Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Попробую коротко о деле Дарьи Комаровой

Попробую коротко о деле Дарьи Комаровой

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если вы ещё сомневайтесь, что в отношении нее была провокация, что её оболгали, а уголовное дело дело и жестокий приговор носит прямо политический и заказной характер, то пройдите по ссылке и посмотрите на другое дело по ч.1 ст.318 УК РФ.

Если верить ментам, следкому, прокуратуре и суду, то за "Находясь в салоне этой машины, она, недовольная правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел, нанесла одному из них два удараногами по плечу, а затем расцарапала ему лицо, ухо и руку" ровесница Даши получила всего-то 25 тысяч штрафа!

А журналист за царапину размером 4 на 2 миллиметра (просто нарисуйте с линейкой такую ссадины и поймёте размах) 2 года лишения свободы условно! ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, КАРЛ!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Хаос на финской границе: успеть до закрытия
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
5 дек 2017 11:16

А за следователя СУ СК по ЧР, испытавшему физическую боль при нанесении самоповреждения 1х6 мм +подложное заключение СМЭ двум 20-летним парням суд назначил 1 год колонии по ч.1 ст. 318.
.
17 июня 2012 г. около 06 утра в воскресенье, сын не успел по техническим причинам освободить проезд подъехавшей машине. Пьяный водитель в шортах и футболке, шатаясь, подошел к сидевшим в машине ребятам, нецензурно ругаясь, распахнул дверь, угрожая посадить ребят и устроить конкретные неприятности им и их семьям. Неадекватный, буйный гражданин слово свое сдержал! Пьяный водитель спровоцировал словесный конфликт, как следует из заявления последнего: «преградили мне путь».
Неадекватный персонаж, как выяснилось впоследствии, оказался следователем СУ СКР по ЧР, он легко организовал на ранее не судимых, вину не признавших ребят уголовное дело с реальными посадками.
Вспоминается резонансное уголовное дело по избиению двух(!) полицейских, возбужденное московскими следователями в 2013г. по ч.1 ст.318. Главным обвиняемым по делу проходил 79-летний профессор РАДНХ при Президенте РФ А. Куликов. Только активное участие СМИ и известных учеников профессора помогло восстановить истину и справедливость.
Надзорные жалобы в ВС РФ блокируются судьями-фильтрами. Заявления о преступлении и коррупции в местных органах из ГП РФ и СК РФ пересылают в республику. От местных получаю отписки, а не процессуальные ответы : « суд первой инстанции исследовал все доказательства…».
А судьи первой инстанции кто?
1. Из Решения ККС Чувашии от 01 августа 2014 г. г. Чебоксары № 15/01:"Так, в сентябре 2013 года ВС ЧР была проведена проверка работы Московского районного суда г. Чебоксары по рассмотрению уголовных дел ходе этой проверки был выявлен ряд грубых нарушений уголовно-процессуального законодательства судьей Столяренко Т.и. ККС ЧР по результатам квалификационной аттестации приходит к выводу о невозможности присвоения судье Столяренко пятого квалификационного класса судьи".
По данным СМИ, эксперт М. Клейменов, давший противоречивые показания по делу мальчика Алеши из г. Балашиха, получил образование в Чувашском университете г. Чебоксары. Затем трудился в КУ «РБСМЭ» ЧР.
1.Там же, в КУ «РБСМЭ» ЧР 27 июля 2012г. выдано заключение за № 4138 на устаревшем бланке по форме №172у от 1980г., утвержденном Минздравом СССР № 1030 от 10.04.80г. Этот приказ №1030 отменен приказом Минздрава СССР № 750 от 05.10.1988 г. и не имеет юридической силы.

Юрий, я звонила Вам 04.12.17 с надеждой получить № тел. Дарьи Комаровой или эл. адрес.
Ирина 8 917 661 0 4 , sirina51@ yandex.ru

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСудЧувашия