Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Странная позиция Евстифеева перед выборами вызывает беспокойство в аппарате Полпреда Президента в ПФО

Странная позиция Евстифеева перед выборами вызывает беспокойство в аппарате Полпреда Президента в ПФО

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЦИК Марий Эл подтвердила нарушения предвыборной агитации в «Голосе правды». Редактору газеты грозит административное наказание и издание могут лишить лицензии, а у главы Марий Эл Александра Евстифеева, возможно, под угрозой должность за сговор с коммунистами считают журналисты федерального издания Наша Версия.

kak-podchinennnye-aleksandra-evstifeeva-podstavili-ego-pytayas-nadavit-na-regionalnyj-cik-1-1

Похоже, что чиновникам «евстифеевского правительства» не удалось продавить свои интересы в региональном ЦИКе и они подставили своего босса — главу Марий Эл.

Представители министерства внутренней политики республики всячески пытались отговорить жителя Марий Эл, написавшего жалобу на учредителей «боевого листка» коммунистов «Голос правды», пойти на заседание региональной избирательной комиссии, и требовали отозвать заявление.

 

Письмо 294_Калугину-001.jpg
Caption

 

Напомним, что речь идет о статьях в «Голосе правды», которые содержали признаки предвыборной агитации, не были оплачены из избирательного фонда Павла Грудинина. В случае с «Голосом правды» речь шла о повторном нарушении, что грозит лишением лицензии.

По словам экспертов, большая часть материалов посвящена бравым делам Павла Грудинина, и только одна треть — критике других кандидатов в Президенты РФ. А это прямое нарушение избирательного законодательства.

В итоге обращение общественников в ЦИКе Марий Эл рассмотрели, и пришли к выводу, что в газете «Голос правды» есть признаки предвыборной агитации. Статьи в пользу Грудинина не были оплачены из избирательного фонда кандидата.

«Положениями пункта 16 статьи 53 Федерального закона № 19-ФЗ устанавливается, что во всех агитационных материалах, размещаемых в периодических печатных изданиях, должна помещаться информация о том, из средств избирательного фонда какого зарегистрированного кандидата была произведена оплата соответствующей публикации. Ответственность за выполнение данного требования несет редакция периодического печатного издания»,- написано в решении ЦИК Марий Эл.

21

Также комиссия Центризбиркома усмотрела нарушения в действиях главного редактора издания Геннадия Зубкова. Пока что он отделался административным штрафом, а вот в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Марий Эл было направлено представление о пресечении противоправной агитационной деятельности, сообщает «7х7».

img_2775

Есть основания полагать, что на решение регионального ЦИКа повлиял неприятный разговор сотрудников аппарата полпреда Президента в ПФО с Александром Евстифеевым по поводу предстоящих выборов главы государства. В полпредстве обеспокоены непонятной позицией, которую занимают чиновники правительства Евстифеева.

От подчиненных Бабича невозможно скрыть тот факт, что кадровая политика, проводимая новым главой в Марий Эл, с треском проваливается. Да к тому же подозрения о наличии сговора между Казанковыми и Евстифеевым, похоже, перестают быть просто подозрениями, а становятся фактом.

Иначе, как объяснить, что чиновники «евстифеевского правительства» пытались вмешаться в действия регионального ЦИК Марий Эл. И, видимо, подчиненные Михаила Бабича вовремя вмешались, иначе решение по «Голосу правды» могло быть другим.

Другой вопрос — последуют ли после такого «провала евстифеевских», какие-то оргвыводы. Или кураторы Марий Эл снова будут делать вид, что ничего не происходит?

Источник

Материалы по теме
Мнение
30 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Имеют ли нынешние массовые коммунальные аварии отношение к войне?
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Комментарии (73)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А поновее
14 фев 2018 22:09

и повесомее ничего не завезли?

а что может быть
14 фев 2018 22:39

весомее на человека, который бывает в республике 1-2 дня в неделю. Вот Бабича встретил и опять в Сочи укатил. Что делать ему на эк.форуме, если республика банкрот?

Поновее,говорите?
15 фев 2018 02:48

Зубков решил не подавать апелляции.

Понятно
14 фев 2018 22:25

Этого нодовского фридома нет желания читать. Радуются, что в случае закрытия газеты, останется одна агитация- за царя.

Понятному
15 фев 2018 02:40

Нет желания читать,а читаете. Не мучайтесь вы так,не читайте.

15 фев 2018 09:05

А разве есть какая то агитация , вообще , кроме царя? Статьи в "Голосе правды" настолько обтекаемые , что не понятно - за кого этот голос агитирует , то ли за Грудинина , то ли против него .

А что сейчас
15 фев 2018 09:43

она не за царя, только меньшего разлива?

Автору
14 фев 2018 22:32

А чего это мы повторяемся ? Вчера все обсудили.

Действительно так (
14 фев 2018 22:50

Обсуждением с натяжкой можно назвать вчерашний базар (

В последнее время
14 фев 2018 22:48

автору все труднее находить информационный повод для своих статей.

В последнему
15 фев 2018 02:41

Автору не надо находить повод.Повод сам его находит.

Да что тут
15 фев 2018 04:09

повод искать-то? Загляните в "звениговский" - там всегда повод найдется.

Так как найти
15 фев 2018 09:44

повод, если в республике власть вообще встала и тупо ничего не делает?

Лена
14 фев 2018 23:02

Зациклился он на Ефстифееве вот читателям и стало скучно сюда заходить.

Лена
15 фев 2018 02:43

Не читайте то что скучно,не ломайте себя.Почитайте журнал "Лиза"

Скучно-
15 фев 2018 09:45

не ходи! сказал. На Фридома всегда есть спрос. По 100 комментов на любую информацию- это что скучно?

Николай Крикуненко
14 фев 2018 23:05

Не чего нового.Истерика.Фридом за царя.Когда все разумные люди устали от царя и его друзей.ИСТЕРИКА.ЭТО ХОРОШО!!!

Странно,
14 фев 2018 23:14

ЦИК не является самостоятельным органом или все дело в руководителе ?

В ЦИКе
15 фев 2018 01:10

без помощников не обойтись.
А поддержка, которую оказывают ЦИКу коммунисты при принятии решений - просто неоценима.

Поддержка
15 фев 2018 02:44

ценная.Ничего не скажешь.

Мдя-я
14 фев 2018 23:21

Углев ему в помощь !

15 фев 2018 09:10

Да , в помощь , потому что , что есть эта газета "Голос правды", что нет , материал всегда трусливо-послушный ... разве это боевой листок передового отряда борцов против действующего режима ? Нет конечно , они там подстроились и полностью легли уже под действующую власть !

15 фев 2018 00:54

Переливать из пустого в порожнее не надоело?

Василию Лебедеву
15 фев 2018 02:45

А что вы предлагаете переливать? Есть мысль?

15 фев 2018 11:55

Те проблемы ,которые есть на самом деле в республике.

В республике
15 фев 2018 12:29

одна проблема - коррупция.

А спроси
15 фев 2018 05:08

у казанковых, они тебе все по полочкам распишут, где пустое, а где порожнее. У них это хорошо получается народ дурить.

15 фев 2018 11:44

опять 25.

15 фев 2018 09:07

Так иди , Василий, как ты это любишь , обратись к Евстифееву , он решит все твои проблемы ...

15 фев 2018 11:51

К нему тоже обращаюсь, людям нужна помощь,он глава республики. Главное в первую очередь люди, Николай. Но это не значит что я безропотно соглашусь со всем что происходит.

Огласите , пожал..а
15 фев 2018 04:37

список , кто уехал с Главой в Сочи, и кто с делегацией в Москву с наставниками. Есть подозрение, что дамочки из правительства только этим и занимаются , что шляются по всем мероприятиям, вместо того, чтобы работать на местах.

Вот подонки...
15 фев 2018 05:16

Мало им, что коммуняк сдали, так еще на страну покушаются. Давить надо этих казанковых, как клопов. Чтобы другим неповадно было.

15 фев 2018 11:53

На что они покусились? Если честно вы бредите. Включите мозг а не эмоции. Хватит губки надувать.

Лебедев
15 фев 2018 12:20

Смешно как примитивном неуклюже холуй Казанковых господин Лебедев пытается пиарить своих хозяев с мясокомбината попутно при этом ещё дифирамбы Евстифееву . Господин Лебедев вы против Путина но за Евсьифенва. Объясните почему в августе Казанковы заявили что не будут агитировать против Путина и поддержат протеже Единой России а сейчас вдруг поменяли взгляды? Почему Серж Казанков был в списках единой России в совет федерации

15 фев 2018 12:53

Я тот кто я есть ,мое мнение оно мое. Я не продаюсь и не покупаюсь.

Настя
16 фев 2018 07:55

Не критикуйте Васю, а что тут плохого :писать ему помогают ,и он им очень благодарен -Пономарев, Луночкин, Какая-то копейка в дом. Оба не работаем. Газету закрыли, пусть немного ,но за распространение тоже платили.

Надя
15 фев 2018 10:01

" Болтать - не мешки ворочать ! " так говорят у вас в Куженере, Коля ?

тоже-врач
15 фев 2018 12:13

Странная позиция не у Евстифеева. Странная ситуация вообще в стране. Получается, если ты следуешь закону и не агитируешь за путина, то ты преступник? Обязан всё нарушить, но патрону услужить!
.
Ведь если разобраться, то Евстифеева критикуют именно за следование закону, который прямо запрещает чиновникам в рабочее время и с использованием служебного положения вмешиваться в предвыборную агитацию.

тоже-врачу
15 фев 2018 12:50

наверное неведомо чувство ответственности.
К великому вашему удивлению, не все такие продажные как казанковы.

Тут Углев
15 фев 2018 14:05

утверждает, что Голос правды, статьи в не беззубые,тогда повод для закрытия из пальца высосали ? Прочитал я этот номер, интересно стало. что за ленинская искра в Марий эл появилась ? Ничего страшного ,самое главное никаких призывов голосовать за Грудинина там не обнаружил и правильно сроки еще не подошли. А информативный материал неплох. А где избиратели Марий Эл узнают сегодня о кандидате в Президенты.Что-то в других СМИ республики гробовая тишина. Грязью облить человека, тогда место находится.

Понятно почему вам
15 фев 2018 15:03

так понравились статейки в этой газете печатают в основновном про-едросовские и про-маркеловские материаалы.
Опахабили казанковы Ленинскую "Искру".
А это говорит о том, что закрыли газету по сговору.

Никто не обратил
15 фев 2018 14:06

внимания на автора обращения в ЦИК- Андрея Калугина. Ведь это лучший друг Казанкова и всей его команды, секретарь Волжского ГК КПРФ в последние 25 лет. Это как? Похоже, Казанкова готовят к смещению?

Ерунда
15 фев 2018 14:45

Просто однофамилец, не тупи.

Объективно
15 фев 2018 15:39

Казанковых готовят в Лефортово

Отожмут бизнес-
15 фев 2018 16:05

это точно! Вспомнят они еще маркелова!

Да уж...
15 фев 2018 16:27

Маркелов покрывал Казанковых много лет. Теперь наконец это выясняется.

Евстифеев
15 фев 2018 14:23

отыграл коммунистов. Поимел по полной. Но для коммов есть и плюсы, которые они еще и сами толком не поняли.

Обратили, что
15 фев 2018 14:44

в самом заголовке кричит вранье. Никто никакого беспокойства со стороны Полпреда не высказывал Евстифееву.

Такие высказывания
15 фев 2018 15:20

как правило делаются в закрытых кабинетах. Так что об этом только в кулуарах известно.

кто это вам сказал,
15 фев 2018 16:02

господа, из организационно-информационного управления. Ваши уши торчат просто ужас!

было беспокойство,
15 фев 2018 16:03

не сомневайтесь!

Всё станет ясно
15 фев 2018 20:36

Было бы странно, чтобы полпред выразил публично беспокойство. Вспомните прежнее место работы полпреда, и вам всё станет ясно.

В позиции Евстифеева
15 фев 2018 16:51

нет ничего странного. О его непрофессиональном руководстве давно поговаривают в известных кругах.
Придется решать эту проблему.

Жаль, что
15 фев 2018 18:01

реального обсуждения не получается, а базарный стиль кому на пользу ?

Ждём результатов встречи
15 фев 2018 20:33

Для чего вы думаете Евстифеев поехал в Сочи? Именно порешать свою проблему с Медведевым. Кто знает, возможно и Кириенко объявится в Сочи? Если будет, то проблему Евстифеева станут решать на троих Медведев-Кириенко-Евстифеев.

Евстифеев-
15 фев 2018 19:54

политический труп. Дело времени

Передергиваете
15 фев 2018 21:18

Михаил Бабич наоборот отмечал быстрые темпы уменьшения долговых обязательсв в республике. Также отметил выявление скрытые маркеловские 3 млд. руб. долгов, которые в бюджете 2018 года теперь присутствуют.

Какая глупость!
15 фев 2018 22:14

Каким образом выкраденные Маркеловым 3 миллиарда рублей вдруг "теперь присутствуют в бюджете 2018 года"?))))
Зачем эту чушь-ересь нести?)))

Вы как на Марсе
15 фев 2018 22:54

Тут только умничаете и друг друга нагибаете. Про три млд. чуть-чуть проявите интерес .

Марс
16 фев 2018 00:19

Давно уж всем очевидно, что на 7-ке у местных комментаторов разумных мыслей больше, чем у всех региональных депутатов и министров вместе взятых.
А все украденные миллиарда вам придется вернуть в бюджет Марий Эл. Это к бабке не ходи.

за чей счет
15 фев 2018 22:53

уменьшение долговых обязательств? Можно вообще жить без долгов прекратив платить. Бабич что не знает откуда появились долги? Перед выборами вспоминать Майские указы опасно?

Не понятны
15 фев 2018 23:35

все эти стенания по поводу Евстифеева. Сами же выбрали. Своими руками "галочки" в бюллетенях ставили и думали (или не думали?!) своими мозгами. Никто под дулом автомата ведь не заставлял. А теперь обратный ход?

Нынче
16 фев 2018 01:06

будем умнее. Этим олигархам веры нет.

Оригинально!
16 фев 2018 01:45

«Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич назвал Марий Эл регионом с низкой самостоятельностью бюджета, и подчеркнул, что за 2015 – 2017 годы общий объем помощи региону из федерального бюджета составил 27,4 млрд рублей», - цитирует полпреда «Татар-информ». А вот местная пресса, конечно же и наверняка не без подсказки пресс-службы главы Марий Эл, согласно тщательно выверенному пресс-релизу заявляет, что Бабич чуть ли не зашелся в комплиментах относительно финансового благополучия республики. Сильно напоминает маркеловский низкосортный и убогий информационный «ширпотреб». А о главной цели визита Михаила Бабича было сказано всего в двух абзацах. Организация выборов Президента РФ, а именно она - самая главная причина поездок по округу полпреда Президента в ПФО, подается в любом другом регионе самым подробным образом, и только в Марий Эл ее пытаются замолчать. Возможно, потому что есть, что скрывать. И скорее всего, неподтвержденная информация о том, что Александру Евстифееву крепко влетело от Бабича за непонятную позицию по выборам Президента РФ, оказалась правдива. Только, чем эта игра в «непонятливых» политиков закончится? На двух конях не усидишь - седалища не хватит.

Не было
16 фев 2018 03:20

непонятной позиции. Поэтому заголовок поста изначально лживый.

Печалька((
16 фев 2018 08:52

Все злобные комменты онованы на слухах, но на этой площадке - это норма((

К сожалению
16 фев 2018 13:43

все печали от недоедания. На сытый желудок и радуется легче.

И то верно!
16 фев 2018 19:13

Сытая жизнь освобождает от необходимости думать, а жизнь впроголодь, как это видно по Маркелову, вправляет мозги на место. Многим марийским чиновникам и депутатам просто необходимо пройти через Лефортово.

Не то слово!
16 фев 2018 20:26

И ни только "многим", а всем без исключения.

Которому непонятно
16 фев 2018 20:36

Да никто Евстифеева не выбирал. Население республики вообще не знало кто это такой.
Тут хорошо казанковы постарались, чтобы Евстифеева сделать главой. Везде его рекламировали и на ТВ и в своих газетах и в районе и в городе.
В прошлом году коммунисты много сил приложили, чтобы популяризировать Евстифеева среди молодежи и пенсионеров. На всех предприятиях города коммунисты за Евстифеева агитировали. А сколько партийных денег угрохали на него?! А теперь все на народ валят, типа это мы его избрали.
Нет больше веры никакой этим олигархам-свинарям. И Грудинину веры нет. Такой же, как и казанковы.
Кинет он всех. Как пить дать - кинет.

Согласен.
16 фев 2018 21:06

Так будет и с Грудининым, если народ не поймет, что в очередной раз ему подсовывают суррогат в виде очередного олигарха.

Согласен 1
17 фев 2018 09:14

Избирателям подсовывают какой раз незаменимого главу Российского государства. Это уже ведь больше эпохи " застоя " Брежнева Л.И. получилось .

Сашка
17 фев 2018 04:43

вы чего совсем заврались ?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФМарий Эл