Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Мы провели учредительную конференцию, несмотря на то, что к нам завалилась куча полиции

Мы провели учредительную конференцию, несмотря на то, что к нам завалилась куча полиции

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я уже даже не знаю, что писать в постах по итогам учредительных конференций, потому что все они проходят по одному и тому же сценарию. Суть его сводится к следующему: мы провели учредительную конференцию, несмотря на то, что к нам завалилась куча полиции.

Вот и сегодня в Орле было все ровно также. Поначалу все проходило спокойно, но к середине нашей конференции в зал вошли человек 10 в полицейской форме (участковые, дознаватели, патрульные постовые), 3-4 человека в штатском и двое понятых с ними. Снова поступило какое-то непонятное сообщение, по которому они проводят проверку и хотят взять со всех объяснение. Объяснений в итоге ни с кого не взяли, но изъяли несколько экземпляров мандатов, которые мы подготовили для открытого голосования.

И тем не менее, как и везде, нам удалось провести учредительную конференцию. Вторая ее часть проходила в присутствии полиции, на которую мы старались не обращать внимания) В результате у Открытой России есть 28-ое по счету региональное отделение!

Друзья-орловчане, я поздравляю вас с этим. Особенно поздравляю Sergey Nosov, который был избран координатором, а также Евгений Потапов Светлану Банщикову Анна Дулевская (Rasa Tabula) и Виктор Зырянов (Viktor Zyryanov) (координатор местного штаба Навального) которые вошли в региональные совет.

И хочу выразить огромную благодарность Штаб Навального в Орле иЛеонид Волков, который, к сожалению, получил вчера 30 суток адмареста за то, что предоставили нам свое помещение для конференции, так как все остальные площадки в последний момент нам отказали. Некоторые говорят, что ОР с Навальным не особо дружит, а больше поддерживает Собчак. А мы вот конкретными примерами показываем, что мы дружим со всеми)

 

 
 
 
 
 

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у осужденных за «фейки» и не только
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская областьОткрытая РоссияПолиция