Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пропитанные кремлевской пропагандой, люди не видят весь кошмар гебистского правления

Пропитанные кремлевской пропагандой, люди не видят весь кошмар гебистского правления

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 февраля 2018 года. Наверное, надо согласиться с Алексеем Навальным по поводу того, что ЕСЛИ ВЫБОРЫ НЕЧЕСТНЫЕ, ТО И ГОЛОСОВАТЬ НЕТ СМЫСЛА. Участвовать в предстоящем шоу в угоду Путину, это оскорбительно. Участвовать в шоу, в котором наш примитивно мыслящий обыватель в своём агрессивно – послушном большинстве и извращенном патриотизме, будет продлевать очередной срок своему вождю, это ещё более оскорбительно.

Проходящие мимо нашего протестного пикета, возле памятника Пушкину, пожилые люди, в большинстве своём, делали нелестные выпады в нашу сторону. Как это так, «Путин – не наш Президент»?! – удивлялись они.

Пропитанные кремлёвской пропагандой, они не видят, не слышат, не ощущают весь кошмар гебистского правления, нависший над страной. Этим людям очень мало надо, как тем домашним животным, которые довольствуются тем, что подаст им хозяин.
Быть заложниками этого электората, наверное, самое страшное для мыслящих людей, которые не в силах в мирном ключе, преодолеть косность мышления и неадекватные поступки своих сограждан. На них и только на них делает ставку власть, и заранее предвкушает победу.

Общество еще не созрело для серьезных вызовов, и нам, небольшой горстке НЕСОГЛАСНЫХ, приходится принимать весь негатив агрессивной толпы на себя.

 

«Свободные Люди Воронежа», «Солидарность», «Открытая Россия», самиздат «Крамола».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Комментарии (112)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
У Вас
12 фев 2018 18:08

мания величия

Утургаули Николай
13 фев 2018 11:28

лучше страдать манией величия, чем вылизывать чекисту.

Татьяна
13 фев 2018 22:13

Мания величия ургунтали николая по вылизыванию.

я и говорю - у меня мания величия, а кого то - вылизывание.

Валерий
14 фев 2018 17:31

Вы наверно и то и другое попробовали ? Но наверно возможны другие варианты без крайностей )))?

Marvarita
8 мар 2018 03:30

Судя по Вашему коменту , Вы из младшего поколения , у которого название потерянное. А старшее помнит пустые полки , безработицу , ракет , талоны и полный беспредел с развалом армии. Но тогда усердно ,, лизали" западу и наивно верили , что он поможет. Он и помог страну развалить. И именно такой она досталась Путину. Внешняя политика на высоте , внутренняя ( без коментариев) , лобируют хорошие начинания те кто продолжает ,, лизать" западу за хорошее бабло. Но надеюсь , что у Путина дойдут руки и до внутренней политики. Пока другой альтернативы не вижу.

Олег
9 мар 2018 20:55

Не вылизывая. Али не можешь удержаться?

Елена
17 фев 2018 08:59

Молодеж должна потребовать отстранения бабок от выборов при ссср бабки сыграл в сказку о рыбаке и рыбке чего им не хватало горбачева потом орали ельцин ельцин теперь тоже самое не должны после 60 ходить голосовать пусть сидят носочки внукам вяжут и жириновского пора отправит на покой молодеж вперед удачи вам жить

Алекс
8 мар 2018 01:54

А может всех кому 60 исполнилось просто в овраг отвести?

Влад
29 мар 2018 11:18

Подождите чуток, это все в недалеком будущем. Всем вам будет 60, рано или поздно.

видят
12 фев 2018 18:33

но молчат Всегда большинство в любом обществе ,ни чего не решает и покорны .

Клавдия
13 фев 2018 11:18

Честных выборов ,после развала союза,отродясь не было. Подтасуют факты выборов 100%. Путина назначат,а не выберут.

Выборы
13 фев 2018 18:05

да что бы они были ,нужно иметь свободную страну ,а у нас отродясь не было страны ни когда . У нас территория для рабовладельцев.

Зачем живёшь на территории рабовладельцев.Пиндосия -"свободная страна".

Олег
9 мар 2018 20:58

Пиндостан все больше напоминает совок в худших его проявлениях. Это надо додуматься - об'явить всенародно избранного преза шестеркой Кремля.

Евгений
7 мар 2018 19:48

А вы либералы уверены что демократичной Европе с демократией все ок? Я лично около 10лет колесю там и общаюсь с простыми людьми . И демократии там нет .

8 мар 2018 17:16

Согласен. У Пути 140млн.рабов-россиян

Александр
14 фев 2018 21:33

Я буду голосовать за Путина. Мои друзья тоже. И нас большинство, Так что Путина мы выберем без всяких подтасовок.

Геннадий
16 фев 2018 22:17

Из аналитики: "Россия либо не уверена в своей силе, либо Путину не дают использовать силу России предатели из числа «атлантических интеграционистов», которые составляют вашингтонскую «пятую колонну» внутри российской власти и экономики. Просто загадкой остается то, почему Путин терпит горстку предателей, которые обладают минимальной поддержкой в обществе, — в то самое время, когда Запад и Израиль день ото дня становятся все агрессивнее по отношению к национальным интересам России.

Избегая накалять ситуацию, Путин поступает разумно, но складывается впечатление, что существуют какие-то ограничения возможности Путина противостоять Вашингтону. Андрей Раевский определяет эту проблему как «атлантические интеграционисты». Это те, кто по причинам личной карьеры, личного бизнеса и поскольку их поддерживают финансируемые Вашингтоном неправительственные организации и СМИ внутри России, продали российский суверенитет в пользу глобализма. Путин, по-видимому, не хочет или не может отодвинуть тех, кто служит в качестве вашингтонских сдержек русского национализма. Это не позволяет России достичь сколь-нибудь значительной победы.

Если «атлантические интеграционисты» внутри путинской власти способны блокировать более решительные ответы, то встает вопрос: насколько в действительности власть принадлежит Путину? Победил ли Путин в Сирии только для того, чтобы сдать ее Вашингтону и израильтянам? Как можем мы представить себе главу мощного государства — Путина — просящим по телефону израильского военного преступника, который возглавляет крошечное государство? Мы знаем, что Израиль владеет Вашингтоном, но неужели Израиль владеет также и Россией?"

Любовь
19 фев 2018 16:40

Если Путин не имеет власти,как Вы говорите,зачем он тогда очень за неё держится?А мне нравиться как зашевелились путинские тараканы,как будто найдено противоядие грудининское,как они рьяно набросились на Пашу,даже тетку. его показали.А что бабушка такая как у всех-добрая,терпеливая.И терпит она от нынешней власти,как миллиарды Россиян

Berlin1945
17 фев 2018 11:49

Вас не большинство

Серж
18 фев 2018 15:52

Шурик, не смеши народ. Олигархат в принципе большинством быть не может, а вот нищеты ВВП наплодил миллионов 100! Так что вас меньшинсство, причем убогое.

Доктор мо
19 фев 2018 00:08

Путин нарушил конституцию, не имеет права быть президентом. Его полномочия ограничены двумя сроками подряд. Остальное - извращения и словоблудие.

Marvarita
8 мар 2018 03:40

А он и не рвался , его народ просил. И прежде чем выставить свою кандидатуру долго. размышлял и взвешивал..

Олег
9 мар 2018 23:43

Дети, читаем Конституцию РФ. Запрещается занимать пост президента более двух сроков подряд.

Олег
9 мар 2018 21:34

Путин конечно, не подарок, но другие ещё хуже.

медвепут
8 мар 2018 21:41

Путина давно нет в живых! а назначат его двойника.

Олег
9 мар 2018 20:56

Это в каком селении в СССР были честные выборы? Выбирать одного из одного этотили подлость или глупость.

%
12 фев 2018 22:32

Пожилые люди видят всё , точнее не так , что они видили до этого было ещё хуже , по этому сравнение Горбачёва или там Хрущёва с Путиным всегда в пользу последнего . Тем более они не были за бугром , даже в интернете , а предвыборные денежные подачки это реальность , два пакетика гречки от соцзащиты то же . Когда кто последний раз смотрел зомбоящик я так лет пять назад в гостях у родной Тётушки , для неё реальность совсем другая , она не когда не узнает правду о войне в Сирии или про Дерепаску , Рыбку , яхту и путинского чиновника , рутений , Рогозин и такса , ...., Если бы население было более молодое то и режима этого не было . Ну ладно , что то я увлёкся параллельной реальностью Но не отчаивайтесь феодализм в нынешней его форме всё равно экономически не состоятелен , холодильник победит причём скоро

Виктор
13 фев 2018 10:26

Мне 70 лет и я и за границей был и в интернете не хуже тебя. но я не позволяю себе оскорблять людей, как это делаете вы с Фроловой. Всех кто с вами не согласен считаете дураками? А не лучше-ли в зеркало посмотреть? Может что-нибудь знакомое увидите , например, необразованного, самоуверенного хама? Научитесь сначала людей уважать, а особенно старших, а уж потом высказываться.

%
13 фев 2018 12:32

Э ... если вы дорогой считаете , что кто то вас считае , ну не чем помочь не могу , считайте и дальше .

0000
18 фев 2018 06:03

вы просто не понимаете, что людям надо жить в этой стране еще всю жизнь, а не доживать и катись оно...

Иван
13 фев 2018 11:16

Ты ещё с Чингиз Ханом сравни. За 18 лет мы разделились на кучку очень богатых и толпу абсолютно обнищавших.

Саша
17 фев 2018 02:15

Верно, а мы тоже люди и кушать очень хочется

Утургаули Николай
13 фев 2018 11:36

не все пожилые дебилы, а вот "молодое население" строит ДОМ и устраивает танцульки. останови сто молодых, кто читал Стругацких или Оруэлла?

Наталия Алексеевна
13 фев 2018 19:00

Мне 63 года и меня не устраивает то,что сейчас происходит.Все зависит не от возраста,а от умственного развития.Согласна,что некоторые не понимают,что происходит,но и молодежь у нас выросла не совсем разумная.Мозги надо включать

Доктор мо
19 фев 2018 00:13

Когда у нас было, чтобы не устраивало все. Открыли Америку.

Татьяна
13 фев 2018 22:18

% желаю дожить до неправильного видения. Как орать тогда на молодёжь будет %. Только от осинки не родятся апельсинки. Готовьтесь.

Александр
14 фев 2018 21:36

Я не хочу жить как за бугром в Зимбабве и в Уганде.

Светлана
7 мар 2018 19:29

А при Путине мы именно так и будем жить.

Александр
8 мар 2018 00:28

А что, до того как к власти пришел Путин все было? А после его прихода все исчезло?

Притча
12 фев 2018 23:02

Притча
"Бог рассказал о В. Путине" - Валентина Когут
https://www.youtube.com/watch?v=jbUsToauzXA
С 2 минуты особенно с 7 минуты, с 10 минуты

Георгий
13 фев 2018 09:00

Хватит сектам рекламу делать

Инна
5 дек 2020 06:41

Как может нормальный человек верить в эту ересь?! Это же пропагандистка!

Да уж...
5 дек 2020 09:49

Ересь... Лучше бы рассказала с какого бодуна правша наручные часы на правой руке носит. Что за ересь у него в голове? 😆

Результат
12 фев 2018 23:26

Кажется началось. Песков рассказал о простуде Путина
https://news.rambler.ru/community/39124894-putin-zabolel/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Скорей бы
13 фев 2018 06:47

Поговаривают что некоторые виды насмарка успешно лечат в Гааге

Жеребец
14 фев 2018 22:38

Мы , в молодости , свои длинные носы от насморка трихополом лечили .

8 мар 2018 17:19

Французский насморк в Гааге не лечат. Лечат у венеролога

Светлана
13 фев 2018 06:50

Что вы хотите от людей? Люди затравлены и напуганы...Все бояться потерять ту же работу , хоть и за копейки, работодатель может выпнуть в любой момент! Идет жесточайший прессинг! Люди - подневольны, практически - рабы! Я говорю о регионах , а не отдельно живущих, жирующих Москве и Питере! Это другие страны! Они не поймут, как можно пенсионерам жить на пенсию в 8.600.!А в регионах люди не пойдут на выборы - их погонят!

Клавдия
13 фев 2018 11:15

В регионах заставляют голосовать за Путина. Идет прессинг ,работающих в бюджете,на гос.службах и т.д.,иначе вылетишь с работы как пробка.

Оксана
13 фев 2018 16:48

Это не правда. Я работаю в беджете и никто ни разу даже не спросил пойду ли я на выборы и за кого буду голосовать. Хватит нести чушь

Владимир
13 фев 2018 17:50

А им выдают уже заполненные бюллетени или за каждым бюджетником закрепляют контролера?

Urasik
13 фев 2018 22:15

Светлана, всё верно. Эксплуататоры рабочий люд и за человеков не считают. Гнобят по любому поводу и без повода. Всё испытано на себе. И хамство и несправедливость и непосильные требования. За зарплату в размере таком, что бы не протянул лапки. Пользуются что людям некуда деваться.

Валерий
13 фев 2018 08:04

Народу мозги промыли капитально.

37
13 фев 2018 17:34

кому промыли? тебе

Про Навального
13 фев 2018 10:09

об А. Навальном - Валентина Когут (фрагмент из беседы 6)
https://www.youtube.com/watch?v=2jz6-eylb6I

13 фев 2018 10:53

"Общество еще не созрело для серьезных вызовов, и нам, небольшой горстке НЕСОГЛАСНЫХ, приходится принимать весь негатив агрессивной толпы на себя.

«Свободные Люди Воронежа», «Солидарность», «Открытая Россия», самиздат «Крамола»." Посмотрите на спонсоров и все поймете )))

Сергей
13 фев 2018 13:43

Если бы сейчас был чекистский беспередл и чекистская власть, то автор этой херни в лучшем случае на пару с навальным валил бы где нибудь лес, а в худшем гнил бы в безымянной могиле. Так что закройтесь и молчите. если не можете сами себе создать нормальную жизнь. Даже не пытаетесь,а только ноете. Революционеры диванные.

13 фев 2018 15:16

Вы, Умница, Сергей! Я написала ТО ЖЕ самое, но увы .... Мое мнение блокируют. Спасибо Вам, за гражданскую позицию, а не бузотерство экзальтированной дамы.

Оксана
13 фев 2018 16:53

Поддерживаю. Критикуешь-предлагай. Уже достали все эти революционеры
Хотят простому народу добра, а сами считают нас бесхретным быдлом. Люди не будут поддерживать тех кто их всегда унижает.

Светлана
7 мар 2018 19:37

А Путин кто. Он самый натуральный чекист с одной извилиной для поддержки ушей

Marvarita
8 мар 2018 03:53

Путин ? Ну да чекист , он этого и не. скрывал . И высочайшей марки профессионал ( именно это и не устраивает запад ) Ну , а если Вы этого не видите , то это ещё вопрос у кого одна извилина.

Ох
13 фев 2018 14:56

Да мы такие Россияне, любим и гордимся саоей Родиной . Уважаем свой народ и такие как мы много раз спасали , защищали свою Родину. Это здорово любить свою Родину и защищать... попробуйте. Возможно вы получаете удовольствие от ненависти к своей стране и любите другие страны. Ну кто же вам мешает уехать в эти страны ? А то вы некчемные ,неучи и там вам грош цена. И там вы некому не нужны и начнете ненавидет ту страну. Вы как хохлы , сам не гам и другим не дам. Очень ЖАЛКО вас, сочувствую.....

13 фев 2018 14:58

надо идти в массы как это делали коммунисты в 17

13 фев 2018 16:51

Пожилых людей необразованная молодёжь пытается всегда дураками представить...Не понимают, что мы, пожилые, пожили на земле и есть с чем сравнивать. Мы помним рассказы дедов, отцов о революции, о ВОВ...И, таки, да, нам страшно(не за себя, за детей и внуков), что придут продажные "навальные" и предадут нас, облизывая сапоги хозяев из Америки...За несколько долларов они готовы поднять народ на противостояние друг с другом.И им наплевать, что прольётся кровь:они -то уедут в Америку сразу, а вы тут громите всё-не вы же делали, созидали...

Анастасия
13 фев 2018 20:22

Просто поражает тупизм людей!Пора бы давно понять, кто в нашей стране продажный и кто вылизывает сапоги Америке! Готовы навесить на Навального все ярлыки! А он не призывает к перевороту власти, а всего лишь требует борьбы с коррупцией в органах власти! Или эта тема в нашей стране неприкосновенна? И все кто её касаются, автоматически становятся оппозиционерами, предателями и т.д И если прольётся кровь, то не по вине Навального, а по вине того, кто довёл народ до отчаянье. У вас под носом Россию раздают Китаю и всем желающим на вечное пользование, а вы дальше своего носа ничего не видите. Вот такие как вы и есть предатели Родины, своим молчанием вы позволяете творить беспредел в стране.

Сергей Георгиевич
14 фев 2018 00:03

Где последние годы РАБОТАЕТ навальный? Чем кормится? :) Откуда бабло на поездки за границу? Короче - ГДЕ РАБОТАЕТ, КЕМ ЧТО ПРОИЗВОДИТ дешевый болтун навальный? :)

Алек
14 фев 2018 21:48

Почитай его налоговую. Может поумнеешь, но вряд ли.

Сергей Георгиевич
14 фев 2018 00:10

Сявка, я в 90-е был директором предприятия. :) Есть с чем сравнить... ВОТ в 90-е БЫЛО ПЛОХО! А сегодня, в сравнении с 90-ми - РАЙ! :) Люди настолько "плохо" живут, что от иномарок невозможно въехать ни в какой двор! :) Заграница ЛОМИТСЯ от ТУРИСТОВ из России... :) Кто тебе, соплячка блевотная, мешает СЛИНЯТЬ ТУДА, ГДЕ ТЕБЕ БУДЕТ ХОРОШО? Вали к е-ени матери - из России! Там тебе будут и труселя с кружевами, и честные выборы , и пенсии в тысячи баксов , и круасаны под кофей с утреца. Хера ты тут МУМУ сношаешь, сявка?

14 фев 2018 19:05

А вы из бандитов???? Такой жаргон и хамство???

!!!!!
17 фев 2018 23:11

Где твоё предприятие, если ты был директором в 90-е?????

Сергей
18 фев 2018 00:27

Я тоже в 90 директором работал и сейчас работаю, и скажу что ты не прав сейчас работать очень тяжело! Не сравнить с 90 ми. И Курасаны я кушать сдесь хочу, сам вали за кордон

14 фев 2018 19:03

Анастасия!!!Я согласна свами во всем....Я обычная медицинская сестра.....проехавшая со своим мужем пол Страны.но то .что сейчас творится в России...- это полное разрушение!!! Разваливается медицина.образование.наука....недрами России в большинстве владеет кучка олигархов!! Правительство врет.что мы живем хорошо...А МЫ НЕ ЖИВЕМ - МЫ ВЫЖИВАЕМ!!! Когда раньше главный врач был хамом???? Он был всегда врачом....А сейчас жирующие чиновники....!!!

Туев Александр
16 фев 2018 19:16

1000000000000000000000% права

Оксана
13 фев 2018 16:57

Да они ради собственного эго в крови страну утопят и глазом не моргнут, для так называемой, оппозиции наши жизни ни чего не значат.

в крови топить может только законная власть, причём безнаказанно. а гапоны всячески обеляют её. но где хоть капля крови по вине оппозиции?

Виктор
14 фев 2018 15:55

На мой взгляд у граждан Российской федерации два варианта развития событий. Первый , при смене лидера страны неминуемый распад на кучу мелких государств. Второй, переизбрать действующего лидера, значит быть вольно и невольно втянутым в крупномасштабную войну с применением ядерного вооружения. Почему именно с применением ядерного вооружения? По вполне объективной причине. Экономика нашей страны не в состоянии «вынести на своих плечах» затяжную крупномасштабную войну. Существующий же военный потенциал России просто микроскопический по сравнению с военным потенциалов наших вероятных противников. Вывод. На предстоящих выборах российскому народу предлагается определится с выбором между жизнью и смертью. Либо жизнь на правах проигравших. Либо смерть для всей планеты. По принципу, «если не нам, то никому».

Геннадий
16 фев 2018 22:51

Опять страшилки. Не надо нас пугать. Даже если не изберут Путина, войны не будет! Америкосы, конечно, тупые, как говорил Задорнов, но не до такой же степени...

13 фев 2018 17:00

На выборы идти надо, так они все равно состоятся, хоть придет один человек, необходимо показать свою позицию, чтобы власть знала чего Мы хотим ! А то, получится как в том колхозе, когда выбирали председателя, никто не пришел, а пришел один будущий председатель и проголосовал за себя, вывод - Выборы признаны состоявшимися и проголосовали единогласно за председателя ! Вот так !

Александр
13 фев 2018 18:10

собака лает ветер носит как то так получается

Тигра
13 фев 2018 18:23

Люди н видят весь кошмар ЛГБТ-истского правления в гейропе и пиндостане....)))))

13 фев 2018 23:31

Продолжаю утверждать, что резко сбить явку не удастся. Поэтому выгоднее другой подход: придти на выборы и проголосовать за любого кандидата

Геннадий
16 фев 2018 22:54

Если ты не придёшь на выборы, твой бюллетень используют другие. Поэтому не явка на голосование работает на соперников.

джони
14 фев 2018 00:29

Мы все это уже проходили. Появились молодые дворяне, которые считали, что умнее всех остальных в стране, но их мало. Решили свергнуть власть, царя и сделать страну счастливую для всех, как на Западе. Только потом и этих умников всех уничтожили. А насчет демократии на Западе посмотрите на США. Проигравшая Клинтон сделала Трампа агентом Кремля. Это не она проиграла, это выборы нечестные. Так и наши оппозиционеры говорят. Не они туфту говорят народу, а мы зомбированные. Ну они просветленные.

Сергей
18 фев 2018 00:37

А после этих дворян появился Ленин...

Дед
14 фев 2018 01:29

Навальный Агент пятого управления КГБ А деньги почитайте список Forbes там и Генералы КГБ игру Вот и деньги

Александр
14 фев 2018 07:44

Ребята .да не ругайтесь вы , все классно и хорошо . о нас заботятся . скоро даже валежник разрешат собирать в лесу и даже бесплатно . а купаться в Байкале нам разрешат -китайцы ......

дмитрий
14 фев 2018 13:14

если бы не Путин, давно бы под китайцем жили

ник
14 фев 2018 15:48

мы уже проходили 90ые бандетизм полная разруха,еще одного ельцина не допустим.только жить при Путине чуть чуть начали.а если бы не он то жепу лизали америкосам.новальному не нужна сильная РУСЬ

Ирина
14 фев 2018 19:21

С позиции примитивно мыслящего обывателя. :)

Наверное, не надо соглашаться с Алексеем Навальным по поводу того, что ЕСЛИ ВЫБОРЫ НЕЧЕСТНЫЕ, ТО И ГОЛОСОВАТЬ НЕТ СМЫСЛА. Не участвовать в предстоящих выборах в угоду Навальному - это оскорбительно. Не участвовать в "шоу", в котором "примитивно мыслящий обыватель" (с точки зрения т.н. НЕСОГЛАСНЫХ) "в своём агрессивно – послушном большинстве и извращенном патриотизме" будет продлевать очередной срок своему вождю, это ещё более оскорбительно.

Проходящие мимо вашего протестного пикета, возле памятника Пушкину, пожилые люди, в большинстве своём, делали нелестные выпады в вашу сторону. Как это так, «Путин – не наш Президент»?! – удивлялись они.

Не пропитанные навальновской пропагандой, они не видят, не слышат, не ощущают весь кошмар "гебистского правления, нависший над страной". Этим людям немного надо, - мир, спокойствие и предсказуемость дальнейших шагов высшего руководства, относительный достаток, снижение уровня преступности, война с коррупцией, возможность зарабатывать для себя и для детей, пользоваться бесплатной либо недорогой медицинской помощью, возможность дать детям приличное образование, жилье по более-менее сносной цене, более высокую по сравнению с существующей пенсию, снижение стоимости ЖКУ и товаров повседневного спроса, хорошо бы также прозрачность в распределении бюджетных средств, повышение ставок налогов для предприятий, осуществляющих эксплуатацию сырьевых ресурсов, государственную поддержку (не декларируемую, а реальную) мелкого и среднего бизнеса, жесткий контроль в строительной отрасли, и т.д. и т.п., они не терпят только привычного для НЕСОГЛАСНЫХ хамского сравнения их с теми домашними животными, которые довольствуются тем, что подаст им хозяин.
Быть заложниками этого электората, наверное, действительно самое страшное для тех "мыслящих" людей, которые не в силах в мирном ключе преодолеть "косность" мышления и адекватные поступки своих сограждан. На них и только на них - "мыслящих" и "несогласных" делает ставку т.н. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК, хоть и заранее предвкушает поражение.

Общество давно созрело для серьезных вызовов, и им, небольшой горстке НЕСОГЛАСНЫХ, придется принимать на себя весь негатив т.н."агрессивной толпы" .

Прим. "Агрессивная толпа" - пожилые люди, которые в большинстве своём делали "нелестные выпады" в сторону НЕСОГЛАСНЫХ , удивляясь - как это так, «Путин – не наш Президент»?! (см. выше).

Алексей
14 фев 2018 21:30

Ирина, реально лучше и не скажешь, стонут, что им постоянно все должны, иди работай, Или едь в "цивилизованные страны Европы", жизнь в которых ты знаешь по фильмам и зомбоящику, а за $ Все что угодно тебе расскажут

Джи Лу
14 фев 2018 22:23

Игорь Губерман )))
Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.

Николай
14 фев 2018 23:37

Да, народ, быстро Вы забыли за девяностые,только после повтора.как Вы желаете, мы уже точно не очухаемся. Сдали СССР, сдадим что имеем и третьего уже не БУДЕТ

Александр
15 фев 2018 05:49

Чтоб что-то менять нужно не на кухне бла бла бла а идти и голосовать ВСЕМ. Бес скандалов и крови и всё буде тип топ .

Мила
15 фев 2018 15:40

Я бы хотела , чтобы автор статьи писал более конкретно , что именно Вы хотите поменять , что именно Вас не устраивает. Я читала все Ваши статьи , и поэтому мне не очень понятно почему Вы против Путина. Вот я например - народ. И Вы пишете , что народу очень мало надо. Многим действительно мало надо - лишь бы не было войны. Ну еще ЖКХ , цены на продукты и т д. Народу надо конкретно разъяснять . А так , в общих чертах пишут абсолютно все. Все только хотят честные выборы. Ну а дальше что ?

Карлсон
16 фев 2018 04:40

Все маргиналы на выборы!

16 фев 2018 09:27

Мила, спрошу только одно - Вы верите, что дети - наше будущее и они, изначально доверяют родителям(взрослым) на 101% , если "Да", то можно продолжить беседу по абсолютно правильно Вами поставленного простого и самого наиважнейшего вопроса: "А, что же дальше?"

Мила
16 фев 2018 14:18

Вы знаете , я даже не знаю что Вам ответить на этот вопрос. Конечно же дети - наше будущее. И я за то , чтобы полностью изменилось школьное образование. Потому что сейчас дети тупее , чем их родители. А раньше было наоборот. Я за то , чтобы медицина детская была бесплатной , а не собирали больным детям на лечение с миру по нитке. Но я почему-то думаю , что кто бы ни пришел к власти - не изменится ничего в лучшую сторону. Америка все равно будет управлять всем миром. Как они скажут - так наша власть и будет делать. А во-вторых может начаться такое ,, как сейчас на Украине. Война все разрушит , что было сделано хоть чуть-чуть хорошего. И мы опять откатимся назад лет на 100. И те кто сейчас так активно борется против Путина - все равно останутся бедными. А к власти придут те , кому надо , то есть другие богатые , кто еще не добрался до этого корыта , а ужасно хочется. Поэтому многим людям , и страшно что-то менять.

Геннадий
17 фев 2018 20:11

Ну, что же вы все (сторонники Путина) запугиваете нас войной? У вас что, других аргументов нет? Вы не верите РУССКОМУ НАРОДУ? Вы настраиваете, чтобы РУССКИЙ НАРОД смирился со своим унизительным положением? Вы случайно не состоите в организации Хабад?

Сергей
18 фев 2018 00:33

А так оставить будет ещё хуже, вы же это чувствуете? Или надо уже смирится, признать что мы рабы американцев, а не кричать в инете и на улицах что мы СУПЕР ДЕРЖАВА

санек
16 фев 2018 12:07

Нормальные люди работают, халявщики сидят в инете и жалуются на жизнь. Как вас бедных Путин обидел. Да и по поводу овец. Я лучше буду овцой своего государства, чем овцой, подгоняемой дядей Сэмом. Хотя он многих в России хорошо кормит за песенки про плохую Русь.

валя
16 фев 2018 22:23

правильно сказал,а кто не доволен в Америку или в Европу пусть катятся

Сергей
8 мар 2018 07:57

А за какие деньги , они туда покатятся, если у них денег нет

Алексей
18 фев 2018 23:13

То есть, к мыслящим относятся только сторонники Нвального, которые кроме популистских лозунгов, не могут внятно сформулировать целостный социальный проект?! Только "Долой!" и "За честные выборы!" Ну хорошо, вот победят они, что дальше-то? Какие меры будут предпринимать по конкретным и наболевшим проблемам? По пунктам, пожалуйста, со сроками, на каком методологическом основании? Ах, не можете? Ваша задача только "дракона убить". Как те оголтелые диссиденты в начале 90-х? Тех охламонов было хорошо если тысяч 10 на весь СССР, и они взяли на себя смелость решать за 283 миллиона человек. Также и сейчас. А в случае их победы начнётся такое, что представить страшно, 90-е покажутся детским криком в песочнице. Так что пусть "мыслящие" мыслят в туалетах и на кухнях.

Доктор мо
19 фев 2018 00:18

Хочу президента видеть настоящего с женой, детьми, с семьёй. А не человека похожего на суслика, который всего боится и все засекретил.

россиянин
20 фев 2018 14:12

радетили нынешней политики стойте в той же позе она приятна и удобна

Владимир
6 мар 2018 14:27

Признавая некоторые позитивные деяния ВВП (сохранение целостности России, прекращение чеченской бойни. урезонивание региональных "божков", некоторый рост реальных доходов населения), следует отметить и негативные моменты: чиновничье засилье, усиление в последние годы социального неравенства, увлечение внешней политикой в ущерб внутренней. 18 лет у кормила власти - это многовато, ВВП уже "бронзоветь" начал. Еще 6 лет? Не попахивает ли это застоем?

Игорь
7 мар 2018 22:51

Власть должна принадлежать народу, а народ должен избрать правовой закон и свою справедливую конституцию для того чтобы каждый будь он президентом или чиновником, солюдалбы правовое законодательство избранное народом

8 мар 2018 00:18

Можно много спорить,но цифры говорят об истинном положении дел,где сейчас в мире находиться наша страна по уровню жизни,ее продолжительности и тд.Нам предлагают опять подождать,еще немного и будет лучше,но не верится уже.И никто ни за что не отвечает,нет виноватых в провалах,нет у нынешнего президента картины будущего и команды,способной сделать прорыв.Не верю!

8 мар 2018 00:24

Почему нельзя как в Исландии?Оказавшись в тяжелой экономической ситуации,страна провела референдум и все сообща решили,как им жить.Результат-просто отличный!Долой нынешнее правительство!

Нетаня
8 мар 2018 00:39

Первый более менее адекватный материал на данном хосте...
Не во всем согласен с автором, но факт неприятия действительности приветствую

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежПротестПутин