Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Поразительный спектакль Антона Адасинского «Мандельштам. Век-волкодав»

Поразительный спектакль Антона Адасинского «Мандельштам. Век-волкодав»

Анна Дулевская
Анна Дулевская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Поразительный спектакль Антона Адасинского "Мандельштам. Век-волкодав" в Гоголь-Центре мне удалось увидеть благодаря замечательному, отзывчивому и абсолютно бескорыстному человеку, доброму домовому Театра, коим с иронией, но не без оснований именует себя Ольга Григорьева. И ещё одному настоящему альтруисту, талантливому и трогательному, Никите Кукушкину. Спасибо вам огромное! Вы для меня как волшебники, материализовавшиеся перед Рождеством.

На этот спектакль я грезила попасть с прошлого года. Филигранная актерская работа всех задействованных в нем артистов (Никита Кукушкин среди них), во главе с исполнителями центральных ролей Филиппом Авдеевым (поэт, Глаз Божий, Червь) и Чулпан Хаматовой ( душа, муза, мать, тень) ; Музыкальное оформление, режиссура света, сценография, хореография - все прекрасно и профессионально задумано и исполнено.

Именно через эстетику здесь достигается психологический накал. Очень сильные и яркие образы, гротесковые и в то же время тонкие как лезвие бритвы, точные и хлесткие, экспрессивные , следуют круговым каскадом. Зритель попадает в водоворот этих визуально-звуковых впечатлений и уже неизбежно становится частью творящейся истории, потому как смысловое конструирование спектакля зрителями достраивается самостоятельно и масштабы этих смысловых глубин и аллюзий зависят уже от багажа с которым каждый пришёл в зрительный зал.

Кстати, что касается зала - сценического пространства Гоголь-центра - это невероятный какой-то живой организм, такое брюхо космического кита, в котором личные границы каждого учтены и защищены, но и связь с теми, кто оказался рядом не теряется. Пульсирующий, живой, нервный, настоящий, говорящий о больном и о неизжитом - таким и должен быть театр.

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура