Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кто из нас более всего заинтересован в Путинских выборах?

Кто из нас более всего заинтересован в Путинских выборах?

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаете, кто из нас (из тех, кому не хватает в России свободы и разнообразия) более всего заинтересован в путинских выборах? Более всего заинтересованы в путинских выборах борцы за честные выборы и профессиональные наблюдатели за выборами. Лиши их путинских выборов и они погрузятся в глубочайший экзистенциальный кризис - лишатся привычных смыслов борьбы и даже существования.

Ещё очень заинтересованы в путинских выборах те из нас, кто устал ждать и решил делать политическую карьеру в том что есть - в путинском государстве. Выборы для них естественный и единственный лифт.

Не надо этих путать с теми, кто безнадежно участвуя в путинских выборах, делает своими бесконечными проигрышами оппозиционную политическую карьеру. Тоже, конечно, так себе мотив - они тоже своим участием повышают легитимность и увеличивают общественный капитал путинских выборов, но в их действиях, по крайней мере, очевидна оппозиционная логика.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональное избирательное законодательство за 30 лет
Мнение
7 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В 2023 году люди стали возвращаться с фронта и реинтегрироваться в обычную жизнь
Комментарии (87)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жора макентош
22 фев 2018 12:42

А кто кроме Путина способен сейчас когда идет такое давление на Россию управлять страной? Может Кссюша? Или председатель колхоза?

николай
22 фев 2018 13:07

Нам не нужно ворьё и жульё. Нужна новая власть, новый президент.

Юрий
22 фев 2018 17:03

Все разведки всего мира ищут наворованное Путиным В.В. и не находят.А вот у всех ваших нашли и даже список явный и секретный есть.

евгений
22 фев 2018 18:26

Юрий! Давно все нашли, да амеры своих не сдают, в отличии от нас.

Евгению
27 фев 2018 15:02

да амеры своих не сдают, в отличии от нас.

Если Грудинин станет президентом, тогда амеры и начнут доставать найденное или ему придется исполнять то, что ему прикажут, иначе - кирдык.

маруся
14 мар 2018 22:59

волков бояться- в лес не ходить. кто и чего Грудиниу скажет он на хер пошлёт.Он поднимет экономику на небывалую высоту,сплотит народ .усилит армию,уничтожит нищету.Попробуй тронь нас тогда .А политика будет у Павла Николаевича вместо хобби.Не стоит она что бы в нищете народ жил ради неё.

Владимир
23 фев 2018 22:00

Не знаешь где искать ? Могу подсказать: возьми данные из центробанка и увидишь сколько каждый год средств переводится ,официально, в бюджет США !

юрию
2 мар 2018 16:27

ты считаешь путина, своим?

Федя
6 мар 2018 14:14

Все правильно

Надежда
14 мар 2018 21:55

,,,и новое жулье,изучайте историю России и смотрите трезво на сегодняшнюю страну,только начали что-то свое развивать,нет,без потрясений мы не можем

22 фев 2018 13:07

Ваш любимец Путя уже доуправлялся.Все, что можно разворовано и разрушено , Откройте уже глазки и включите мозги

Голубевой... Любе
27 фев 2018 14:55

Все, что можно разворовано и разрушено...

Люба Голубева! Глазки нужно открыть тебе, если вы в курсе, что все еще началось не с Путина, а с "младореформаторов", которые ради траншей из МВФ раздали все лакомые куски нашим "партнерам". А Путин вернул то, что они успели раздать и разворовать.
"Реформа Гайдара уничтожила производство. В стране было полностью разрушено машиностроение, животноводство, изготовление ширпотреба. Если до реформ мы большую часть сырья перерабатывали сами, то с 90-х годов превратились в сырьевой придаток Запада. Наша переработка закрылась, а готовые товары стали ввозить из-за границы.
Гайдара многократно предупреждали, что нельзя переходить к свободному ценообразованию в стране с монопольной экономикой. Нужен был длительный переходный период. Но он не послушал, и совершил, на мой взгляд, экономическое преступление."

rust
28 фев 2018 23:20

все эти питерские друзья пу- чубаис дерипаска потанин миллер фридман сечин кудрин роттенберги и пр нечисть прававят в россии всей нефтью банками газом оружием а нас твой пу считает баранами его же соловьев с киселевым вешают нам лапшу на уши и пилят бюджет может назавешь олигархов с русскими фамилиями или татарскими или еще 140 наций в россии ?одни евреи в правительстве и госдуме так что народ этим жуликам нахрен не нужен может расскажешь про разваленную бесплатную медицину или разваленное образование ?может скажешь почему пу закрыл военные базы во вьетгаме и кубе ?в чьих интересах а может скажешь почему пу бросил русских в донбассе и побежал угождать амерам в арабской стране в интересах газпрома который в основном теперь принадлежит иностранцам ?

Русту
1 мар 2018 17:06

"и побежал угождать амерам в арабской стране в интересах газпрома который в основном теперь принадлежит иностранцам ?"

Господин Руст!
Это вопрос? Я вам отвечу, Газпром НИКОГДА не принадлежал иностранцам.

"а нас твой пу считает баранами"

Ну а кем, именно ВАС, считать баранами после такой писанины?

Николай
11 мар 2018 23:22

Ну, разве только Газпром... В остальных -то доли у кого?

россиянка
8 мар 2018 23:31

200% согласна с каждым словом

надя
7 мар 2018 15:48

Вот есть же такие с продутыми мозгами, на черное все равно скажут - белое!

александр
22 фев 2018 14:13

джордж сними свой макентош и глаза твои увидят мир другой

22 фев 2018 16:23

А Вы батенька провокатор. Макентош и презерватив чем-то схожи

неля
22 фев 2018 18:28

Сам Путин такую обстановку и создал нашему правительству нужна нефть поэтому и лезут везде.

22 фев 2018 20:59

% Странно . А я с вами соглашусь , в том смысле, что сейчас конечно плохо но кто бы не пришёл или остался всё равно будет ещё хуже , от Путина уже не чего не зависит и от остальных то же , нас оцепили от цивилизации , то немногое что у нас есть мы и так с удовольствием отдаём практически нечего не получая в замен , например электроэнергию мы продаём в Китай по бросовым ценам . Так что Путин или Пупкин разница не какой мы и дальше будем банановой республикой погрязшей одновременно в нищете и великодержавной мании величия . Можно ли что то изменить нет , поскольку сначала надо всё разрушить а на это не кто в том числе и я согласия не даст , так что будем ждать когда всё само разложится до неприличия а Путин это главный катализатор данного процесса . Пришедший чисто гепотетически на его замену Пупкин слегка замедлит этот процесс не более , впрочем все и так всё знают из истории в России режим часто переваривал сам себя .

ВАСЯ
25 фев 2018 13:10

Обратно в социализм.Лучше жить должны рабочие,инженеры и сельхозпроизводители,а не юристы,банкиры,артисты,спортсмены и чиновники.Хватит бродить в потёмках.

ольга
9 мар 2018 00:25

ну то, что вас оТцепили от цивилизации - видно по вашей безграмотности. я не за ВВП.

Сергей
22 фев 2018 21:48

По твоему получается ,что все жители России -кроме одного -тупые идиоты? Среди 140млн.жителей России нет достойных людей ?Ты этим комментарием оскорбил честь и достоинство граждан России!Надеюсь ,компетентные органы займутся тобой за клевету и ты окажешься там,где должны находиться враги России!

Сергею
27 фев 2018 14:43

По твоему получается ,что все жители России -кроме одного -тупые идиоты?

Это ты так думаешь. Дело в том, что в России президент один и его выбирают все остальные из 140 млн. Не могут ВСЕ достойные быть президентами. Неужели не понятно? Ну, а про врагов России - детский лепет.

Арман Абильсиитов
22 фев 2018 23:09

А кто навлек на Россию такое давление?

Анатолий
23 фев 2018 01:55

Народ

Иван441
23 фев 2018 14:43

ПОСЛУШАЙ,МАКЕНТОШ,не прыгай из крайности в крайность. На Путине свет клином не сошелся ил вы все так зомбированы? Tcnm b и другие умные люди такие как Грудинин.Я уверен что при нашей поддержке он даст отпор любой загранице.Так что незацикливайся на воровской кампании.

Головин
23 фев 2018 21:37

и другие умные люди такие как Грудинин.///

О! Один умный объявился! А что он умный сделал? А-а-а-а... умеет в аренду земли сдавать, ну.ну, хорошее качество, но не для президента. Пусть сидит в совхозе.

victor
23 фев 2018 22:12

Ну ка расскажи от кого и где ты слышал это фуфло, что Грудинин распродаёт земли. Если бы он распродавал земли, то у него за 26 лет его работы в совхозе уже не было бы ни одного клочка земли. Посмотри клеветник топографическую карту в инете где сняты с воздуха земли совхоза им. Ленина, которые полностью засажены посадками. У него в совхозе выращивается огромное количество и яблонь и других сельхозкультурных посевов. А соседствующие с ним и вокруг Москвы земли других руководителей отведены под складские помещения, которые они сдают в аренду. Если будешь и дальше врать, то тебе боженька обязательно язык отрежет, мне всегда так бабушка говорила, а ей я всегда верил.

Виктору
27 фев 2018 14:38

"а ей я всегда верил."

Ты не только бабушке веришь.

"что Грудинин распродаёт земли."

Где я это написал? Ты еще и читать не умеешь? А что тебе бабушка еще говорила? Правильно: "Учись внучек".

николай
25 фев 2018 21:22

а ты подумай. в лихие 90-ые совхоз сохранил и даже вывел из долгов. сейчас к нему на работу не устроиться- нет вакансий. средняя з.п 78 т р. где еще найдешь? сохранил производство. а остальные кандидаты бедные? тот же Путин? так что не надо возмущаться

Николаю
27 фев 2018 14:34

сохранил производство.

Каким образом? Скупил 43% акций?

Владимир
23 фев 2018 21:56

Хватит дурить мозги ложью , высосанную макентощом неизвестно откуда и у кого, и из какого места или части тела ! 18 лет страну сталкивали в яму и вот на краю этой ямы решил макентош припудрить носмк у президента, мол он не виноват и менять его не на кого ! А ты прощалыга знаешь сколько у нас в стране умных голов, сколько ученых и образованных людей способных вывести страну из "правительного кризиса " !? Уцепились эти казнокрады за власть и боятся смены власти, так как придется ответить перед законом ! Боитесь скунсы вы этого , поэтому и блюете, продажные душонки здесь на всю Россию !

Владимиру
28 фев 2018 20:59

18 лет страну сталкивали в яму...
-
С какого года?

Игорь
7 мар 2018 00:42

с 2000 года

lew Grachev
25 фев 2018 01:32

Люба Голубева как Вы правы.Коротко и ясно Молодец

26 фев 2018 09:33

Видимо, Вы забыли, что путин живет в стране не один. А насчет способности - если Вам ни разу не дали в руки лопату, то это не значит, что Вы не можете копать. Или не копать

второй старик
6 мар 2018 14:44

Грудинин никогда не был председателем колхоза.

вера
7 мар 2018 21:29

кто на свете всех милее ? всех умнее ? ну конечно Путин !

татьяна
11 мар 2018 17:03

Лукашенко бывший председатель колхоза, а порядок навёл

Маргарита
22 фев 2018 13:07

Грудинин - да. способен. И сделает это лучше, чем Путин.

Маргарите
27 фев 2018 14:23

И сделает это лучше, чем Путин.

На чем основывается ваше утверждение? Грудинин ваш родственник? ха-ха!

федя
22 фев 2018 14:10

может хватит боротся а просто честно жить

леха
22 фев 2018 14:15

федя не дают честно грабют

зет
22 фев 2018 15:22

путин и толко путин наш президент а развалил и разграбил россию ельцин с молодыми реформаторами чубайсами гайдарами явлинскими за год сделали страну и народ нищеми развалить легко а создать нужны годы а то и десетилетия я доверяю вв путину и голосую за него а грудинин засланный казачок из гос депа сша

Виктор
22 фев 2018 16:26

Почему же тогда Путин не посадил Чубайса, Гайдара и Явлинского?

Виктору
27 фев 2018 14:21

Почему же тогда Путин не посадил Чубайса, Гайдара и Явлинского?

Так ведь не 37 год! А вообще то надо было...
Реформа Гайдара уничтожила производство. В стране было полностью разрушено машиностроение, животноводство, изготовление ширпотреба. Если до реформ мы большую часть сырья перерабатывали сами, то с 90-х годов превратились в сырьевой придаток Запада. Наша переработка закрылась, а готовые товары стали ввозить из-за границы.
Гайдара многократно предупреждали, что нельзя переходить к свободному ценообразованию в стране с монопольной экономикой. Нужен был длительный переходный период. Но он не послушал, и совершил, на мой взгляд, экономическое преступление. А вот китайцы оказались умнее.

старик
23 фев 2018 06:46

Чем занимался Путин в 90-е ? По моему тем же ,чем и Ельцин. Кто глава исполнительной власти и .соответственно, сегодняшнего правительства ? В.В.Путин.

Alex
26 фев 2018 00:35

А ты,старик,чем занимался в 90-е годы.

ВАСЯ
25 фев 2018 13:12

!? лет толчём воду в ступе.Надоело.

7 мар 2018 12:57

Народ толчёт воду в ступе ,закрыв от всего глаза ,а банда пу ворует и грабит народ.

саша
22 фев 2018 15:29

долой путина медведева ворюг всю страну обворовали люди в нищете живут а им наплевать на все долой капитализм дозравствует советская власть

СЕРГЕЙ
22 фев 2018 15:58

А для меня - российского пенсионера абсолютно всё равно кто будет президентом. Иванов, Сидоров или Рабинович. Никто из них не сделает мою оставшуюся жизнь лучше. И "светлого" будущего, которое мне обещали все, начиная от Хрущёва и кончая Путиным, мне уже не дождаться!

сталина
22 фев 2018 18:46

Нас уже отработанный материал называют.мы доживаем .а вот как будут жить дети и внуки? Без работы и будущего-о них надо думать...Рыба гниёт с головы и конституцию нарушать даже ВВП нельзя.Устали -веры нет ни ВВП ни правительству ни Думе. Ну невозможно ...часть ожирела а простой народ бедствует.Остался налог на воздух...

юрий
22 фев 2018 17:03

Путин представитель тех,кто нас ограбил в 90 хотя в начале была надежда на него, а мощь страны нужна что бы внешний мир не ограбил наших грабителей,высокий уровень жизни невозможен,ведь все что нам позволяют продавать за рубеж это ресурсы,поэтому Прохоров отказался от Е мобиля,поверьте покупатели главный ресурс Мира

Юрию
28 фев 2018 18:15

Путин представитель тех,кто нас ограбил в 90 хотя в начале была надежда на него...

В 90-е? Путин стал президентом в 2000 году, а ограбили тебя "младореформаторы" во главе с Ельцыным. Забыл?
А ты в 90-е уже надеялся на Путина? ДБ.

Регина
22 фев 2018 21:41

Путин в первой половине власти навел порядок от бандитов, появились продукты, пенсии, это ему плюс.Но во второй половине своего правления мог навести порядок внутри страны,а не убивать образование, медицину,недра вернуть государству , набрать толковых министров, не связанных с Западом ( они грабят Россию, а Путин им позволяет) и начинать повышать жизненный уровень народа, используя нефть и газ хотя бы половину, а половину продавать. Но алигархи его друзья, а он друзей не сдает. И не сдаст и будет после выборов еще хуже.

Регине
27 фев 2018 14:15

"используя нефть и газ хотя бы половину, а половину продавать..."

Одну половину продавать, а вторую ? Что делать со второй половиной?

"Но алигархи его друзья, а он друзей не сдает."

А куда он их должен сдать? Куда сдают "алигархов"? Где этот приемный пункт?

Николай
11 мар 2018 23:27

А другую половину - по деревням российским и сибирским!

Николаю
15 мар 2018 00:08

А другую половину - по деревням российским и сибирским!..

Открой карту газопроводов России и посмотри территорию и сколько у нас деревень. потом возьми калькулятор и посчитай затраты на прокладку газопроводов к каждой деревне. При этом "Газпром" делает отводы от магистрали высокого давления для близлежащих населенных пунктов (ГРС), остальное делают местные власти и сами жители деревень и поселков.

22 фев 2018 23:46

Кто-нибудь понял о чем эта статья?

Владимиру Морозу
25 фев 2018 14:02

Кто-нибудь понял о чем эта статья?...

Статья - ни о чем, но желающих поучаствовать много.

ольга
9 мар 2018 00:31

точно!

фома
23 фев 2018 08:31

путину пора уже уйти он показал что в нутри страны он слабый и поддерживает своих алегархов и простым людям надоело ждать от него светлого будущего

ольга
9 мар 2018 00:31

ребята, ну "ОлИгархов" же!

Фоме
15 мар 2018 00:11

простым людям надоело ждать...

Люди настолько простые, что не научились правильно писать по-русски.

Фома
23 фев 2018 16:10

Как же вы все задолбали народ своими высказываниями. Народ уже боится идти голосовать. Машет рукой, кого выберут, тот и будет президентом

Фоме
27 фев 2018 13:55

Народ уже боится идти голосовать.

Ха-ха! Это ж что ж ты так про народ - Фома неверующий? Конечно, боишься - не ходи, мало-ли что может случится.

Пенсионер
23 фев 2018 18:09

Включите голову,при Горбачеве начале и до сих пор продолжают распродавать страну кому угодно оббирая СВОЙ народ.Это уже не страна а сырьевой придаток.Подешевела нефть,есть ещё электроэнергия газ и уголь Хакасии, не зря же у ГАРАНТА,Шойгу и Зимина крепчает дружба,не смотря на такой ВЫСОКИЙ рейтинг Зимина.

Пенсионеру
2 мар 2018 13:36

не зря же у ГАРАНТА,Шойгу и Зимина крепчает дружба,не смотря на такой ВЫСОКИЙ рейтинг Зимина....

А как, НЕ СМОТРЯ НА высокий рейтинг Зимина, может повлиять на дружбу Путина, Шойгу и Зимина?

ольга
9 мар 2018 00:32

нефть дорожает - доллар растёт, нефть дешевеет - доллар растёт.... а логика где?

Ольге
15 мар 2018 00:17

доллар растёт.... а логика где?....

Все это можно узнать в интернете, но, честно говоря, я такого не встречал, что бы доллар так себя вел, т.к. цена на нефть привязана к доллару.

Виктор
23 фев 2018 19:32

Ох уж эти политики наши доморощенные!!! Всё-то вы знаете, во всём разбираетесь! Одно плохо - безграмотные вы в основной массе! А жаль!

Виктору
2 мар 2018 13:23

Одно плохо - безграмотные вы в основной массе! А жаль!....

Это вы так думаете, а у них на этот счет свое мнение, это как у дурака спросить:"Дурак знает, что он дурак?"
Поэтому бесполезно доказывать что-либо.

Олег
23 фев 2018 22:01

Уважаемые россияне нужно что-то делать ,если вы любите своих детей ,иначе им придется делать революцию ,будет много крови , о ужас ,отпрыски богатых убегут за границу , и как шакалы будут наблюдать как простой народ будет защищать нашу РОДИНУ от зарубежных халявщиков .Очнитесь люди,никто кроме нас сейчас не сможет остановить разворование нашей РОССИИ

борис
23 фев 2018 22:32

Она уже, 60% Россиской земли продано, что осталось?

Борису Н(?)
27 фев 2018 14:01

Она уже, 60%......что осталось?

Уже 60%? Ну, так посчитай: 100%-60% =40%!!! Осталось 40%.

Катя
24 фев 2018 23:40

Действительно,что ждать от этой власти, если даже нормально пенсию не могут выплатить. Обещали с 1 апреля увеличить социальную пенсию на 4,1%, а на самом деле есть постановление правительства, что пенсию у величат на 2,9%, т.е. на 255рублей, увеличивают на копейки и эти выплатить не могут. Ну как жить при такой власти.

Александр
25 фев 2018 00:45

Да некогда им управлять страной. У них время в первую очередь тратится на развитие личного бизнеса, а не на государственные дела. Это естественный образ жизни при капитализме, в котором личное важнее общественного.

Хафизулла Амин
26 фев 2018 18:44

С одной стороны, изменить систему без огромного ущебра для страны можно только изнутри. Но, с другой, эти люди будут уже запятнаны союзом с властью

Хафизулле
28 фев 2018 18:21

"без огромного ущебра для страны можно только изнутри."

Например, что нужно сделать?

"эти люди будут уже запятнаны союзом с властью..."

Какие люди? И что это за союз?

Ева
6 мар 2018 19:50

За кого голосовать за Ленина?

ольга
9 мар 2018 00:34

а такой есть? пойду проголосую....

Валерий
12 мар 2018 19:19

Не согласен с автором. Я вот вообще считаю, что в России нет выборов, но тем не менее иду наблюдателем для того , чтобы убедить на фактах в этом других.

Александр .
14 мар 2018 21:11

Похоже нам нужен не новый президент а новая КОНСТИТУЦИЯ написанная НАРОДОМ , а не предателями либералами под диктовку чикагских мальчиков .

Александру
15 мар 2018 00:24

а новая КОНСТИТУЦИЯ написанная НАРОДОМ...

Ну, народ вряд-ли осилит ее написание, согласитесь, но вот ДЛЯ НАРОДА, вполне реально.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме