курю уже 5 лет, а вот выпить 2-3 раза в месяц всегда с удовольствием!

Николай сергеевич
23 дек 2018 00:14

Надо обчзать курильщиков глотать свой дым в себя не выдыхая в легкие окружающихводкуу то не ввплевывают глотают

Иваныч
29 дек 2018 23:18

Сергеич. Ты гений!

Вадим
23 дек 2018 00:31

больше всего поражает различные абстракции на пачках сигарет о вреде курения .если минздрав так заботится о нашем здоровье пусть на алкоголе рисует цирроз на конфетах диабет или еще не додумались ?

Сам
23 дек 2018 01:54

А еще, на бутылках: трупы убитых по пьяни, фото изнасилованных ( в том числе и сотрудниц МВД) ,, разбитых автомобилей и прочих последствий пьянства...А на пачках сигарет- лица недовольных граждан..

Не сам
29 дек 2018 23:22

Про мерзкие недовольные хари ты классно придумал! Оформи патеннт.золотая жила!!!

николаич
12 янв 2019 19:51

красава !

Логин
23 дек 2018 10:26

Курильщики это вонючки.Бросайте курить.

Василий
23 дек 2018 13:37

"Воняют" не только курильщики. Кто-то не переносит парфюм, лекарственные мази, или "женский" запах...

Пароль
29 дек 2018 23:24

Сам дурак.брось пить!

Женька
31 дек 2018 15:58

Без пороков не можешь? Не курить, так пить?
Прощелкали родители?

Василий
23 дек 2018 13:26

Запреты никогда не давали желаемых результатов. А разговоры о здоровье - словоблудие, все и так знают о вреде табака, алкоголя, наркотика и т.д.

Андрей
23 дек 2018 14:08

Сначала запрет на курение потом пописать не дадут , и будем терпеть все их выходки . А ведь в дурдуме и курят и пьют и жрут что хотят и сколько хотят , и посмеиваются над нами , теми кто их кормит .

Николай
23 дек 2018 16:14

Покажите мне страну(цивильную), где ВООБЩЕ не курят!

Женька
31 дек 2018 16:00

Дышать дай нормальным воздухом. Имею право, данное мне природой!

Зигфрид
23 дек 2018 17:35

Блин, надо покурить...

Женька
31 дек 2018 16:00

Под одеялом. Не мучь соседей.

Korvett
23 дек 2018 18:06

Сам являюсь курильщиком, когда выпью. Т.е. по пятницам. Считаю самый правильный путь оздоровления - поднять цену на сигареты. Самая дешевая вонючая пачка должна стОить 700 рублей минимум. Обкуритесь, господа! Вот это было бы очень правильно!

Вольдемар
23 дек 2018 18:45

Пачка за 700 проблему не решит, в 90-е во времена" ВСЁ по талонам " через год на рынке самосад появился...
да и дефицит водки привел к тому, что до сих пор с контрафактом и стеклоочистителем боремся....
НЕ будите лиха пока пока оно тихо)))

Гарик
24 дек 2018 19:05

Зигфрид поддерживаю, пойду на балкон)))

Шаланда
29 дек 2018 23:27

Господа в Париже.смотри не сдохни обожравшись колбасой!

Фердинант
31 дек 2018 11:15

по 700, да хоть по 1000, как курили так и будут,а вот если по рублю?

Игорёк
2 янв 2019 09:22

Ты по возрасту ... Табачные бунты не помнишь ?

Никита
23 дек 2018 18:37

Сам возмущаюсь глупым запретам, когда не дают альтернативы. Хоть и аллергик и на никотин сильнейшая аллергия(однажды очнулся в реанимации после того как попал в такой прокуренный туалет). Запрещать эту заразу как по мне конечно надо, но либо запрещать совсем, тоесть запрещая к распространению, либо давать возможность курить, но не допуская посторонних, организовывая общественные курилки в местах общего пользования. Даже в Африке встречаются комнаты для курения чаще, чем в России, хотя там курят в разы меньше.

можно подумать, что в мороз курильщик пойдет на балкон))))) В любом случае дома дымить будет.

Александр
24 дек 2018 09:13

Спокойно хожу на балкон в любой мороз! Живу на Урале

Александр
26 дек 2018 00:28

И думать нечего. Курю только на балконе . А окурки в банку и в мусор. Поднимете цены буду курить самосад в самокрутке или трубку. Проще запретить и поднять цену. Закурил в 25 лет, после того как закрыли стадионы и секции, только платно.
Создайте условия для здоровой и бесплатной жизни. А нам кто уже курит дайте возможность курить не отравляя ВАМ воздух- места для курения ( аэропортах, на Ж/Д, автовокзалах). А насчет вони из рта, то у ВАС некурящих иной раз из рта или одежды воняет хуже чем из банки с окурками.

Алексей
28 дек 2018 15:33

Курение трубки - совсем другая тема. Трубка денег стоит, ее очистить надо, табачком набить. На ходу и высочив на три минутки это не делается. И на остановке закурить трубку, чтобы загасить ее по прибытии автобуса - тоже так себе... Так что кури трубку.

Кирилл
29 дек 2018 17:43

Ну, не 3, а 10. Затушить элементарно одним движением.

Камиль
23 дек 2018 18:47

Будем сажать табак.

Игорь
23 дек 2018 19:00

Если нормальному человеку приспичит высморкаться он это делает так, что б на окружающих сопли не брызгали. И курильщиков, если они не могут не курить, надо заставить делать это так, чтоб на других людей не попадало зловоние табачной отравы. Оберегать надо людей, а не территорию. Не подъезды и магазины оберегать законом от табачного дыма а людей. Если курильщику плюнуть в морду ему будет неприятно не зависимо от того, где это произошло. Почему в пдъезде обвонять куревом соседей запретили, а на балконе нет? Если человек травит сам себя,он идиот и это его выбор. Но если он травит других он преступник.

Марина
23 дек 2018 20:08

А я курю. Моя подруга - нет. Она сильно обрадовалась при мне запрету на курение и повышению цен на табак. Я припомнила ей, когда запретили Свидетелей Иеговых, она их адепт. Это карма.

Анна
23 дек 2018 21:41

А я рада запретам, мне как человеку с аллергией на табачный дым сейчас совсем ништяк, хожу в большинстве мест и свободно дышу. Карма вас настигла, граждане курильщики.

leha1972
23 дек 2018 22:26

тебя карма настигла когда ты аллергию заполучила, похоже... Есть о чем подумать?

Светлана
24 дек 2018 17:38

уха-ха-ха))) точно

Родя
24 дек 2018 18:31

точно подмечено!)

Серж
23 дек 2018 22:11

Когда курильщики говорят что будут курить где хотят,я им говорю,что буду гадить где хочу.Они мне в ответ-ну ты сравнил,типа это же не прилично.Я им в ответ-для некурящих вонь табака как вонь дерьма.Так как насчет приличия?

Женька
31 дек 2018 16:08

+ красава!

Никнэйм
23 дек 2018 22:24

Напомню между тем что большинство пожаров сейчас возникают от окурка, брошенного с балкона. В подъездах курят. Казалось бы, убирай за собой и проветривай подъезд - проблем не будет. Но курящие же кум королю, они не будут напрягаться и идти на поводу у плебеев. На всех детских площадках, да даже на детских праздниках в толпе малышни обязательно стоит хотя бы один с сигаретой в руке. Личный опыт. Ходила гулять с младенцем в парк. Абсолютно все лавочки заняты курящими. Нашла где-то на задворках пенек, не гордая - устроилась, сижу читаю, дитё спит. Смотрю, идут ко мне целенаправленно две мадамы, через все кусты и газоны прут. Подошли " можно мы тут покурим?" Нет, выбери любое другое место, его полно. Все лавочки ваши, все площадки, все подъезды. Вы астаете а Лестером под окном и смолите в течении часа- другого. И свято уверены что это не мешает людям, живущим за окном. Вы советует им не открывать окон и не дышать. Курящие, что у вас в головах? Ну неимоверно достали!

Полина
23 дек 2018 22:39

Сама никогда не курила. И запах сигарет мне крайне неприятен. Но! Но вель курильщики ведут себя так по-разному! Один спокойно выкурит сигарету рядом с остановкой транспорта и выбросит бычок в урну - какие к нему могут быть претензии?. Другой пройдет в самую толпу и там начнет дымить, а при подходе маршрутки, например, еще сделает несколько глубоких затяжек, а выдохнет в транспорте - вот таких реально хочется чем-нить тяжелым грохнуть или полицейских позвать. И вот видеть как последних штрафуют - искреннее удовольствие. Так что многое в отношении окружающих от культуры самого курильщика зависит.
Отсутствие комнаты для курения в аэропорту считаю бредом. И купе для курящих вполне можно сделать отдельное (что в тамбурах перестало вонять - это только плюс. Еще в самолетах вполне можно допустить курение электронных сигарет, тем более при многочасовых перелетах.

фома
24 дек 2018 01:05

у каждой палки два конца, у нас всегда хватаются без раздумий за ближайший, можно ведь и по другому, мажно поощрять не курящих

Макс
24 дек 2018 01:43

Чтоб так с водкой боролись... дятлы....

Васян
24 дек 2018 19:33

Ну я не курю и дико бесит когда курят на балконе. Но я не сторонник запретительных мер. Можно в многоэтажках делать курилки, в общественных местах тоже. Да тут и от культуры курильщика зависит. Вот давиче вёз меня таксист, вежливо попросил разрешения закурить - конечно же я разрешил ибо ВЕЖЛИВОСТЬ. Если ваша особая потребность не доставляет неудобств другим - да пожалуйста а вот если вы хамло которое кидает бычки мимо урн и курит соседям в окна несмотря на все мольбы - то это перебор.

николаич
12 янв 2019 19:58

вот тут согласен .

Иван
24 дек 2018 20:16

"Культура и невинность" отстаивающая свои права против курения! Я лично видел и знаю заводы и заводчики которые отравляют речки и реки особенно после канального сезона по мимо того что они выбрасывают в атмосферу - ну да это на благо общества(молчим),вместо того чтоб свою задницу донести до метро стоим в пробках и Вадим часами ,мы же общество и имеем право чадить (все чадят этож транспорт) все норм, а как быть нам драгоценные вот я курильщик что мне в лес убегать ,нет у нас оборудованных мести я не имею в виду тех кто действительно хамят я против этого но как мне быть на Перона где три человека и отойдя от них на другой конец я наблюдаю взоры "святош" от которых в природе не меньше дерьма.

михаил
24 дек 2018 21:24

По заключению врачей никотин и смолы (вредные) остаются в легких курильщика... А вот вонь от не качественного табака не очень то приятная штука Но и так называемые ЗАПАХИ духов... переходящие в ВОНЬ тоже не из приятных ощущений...

те кто предлагает курильщикам съесть свой дым.предлагаю дополнительно потным -свой пот,автолюбителям-дым своих машин(или аккумуляторы),кто парфюмом пользуется-духи.и т.д. и т.п.я сам не рад,что начал курить,давно курю.но для тех кто недавно курит нужны не только запреты,но и что то другое, показывающее ,что курить не модно и вредно.не только тупые рекламы антитабачки, а типа спортивных( хотя многие спортсмены не без греха).

Иван
25 дек 2018 03:01

Ну, сегодня человек в рот себе что-то тычет прилюдно, а завтра между ягодиц, мода появится, что-то засовывать. Ну хочешь что-то и куда-то себе засовывать, то делай это у себя дома. Не надо травмировать окружающих своими озабоченностями.

Денис
25 дек 2018 16:28

в нашей повседневной жизни миллион факторов, гораздо вреднее табачного дыма, вы в курсе, что одна банка шпрот равнозначна выкуренному блоку сигарет?! И это совсем не анекдот! А на курильщиков нападают , потому что тенденция такая сейчас, вот будет опять руководитель государства заядлым курильщиком, как когда то Брежнев и все эти разговоры затихнут)

сергей
25 дек 2018 23:46

Господа курильщики,вы сейчас тупо защищаете свою вредную привычку.Но вспомните-вы же не с сигаретой в зубах родились! У вас тоже был выбор-курить или не курить.

sevgenevich
26 дек 2018 11:33

повысить цены, доплачивать к ЗП некурящим - и всё, что нужно!

петр
14 янв 2019 17:21

все бросают курить . чем будет скомпенсирована потеря доходов бюджета .повышением ндс ?

Вячеслав
26 дек 2018 14:24

Да похрену, где вы курить будете. Сами травитесь и окружающие должны дымом давиться. Идешь по парку - только свежему воздуху обрадуешься, как очередной паровоз рядом начинает клубы вонючего дыма изрыгать. Плюс окурки демонстративно не в урну, а под ноги выбрасываются. Даже если урна в 3-х метрах рядом. Особенно дамочки, эдак изящно раз, и отшвырнула на тротуар....

Сергей
27 дек 2018 18:15

в старых фильмах и раньше в ссср и при детях курили. и дети росли куда здоровее, раскудахтались тут. но курить бросать надо из принципа всем. госдума вводит запреты, штрафы, при этом цена за пачку уже давно достигла критической отметки. волновались бы о людях, давно бы запретили сигареты. но этот бизнес ни кто ни когда ни прикроет. а бараний инстинкт людей "мне плохо от дыма" будет только повышать штрафы. в 90 все курили приму и ни кто ни жаловался на дым, прада я не курил ну помню то время хорошо.

Эдвард
31 дек 2018 13:22

Сергей,"а бараний инстинкт людей "мне плохо от дыма"...А может все наоборот,распущенность и желание считаться только с собственным мнением и есть животный инстинкт,присущий только тупым баранам,коими и являются все курильщики,не способные преодолеть свои пагубные привычки.Все это плоды дурного воспитания и нежелания оставаться цивилизованным человеком.М-да,быдло и есть быдло.

Володька88
28 дек 2018 08:30

Я сам бросил 4 года назад , но к курящим до сих пор отношусь нормально. Это личное дело каждого курить или нет!!!!!

Николай
28 дек 2018 18:30

Есть фильм посвященный антитабачному закону и производству современных сигарет (название не запомнилось) Закон запрещает курение табака, а в сигаретах нет табака. это либо бумага пропитанная отваром табака либо смесь, но не табак. Нет тела нет дела. Антитабачный закон при всем желании нарушить не возможно.
P.S. Закон финансировали фирмы производители сигарет)))

Белый брат
28 дек 2018 18:40

Да и пусть в квартире своей курят, что такого-то? Какая пожароопасность?

Михаил
28 дек 2018 18:56

Рабы должны быть здоровыми .

Николай
28 дек 2018 19:51

Короче так: 1) Кури больше - карточный партнёр дуреет! 2) Кури больше - молодежь не курит, а значит (не терпя запаха) не пристанет к вам! 3) Кури больше - кровососы не пристанут! и т.д. и т.п. КУРЮ С 69 г.

Алексей.
28 дек 2018 21:52

Да где идиотам понять, что власть так стрелки от себя переводит. Это же их извечный метод - разделяй и властвуй.
Здоровьем народа они озабочены, как же... Задача что б народ сам с собой борьбовался.

Алексей
28 дек 2018 23:59

Запретите автомобили, они тоже дымят. В некоторых городах вредно жить, запретите Челябинск.

Вячеслав
29 дек 2018 00:40

Вы что думаете что запрет на курение это забота о вашем здоровье или о здоровье окружающих? Это было сделано для того чтобы натравить народ друг на друга, чтобы под шумок продолжать его обворововать .

николаич
12 янв 2019 20:03

согласен !

Алексей
29 дек 2018 08:31

Для начала , если бороться с курением , нужны спорткомплексы в шаговой доступности, с бассейном и т. д. Кстати с символической ценой. Содержаться они должны за счет государства( ведь оно заботиться о здоровье нации).С нормальными зарплатами для инструкторов , тренеров и обслуживающего персонала. И давно пора бы транспорт запретить. 99% загрязнения атмосферы от автомобилей и автобусов. Хорошо, что предприятия в основном уже закрылись, благодаря мудрому руководству нашей страны.

Марина
29 дек 2018 14:31

Курила 30 лет..С трудом бросила и порям счастлива.Считаю,что обокрала свой собственный организм.((Столько лет в него гадила.((Бросайте ребята..Однажды все равно придется из за здоровья..Кстати,те кто начинает курить и вдруг икает,не хочу вас пугать,но это к онкологии.(

алекс
29 дек 2018 22:38

я не курю, но курили 30 лет,и я понимаю курильщиков,пусть курят где хотят ,только окурки кидают куда положено

саня
29 дек 2018 22:47

борьба с курением это фикция.всегда люди курили и только сейчас стали повышать акцизы.борясь с курением А почему тогда противокурительные таблетки и жвачки стоят так дорого.если государство борется с курением ,то делайте таблетки и жвачки от курения дешевые,а так вы не о здоровье заботитесь ,а о своем кормане

дядя Леха
30 дек 2018 14:09

А что такого я профессионально занимаюсь боксом и курю!!! И ничего такого в этом не вижу!!! Ну правда я не пью вообще!!! Но курение мне не мешает занятию спортом!!! Тренер не знает что я курю и перед тренировками ни ни!!! Я не пропагандирую не в коем случае, но мне не мешает!!! А от рака никто не застрахован, не курильщик не спортсмен!!!

Борис
31 дек 2018 20:14

После запрета курения запретят колбасу. Властям выгодно делить людей на тех , кто употребляет конкретный продукт и не употребляет

Kosta
6 янв 2019 19:53

Конечно курильщики во всем виноваты,в Москве помойку по ночам жгут ,травят вас химией что валит из труб так называемого завода по переработке отходов,но вы молчите,правильно вас же курильщики травят.

Виталий
8 янв 2019 09:38

Прежде чем запрещать вредные привычки, нужно дать что то в замен. Тот же спорт. Сходить на каток: 150р прокат коньков+150р за вход. Так же и на лыжах. А про спортзал или бассейн и говорить нечего. Остаются вредные привычки. Я курю немного и в основном от скуки. Всё запретить и штрафовать, это проще. Как на дороге, легче повесить знак "неровная дорога" и ограничить скорость, чем дорогу отремонтировать.

иван
9 янв 2019 17:31

посмотрите старые советские фильмы танцуют все и нет проблем.

Вячесла
11 янв 2019 12:26

))) Всем доброго дня) Как всегда во всём кто то виноват) в этот раз Курильщики) А то что всю природу загадили ? Сколько леса вырубили , сколько рек и озёр отравили? Не от этого ли люди стали больше болеть??? Сколько за зимний периуд химии на дороги сыпят??? Не от этого ли алергия и астма у наших детей??? Молоко у нас теперь не прокисает а становится горьким, и калбасу нашу даже животные не кушают!!! Не от это ли раковых заболеваний стало больше??? Спорить можно до безконечности виноват ли никотин или нет) Я считаю курение это капля в море наших болячек.

Игорь
11 янв 2019 19:40

Абсолютно согласен.

Михей
11 янв 2019 13:31

Курил курю и буду курить смотрите завидуйте...

Лариса
11 янв 2019 18:50

Не пойму с чем вы боритесь? С курильщиками за здоровое поколение?Сигареты дорожают, водка дешевеет, молодежь пьет горькую по черному. Я выкурив пачку сигарет не пойду грабить и убивать, а после двух бутылок водки у человека крышу сносит наглухо.

Димка
11 янв 2019 19:28

Вот есть люди как люди, встанут в сторонке покурят и все. а есть конченые, например, которые в лифте курят. Интересно, им будет ехать в лифте, если сосед воняет потом или еще хуже - пердит?

Помните песню ЗОЖ группа Ленинград???)))) По другому, не учите меня жить- помогите материально!!! Как стали запрещать , я дымить начала в два раза больше, ... вообще не надо ничего запрещать! Алкашей тоже спасали в итоге пили всё подряд. Курильщики перешли на пар, который в сто раз средней...сами себя уничтожаем, курю с 82года и буду курить. Запреты - это пожары, отравления, скандалы не только в общественных местах...на балконе запретили, сидя тебя и не видно, бычок кинул соседи загорелись...в больнице часто лежу, где есть курилки нет проблем, а запретили- курят где придется! И мне плевать на нарушение режима! Мне больничный не нужен. Зимой бегают на улицу где больше осложняют болезни... каждый сам должен решить когда ему бросить ,а не по приказу , некоторым вообще нельзя указывать что делать, идёт отторжение

Алексей
13 янв 2019 20:30

Был случай,поругался в электричке с мужчиной ,всю жизнь курил в тамбуре , вышел закурил ,стоял мужчина и начал скандалить , вот я же не к нему подсел он в тамбур вышел где всю жизнь курили ,зачем он туда вообще вышел ,будет остановка выйдешь ,если хочешь постоять стой в вагоне ,надо уважать друг друга

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеПолитика