Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Открытое письмо Памфиловой в ЦИК РФ

Открытое письмо Памфиловой в ЦИК РФ

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
Наблюдая в последнее время нездоровую ситуацию,сложившуюся вокруг выборов  и  "работу" местных чиновников,мне захотелось озвучить своё мнение. Посмотрев на творящийся вокруг абсурд,созрело письмо для госпожи Памфиловой, которое я сегодня публикую в открытом доступе.
Элла Александровна, 

Сегодня есть все основания уверенно утверждать, что руководство Республики Коми, злоупотребляя своими административными возможностями, применяя грубые манипулятивные технологии идет на открытое нарушение законодательства, с целью создания искусственного ажиотажа избирательной кампании В.В.Путина. 

Все началось с попытки провести неуместный региональный референдум о переносе столицы из Сыктывкара в Ухту, сразу назначенным на 18 марта. Данная инициатива, выдвинутая сотрудниками ухтинского университета, аффилированными с правительством Республики Коми, в кротчайшие сроки была утверждена "ручным" Государственным Советом: 

https://www.kp.ru/daily/26771.5/3804623/ 

http://tass.ru/obschestvo/4754638 

Данная тема, никогда не имеющая актуальность в нашем регионе и более того - невозможная в силу экономических причин, спровоцировала в обществе гражданский конфликт и межнациональные распри. Сам же глава Республики активно поддерживал идею референдума, регулярно поднимая эту тему в СМИ: 

https://www.bnkomi.ru/data/news/71546 

https://pg11.ru/news/57808 

http://respublika11.ru/2017/12/06/sergey-gaplikov-pro.

Но благодаря общественному возмущению и давлению на региональные власти, удалось отменить референдум, формальной причиной послужил высокий уровень брака подписей,также в СМИ неоднократно сообщалось о подкупе участников подписной кампании: 

https://pg11.ru/news/57923 

Далее, в Ухте удалось выявить незаконный сбор подписей за выдвижение кандидата В.В. Путина. Сотрудников муниципальных предприятий,работников образования и бюджетной сферы под угрозой увольнения и лишения премий, в рабочее время, централизовано, на муниципальных и частных автобусах свозили в деревянный барак, в котором располагался штаб по сбору подписей. Данное здание не обозначалось средствами визуальной агитации и не фигурировало в перечне официальных подписных пунктов, декларированном в СМИ. Сотрудники муниципальных предприятий были включены в заранее подготовленные списки, сбор подписей проходил без заключения каких-либо соглашений о сборе, передаче и хранении персональных данных. 

https://7x7-journal.ru/anewsitem/102592 

Также, нам известен случай, связанный с увольнением сотрудника муниципального предприятия, причиной которому послужило возмущение, вызванное незаконными методами сбора подписей со стороны руководства предприятия. Со слов же самого руководства предприятия: "Приказ поступил с самого "верха"". На данный момент этот сотрудник в судебном порядке восстановлен в должности, по факту незаконного сбора подписей ведется проверка правоохранительными органами. 

https://vk.com/wall-146421942_3146 

Данный инцидент зафиксирован и взят на контроль движением "За чистые выборы": 

https://nom24.ru/ 

Помимо этого, еще в начале декабря, в Сыктывкаре и Ухте появились баннеры с изображением кандидата В.В. Путина и слоганом, что нарушает установленные сроки агитационной кампании. Но куда более возмутительно то, что для охраны этих баннеров в Сыктывкаре были выставлены посты полиции. На данный момент инцидент рассматривается в судебном порядке: 

https://7x7-journal.ru/post/103777 

Но последней каплей терпения лично для меня стал недавний телефонный звонок из ухтинской мэрии, с просьбой в требовательном тоне предоставить скидку моим посетителям (я - предприниматель) в день выборов. И я крайне сомневаюсь, что это "творчество" нашей местной администрации. 

Приведенные выше способы продвижения "кандидата от власти" региональными чиновниками в первую очередь нарушают избирательное право таких граждан, как я - сторонников других кандидатов. Неужели этот ваш Путин настолько безнадежен, что не в состоянии честно вести избирательную борьбу? без диктата пропаганды и сгона "административного ресурса"? Или это все-таки инициатива наших региональных властей, реализованная таким топорным образом, что дискредитирует кандидата Путина? 

В любом случае, Элла Александровна, я прошу Вас - дать оценку, указанным в письме обстоятельствам и принять меры для предотвращения нарушений законодательства в рамках избирательной кампании в Республике Коми в дальнейшем. А также, для реабилитации имиджа кандидата Путина (легитимный кандидат не должен быть делегирован от принуждения и страха) и с учетом практики в Кургане - закономерно и логично будет аннулировать подписи за кандидата Путина от Ухты. 
 
О принятых мерах прошу сообщить.

 

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (187)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
УК РФ
23 фев 2018 10:19

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти
 
Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

Прохожий
23 фев 2018 14:16

Эллочка - первый номинант на статью 278 УК РФ. Для ее хозяев список статей видимо будет очень, очень, очень ... длинный!

Ольга
26 фев 2018 16:05

Элла Александровна-честный и справедливый человек.

Корень
26 фев 2018 16:21

Честный человек в такое дерьмо ввязываться не будет

Сергей
13 мар 2018 20:13

Была до тех пор, пока не...

Виктор Павлович Первушин
14 мар 2018 16:49

Вот только, к сожалению гражданка Памфилова Э.А. вот уже, фактически много лет участвует в укрывательстве такого просто гнусного факта нарушения не только прав и свобод человека и гражданина, но и охраняемых Законом интересов общества и государства, как просто жульническое воспрепятствование доступу к настоящему ПРАВОСУДИЮ, к Европейскому Суду по правам человека, которое творят коррумпированные, считаю, должностные лица, орудующие преступным образом ещё только на "пути" моих жалоб в Европейский Суд по правам человека.
С уважением
(и ответственно: ст. 306 УК РФ),
Виктор Павлович Первушин.

14 мар 2018 17:17

Вот только, к сожалению, гражданка Памфилова Э.А. вот уже, фактически много лет участвует в укрывательстве такого просто гнусного факта нарушения не только прав и свобод человека и гражданина, но и охраняемых Законом интересов общества и государства, как просто жульническое воспрепятствование доступу к настоящему ПРАВОСУДИЮ, к Европейскому Суду по правам человека, которое творят коррумпированные, считаю, должностные лица, орудующие преступным образом ещё только на "пути" моих жалоб в Европейский Суд по правам человека.
С уважением
(и ответственно: ст. 306 УК РФ),
Виктор Павлович Первушин.

валерий
18 мар 2018 14:31

ребята с узбекистана хваллили

23 фев 2018 12:20

%. " кто мне писа на службу жалобы ну что не ты так я ж их читал " :- Высоцкий , так и Путину напишите. Смысл обращения к лицам которые всё это и устроили . Надо понимать только одно ; Путин и назначил Элочку , и она знает что надо делать чтоб остаться на своём месте

Емельян П.
23 фев 2018 12:32

Не хотелось бы вас огорчать, но мне кажется, что Элла Памфилова тут заодно с властями Коми

Vova
23 фев 2018 12:38

Однако чот не под судом как Шабаршина... Пока...

Василий
26 фев 2018 16:04

Не только заодно с властями Коми,но и с Кремлём..

Прохожий
23 фев 2018 14:13

элла памфилова уже ярко показала себя верным членом организованной преступной группировки во главе с паханом пу. Это случилось во время отказа Навальному. элла памфилова здесь не заодно с властями Коми, она со своим паханом. Воровской закон не позволяет ничего другого.

А Ю
1 мар 2018 16:48

Начальному отказали в соответствии с действующим законодательством. Читайте матчасть

Этьен
3 мар 2018 01:42

прочтите в интернете дело номер 144128

Natali
23 фев 2018 17:21

Свиньи корыто берегут, как зеницу Ока.

Харитон
23 фев 2018 18:46

Все высказано по делу.

Сталкер
25 фев 2018 12:57

Вот и не по делу гундёж. вы от гражданских прав отказались. Какие претензии у апатридов?

Виталий
23 фев 2018 18:47

Ситуацию может исправить только РЕВОЛЮЦИЯ как в 1917 .

045
24 фев 2018 07:55

Революция 1917 г. имела последствия, от которых мы не избавились до сих пор. Революция - это очень страшно. Именно революция 1917 г. привела к гибели России. к ее перерождению в то, что мы сейчас видим вокруг.

Владимир
24 фев 2018 13:11

Глупости! Революция дала Народу крылья. От сохи до космоса рванули за 44 года! Народ был счастлив и крылат. Улыбками прохожих цвели наши улицы. А теперь оглянись вокруг - где улыбки? Не до улыбок, выжить бы.

24 фев 2018 23:32

Ну и кто сейчас оказался у власти? Жутко националистическая иностранная диаспора... Русским духом даже не пахнет вот уже более 100 лет: договор о недопуске их к власти неукоснительно соблюдается... Подумайте о перспективах своих детей и внуков... Дошло до того, что без иностранных корней нет и профессионального роста...

Гы...
24 фев 2018 23:56

Чую, чую!!!
https://youtu.be/J6wdNaGmiJs

vlad
7 мар 2018 13:13

даже Трамп уже понял,кто есть кто........

иван
4 мар 2018 18:18

Владимир, а ты когда жил? Сразу после революции или после перестройки? Лебеды не пробовал?

Любовь
14 мар 2018 18:10

Да что вы всё выжить бы, выжить бы..... Загляните в свои холодильники и сравните с 90-ми годами! А сколько у вас в семье машин?! А в квартирах какая мебель?! А улыбок нет на лице людей от собственной жадности, зависти!!! Любой другой президент или Путин не изменит вашу жизнь к лучшему, если мы сами не изменимся!

евгений
24 фев 2018 16:23

Учи историю и экономику РИ, потом выпыживайся здесь. Чем безграмотней балбес, тем категоричней мнение о прошлом.

%
1 мар 2018 07:03

Революция сама по себе не страшна и не кровава , При взятии Зимнего погибло меньше 10 человек , 1991 -3 , " революцыю делают гении плодами пользуются негодяи " это я про красный террор 1918-22 , или штурм Белого дома 1993

А Ю
1 мар 2018 16:49

Бред!

6 мар 2018 00:58

Имей смелость сказать что твои родители были счастливы когда жили при СССР, это мы плохо стали жить к концу 80 х, потому что во власть пришли предатели, демагоги комсомольцы. старых коммунистов уже почти небыло, вот и предали, нсли бы не революция то России возможно и не было бы.

Vova
6 мар 2018 01:03

Люди бывают счастливы в любой стране, при любом строе. Папуасы тоже, хоть и без штанов :)

Папуасы без штанов
6 мар 2018 01:08

Так вот кем были твои родители.

Vova
6 мар 2018 01:25

У всех родители были без штанов в ответственный момент. Твои разве нет? :)

ФАнат
8 мар 2018 17:31

Без штанов, но в BMW.

Любовь
14 мар 2018 18:17

зато умели поддержать друг друга и в радости и в горе! А сейчас люди грызут и ненавидят друг друга.

вася эх
11 мар 2018 19:34

Интересно она поняла что сказала.......Целую эпоху проигнорировала.

лидия
24 фев 2018 10:55

за призыв к бунту можно и ответить

Владимир
24 фев 2018 13:12

Это не призыв к бунту (по-нашему -революции), а хорошее знание истории.

Сталкер
25 фев 2018 13:05

За бесхребетность ты уже отвечаешь

Александр
25 фев 2018 15:11

Путина и его ОПГ, давно надо судить

Vova
25 фев 2018 15:18

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
©

Ли БЕГА
26 фев 2018 11:58

aliene wizea in okulus habemus atela nostra sunt.

Росиянин
26 фев 2018 12:09

Да где уж нам судить! Суды это для НАС но не для таких как ты! За растраты миллиардов штраф миллионы а за кусок колбасы голодной старухе -реальный срок! Где закон о конфискации за экономические преступления???? Кому понадобилось ВТИХАРЯ изьять его изУК ????

Вячеслав Павлович Харьков
14 мар 2018 09:45

кажется, врач-глазник объявился!

Alisher
7 мар 2018 12:07

Смотрю первый канал - как расстреливают в регионах молодых людей , по так называемым контртеррористическим операциям , с крупнокалиберного оружия бронетранспортёров ,волосы дыбом встают , где они берут столько О П Г в о дворе XXI век .

олег
13 мар 2018 21:33

точно

Федя
23 фев 2018 18:58

Сколько веревочки не виться, конец все равно прийдет, народ дурить стало тяжелее. Малограмотных становится меньше и меньше.

Константин
24 фев 2018 11:09

Ошибаетесь уважаемый, как раз малограмотных все больше и больше с каждым годом к тому же ещё и инфальтивных которые верят всему что вещает центральное СМИ

Владимир
24 фев 2018 13:16

Нет, это Вы ошибаетесь: снизу видно плохо. Народ потихоньку просыпается. Вы почитайте этот и другие форумы, а потом соедините вместе прочитанное. И Вы увидите, что эта путинская власть давно уже палку перегнула и очень многих достала. По-хорошему не уйдёт, слиняв за бугор, то пожалеет: быть буре великой, этой же властью посеянной.

Евгений
28 фев 2018 09:42

Вы самое лучшее подтверждение того о чем говорите - ИНФАНТИЛЬНЫЙ Вы мой...!

павел
24 фев 2018 12:17

Федя Вы молодец у нас, что все занимаются самообразованием или все-таки это заслуга государства, где президент
Путин В.В,

Владимир
24 фев 2018 13:18

Да уж! После того, как Народ снова возьмёт власть в свои руки, "заслуженного" президента В.В. Путина" так возвысят, что за версту видно будет.

Олег Волков
25 фев 2018 00:41

Напомните мне, когда у народа была власть?

Vova
25 фев 2018 01:05

Все кругом хотят, чтобы власть была у народа... А она всегда у мафии...

https://youtu.be/4Epue9X8bpc

Сталкер
25 фев 2018 13:09

никогда. Народом надо было быть отсиделись - получите

владимир
24 фев 2018 18:21

феде.Да но эта веревочка будет долго виться с путиным и лупоглазым медведем а хочется пожить нормально в этой жизни

вася
24 фев 2018 23:54

Хорошей жизни нам не дождатся пока жив дракон.

Vova
25 фев 2018 00:48

Старого Дракона всегда сменяет новый Дракон, пока стоит Замок...

Vova
25 фев 2018 01:02

В общем,
"В Кремле не можно жить
Преображенец прав..." ©

Роза
3 мар 2018 21:34

Среди новоиспеченных лидеров подберут самого послушного и через 6 лет он также, как когда-то и Путин, появится новый Маленький Цахес ручной в руках олигархов. Не думайте, что пропустят того, кто народу понравится, зажмут как сейчас зажимают Грудинина, ну наглым образом открыто зажимают, не захочешь, а проголосуешь за него

Vova
3 мар 2018 22:01

Напрасно вы воспринимаете выборы всерьёз.

Олег-А
25 фев 2018 12:59

Больше

гость
23 фев 2018 19:03

А ржд заставляет всех своих работников голосовать за гаранта иначе с вещами на выход с работы .

Аноним
23 фев 2018 19:44

А вот в РЖД больше всего воруют,люди ничего не получают идут сокращения ,там людей держат за бесправное быдло.Уж если отдало государство РЖД под частное управление ,так сохраните хоть какой то контроль.Люди от безысходности и безнадеги конечно пойдут голосовать за кого укажут . У у

я
23 фев 2018 19:14

это бла бла бла не пройдёт в нашей стране. что очень жаль...

Иван
23 фев 2018 19:16

Путина надо срочно отстранять от власти!

Vova
23 фев 2018 19:34

Он ведь не дурак, сам всё хорошо понимает. Мог бы - давно бы ушёл. Страшно представить какая грызня начнётся, сколько людей пострадает, когда он уйдёт. Вот и не уходит, сердешный...

23 фев 2018 22:19

Его сразу посадят, если уйдет!

Vova
23 фев 2018 22:46

Многих пересажают, если он уйдёт. А когда его вынесут вперёд ногами, то их всех, конечно, тоже пересажают. Но его-то нет! Он же уже памятник :)

павел
24 фев 2018 12:19

кто ж его посадит он же каменный

Владимир
24 фев 2018 13:20

Возможно, что суда не будет. Можно ведь и без суда обойтись...

Владимир
24 фев 2018 13:19

У него в глазах, то бесстыдная наглость, то страх. Понимает, к чему дело идёт.

Александо
25 фев 2018 19:25

Сталин. Умер- люди плакали. Рабы дискутируют с троллями!.

Лариса
26 фев 2018 00:06

бедный мученик

Галя
25 фев 2018 00:34

Задолбали вы своим либерализмом. Мы это проходили,лихие 90стые. Я благодарна Путину за то ,что с колен поднял страну.Из-за таких как вы мы потеряли СССР

25 фев 2018 01:58

Умница, Галя! Прочла комментарии...Боже, какой дебилизм сквозит у некоторых *острословов*!

Прохожий
25 фев 2018 22:24

Ну, ну, посмотрим, что вы Галя и Оля запоете завтра, после выборов путина и коллапса закручиваемых гаек... Ни пуха...

Росиянин
26 фев 2018 12:16

ТЫ о чем это Какую страну поднял? Оглянись ! Откупается перед всем миром за счет пенсионеров и работяг -опустив даже не на колени а ниже плинтуса! Уже не только странам платим подать но и различным артелям типа МОК!!

сергей
27 фев 2018 22:06

а из-за таких как путин мы теряем экономику страны и набиваем карманы алигархов на слезах обнищавшего народа

Бабуля
28 фев 2018 00:01

Ввп сам главный либерал. он заявлял об этом во время беседы со страной.

дед
28 фев 2018 19:52

зто лозунг!

Дон
14 мар 2018 13:46

Поднял с колен и поставил раком.

Лариса
26 фев 2018 00:04

вот возьми и отстрани

николай
23 фев 2018 19:29

его давно пора в отстой

гость
23 фев 2018 19:32

а что делать

Vova
23 фев 2018 19:55

Лучший способ всё исправить - выпустить всё из-под контроля. "Книга Ленивого Гуру" ©

Владимир
24 фев 2018 13:38

За такое суждение Вас, Vova, расстрелял бы даже Нестор Иванович Махно. Анархия, конечно, она мать порядка, но в Гуляй Поле у Махно был действительно порядок.

Сергей Сапожков
26 фев 2018 01:47

Про порядок Вам его замполит Лёва Задов рассказал?

виктор
23 фев 2018 19:46

все они там на верху зависят друг от друга . очень боятся смены власти

Анатолий
23 фев 2018 19:57

Администрация нашего города орган местного самоуправления? Как устроено самоуправление? Как его создать? Обязательно к прочтению: «Открывая организации будущего» goo.gl/1tCVkj

редискин
23 фев 2018 20:08

А если все административные ресурсы будут слабоваты, то 18 марта из рукава извлекут последний козырь - объявят 70 % за кого требуется, а бюллетени уничтожат. Уже проходили.

Djordj
24 фев 2018 12:37

Волшебников на ДЫБУ

игорь
23 фев 2018 20:10

как не голосуй всеравно будет путин

Серж
23 фев 2018 20:35

То, что под угрозой увольнения свозили людей для сбора подписей, это ещё только начало наушений. Во время выборов запрут ответственных на избирательных участках, якобы для подсчета бюллетеней, а на самом деле изымут и уничтожат реальные бюллетени, и всю ночь эти подневольные люди будут ставить галочки в новых, фальсифицированных бюллетенях. Вот так мы и получаем президента, которого не выбирали.

Вячеслав Павлович Харьков
14 мар 2018 10:07

Нам нужна парламентская республика, а президент-так, для понта, вроде куклы. Парламент составить из новых кандидатов в президенты, они все достойные умные люди и все вместе могли бы поставить Россию на ноги. Путину нашлось бы место,-вахтёром, например.

niki718
23 фев 2018 20:35

Панфилова заодно со всеми краями и областями, какая дана команда, такую надо выполнять и никуда от этого не денешься, уже заплачены деньги, а за деньги и чирей вскочит !

Алекс
23 фев 2018 20:41

И тем не менее, на этих выборах появился реальный шанс сменить опостылевшую власть.

23 фев 2018 21:56

Ну если бы была власть , например судебная , то конечно можно было бы и сменить , но поскольку господин Дерепаска и господин вице пример на свободе , хотя за такую одиссею с яхтой и Рыбкой положено ещё одно бонусное путешествие в места не столь отдалённые , но не судьба поскольку власти нет , так что сменить то чего нет нельзя , есть безвластие , беззаконие и правовой беспредел а это несменяемо

25 фев 2018 02:00

А, нам 70 % ...Путин НЕ ОПОСТЫЛЕЛ, а ваша вонь, что плохо жить ... ДА!

Vova
25 фев 2018 02:04

Теперь 70% постановили? А ведь было 86% и вроде даже 146% :)))

Тортуга
25 фев 2018 22:37

Жалко вас, Ольга. Когда путинские, призыва после вашего, придут за вами. Эта власть жрет сама себя, у нее нет иного выхода.

Росиянин
26 фев 2018 12:19

Видимо Хорошо пристроилась !

ник
27 фев 2018 20:21

где же ты работаеш что довольна путиным

Виктор
2 мар 2018 20:57

В школе плохо учился, грамотность прет через край, а туда же - мысли умные народу высказывать!

sex
23 фев 2018 20:53

Элочка-людоедка, пролезла! Падать будет долго и тяжело!

лидия
24 фев 2018 11:01

обзываться-мерзко. тебя никто не обзывает.ведите себя прилично,коль вам слово дано

Сталкер
25 фев 2018 13:14

Уважения захотела? А за что? За измену:?

Владимир
23 фев 2018 21:28

"Комментаторы" !
Не отравитесь своей желчью.
Сами не знаете, что вам надо !

Владимир
24 фев 2018 13:22

Знаем, тёзка, знаем.

Кука
23 фев 2018 22:26

А ты не ввп?

юрий кто.
23 фев 2018 23:43

интерес им же кушать хотеть.а вдруг не тогу изберут кто кормит.

Игорь
24 фев 2018 00:18

Сидит ворона с куском сыра на елке.
Мимо бежит лиса.
- Ворона, на выборы пойдешь?
- Пойду.
Сыр выпал и лиса его схватила.
Сидит ворона без сыра и думает : если б сказала что на выборы не пойду... Что бы изменилось?

Плевать там хотели на народное мнение. Им бы меж собой договориться кому сколько отгрызть.

Владимир
24 фев 2018 13:22

Скоро доплюются.

Alisher
7 мар 2018 12:13

Где ОН - предел не доверия и сколько ещё нужно добавить к тому ,что есть ?

александр
24 фев 2018 00:39

полностью поддерживаю письмо.унас в городе для явки избирателей придумали в эти выборы выбрать обьекты благоустройства-город дзержинск

Оксана
24 фев 2018 02:43

В нашем городе та же история-выбрать объекты благоустройства в день выборов. Ящичек стоит в городской бане для голосования

жужа
24 фев 2018 08:41

в г.Стерлитамак тоже

24 фев 2018 01:11

Памфилова открыто гонит весь предвыборный процесс в пользу путина. Сажать ее нужно немедленно за мошенничество, выразившееся в злостном и многократном нарушении Закона о выборах при нахождении на посту главы ЦИК

Юля
24 фев 2018 10:38

Совершенно верно Виктория!!!

лидия
24 фев 2018 11:12

опять призывы к восстанию. и сколько тебе заплатили за это те, кто хочет развалить нашу страну.почему это происходит в Коми.,а больше нигде. надо лучше спросить у местных властей.

Константин
24 фев 2018 11:13

Почитал клиенты)), Народ что Вы спорите, все уже решено, Президентом будет Путин, избранный единогласно всем народом), лучше подумайте как мы завоем от безысходности своей когда воры у власти шабаш устроят после выборов и начнут Нас гнобить

ПСВ
25 фев 2018 13:16

Эй вы, умные у вас дети есть? Подстрекать к бунту к безвластию хорошо сидя дома, у компа с сигаретой и чашкой кофе.А к чему это приводит ????? Революция это - кровь, хаос - это было и не раз даже на моей памяти не говоря о стариках.Мы получаем то что заслужили. Наведи порядок у себя под носом , пойми что в этой жизни для тебя главное и тогда вперед ,суди ,добивайся...

Георгий
24 фев 2018 11:24

с 2000г и по сей год путин набирает 70-75%????и в 2024 тоже наберет 70-75% ????? После сентябрьских выборов все главы республик набрали 70-75 % ???? Любитель этих процентов путин который дал панфиловой и кириенко задачу 70- 70 на эти выборы Сентябрьские они выполнили ЖДЕМ С март ???

spr
24 фев 2018 12:28

Первый Закон "НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА" - "О внесении изменений В УК РФ" - За фальсификацию результатов выборофввиновные "наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

ВенесуЭлла
24 фев 2018 13:27

Благодаря Оксане Хариной, выяснилось, что в Коми нашелся лишь один гражданин страны (о которых говорил Серебряков в своем интервью), заявивший о нарушениях Закона в Коми.
Символично, что нарушением, занимаются государственные служащие, пособничают им, а также "не замечают" многочисленные представители правоохранительных органов , т.е. Оксана объявила об очередной противоправной деятельности сотрудников органов власти и правопорядка, об ОПС. Но поскольку делается это в интересах очередного назначения Путина, то нарушители не понесут ответственности, они делают это с наглостью и хамством, иллюстрируя правоту Серебрякова о национальной идее.

Но сейчас более интересно что будет дальше. Возникают параллели с Венесуэлой, там Уго Чавес стал президентом "не приходя в сознание", с ВВП, долгих лет и здоровья ему, неожиданно "из-за простуды", были отменены встречи. Некоторые клеветники распространяют слухи, что ВВП в связи с состоянием здоровья из-за болезни (от которой у нас часто умирают, но которая в отличие от несуществующего СПИДа не имеет ни государственной программы ни СПИД центров по всей стране финансируемых за госсчет) представительские функции президента выполняют двойники. Телезрители первого кАнала возразят клеветникам - как же -вот он в прорубь недавно нырял (там и простудился наверно сердешный) . Эти же клеветники утверждают, что не встречается уже давно президент непосредственно с лидерами других стран для решения международных вопросов, потому что с двойниками они не хотят, а с оригиналом нет технической возможности - в силу проводимых процедур можно только по телефону. Вот эти безусловно клеветнические домыслы и наводят на аналогии с Венесуэллой. Так то Уго стал президентом, но при приемнике Мадуро случилось то, что случилось. Так что долгих лет Уго, т.е. Владимиру, а не то и у нас Игорь доведет до состояния что за едой и лекарствами побежим в соседнюю Украину, потому что по карточкам будет не достать

ким
24 фев 2018 14:00

Вы же дурье.Даже не знаете,если бы не он Вашего комментария здесь не было бы.

алексей
24 фев 2018 14:21

Конечно у нас воровская власть .смотрящий . общак (центробанк ), сначала все поделии при бене, потом пр путине навели порядок,для грабежа.Если сейчас пройдет Путин,это будет знак - грабь пока можно.Уже сейчас задействованы все ресурсы для выбора путина.Эти выборы будут просто фарсом.Реальный его рейтинг 15% тех кто присосался к кормушке.

Вячеслав
24 фев 2018 15:06

Сплошной идиотизм и злоба.

25 фев 2018 02:04

ТАК, Американский налогоплательщик ПЛАТИТ за подобные комментарии. На *ТОМ* и существует этот Сайт!

Vova
25 фев 2018 02:18

А ты тут значит нахаляву на американском сайте патриотишь? :)))

Светлана
14 мар 2018 21:35

))))))))))))))))))))))))

Тамара
10 мар 2018 18:43

Все нормальные жители нашей Страны прекрасно понимают, что в настоящее время президентом должен быть именно ВВ Путин. Лучшей кандидатуры пока не видно ! А эти вбросы и стоны оплачены из за бугра. и специально для молодежи. УСПОКОЙТЕСЬ !!! По вашему все равно не будет !!! А наши выборы не сравнить с показухой в США

Vova
10 мар 2018 21:19

Конечно не видно. На мосту застрелили, вот и не видно...

Сергей Терентьев
10 мар 2018 21:34

Сомнительный кандидат. Не дай бог!

Vova
10 мар 2018 22:23

Да чо ты? Не дали же уже...
https://youtu.be/oMFhTKWKKBI

Роман
13 мар 2018 22:49

Да правильно сделали, так и в 90-м нужно было сделатт, чтобы страну сохранить

Vova
13 мар 2018 22:57

Какую такую страну? Не было уже никакой страны с 1917 года...

анна
24 фев 2018 16:38

столько не прикрытой злобы. ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

СтарШОЙ
24 фев 2018 17:31

Сами виноваты Конституцию изменили под чутким руководством /друзей/ а президент гарант , будет другой тоже будет гарантом остаетца что изменение Конституции не поправок а изменение с все народным голосованием а Конституцию /друзей в музей Ельцына/

Еропкин
24 фев 2018 18:29

Власть придурков всегда побеждает, а умных в этой власти давно нет.

24 фев 2018 22:30

%. Ну как же нет вот подчинённые Лаврова кокаин диппочтой догадались возить ...., хотя вы правы умные не попадаются , чему их только в институте международных отношений учат

Vova
24 фев 2018 22:36

И на старуху бывает проруха. Поглядим как отмазываться будут :)

24 фев 2018 23:29

% прокуроры такиеже банд .. да и судьи не лучше , так что неподсудны ребята дипломаты , как в прочем и Табуреткин , "член " правительства с яхты Дирипаски и прочие друзья Путина , прогнило всё

Vova
24 фев 2018 23:51

То, что принято называть "коррупцией", это, по сути, неформальные отношения. И отношения такого рода существуют везде, они имманентны всякому человеческому обществу. Просто они в разных обществах организованы по-разному, как и сами общества... Уничтожить коррупцию нельзя. Общества реформировать очень сложно и долго. Потому что отношения между людьми строятся на традициях. А мы тут всё о "традиционных ценностях" слышим. Думаете, спроста?... Ан неспроста! :)))

25 фев 2018 06:50

% я конечно понимаю , что если выключить коррупцию в нынешней России то остановятся все или почти все товарно денежные и правовые отношения . Но в цывилизованых странах как то пытаются перейти к чистой схеме товар деньги товар, или как в Китае расстрел , здесь всё на оборот . Коррупция это родимое пятно феодализмам когда например подьячему не платили это "кормлением " называлось , так что тёмные века где-то кончились а где-то ещё в самом цвету как при Путине

Зирка
24 фев 2018 23:51

Как обычно отмазываются.ИХТАМНЕТ,ВЫВСЕВРЕТЕ,НЕ РАБОТАЕТУВОЛИЛСЯУЕХАЛ

Александр Ларионов
26 фев 2018 17:21

Наконец-то давно мучавший население вопрос "ЧТО ОНИ ТАМ НЮХАЮТ ИЛИ КУРЯТ" получил четкий ответ!

Андрей Волна
26 фев 2018 17:20

Нет у меня никакого инсайда, конечно. Просто по материалам нашей и не нашей прессы получается:
1. Больше года назад аргентинцы нашли кокс на складе Посольства РФ
2. Кокаин поменяли на аналогичные по виду и весу пакеты.
3. Установили видеоконтроль (ловля "на живца").
4. На этой неделе "кокс" погрузили на борт самолета, которым обычно пользуется директор ФСБ
5. Офигевшие аргентинцы тут же проинформировали наших.
6. В Москве задержали всех технических исполнителей "проекта".
7. Москва заявила о совместной спецоперации с аргентинцами.
8 . Аргентинцы офигели во второй раз.

Серж
25 фев 2018 03:43

У Горбачёва, который развалил Советский Союз пенсия 500 000 рублей, у меня 16 000. на которую я содержу свою мать ,
с пеньсией 5 000 рублей, и свою сестру, которой пришлось оставить свою работу, чтобы ухаживать за матерью, пеньсия у нею тоже около 5000 руб, сегодня пришла платежка на 6 000 руб за коммунальные услуги (1 -комнатная квартира)

25 фев 2018 18:18

А субсидию лень оформить?

Артем
26 фев 2018 11:34

Думаю, вы лукавите, пенсию доплачивают до прожиточного минимума. К тому же можно оформить субсидию на оплату ЖКУ.

Росиянин
26 фев 2018 12:23

А ты попробуй сам!Найдут 200 причин не выдать!

25 фев 2018 17:31

Горят в народе, что потерявший голову по волосам не плачет, или что после драки кулаками махать, или какой народ- такие и руководители, или как сказал Бонапарт - лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов. Выбирайте, что вам больше нравится и тогда пойдем отдавать свои голоса за Ксению.

25 фев 2018 19:56

% А где главный герой историческо- зоологического экскурса -Шакал пошёл Гиен учить предвыборной арифметике, Наполеон плохо кончил вместе с паздбищем (Францией) несмотря на его огромный вклад в историю , а главное в общественное устройство пос-феодальной Европы . А Ксюша пусть будет её право " и быть избранной , глас народа глас божий" если она даже не чего не сделает а проведёт первые в истории России честные выборы в положенный срок согласно конституции то это уже будет хорошо ,

сергей
26 фев 2018 02:16

Ксюха, да! Она баба честная, как ейный папаня(.и маманя)

Клиент Вашего бизнеса
25 фев 2018 21:43

А ларчик открывается просто, всё становится ясным из последнего абзаца письма. Наступили и задели за самое больное-покусились на барыш у дамы. И тут из личного высосала всё из того, что эта дама слышала или прочла в интернете. Покусились на личный интерес-получите по полной программе. И даже гражданским активистом себя объявила. Хорошо не господом Богом. Успокойтесь, Оксана. Всё будет нормально. Вам лично при нынешней власти комфортно ведь. Зачем всё это?

куку
25 фев 2018 22:13

А грамматических ошибок в комментариях.......... Тоже Путин виноват?. Или те учителя?????? Это, наверное. наше будущее.

Росиянин
26 фев 2018 12:35

Там кому то надоело нытье- видимо тоже хорошо пристроилась сосать с пенсионеров и работяг ! Именно таким понадобилось ВТИХУШКУ отменить закон о конфискации за экономические преступления! Старухе за кражу куска колбасы реальный срок а за миллиарды -несколько миллионов штрафа и живи спокойно!Поднял страну с колен? Откупается от всех и вся грабя свой народ, вводя все новые и новые налоги(которые сами же и распиливают) и выплачивая подать не только разным странам но и разным артелям типа МОК!!!!

Петр
26 фев 2018 13:41

Текст не читал, но название вызвало оторопь. Зачем Панфиловой писать в ЦИК, если она его возглавляет?

Старый, Старый Дед
27 фев 2018 00:08

Да ведь в наши дни - любые выборы - профанвция

Андрейка
27 фев 2018 20:54

Не понятно, что провокационный взброс!

сергей
27 фев 2018 22:11

все равно за вову заставят голосовать уже предупредили всех если не он то ни кто

Vova
27 фев 2018 23:15

А как же иначе? После Вована начнётся такой "падёж скота", какого мы и при "гонках на лафетах" не видывали...

алекс
28 фев 2018 10:39

Ребята! А вы не задумывались, для чего создали Рос.гвардию? Правильно. учить несогласных.

%
28 фев 2018 14:12

Что то типа Рос.гвардии было у всех , у царя Николая , у Керенского , у Горбачёва , у Шуйского , ...., когда всё сгниёт она не поможет . Вспомним что царский конвой в феврале 1917 упился в усмерть и до неприличия обмотал себя и лошадей красными лентами не кто не бросился защищать помазанника . Когда кокаин возят диппочтой с крышей ФСБ то дураку ясно системе не долго осталось позорится . Всё развалится само с полицией , внутренними войсками , ФСО , ФСБ , как там её Рос.гвардией , ещё какими...., всех и не упомнишь. Главное чтоб не кого не придавило во время огонии режима

Qwerty
28 фев 2018 14:44

"Ни кто не бросился", "ни кого не придавило", "агония". А уж историю вы, видимо, по сайтам изучали

Надежда Джанбекова
1 мар 2018 04:38

«ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ или ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ труд
в Ивановской библиотеке для слепых!?»

Если ПУТИН дал Главное предвыборное обещание, высказав ключевой тезис своей избирательной кампании, то откликнется ли Владимир Владимирович на БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ мой случай!?

В Ивановской областной специальной библиотеке для слепых имела место НЕСПРАВЕДЛИВАЯ оплата, недоплата за совместительство на постоянной основе труда, для выполнения которого я не предлагала своих услуг добровольно, являющаяся, как я считаю, ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ или ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ трудом.
Запрещение принудительного труда основано, прежде всего, на международно-правовых нормах: ст.2 Конвенции Международной Организации Труда № 29 «О принудительном или обязательном труде (1930г.) означающей всякую работу или службу, требуемую от какого-либо лица под угрозой какого-либо наказания, для которой это лицо не предложило добровольно своих услуг; Конвенции МОТ № 105 «Об упразднении принудительного труда» (1957г.); Согласно п.3 ст.8 Международного пакта о гражданских и политических правах (1966г.) «Никто не должен принуждаться к Принудительному или обязательному труду.
Конституция Российской Федерации в ч. 2 ст. 37 также закрепляет, что принудительный труд запрещен. Бесплатный труд в Российской Федерации запрещен законодательно в ст. 4 ТК , ст. 5.27 КоАП.

15 февраля 2018 года Президент Российской Федерации В.В. Путин, выступая на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры призвал:
«В центре нашего внимания должна быть защита основополагающих прав граждан, прежде всего в таких чувствительных областях, как трудовые и социальные отношения. В рамках своих полномочий вы обязаны незамедлительно реагировать на любые нарушения закона и прав граждан в этих сферах, в том числе задержки или невыплаты заработной платы».
Во взаимодействии с налоговыми органами и другими структурами следует давать принципиальную оценку действиям руководителей, которые расходуют средства, предназначенные на выплату работникам, на другие цели…»
Глава государства заявил: «Мы входим в новую реальность борьбы с коррупцией, и это основополагающий шаг. При этом, правоохранительным органам необходимо незамедлительно реагировать не только на нарушения в административных структурах, но и в области социальной защиты граждан, на невыплату зарплат,…».

Помимо несправедливой оплаты, недоплаты за совместительство произошел механизм незаконного ПРИСВОЕНИЯ бюджетных средств под маркой ЭКОНОМИИ!
Полагающуюся мне оплату за выполняемую работу по совместительству, на протяжении целого года! переводили в фонд Экономии заработной платы, который ежемесячно распределялся в качестве стимулирующих выплат и премий, в первую очередь, между руководством библиотеки - директором Ситновой Ларисой Александровной, (бывшим) главным бухгалтером Суроткиной Ириной Андреевной (работает в пожарной части!) и близких к ним ответственных лиц – Главных библиотекарей: Виноградовой Августой Алексеевной, Щавлевой Еленой Николаевной, Совцовой Наталией Владимировной – «ударников труда», ВЫХВАТЫВАЮЩИХ мои заработанные деньги из КОРМУШКИ фонда экономии.
На протяжении долгих-долгих лет стимулирующие львиной долей, (в разы, по сравнению со мной!) практически ничем не регулируемой по закону, переходили в зарплатные выплаты этим «стахановцам», обладающим неуемной жаждой к деньгам, несмотря на то, что, например, у Щавлевой Е.Н. в 2015 году на одну треть уменьшился объем работы из-за ликвидации филиала № 1 «Электро», а также и других серьезных причин в отношении подруги директора библиотеки - Совцовой Н.В.
В итоге – я полагаю, что руководителем Ситновой Л.А. были применены действия принудительного характера: как принуждение к постоянной неоплачиваемой работе по совместительству, так и принуждение к увольнению «По собственному желанию», а не моим волеизъявлением, целенаправленно спровоцировав меня на уход с работы, где я проработала 30 лет (с 1986 года по 27 сентября 2017 года), тем самым нарушая и ст. 392, 394 Трудового Кодекса РФ.
В Конвенции МОТ № 95 «Относительно защиты заработной платы» (1949г.), предусматривающей своевременную выплату заработной платы и запрещающей применение каких-либо систем оплаты труда, лишающих трудящихся реальной возможности ухода с работы, постановив принять дополнительные предложения относительно отмены некоторых видов принудительного или обязательного труда, являющихся нарушением прав человека, упомянутых в Уставе Организации Объединенных Наций и провозглашенных во Всеобщей декларации прав человека.
В Ивановской областной специальной библиотеке для слепых под руководством Ситновой Л.А. творится БЕСПРЕДЕЛ, а растерявшиеся ивановские правоохранительные органы, не понимая, ЧЬИ распоряжения им выполнять, оказывают полнейшее бездействие или чинят НЕИМОВЕРНЫЕ препятствия, угождая ГИГАНТСКОМУ РАЗМАХУ ИВАНОВСКОГО СПРУТА.

Николай
1 мар 2018 19:08

https://zen.yandex.ru/media/id/5a97fca6d7bf21e64cdb2eee/grudinin-ushel-s-teledebatov-5a9801d5f0317377ce8c53c1

Эллока
3 мар 2018 13:17

нет нормальных условий и время входа в эфир теледебатов, все с подачи ЦИК

Демид
7 мар 2018 06:52

Народ! Вам отчитывались о достижениях за прошедшие 18 лет и выполненных обещаниях? Тогда зачем опять эти лозунги? Кто нам мешал все это сделать за 18 лет? На кухне мыть кости друг другу, вот что нам оставили. А скоро и это заберут.

иннокентий
10 мар 2018 17:52

А Вы чего хотели Господа? Так не только в Ухте!!!! Везде в провинциальных городах! Челябинск почему МОЛЧИТ? !!!!!

коля
10 мар 2018 17:55

может уже надоест когда с ума сходить народу? Панфилова - это кто?????

анна
10 мар 2018 19:15

Ну цирк и только. Бабули ,дедули,прохожие и т д.

оксана
10 мар 2018 20:51

нужно идти и голосовать а не на кухне сидеть и , за Грудинина чтоб наши дети в садик ходили бесплатно и в школе питались бесплатно, убрать в школах ИГ посмотрите как живет совхоз им Ленина, все бесплатно и в каждом городе можно сделать это ,чтоб чиновники не воровали,пересадить их всех надо

Vova
13 мар 2018 22:54

Вот вытянут из стопки "за Грудинина" пачку бюллетеней, а в стопку "за Путина" такую же запихают. И ничего ты не докажешь! А вот если ты бюллетень не получишь, тогда химичить сложней... Впрочем, они и с этим справятся. Уж очень многое на кону...

Дуся
14 мар 2018 02:03

Грудинин первый вор!

ВЛАД
11 мар 2018 15:48

пожить так хочеться по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ...

Vova
11 мар 2018 17:22

Это не здесь...

БГ
11 мар 2018 17:28

Дубровский уже идёт :)

https://youtu.be/s6O14csW14M

Б.А
11 мар 2018 20:09

У нас Воронежской области согнали всю администрацию выходные дни и в приказном порядке заставляют писать списки умерших недавно людей ,тот кто не придёт на выборы что бы бланки готовые лежали за Путина . Хотя у нас все за грудинина... И никто сделать ничего не может и на других выборах победила другая партия переписали все бланки за Единую Россию//

Vova
11 мар 2018 20:13

Значит, покойники за Путина?... Это нормально...

нина
12 мар 2018 10:41

хотите майдана в россии

Vova
12 мар 2018 11:03

Всегда кто-то не против пофестивалить. Дело молодое :)

рашит
13 мар 2018 11:54

Согласен с Владом. Пожить так хочется по человечески. Я пенсионер, но продолжаю работать. На пенсию не прожить. Что делать? За кого голосовать? Ходить или не ходить на голосование? Подскажите люди добрые..

Vova
13 мар 2018 22:55

Ой, как хошь... А как колхозники без пенсии жили? Вот так и живи...

Дуся
14 мар 2018 02:00

Люди и и и и ! Мозгами надо думать! Все делается специально, чтобы бросить тень на Путина. Пенсия маленькая, так надо было не скрывать свои доходы или работать с белой зарплатой. Что уже забыли. как жили при Горбачеве и Ельцине? Кто хочет вспомнить или познакомиться с ситуацией лично , голосуйте против Путина. Тогда вам будет и пенсия и зарплата, но будет все похлеще. чем сейчас на Украине!

Борис Петрович
21 мар 2018 16:39

Персонально для Панфиловой и субъектов права законодательной инициативы Президенту и Премьеру. Господа! Вы прекрасно предвидели ситуацию в отношении граждан России на Украине и не позаботились заблаговременно внести изменение в избирательное законодательство, позволяющей им осуществить конституционное право выполнить в электронной форме. Так-что не надувайте щёки, противна. Борис Петрович

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыКомиСыктывкар