Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Если мы проглотим пенсионную реформу, то наше поколение войдет в историю под названием подлецов

Если мы проглотим пенсионную реформу, то наше поколение войдет в историю под названием подлецов

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пенсионная реформа Путина-Медведева фактически означает окончательное уничтожение системы социальных завоеваний, которая выстраивалась поколениями, жившими в 20-м столетии. Да, после краха социализма уже многое было отобрано и потеряно, но повышение пенсионного возраста на 5–8 лет — Рубикон, несусветная дикость, после которой уже все позволено, всякое издевательство над простым жителем России. 

«Эффективное правительство» доуправлялось до того, что спустя два десятилетия победных блужданий в потемкинских деревнях и хитроумной статистике стало обычным банкротом. У него больше нет ресурсов и идей, чтобы закрыть гигантскую бюджетную дыру иначе как экономией на пожилых людях. Нет, конечно, можно было бы за счет налогов на роскошь, сверхдоходы, национализации отраслей и предприятий, за счет яхт и «мундиалей», дворцов и умопомрачительного мотовства — проблема в том, что это их заводы и банки, деньги и яхты, дворцы и клубы. А пенсии им вообще не нужны. 

Презрение и пренебрежение к рядовому гражданину зашкаливает. Более наглой и беспринципной лжи, окружавшей процесс запуска нового ограбления русского народа, невозможно представить. Оказывается, наши люди при президенте Путине совершенно перестали умирать, продолжительность жизни возросла чуть ли не до японской. Но в Японии тротуары и кровли с подогревом, чтобы не разбивать головы в гололед или глыбами падающего снега, там роботы и совершенная техника, всеобщее высшее образование и новейшие медицинские технологии не только для избранных. 

Впрочем, даже если согласиться, что наши люди стали несколько дольше жить, то это заслуга общемирового прогресса. А главный вопрос правительств — в обеспечении качества жизни народа. Власть упрекает нынешних пенсионеров, что они сплошь работают. Не себя упрекает, что жить в стране более-менее можно, если прибавить к зарплате пенсию, но ни на то и другое отдельно, а пенсионеров, которые выживают, соглашаясь на мизерно оплачиваемые должности вахтеров, сторожей, уборщиц, кухонных рабочих и т. п. Может быть, гвардия молодежи претендует на эти рабочие места? Кроме того, в России дефицит вакансий для специалистов и на производстве, и в бюджетной сфере — уже в 50 лет не так просто найти работу. Но когда миллионы лишенных пенсии выйдут на рынок труда, это приведет к конкуренции даже за самые низкооплачиваемые места. Все, можно ставить крест на обещанном еще вчера и неоднократно росте реальных заработных плат. 

Какие функции, кроме чиновничьих и депутатских, можно эффективно выполнять в 60–65 лет — разгружать вагоны, стоять за прилавком, доить коров, управлять штурвалом самолета? Закон, заставляющий сотрудника превозмогать становящиеся для него все более тяжелыми и потом невыносимыми физические и психические нагрузки, античеловечен. Многословная пафосная говорильня о здоровье нации на поверку оказалась не более чем заботой хозяина о голштинской породе рогатого скота, которую отправляют на бойню, как только затраты на ее содержание превысили доход от получаемого молока. Выдавить последние соки даже из больного и старика — и все ради сохранения сверхпотребления олигархов и их многочисленной обслуги. 

Бабушки и дедушки в России — традиционно незаменимые помощники молодых семей. У кого, кроме нашего выдающегося лидера, в 60–65 лет есть ежедневные 2,5 свободных часа для занятий спортом в бассейне и иных аренах? Бабушки и дедушки водят внуков в детские сады, сидят с ними дома, если дети болеют, оформляют гору всевозможных справок и документов (потому что очереди, неудобные графики, масса препонов), готовят завтраки, обеды и ужины. Без их бесценной помощи семьи, имеющие даже двух детей, обречены. Демографическая яма будет только усугубляться. 

...По опросам социологов 92% россиян выступают против пенсионной реформы. Наверное, это те 92%, которые ничего не выиграли от приватизации, не входят в список «Форбс», не сидят на нефтегазовой трубе и даже не попали в число обслуги привратных домиков, стоящих перед замками авторов пенсионной реформы. До сих пор у нас отбирали гражданские и политические права. Но ограничение этих прав рано или поздно приводит к наступлению на права социально-экономические. Время такое пришло. Если пенсионная реформа Путина-Медведева будет реализована, то положение россиян с пенсионным обеспечением станет наихудшим среди развитых стран мира. Да и можно ли вообще такую страну относить потом к развитым?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему-то врезался в память момент, когда я узнал о смерти Брежнева
Мнение
5 марта
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Мир не может быть однополярным, но...
Комментарии (371)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 июн 2018 23:34

У этого правительства постоянно нет денег. 26% с начисленных зарплат собирается взносов в Пенсионный Фонд. Человек работал 30-40 лет, платил взносы. И куда эти денежки подевались? Где будут работать шестидесятилетние люди если в 40 уже трудно на работу устроиться, правительство тоже не волнует. А может правительство обеспечит медицинские услуги каждому гражданину такие,что и в 65 лет здоровенький.

Григпо
16 июн 2018 22:04

Наши россияне втроем работающие как 1 немец, японец ипр...буржуи должен уходить на пенсию в 40 лет.Устаёт от работы.

Николай
18 июн 2018 09:36

У них весь труд автоматизирован, а мы всю работу через пуп, отсюда и производительность.

Вячеслав
18 июн 2018 15:27

Вы Лгун и Провокатор. 1 немец живет за счет наших 3-х, а не работает за нас троих.
У него зп по умолчанию выше нашей в 5-10 раз. Вот и вся производительность.

Елена
17 июн 2018 04:20

Нас еще никто не принял в Европейское сообщество, а уж пенсионный возраст по-европейски.

серж
17 июн 2018 23:46

давайте молодежь -работайте,мы свое отработали,хватит плакаться тунеядцы.

Лора
18 июн 2018 12:50

Ну вы что?Причём здесь молодежь?Пенсию не дадут тем,кто уже на её пороге. Молодежь о пенсии и не думает,она то как раз спокойно к пенсионной реформе отнеслась,а вот пятидесятилетний стоит задуматься и не соглашаться,они на перестройку в свои молодые годы уже согласились,вся жизнь в перестроенном бардаке прошла.

Арий
24 июн 2018 05:34

Пока молодёжь доживает до 70 лет, пенсии будут отменены совсем!!!
Получат они накопительную пенсию в негосударственном фонде МММ у Мавроди!

Марина
18 июн 2018 19:17

Мне полгода до пенсии. А теперь - полтора.

Света Клер
26 июн 2018 11:02

Мне было 5, а теперь 10. Я и не доживу, наверное. Хотя на это и рассчитано. Как в Спарте: избавляются от старых, посредством пенсионной реформы и больных, посредством отказа от импортных лекарств. Скоро нас еще в обязательном порядке стерилизовать начнут, чтоб не размножались.

Алексей
28 июн 2018 21:07

Уже всё население нагнали и кастрировали!

Алексей
28 июн 2018 21:09

Уже нагнули и кастрировали!

Вячеслав
18 июн 2018 23:04

Успел садить на пенсию , так сиди и не вякай работничек

Галина р
28 июн 2018 23:34

Работать. НУЖНО. А молодежь. Не. Хочет. Налоги. Платить

Виктор
29 июн 2018 14:08

И правильно делают что не хотят . Видя как у нас в России относятся пенсионерам они последуют советам жены Марии Киселевой нашего главного пропагандона будут\сколачивать \ состояние. зная что работа это дело не благодарное. Э в СССР в почете был труд и рабочий и колхозник в НОВОЙ России в почете Абрамовичи. Киселевы Марии. Дерибаски . Ходорковские. Невзлины. Минцы ...и такие как они.

Юлия
29 июн 2018 15:56

Вот именно, а зарплата и уровень жизни - тоже европейские (о продолжительности жизни скромно промолчим)

Александр
18 июн 2018 07:08

У нашего правительства одна проблема как бы сделать так чтобы поменьше платить и чтобы люди побольше работали им все равно какое мнение у Россиян они думают только о себе и своем благополучии за наш счет.В О.А.Э. Правительство для себя и своих граждан сделало не жизнь , а сказку, а наше правительство настолько жадное ,что наши пенсионные сбережения забирают !

Евген
21 июн 2018 07:51

Оно не жадное...И не бездарное.Все гораздо проще.Его задача уничтожение народа и страны.

Алексей
28 июн 2018 21:16

Включите тв у них всё прекрасно и ,всё под их контролем,а вообще вся страна живёт как решит Москва,а живёт она хорошо,т.что если нужны перемены , то начинать следует в Столице.

васисуалий лоханкин
20 июн 2018 10:16

отменить все пенсии вообще государство никому ничего недолжно это вы все ему должны

виктор
20 июн 2018 11:12

правильно

15 июн 2018 00:58

Правительство Путина-Медведева либо вовсе некомпетентно, либо, что намного страшнее, гнусно-подлое. Своей безумной реформой оно решило убить двух зайцев- и народец лишний проредить и денег надоить. Все что можно крысы уже растащили и теперь бегут с корабля, прихватив холодильник. Новое говновведение рулевых нашей Родины неминуемо с большой скоростью приведёт к огромной катастрофе как социальной так и экономической. Глупо полагать, что они там ничего не понимают и желают сделать как лучше. Всё они понимают, только нет им дела до граждан, совсем нет. Верхушка напрочь потеряла берега, окружив себя армией силовиков, гнусно ухмыляется, уже не стесняясь грабит и плюёт из-за стен Кремля.

Сергей
15 июн 2018 23:57

Теперь вы должны понимать сталинские репрессии. То же самое было и тогда- охреневшие озверевшие от власти тогда бы уже содрали и народ и страну,если бы не жесточайшие меры. Но тогда это делал президент. Сейчас это надо делать народу. Вставайте,берёмся за руки и вон это правительство в помойную яму.

18 июн 2018 13:53

Сталинские репрессии относятся не к самому Сталину а окружавшему его правительству. Проще на Сталина за всех всю вину свалить. В России всегда ищут одного дурака, который возразить не может..

мододец
23 июн 2018 12:43

молодец

игорь
16 июн 2018 13:34

нам -же разрешили валежник в лесу собирать,а вы пишете что правительство плохое и не заботится о народе!

Константин
16 июн 2018 14:22

Только через год.

Лисичка
16 июн 2018 18:44

А зачем вам валежник собирать? Печку им не протопить, а если захотите на рыбалке уху сварить - за рыбку такой налог заплатите, что бесплатный валежник вам вообще не понадобится.

Нурия
28 июн 2018 19:51

Вот сижу и вспоминаю...жили мы в 1965-66г. у отца в деревне, под Ульяновском...в деревне почему-то не было работы...все мужики уезжали на заработки в другие деревни, строили что-нибудь...где-нибудь...а мы,дети, женщины,ездили с тележками в лесок, в ельник,и собирали там хвою, надо было много наверно,я уже как-то не припомню, помню только что этой самой хвоей топили печь, и хлеб пекли, и суп варили...так что не правда, можно протопить! на след.год приехала бабушка,мамы мама, увезла сначала меня, в марте м-це, я училась в 5 кл. тогда,к себе в деревню...попозже переехали и родители...

Любовь
16 июн 2018 20:47

Спасибо Путину за валежник!

яяя
17 июн 2018 20:44

какой хароший у нас президент

Алексей
28 июн 2018 21:21

А вы откуда?

Николай
18 июн 2018 12:04

Пожары надоели вот и валежние разрешили собирать

михаил
16 июн 2018 15:31

все правильно идет уничтожение народа

майк
18 июн 2018 23:58

надо было думать головой когда шли на выборы

Алексей
28 июн 2018 21:23

Мы то думали головой,а чем Путин?

Ильфат
16 июн 2018 21:39

в точку сказала, респект.

Алекс
19 июн 2018 13:14

Полностью с вами согласен

Алексей
28 июн 2018 21:17

Путин шпион,Медведев диверсант

Марианна
19 июл 2018 16:46

Согласна с Вами полностью, в стране БЕСПРЕДЕЛ, с экранов тошнотворная реклама лучшей жизни без пенсии, прямо как в анекдоте:
все врачи говорят, что ж вы хотите-возраст, только правительство в меня верит, говорит смогу работать еще лет 20
Позор чиновникам!

Сергей
14 июн 2019 16:43

Я согласен с Оксаной

15 июн 2018 05:50

% а всё к этому шло последнии 18 лет , так что процес закономерный и 76% должны быть довольны

Игорь
15 июн 2018 11:21

Всегда умиляют комментарии о 76%, нет ни одного знакомого кто бы голосил за путина, хотя на прошлых "выборах" таких было много.

Гость
17 июн 2018 08:28

Вы удивитесь, но среди Ваших знакомых те же 76 процентов проголосовали с фразой " вот если бы было " против всех" вот я бы тогда бы, а так больше не за кого. И невдомек, что на выборах было семь кнопок против всех. СЕМь, Карл. А признаться в собственной малой одаренности стыдно.

Алексей
28 июн 2018 21:25

В наше время это не важно.

АЛЕКС
15 июн 2018 12:51

76 процентов очень довольны этим +Слава путину

Арий
24 июн 2018 05:46

76% от числа пришлых, а не от всего населения!
От всего населения 19%.

Чем
15 июн 2018 06:19

сильнее подавлен народ, чем он более нищий, тем менее вероятна революция. Власть знает свое дело, очень прозорливая. Палец в рот не клади. Хотят лишить народа возможности сопротивляться.
Кстати, пенсионная реформа случилась только после того, как оппозиция как субъект был ликвидирован начисто.
Когда существовала более-менее сильная оппозиция, не решались повышать пенсионный возраст. Как ослабла, так сразу.

алексей
15 июн 2018 21:35

Да. КИДНЯК, пошел откапывать именной БУЛЫЖНИК

Алексей
28 июн 2018 21:28

Поможеш мой ящик подтащить,а потом гаубицу?

Сергей
18 июн 2018 13:54

Кого вы называете оппозицией? Если это тот, о ком я думаю и кого не допустили до выборов, то, мне кажется, пенсионный возраст уже был бы повышен лет до 68...

ник
18 июн 2018 17:22

дурачёк. киселевский. думает он

я.
15 июн 2018 08:33

а где партия трудящихся?

На
15 июн 2018 10:43

вопрос: "А где партия трудящихся?", отвечаю: если вы имеете ввиду КПРФ, то она в одной упряжке с путинским режимом. Подпевала режима, хотя и изображает из себя оппозицию. Коммуняки всегда плевали на народ, эксплуатировали его, использовали в своих целях.
Это одна и та же банда. Только в разных категориях.

SERGAIVENSKI
16 июн 2018 05:25

Так называемая оппозиция в ГД давно прикормлена. И розевает она рот тогда, когда ей разрешают. В начале 2000- х Жирик с трибуны кричал::" Уберите Чубайса, он раздражает всю страну". На следующих " выборах" Жирика чуть не прокатила ЦИК, об" явив о том, что имеются фальшивые подписные листы. Пришлось Жирику срочно создавать Блок Жириновского. Тогдашнему главе ЦИКа господину Вешнякову пришлось выдать Жирику рег. удостоверение. Жирик урок понял, в адрес Чубайса больше не орет. Да и подписи для регистрации отменили.

агент ты путинский паря.

ник
18 июн 2018 17:24

яйцеголовый философствует... коммуняки- это от лавочников.

гостьЯ
15 июн 2018 18:55

а где трудящиеся?

Иван
16 июн 2018 06:31

А трудящиеся должны быть в поле, а на улицах росгвардия под личным руководством бывшего охранника нашего бесменного.

Арий
24 июн 2018 05:51

Трудящиеся пишут-сочиняют много-томные труды, которые читает народ и живёт по этим трудам.

Сергей
16 июн 2018 06:26

Нет у нас трудящихся, нет и народа, если вы заметили последнее время говорят НАСЕЛЕНИЕ,
Разница понятна?
Вся " пенсия" за Пу голосовала, им какие то подачки подкидывают, и молодеж зомбированная, которая про пенсию и не думает,

Константин
16 июн 2018 14:25

Все мы садо баранов.

Небаран
16 июн 2018 22:23

Мы даже не бараны бараны могут под жопу подать а мы угнетенные

Николай
26 июн 2018 11:50

Хорош баранить,пора просыпаться!

АЛЕКСАНДР
28 июн 2018 22:15

Верно, Константин. И это проявилось еще тогда, когда все стадо пошло за трехпалым "поводырем".
Надоела жизнь при социализме с его завоеваниями . захотелось пожить при капитализме...
Так что уж теперь роптать ???

Любовь
16 июн 2018 20:50

За Путина не голосовала

Пенсионерка

Галина
16 июн 2018 22:28

И я нет, и мои знакомые пенсионеры - НЕТ!

Совет Старейшин - Арий
24 июн 2018 06:01

Родителей своих Родных - Мать свою Родную и Отца своего Родного - НЕ выбирают и НЕ назначают, НЕ судят и НЕ осуждают.
Родителей своих Родных - Мать свою Родную и Отца своего Родного - Любят и Почитают, ибо наши Отцы Родные и Наши Матери Родные - Боги земные, давшие нам жизнь земную.
НЕ власть, а Правление.
НЕ инородно-иноземные депутаты, а Родовые Старейшины!

Галина
16 июн 2018 22:26

Не правда, не вся "пенсия" за путина голосовала...все мои знакомые - против!

Ам
28 июн 2018 03:05

Я на пенсии голосовал против так как за державу обидно

Александр
2 июл 2018 17:09

Коммунисты вся верхушка если ты не член вккб то тебя на пушечный выстрел неподпустят к даже кмаленькой должности

Сергей
15 июн 2018 09:22

Если мы не вернём нашу страну, Нас действительно проклянут потомки и вместо о́жидпемого рая ,нас всех трусливых и равнодушных ждёт ад и страшная заслуженная кара.

А те, кто проставил "галочки" против фамилии "Путин" 18 марта чем думали? И о чём? О его "стабильности"? Вот и получите...

Albert
15 июн 2018 10:34

Неужели Вы всё ещё верите , что эти выборы были честными!? Кого не спрошу- 1 из 10 голосовал за путина

Марина
15 июн 2018 15:00

Прикиньте,и в эти и прошлые выборы среди моих друзей и знакомых ,да и я сама,не голосовали за Путина.И крайне удивлены были в се,что он победил

гостьЯ
15 июн 2018 18:57

а я вот и не удивлена вовсе. за Путина не голосовала, но была уверена в его победе. разве в нашей стране последние 20 лет что-то честно делается?

16 июн 2018 02:08

На выборах главное явка а не за кого голосовали. Если явка большая - значит народ признаёт любую выбранную власть законной.

вася
16 июн 2018 14:22

годосуй или проиграешь я не пошел вы не пошли а галочки какие надо вышли

Серж
29 июн 2018 15:43

Как говорил товарищ Сталин, не важно как проголосуют, важно как посчитают.

18 июн 2018 13:59

совершенно с вами согласен

Наталья
4 июл 2018 14:35

Какие 20 лет? Как были и строили "Потёмкинские" деревни, так мы их и строим причём всем миром. Нас просто хотят в гроб закопать, на могиле холмик сровнять, для дворца очередного, построенного на наши деньги и деньги пенсионеров... В каждом городе, построен дворец под названием "Пенсионный фонд", там работают "отзывчивые люди", для которых мы быдло и должны их благодарить, что с нами общаются. И зарплаты у них маленькие, за которые можно приходить на работу и не работать.... Любимый "лекторат" побузит побузит и и дальше неофициально работать побежит.... Нас же проще к " ногтю", чем проверки и выяснения устраивать- почему зарплата маленькая- официальная, а люди работают... Опять мы тупой "лекторат" и в стойло, а там и обидеться могут и подарочек или взятку не дадут..

ольга
17 июн 2018 18:57

многие голосовали за него, просто теперь стыдно признаться

Сергей М
18 июн 2018 15:22

Абсолютно точно.У меня на работе большинство было за Путина.Да же радовались, ну как же - только он больше некого!А теперь делают круглые глаза-как же так!?зомби первоканальные!!

АЛЕКС
15 июн 2018 12:53

а кто проставил галочки тот на плаву

нат
15 июн 2018 16:42

а за кого было голосовать не за Собчак же да и она из этого же корыта жрет что и остальные

гостьЯ
15 июн 2018 18:58

значит, не надо было голосовать вообще.

Ирина
15 июн 2018 21:04

Тогда бы было 100% за Путина

О
17 июн 2018 15:49

Ну да, а сейчас как хорошо получилось: всего лишь какие-то 76%. Не сто ведь. Вы, наверное, одна из тех: "против всех" строки нет, значит за кого ещё голосовать, как не за Путина. Т. е. 76%, по Вашему видимо, надо было учитывать как "против всех". Как-то слишком завуалировано. А не проще было зачёркнуто всех. Да бюллетень испорчен. Но под Вашей фамилией никто бы уже не проголосовал. И честнее было бы, и конкретнее. А так, уж что получилось, то получилось.

Альбер
16 июн 2018 06:36

Какие вы все наивные, нет у нас оппозиции все кто пошел в кандидаты для массовки, вкл Ксению, все по согласованию с администрацией през, никто не допустит на выборы кандидата способного победить, не будьте детсадовцами,

петрови
16 июн 2018 07:03

ты и я две разницы. .аа ввроде бы 2 человека. смотри вперед. . не как заяц и еединая россия

О
17 июн 2018 15:37

Выше читайте ответ на свой вопрос. А по Вашей логике: если никто из кандидатов не устраивает, включая Путина, то голосовать надо за Путина, так как больше не за кого. Какая-то дремучая логика. Теперь видно к чему она привела. Так что жаловаться не на кого, кроме себя.

Александр
15 июн 2018 09:53

Надо подписи собрать в протест,и послать официально, что бы не смогли отмахнуться.

гостьЯ
15 июн 2018 18:59

знаете, сколько подписей я собирала и сколько петиций подписывала и посылала официально. да только "там" всё это тоже посылали. по известному всем адресу.

Игорь
16 июн 2018 06:38

Подписи признают поддельными, а вас за экстремизм привлекут, все законы для этого уже подписаны, а росгвардия потренерована.

15 июн 2018 10:11

слугам народа вернуть смертную казнь . обеспечить минимальной пенсией зарплатой. снять неприкосновенность .

валентина
15 июн 2018 14:48

согласна с вами полностью

гостьЯ
15 июн 2018 19:00

а кто это сделает? все решения принимают эти самые "слуги народа". помните прикол в давнишнем КВНе? "только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут". о как....

Иван
16 июн 2018 06:39

А кто это будет делать ? Сами слуги народа ?

Игорь
18 июн 2018 13:36

Так посмотрите,они уже давно словосочетание "слуги народа",не употребляют,это из советской жизни,сейчас больше говорят-государевы слуги.

св
16 июн 2018 12:59

согласен, и потом в ”поле”

Инна
15 июн 2018 10:14

Те,кто это придумал,хотят и дальше грабить и наживаться.Но может грянуть буря,которая сметет все на своем пути.

Ирина
15 июн 2018 21:06

Смешно

Ююю
15 июн 2018 10:20

Это обыкновенный геноцид своего народа

вовочка
15 июн 2018 10:25

у нас" президент "обладает умом и говорливостью

15 июн 2018 10:25

Это геноцид просто геноцид

Юрий
15 июн 2018 10:35

Идёт уничтожение РУССКОГО народа.И повышение пенсионного возраста-один из методов.Наивно думать,что путин об этом ничего не знает.Медведев полудурок.Поэтому всё это делается с подачи путина.

Ро
15 июн 2018 11:31

Зато мылае народы офигенно себя чвствуют. Сколько воя и принуждения по поводу никому не нужного татарского языка... лучше бы его отменили вовсе- за свой счет кому надо в центре изучения татарской культуры. Вперед и с песней.

АЛЕКС
15 июн 2018 12:56

+Лучше отменить вражеские языки которые приняли против нас санкции А татары что вам плохого сделали

Империя
15 июн 2018 19:41

обдирает вас до нитки, а вы все нападаете на языки. В будущем прессование увеличится еще сильнее, а вы вместо того, чтобы бороться с произволом власти, будете и далее наезжать на языки.
Главный злодей -- центральное правительство во главе с кремлевским карликом

Национальный
15 июн 2018 19:35

язык гораздо важнее, чем пенсионная реформа в колониальной империи.
Язык дает государственность. А государственность -- возможность построить нормальную экономику. Не надо нападать на языки. На Западе поздно выходят на пенсию, но там благополучие. Потому что все они нации-государства.

Сначала
15 июн 2018 20:28

отняли языки. Все молчали, а кое-кто аплодировал. Сейчас отнимают пенсию. все молчат. Завтра будут отнимать квартиры. Тоже будем молчать?

streck
16 июн 2018 01:15

как молчали так и будут молчать

16 июн 2018 02:14

Квартиры уже давно не бесплатные. Кредиты, ипотеки и съёмное жильё - это совсем не халява. И ЖКХ ещё, не дай бог в квартире жить.

Сема
16 июн 2018 06:44

А зачем отнимать ?
Вам завтра дадут такие налоги на недвижимость, что вы сами с верноподническим поклоном и бряцая скрепами поспешите вернуть их благодетелю,

Константин
16 июн 2018 14:32

На Украине вернули и что?

Арий Арион Родич
24 июн 2018 11:02

Что "русский народ", что "советский народ" - того и другого НЕ было до "нашей-вашей" эры.
Развалился СССР - исчез "советский народ".
Распадётся христианство - исчезнет и "русский народ".
А Татары - это по еврейски.
Наши Предки поклонялись Небесным Богам: Небесному Богу Тарху и Небесной Богине Таре (Тарии) и наша страна называлась Тархъ-Тария, а народ называл сам себя - Тархтары, а по-еврейски - татары. .

Егор
15 июн 2018 10:41

Нет ничего страшней голодного народа.

Егору
15 июн 2018 20:30

Как раз голодный народ и не страшен диктатуре. Он ослаблен голодом. При Сталине умирали миллионами и ничего, империя усиливалась. При Горбачеве все были сыты и народ поднялся.

николай
16 июн 2018 07:40

когда и где при горбатом народ поднялся ,это что ли когда в пуще союз разделили не смотря на то что те же 92 процента были против или при алкаше президенте который в пятницу сказал что в России денежной реформы НЕ БУДЕТ до утра понедельника ,хрен кто куда поднялся хотя народ пограмотней был ,а сейчас ЕГ подымится или закредитованые рабы,при горбатом талоны на все и это сытая жизнь?

николашке
16 июн 2018 20:02

При Горбачеве рухнула империя, потому что власть не обладала абсолютным диктатом над народом, как это было при Сталине. Люди могли высказываться.
При Сталине умирали миллионами и империя держалась. И укреплялась . Потому что управлять голодным и бесправным народом легче. При Горбачеве появились кое-какие права. Это при привело к распаду империи. Права не абсолютные, ограниченные, но все таки.
Путин же стремится снова сделать народ голодным и бесправным. Чтобы предотвратить революцию. Голодный и ослабленный люд не способен свергнуть тирана.
А что касается распада СССР, да кому он нужен СССР. Никому не был нужен. Мало ли кто проголосовал.
А кто защищал Белый дом в августе 91-го? Народ и защищал, пусть меньшая часть народа.

Вячеслав
18 июн 2018 23:22

Если бы знать было бы много очень много

ольга
17 июн 2018 19:05

а ты жил при горби? При нем талоны ввели

18 июн 2018 13:54

Кто игде поднимался , народ как лохов развели а вы о каком то подьеме , мы будем терпеть и ждать когда нам подачку кинут очередную , олимпиаду мондиаль и прочую прочую развлекуху , надо молодежи вставать это их касается их будущее под угрозой а им развлекухи подсовывают !

Игорь
15 июн 2018 10:48

Это геноцид. Не сегодня начался, все потихоньку проглатываем. Вчера посмотрел "Собибор", такое впечатление, что про нашу страну в очень скором будущем.

Елена
15 июн 2018 11:17

Мне 44 года. За 25 лет сменной работы я превратилась в развалину по здоровью. Как же мне отработать ещё 19 лет по ночам на тяжёлом производстве, а другой работы в нашем городе нет......

Александр
15 июн 2018 13:39

Напишите Путину на сайт.Я написал : спросил,когда начнёт развиваться экономика,ответили вопарос не корректен,

Сема
16 июн 2018 06:46

Вот нам и остается только скрепами бряцать

16 июн 2018 02:26

Борьба за права рабочих - это дело рук рабочих и профсоюзов. Больше никто вам помочь не сможет. Ведь можно без ущерба для производства уменьшить рабочие часы, поднять зарплату и улучшить оборудование, но выгоднее ничего этого не делать, ведь рабочие продают свой труд дёшево. Защищайте свои права согласно трудовому кодексу, создавайте или вступайте в профсоюз.

Галина
16 июн 2018 06:48

Говорят в народе что Дерьмо никогда не тонет?Выходит что это Правда,причём очень и очень Горькая!!! Ведь так и есть на самом то деле,сами посудите,взять любое так называемое " начальство",пусть даже самое маленькое,редко какой Чел остаётся самим собой,получив какую либо должность,поднявшую его на ступень выше рядового.И что с ним происходит? Разительные перемены,я уже не говорю о постепенно нарастающем высокомерии с бывшими сослуживцами попроще.Круг друзей тоже начинает меняться.Старые друзья начинают уходить в сторону,приобретаются более заметные и Нужные связи,именуемые дружбой равных.А теперь немного о профсоюзах..За то время что мне довелось работать после выхода на пенсию,что то не припомню ни одного случая чтобы так называемые Профсоюзы поднимались в защиту работяг,все как один тихо сидят на своей задней точке и молчат как рыбы,боясь потерять тёплое место.И ответ то у них стал таким же как у работодателя. - Если вам не нравятся местные порядки или вас не устраивает что то в вашей работе?то увольняйтесь,вас тут никто силой не держит! И на счёт Зюганова с его партией КПРФ,неужели большинство сидящих здесь так и не поняли что эта партия ни что иное,как очередная партия Жулья ,прикрывающаяся лозунгом Всё для Народа!Партия,верно служащая нынешней власти ,которую Пукин терпит для выпуска пара из народа и т. д. больше ни какой ценности они не представляют собой,такая же Политическая Гниль как и все в кремле..

николай
18 июн 2018 16:29

Молодец,Галина,истинно глаголишь,сказал бы священник-дочь моя!

Апдрей
16 июн 2018 10:46

Создавали профсоюз в Магните дак чуть под уголовку лидеров не пустили, Профсоюз в России запрещенная организация, а все кто туда вступает экстремисты(если только это не карманный профсоюз созданный самим хозяином)

Мила
16 июн 2018 12:29

О чем Вы? Какой профсоюз? Давно уже смотрит в рот руководства!!!

вася
16 июн 2018 14:26

где профсоюзы

Константин
16 июн 2018 14:35

А где он профсоюз?

Иначе чем полным провалом работы правительства в экономической области (это если считать, что его целью действительно было экономическое возрождение страны, что само по себе сомнительно очень) эту реформу назвать нельзя. Наши чиновники-вахтовики уже почти не утруждаются изобретать убедительных доводов для обоснования своих решений.

Сергей
15 июн 2018 18:14

Народ возмущен и В.В Путин об этом прекрасно знает и вот на пике накала страстей наш президент не подпишет этот указ и народ ликует и прославляет нашего мудрого президента.

По
15 июн 2018 11:29

Я непонимаю, почему я должен 40 лет платить половину зп в пенсионный фонд, чтобы недожить до пенсии. Считаю, что вме пенсионные гакопления надо мне отдать и взносы. А уж я, так и быть, согласен платить 13%.

Зинаида
17 июн 2018 12:49

Я с вами полностью согласна,за что мы должны платить взносы изначально зная, что до пенсии дожить не реально. Игорь Олин с вами я согласна миллион раз, что ,,эффективное правительство,, доуправлялось до того, что нет у него ни ресурсов, ни идей, чтобы закрыть буджетную дыру не иначе как экономией на пожилых людях. Это кощунство плюс жадность, аппетиты их растут. У алигархов идут на поводу,потому что сами алигархи. Чем больше у них есть тем больше им хочется. Это сравнимо с фашизмом. Геноцид над собственным народом.

ДЕД ИВАН
15 июн 2018 11:34

Вся путинская едро-шайка, коррупционеры, жульё и лжецы, Я, кстати давно на пенсии. Но категорически против повышения пенсионного возраста! У меня есть дети, внуки и правнуки. За них обидно! Да и за вас, которые вприпрыжку бежали голосовать за едро-путина. Поверили лжи, которую нам лживое правительство "вешает на уши." Стыдно должно быть и учителям, которые подтасовывали результаты выборов "раба галерного!" Что написал, всё чистая ПРАВДА! В отличие от путинского режима - не привык лгать!

Учитель
15 июн 2018 16:51

Не надо в результатах выборов винить учителей, да нас было перед выборами большое давление. Но мы не такие глупые, чтобы верить во вранье и дальше, я имею ввиду повышение зарплат учителям, на всю страну об этом раструбили, а в реальности зарплата еще меньше и меньше. Только рассорили учителей с родителями обучающихся и с общественностью. И поверьте большая часть учителей отдала свой голос не за того за кого '''рекомендовали'' вышестоящие чиновники, да и в избирательных комиссиях бардак (была сама когда то в ее составе).

Арий Арион Родич
24 июн 2018 16:42

Учитель - интеллигент без интеллекта!
Стыдно за учителей. Чему они учат?
Расскажите, учителя, как называлась наша Родина до Росии? Не знаете? Так я вам подскажу: Тархъ-Тария - Страна, носившая имена Небесных Богов: Богъ Тархъ и его сестра Богиня Тара. Ищите свою Страну Тархъ-Тария!!!
В Тахъ-Тарии наши предки назывались Тархтарами (татарами).
Вас, учителя, учили, что Македонский ходил в Индию. НЕТ, учителя, Македонский ходил НЕ в Индию, а на Таймыр!!! - Читайте Николая Новгородова: "Поход Македонского в Сибирь". Николай Новгородов всё выложил по-полочкам и доказал на научной основе, что Македонский был на Таймыре.
НЕТ у нас Родины! Россия - колония Коренных Народов! Россия - тюрьма народов! Россия - кладбище народов!
И пока мы не вернёмся в свою Страну, мы будем вечными рабами "богоизбранного народа".
Советую всем атеистам читать Библию иудеев, чтобы знать в какой сране мы живём сегодня.

Света Клер
26 июн 2018 11:32

Ой не надо про школы,на моего ребенка (!!!) такое давление оказывали, что я не хочу идти на выборы! Зная про ее больное сердце до истерики довели! Вот ваши учителя на что готовы были, лишь бы план по посещению родителей выборов достичь!

Ппротив хрюш
15 июн 2018 11:35

А что наши доблестные просравшие ссср пенсионеры не вышли на митинги против реформы? их зад в тепле, больше можно ничего не делать. Где согласованные митинги, пикеты? В Германии бы завалили правительство жалобами, коасками, пикетами.у насвсе нормально. Саоя хата с краю. Всем срать и нас имеет то правительство, которое такие люди и заслужили

виктор
15 июн 2018 11:52

А сам-то что не митингуешь? Или живешь в Германии?

Оксана
15 июн 2018 19:01

Попробуй организовать митинг ! Помимо согласований при положительном решении митинг задвинут в дальний конец города,куда никто не поедет и не увидит. Если человек работает в бюджетной сфере, то его будут гнобить по-черному А пенсионеры еще выйдут на улицы, не беспокойтесь!.

гостьЯ
15 июн 2018 19:16

а наших пенсионеров кто-то спросил, хотят они просирать СССР или нет? сами-то небось кричали "Бори,Борис!"

светлана
15 июн 2018 21:25

когда выходили из ссср был референдум который показал что 90 процентов против выхода но кто нас слушал

Виталий
15 июн 2018 11:43

Идти, как стадо баранов, голосовать за путина, а потом разводить руками и вопить на кухне - Как же, так получилось, нас снова обманули? Тупые рабы

иван иванов
15 июн 2018 11:46

оле оле россея..уа уа нам пофиг...за кого голосовали...? что теперь говорить,все давно предельно ясно...и цели и способы...долго еще сидеть на .опах будете надеясь на авось...?

Игорь
15 июн 2018 11:50

Пора думать и действовать! пока этот "мендиаль" идет нас уже ограбили...

Зоя
15 июн 2018 12:04

Услышав про повышение пенсионного возраста, сразу вспомнила советские времена... когда говорили - происки империализма! Вот и сейчас подумала: Ой, всё-таки они засЛанцы... засЛанцы!!! Такое ощущение, что всё, что ни придумывается делается во вред Российскому НАРОДУ!!! И как их (наше правительство) после этого называть??? Только засЛанцами((((( Сидеть в теплых мягких креслицах белого дома можно и до 80 лет... Когда сверху не каплет и ты почти на гособеспечении! К станкам их ВСЕХ... к оставшимся!

баба Нина
15 июн 2018 12:11

Наплевательское отношение не только к стране,ее жителям но имиджу этой страны на международном уровне.В стране где работающие люди и пенсионеры получают 200 долларов в месяц,ПРИЧЕМ ЛЮДИ ОБРАЗОВАННЫЕ .это меньше чем неквалифицированный рабочий в А фрике,КАКОЙ ИМИДЖ У ЕЁ ПРАВИТЕЛЕЙ В МИРЕ МЫ ЗНАЕМ НУ СООТВЕТСТВЕННО И В ИСТОРИИ ТАКОЙ БУДЕТ .ВСЕ переписать не удастся.

гостьЯ
15 июн 2018 19:18

зато мы Сирии помогаем.....

михаил
16 июн 2018 08:40

В Сирии наши олигархи и правительство защищают свои интересы .Всего лишь бизнес.

вилли
15 июн 2018 12:17

так и надо вам всем за всё что натворили

гостьЯ
15 июн 2018 19:19

а вам?

Александр
15 июн 2018 12:22

А может объявить Порошенко войну , а потом сдаться ему в плен или еще один боинг взорвать, тогда нас может кто нибудь точно в плен возьмет. ВСЕ РАВНО МЫ РАБЫ!

Иван
15 июн 2018 12:44

Безобразное решение нашего Правительства! А наше ли оно? Бедные жители России ! Я за присоединение к США!

Омич
15 июн 2018 12:59

Люди почему мы молчим и глотаем этот беспридел, сколько можно терпеть этих подлецов Путина и Медведева! Сколько эти гады будут над нами издеваться? Надо выходить на митинги, выражать публично своё недовольство этой зажравшейся гнилой властью коррупционеров! Сколько можно слушать сладкие речи этого гаранта конституции Путина на которую он простите насрал и которой подтерся! Ведь стране за которую воевали, строили и хотели чтобы мы жили хорошо наши деды, бабушки, отцы и матери пришёл конец! Дальше пропасть...!

Ефремов
15 июн 2018 16:19

Правильно давно пора эту сладкую пару Путина и Медведева отдать под международный суд! Чтобы эти два брата почувствовали на своей шкуре справедливый гнев народа и судить как изменников своей страны!

лера
15 июн 2018 17:34

когда выходить скажите?

гостьЯ
15 июн 2018 19:20

и ещё - куда?

любовь
18 июн 2018 22:43

я и многие мои знакомые пенсионеры готовы выйти на демонстрацию, пусть и без разрешения - это уже беспредел.

Сергей
16 июн 2018 00:04

Как раз время подходящее,пока иностранцев море в России. Едровцы выбрали время под шумокт такое творить,- вот и нам,народу,время выходить на баррикады.

Иван
16 июн 2018 06:52

А нам оставили только право скрепами бряцать, все законы и росгвардия уже давно подготовлены и натренированы на таких митингующих

15 июн 2018 13:35

Время очень удобное подобрали для объявления этой новости: футболом все заняты. А потом страсти поулягутся и опять им всё сойдет с рук.

Сергей
15 июн 2018 21:55

А я считаю, что это их грубейшая ошибка. В случае митингов в крупных городах власть при иностранцах уже не сможет разгонять народ нагайками с помощью неопознанных "казаков". Уже в Екатеринбурге народ начал акции протеста. На матч ЧМ не пришли 5000 человек, купившие ранее билеты на матч. Думаю в эти выходные поднимутся Москва, Питер, Екатеринбург, Ростов...

Тэк
16 июн 2018 11:17

Не несите бредятину. Никому этот "мундиаль",кроме кучки бездельников и алкашей,не нужен. А страстей то и нет никаких. Старики погружены в деменцию,средний возраст-пашут или пьют,молодёжь озабочена гормональным избытком. Всё прокатит,быдло будет спокойно жевать эрзац жрачку.

римма
15 июн 2018 13:51

нужно массово огранизовывыть по всей стране митинги и протесты,а не сидеть и сокрушаться что же с нами будет .Почему какая то кучка-сручка воров за нас все решает как нам будет лучше.

гостьЯ
15 июн 2018 19:21

кому это "нам"? им хорошо, а как нам - им по фигу.

пенсионер
15 июн 2018 14:03

Это очередная антинародная реформа в сторону ухудшения, подлое, негативное решение. Неужели "избранники народа" это примут???

гостьЯ
15 июн 2018 19:22

идут по Кремлю два депутата. один: "тяжело стало жить порядочным людям..." другой: " а тебе-то что?" это как раз про "избранников народа", которые и придумывают антинародные реформы.

яяяя
15 июн 2018 21:25

Предложил-бы , этот клеврет 80 и 75 лет, приняли-бы и примут однозначно !!

Пенсионерка
21 июн 2018 06:51

А все читали внимательно проект реформы? Право на социальную(если не хватает стажа или баллов) наступает в 70 лет .А поколение 90-х которым сейчас 35-50 лет практически все ,кроме бюджетников работали неофициально то есть пахать им до 70

Юр
18 июн 2018 20:25

"Избранники народа" примут что скажет единая россия. А единая россия что скажет Путин

ната
15 июн 2018 14:10

Уже давно они говорили рожайте детей они вас кормить будут!только как им нас прокормить если их в рабов превратили повесив на них ипотеку ,кредиты ,налоги, и ещё нас хотят на них повесить! У нас остаётся только два выхода либо как в 17 на баррикады либо работать за чашку супа пока не сдохнем прямо там!

гостьЯ
15 июн 2018 19:24

зато "у всех квартиры, машины. вон весь Запад на кредиты живёт"...

дед
15 июн 2018 14:19

вставай страна огромная вставай .............

сергей
15 июн 2018 14:24

пусть этот киндерсюрприз проживет на 10т в месяц

бабушка
15 июн 2018 15:00

хватит жить за счет нас, пожилых людей. мы отдали все здоровье ссср россии. долги всем прощают, а свой народ в нищете. преступники у власти, судить их начиная с горбачева

А что не так?
15 июн 2018 15:18

В европейской стране Украине это уже сделано с января сего года. Плюс обязательный стаж для выхода на пенсию - 35 лет. Если американские агенты таки развалят режим Путина, то все эти реформы будут проведены в приказном порядке от МВФ, как и на Украине. Либерастам наоборот это в плюс. Не популярные решения будут сделаны до них. Вот после повышения пенсионного возраста хоть один либераст заявит в предвыборной кампании о его снижении? Нет.

елена
15 июн 2018 15:35

давно пора взбунтаваться.армяне быстро собрались а мы всё на кухне обсуждаем.

Будущий пенсионер
15 июн 2018 15:56

Давайте протестовать, нужен лидер, кто возьмется?

Вася Северный
15 июн 2018 21:08

Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...А если честно,они и правда думают,что у людей все чики чики.Вчера на ТВ одна публичная мадам заявила,что ей стыдно перед Европой почему у нас до сих пор не подняли пенсионный возраст,а еще вроде омбудсмен,Твари они все,им насрать на людей.Они Ведь и вправду верят,что говорят,фанатики.Я хоть и на пенсии,но обидно за людей,да и работаю,потому что не прожить на эти копейки.Надо что-то делать.Извечный вопрос.Пора российскому народу просыпаться,хватит уже терпеть этот геноцид.

Сергей
17 июн 2018 11:51

А где все были,когда г.Начальный организовал легальные митинги по всей стране?

орда
15 июн 2018 15:58

разогнать правительство

Людмила
15 июн 2018 16:03

Навряд ли что изменится уже урезали бюджет по пенсиям,а такие ораторы как Ленин рождаются один раз в тысячу лет

Володька
15 июн 2018 21:30

Я как Ленин. Тоже родился 22 апреля. За мной пойдете гурьбой? Мы всё отнимем и поделим. Здорово я придумал?

василиса
15 июн 2018 16:11

Если у нашего правительства никогда нет денег, то зачем оно нам такое нужно.? Всех в сад.

Рабочий
16 июн 2018 11:44

А у Менделя денег много

наталья
15 июн 2018 16:29

Привыкли делать под шумок, под чемпионат мира подстроились со своей реформой, а там всё тихонько и перемелется... русский народ всё и проглотит. Мадам Васильева параллельно ЕГЭ реформирует, чтобы нашим детям жизнь мёдом не казалась. А нас родителей этих детей с работы и сразу по гробикам... И никто никому не должен!

Макс Иваныч
15 июн 2018 16:30

Надо на всех выборах поддерживать коммунистов и почаще слушать Г. А. Зюганова. внимателно слушать. Если Зюганова поддержать и за ним идти мы можем скоро заживем как в КИТАЕ. там коммунисты банкуют. народ российский опомнись. мы националы большинство вас поддерживаем.

Виталий
15 июн 2018 16:34

Пенсионеры работают для того чтобы помочь своим детям платить за ипотеку, за учебу в школе, за детский садик, за учебу в университетах и институтах итд, а не из-за того что им не хватает денег.
Мне 54 года , но в свои года я стал ездить отдыхать когда жена вышла на пенсию по вредности, и сейчас мы помогаем дочери поднять нашего внука и оплачиваем ее учебу.
Но если у жены за ее 33 года работы на одном месте была бы достойная пенсия , она бы сразу бы ушла с работы и занялась бы воспитанием внука для этой не благодарной страны.
Мое мнение если закон о повышении пенсии примут, то я считаю что пенсионный фонд надо переименовать похороно-пенсионный фонд. Если дожил до пенсии то получи минималку.Если помер на работе , то надо обязать этот фонд достойно тебя похоронить. Если заболел , то этот фонд должен оплатить полностью твое лечение и реабилитацию, так как ты работал на это государство.
И еще по моему мнению всем пенсионерам надо сделать нормальную пенсию, пусть даже уравниловка, а работающим пенсионерам предложить сделать выбор или пенсия или зарплата.

гостьЯ
15 июн 2018 19:28

вы о каком выборе "пенсия или зарплата"? сами говорите, что пенсионеры работают, чтобы хоть что-то ещё имелось в кармане на помощь детям... будьте последовательны! а вообще хороший пенсионер - это мёртвый пенсионер. как индеец.

Это я
16 июн 2018 19:49

Достойно тебя похоронить???? Достойно - это как? Когда ты помер, тебе уже будет фиолетово как тебя похоронили.....

Старуха
20 июн 2018 11:06

Я работаю после пенсии 11 лет. У меня два высших образования и стаж более 40 лет. Что Вы все слезы льете. Плакать надо было, когда СССР разваливали, а не на митинги бегать. А сейчас поздно. У нас одна болтовня. Назад ничего не вернешь. Идите и работайте.

Виталий.
15 июн 2018 16:42

Да еще, денег не хватает говорите, так снимите льготы и гос обеспечение, депутатов , судей и.т.д. и будут деньги И последнее надо сокращать не больницы и поликлиники а количество дармоедов во властных структурах.

Константин
16 июн 2018 14:43

В СССР 700000 чиновников,сейчас при рыночной экономике 1900000.

нина
15 июн 2018 16:46

Позор, такому правительству которое ненавидет свой народ,пенсионеры отработанный материал,неподыхают, так другим способом будем душить.

15 июн 2018 16:46

Все правящие сегодняшней Россией негодяи и воры. Устроившие геноцид Русского народа

15 июн 2018 16:47

Почему они так ненавидят свой народ..неужели им мало и мало..Путин отмазался,то что якобы обещал в 2005 г устарело) прошло якобы 13 лет) а что изменилось то за эти годы? жизнь людей все хуже,проблем и вопросов все больше..хотят как в европе ..так сначала такой уровень жизни постройте в стране,как в европе..а то пенсионный возраст повышают,а работы в стране нет,даже в Москве после 45 лет не устроится,что говорить про провинцию..

наталья
15 июн 2018 16:51

грустно все это и ( за ДЕРЖАВУ обидно)

андрей
15 июн 2018 17:05

реформа, грабеж, кризис, грабеж, реформа, кризис........на десерт санкции-навыки власти!

владимир
15 июн 2018 17:15

нехватка денег на пенсии это блеф. правительство разбрасывающее ресурсы страны не имеет на это право. жители страны достойны большего ане тех подачек завернутых в красивые слова о заботе.

Юр
18 июн 2018 20:38

"Денег нет. Но вы держитесь" сечин , мюллер и остальные друзья медведева и путина еще не затарились по полной. Путин слово свое сдержал "деприватизации не будет. А где-же природные ресурсы якобы принадлежащие народу?

Гостья из будущего
15 июн 2018 17:31

Все эти непопулярные реформы, в том числе и повышение пенсионного возраста, называются одним словом- ГЕНОЦИД!

lena-dnt
15 июн 2018 17:37

А давайте урежем зарплаты и пенсии "слугам народа",сколько сразу появится свободных средств

юрий
15 июн 2018 17:58

Весь бюджет России-это налоги от народа.Тогда почему и куда используется этот бюджет?...для поддержки путинских кентов за лига мхов?

Евгений
15 июн 2018 18:02

Народ заслужил ту власть, которой достоин. Молчите дальше, будет ещё хуже.

наталья
15 июн 2018 18:15

путин медведев-враги народа ,русского народа ,я на пенсии с 55 лет и не работаю потому что не могу по здоровью ,так какие еще 8 лет? а то что мы говорим им до лампочки 92%против повышения а им все равно,так же мы проголосовали на референдуме за сохранение ссср а кто нас послушал?

галина
15 июн 2018 18:29

мой муж умер в 65 лет сварщиком был после смерти его жене ни чего не начисляют у самой в 55 лет глаза не видят , голова не помнит , тазобедренные и колени разрушились кто на работе держать будет. начальник на другой день уволил молодежь думайте как доживать будете старым работать невозможно

15 июн 2018 18:55

Простите нас, наше поколение, будущие пенсионеры! Наверное, мы были инертны и не обращали внимания на гибель СССР. Ужасный разрушительный жест оскала капитализма свершился, теперь умрет не только село, которое потенциально выживало за счет стариков – пенсионеров, у которых когда-то была работа; теперь даже имеющие работу не всегда оформлены надлежащим образом и, то, никогда ее не получат. Так, один мой знакомый, проработав 8 лет на пилораме, пошел в Пенсионный фонд и насчитал всего 2 года стажа.

ввв
15 июн 2018 19:10

А Вы, те кто ругает пенсионную реформу подумайте:
1. деньги на выплату пенсий (сегодня) берут от отчислений работающих, значит Вам будут платить Ваши дети рожденные в 90-х. много их Вы нарожали в 90-х? нет...работаем подольше...
2. 26% от зарплаты: стандартная зарплата за год - 240 000 р. на пенсионеров - 62400 даже при номинальной пенсии в 13-14 т.р. на 4-5 месяцев, а остальные месяцы?
вывод: подумайте а не плачте и ругайтесь

гостьЯ
15 июн 2018 19:33

так взяли бы и рожали сами в 90-е.... то предлагаете их вспомнить, как зарплаты по полгода не платили, то сетуете на падение рождаемости, когда жрать было нечего. кстати, тоже стараниями правительства. только тогдашнего.

15 июн 2018 20:49

А куда делись те деньги, что платили за нас 20-30 лет? Сгорели как вклады Сбербанка? 26 процентов от фонда оплаты труда, а не от тех денег, что получаете налом, т.е. примерно 120 тысяч.

15 июн 2018 22:58

А нам в 90-е предоставили нормальные условия жизни, чтобы мы нарожали детей? В кризис нет дураков рожать.Я квартиру продала-диван купила! Вот инфляция была!

иноплонитянин
16 июн 2018 20:57

ввв вы наверное забыли про ресурсы пошитать каторые приналеат народу а не кучке воров.

Алла
17 июн 2018 15:15

Не надо брать с детей, хватит грабить аллегархам народ, доходы от природных богаств пусть не кладут в свои бездонные карманы тогда хватит всем достойно жить и пенсионерам и не позорится не собирать на лечение больных детей через зомбо ящик, которые больны от наших продуктов чем нас наше правительство кормит. Куда не посмотри везде полное безобразие, за какие такие заслуги у депутатов баснописные зарплаты, за то что спят там сидят, так сказать отсыпаются за всех нас теперь то люди воопще никогда не выйдут на заслуженный отдых............

Алекс
17 июн 2018 23:29

А ты попробовал бы жить в 90- е? Хотя сейчас круче. Бандитизм на уровне правительства.

ushakov
15 июн 2018 20:04

пора вставать

Олег
15 июн 2018 20:23

Ну господа я вот так думаю,что вся эта Пупинская шушера вместе с ним доиграется,щас они проведут ещё реформу у военных и силовиков как они планируют,и народ точно возьмётся за вилы как в 17 ,защищать это отродье ни кто уже не будет,эти дебилы сами себе яму роют!Были уже пробные закиды у Навального ,и ведь вышел народ,и ведь не мало,а после таких реформ такие как Навальный и сотни тысяч поднимут и выведут на площади ,там и нацгвардия Пупинсккая не поможет,тем более они и их объегорить хотят!

15 июн 2018 22:59

Да нет, очень мы на терпил похожи!

16 июн 2018 02:58

навальный гораздо хуже. хочет собрать разовую дань с олигархов и откупиться от народа на месяц или на год. Если менять что-то, то только коренным образом, советский опыт не отвергайте, рабочие, как низший класс, получив власть, улучшат жизнь всего общества.

Юр
18 июн 2018 20:43

Военных они не тронут. Путин не зря их прикармливал

гость
19 июн 2018 12:52

Военных ни за что не тронут

наталья
15 июн 2018 20:30

Безмозглый народ сделал свой выбор и развязал руки любимой власти. Наши дети и внуки будут пахать до гробовой доски и "благодарить" нас за то, что мы позволили воплотить в жизнь эту реформу и испоганили жизнь будущим поколениям!

KATRIN
16 июн 2018 23:09

Как вы говорите, безмозглый народ за Путина голосовал? Да за него, практически, никто не голосовал! Но ОН ПОБЕДИЛ!!! Вопрос - КАК??????????

Серж
29 июн 2018 16:31

Что не понятно? Посчитали и поставили нужный процент. Кто это проверит?

Георгий
15 июн 2018 20:32

Иуды. Проклинаю.

Александр
15 июн 2018 20:46

Я голосовал за Путина поверив его обещаньям. Теперь что то не хорошее предчувствие.

15 июн 2018 23:03

А это только начало, впереди много подобных интересных указов! "Спасибо" таким, как вы

Алекс
20 июн 2018 13:52

голосуй дальше

Альбина
15 июн 2018 20:48

Да не переживайте так! Эта пенсионная реформа с гайдаровских времён вроде бы где-то четвёртая по счёту (боюсь ошибиться!) И прогнозировать ситуацию на 10-15 лет вперёд вообще абсурд! Заметили: проект огласил не САМ, а всего лишь Медведев. Этакий "пробный шар" на удачу, поглядеть как пойдёт. Причем проект -по самому жёсткому варианту. Расчёт на то, что народ испугается, завозмущается, а после в час "Х" , наш солнцеликий возьмёт и отменит, или , что наиболее вероятно, значительно ослабит условия. Так что беспокоиться раньше времени не стоит. Более того, если принять всё в таком виде, как задумали -убытков не оберёшься! "Пенсы" под шестьдесят (вроде меня) толком работать уже явно не в состоянии. Память, зрение, давление -всё подводит. Работодатель на больничных раззорится.

15 июн 2018 23:05

Это какая-то наивность с вашей стороны. Медведев-как плохой полицейский, чтоб гнев народа отводил на себя. Все уже решено.

Игорь
16 июн 2018 20:37

Альбина! Кто разорится? Какие больничные? После пятидесяти лет на работу устроиться сложно, а кто возмет на работу шестидесятилетнего? Получится армия безработного населения без средств существования.

Альбина
16 июн 2018 21:15

Игорь, если всю жизнь скакать с места на место, то да, в 60 лет трудновато осваивать новое . Мораль- цени ту работу, которую имеешь, а то нынешние молодые - чуть что не так, сразу бегут искать другую . Их право, конечно! но надо бы задуматься и о своей профессиональной ценности. Спеца никто не уволит! Другое дело, что с возрастом профессиональные качества начинают ухудшаться, болячки всякие появляются, а пока болеешь, работодателю надо искать замену, и платить, соответственно...В этом и есть опасность -могут не продлить контракт, в этом я с вами абсолютно согласна: если не удастся сохранить здоровье и профессиональные навыки - будешь безработным без средств. ( тогда вся надежда только на детей!)

Нурия
28 июн 2018 20:29

А я с вами не согласна! Сын-38 лет, женат,2детей, высшее образование ПГС, инженер-строитель, и стаж уже есть...но нет возможности устроиться на постоянную работу! Куда,где? Везде только временно, по договору...в данное время месяц назад уехал аж на Дальний Восток! Из Адыгеи...на 4 мес. Потом ,сказали,можешь отдыхать, хочешь - месяц, хочешь- два...оказывается, его взяли только на 4 мес. А потом надо договор наверно перезаключать...он согласен, лишь бы работа была, да платили бы, то что обещали...уже вчера звонил, что возможно еще на 4 мес. останется...а дома жена, с двумя детками, 8 лет, и 3 года...скажите, а через 8 мес. семья как таковая сохранится? Дети отца не видят...жена - мужа... муж - жену...а я - сына! Если будет работа, он согласен даже переехать на Дальний Восток, еще до отъезда сказал...

Марина
17 июн 2018 12:23

Альбина, никто не разориться - нас просто попрут с работы под каким -нибудь предлогом.

Гостья
15 июн 2018 21:04

Возраст пенсионный приравняли к Европейскому а уровень пенсионных выплат и уровень жизни когда будут приравнивать? Сравнивать можно только при равных условиях—закон экономики. А наше умнейшее правительство говорит только о возрасте ; как будто бы народ быдло и не понимает ничего. А где же обещание того что пенсионный возраст пересматриваться не будет одно враньё слушать невозможно

Лилия
15 июн 2018 21:11

Как же можно сравнивать с Европой только пенс возраст по законам экономики сравнивать нужно при прочих равных условиях . А про самое главное забыли уровень жизни в Европе и уровень пенсий в Европе про это никто не говорит размер пенсии один из самых низких в мире и даже их не хватает а где совесть отнимать гроши у пенсионеров

Альбина
16 июн 2018 22:17

Да, уровень пенсий не сопоставим! Во время моей учёбы в Москве удивляло огромное количество иностранных туристов пенсионного возраста: подкатывает такой фешенебельный Икарус к Новодевичьему, а из него вываливается толпа бабулек и дедков возраста 80+ в белых шортах, кроссовках , обвешенных фотоаппаратами, весёлых, с белозубыми улыбками! Приехала подруга из Германии, первое впечатление от страны - большое количество пожилых людей в увеселительных заведениях в вечернее время. Молодёжных кампаний в кафе и ресторанах очень мало ; заняты учёбой, работой, спортом. У нас, с очевидностью, всё наоборот. Молодёжь отдыхает (непонятно от чего) старики -работают до посинения. Мне кажется одна из основных причин повышения пенсионного возраста -невозможность заставить молодых людей работать "в поте лица", особенно за такие мизерные зарплаты, а старики -привыкли, вот пусть и "пашут" пока "деревянный макинтош" не потребуется. (вспомните выступление В.В. 3 года (???) тому назад по вопросу подъёма пенсионного возраста.

novbithim
15 июн 2018 21:16

Недалекие вы человечки дальше носа своего ничего не видите типичные срубить бабла по легкому и нажраться на халяву
ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО!

тирса
15 июн 2018 21:20

Будет бунт бессмысленный и беспощадный,неужели нет в стране настоящей опозиции?Готова примкнуть.

Лариса
15 июн 2018 21:55

Согласна, я тоже готова примкнуть!

Игорь
15 июн 2018 22:00

Novbithim не сравнивайте всех людей с собой

Тётя
15 июн 2018 22:06

Дискриминация женщин.И кто это придумал,что женщины живут дольше? И где эти мужчины? В монастырях,в тюрьмах. И оооочень любопытно,трансвестит пойдет на пенсию по факту рождения или по конечному результату????

Игорь Олин
15 июн 2018 22:15

Эмоции эмоциями, но есть ещё разумные аргументы.
1) Конституция РФ Ст. 55 п.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Хотелось бы услышать комментарии юристов, не умаляет ли реформа право граждан на социальное обеспечение по возрасту (с какой стати пенсионный возраст, ранее закреплённый в конституционных законах, вдруг вырастает на 5-8 лет?)
2) Существуют отраслевые соглашения профсоюзов с правительственными структурами. Какова будет позиция профсоюзов в отношении готовящейся реформы? Может быть, профсоюзам начать добиваться сохранения статус-кво хотя бы для своих членов - есть шанс возродить мощное движение.
3) Сегодня президент в лице пресс-секретаря дистанцировался от предложений правительства. Полного единства правящей элиты по вопросу нет. Значит, чем мощнее будет давление, тем выше вероятность отмены реформы на уровне думы или главы государства.

ЮляС
15 июн 2018 22:52

76% - вы только подумайте!!!! Хорошо что это процент от проголосовавших а не от населения.

Писатель Юрий Панченко
15 июн 2018 22:53

Игорь, мой дом. тел. 38-52-53 приезжайте и заберите книги для библиотеки в Вахрушах.

Страной правят перевёртыши и хапуги.

ас
15 июн 2018 23:08

готов примкнуть

МаркШейдер
16 июн 2018 00:20

Быдло... быдло получит то, за что голосовало... закономерный итог... всем по деяниям их...

Григорий.
16 июн 2018 00:23

Фарисеи и лжецы, вот кто стоит сейчас во главе государства. Деньги из страны вывезли, а на нищих решили отыграться.Введите прогрессивный налог, как в нормальных странах и денег на пенсионеров хватит. Испытывают наше терпение.

емеля
16 июн 2018 00:24

Зачем добавлять годы, когда можно добавить время, десяти часовой рабочий день.

Елена
16 июн 2018 00:29

Спасибо, Игорь.
Очень точно и здорово., классический геноцид против собственного народа.
***
И выход-то, какой, господи???!!!
Революция - оно тоже очень плохо.

Андрей
16 июн 2018 00:59

Во всем Мире так ,и ни кто не вымер.Хотите вторую Украину ?Идиоты!

Стас
16 июн 2018 07:07

Зачем людей идиотами называешь? Сам умный? Никогда не считай себя умнее других!

Никитич
16 июн 2018 07:24

Во всём мире Андрей нет, Во всём мире Андрей ,даже там где нет нефти и газа, пенсия выше в 2-3 раза чем у простых россиян. Потому-что ОНИ во всём мире не плодят олегархов (их у нас, почти на первом месте в мире). У нас воров- банкиров на первом месте в мире и они воры спокойно с ворованными деньгами выезжают из страны (последний пример некий МЕНЦ свалил из страны с пенсионными накоплениями в коммерческом банке.,а в обшорах не один бюджет страны лежит,вот только медпутам нет до этого дела....вот только БЛА,БЛА,бла.

ЛАДА ВЕДА
16 июн 2018 08:57

Революцию в умах и душах надо делать. Заново учиться жить по СОВЕСТИ.

Кипит мой разум возмущенный!

Була
16 июн 2018 03:49

Почему никто не говорит о физиологических способностях пожилого человека в 65 лет.
Водители автобусов, грузовиков машинисты поездов, об маразматики аварий не думают, почему медики молчат.

Олег
16 июн 2018 06:19

Чинуши прекрасно знают, что в 60 лет мы никому будем не нужны и стоять нам на бирже труда за пособием в 4900р/м (2018г). Учитывая, что средняя пенсия 12300р/м это хорошая экономия на пожилых людях, + наш уровень здравоохранения (Здравствуйте бесплатный доктор! Здравствуйте НЕ ИЗЛЕЧИМО больной!) помноженное на нищенское пособие, до пенсии доживут лишь единицы.

Владимир
16 июн 2018 07:11

может путину и медведеву залезь в карман к алигархам (газпром идр.) но они как бандиты лезут в карман к гражданам.
За что голосовали то и получили.

Константин
16 июн 2018 14:40

У них там свои доли.Они же к себе в карман не полезут.

Сергей
21 июн 2018 14:28

Да Вы правы "....ни как бандиты лезут в карман к гражданам.....", просто опыт у В.В. оч большой и тянется ещё с лехих 90-х при Собчаке в Ленсовете, был разводящим курировал вопросы по урегулированию взаимоотношений как с "Силовиками" так и с "Ворами в законе", ну и естественно финансовые потоки в обе стороны, потому то его "Алкаш"и приблизил, навыки остались, вот он их и применяет, потом сами ему же дали абсолютную власть, у нас не парламентская страна, а президентское правление, те "государь"-"монарх" в современном исполнении. Вот этим и всё сказано. Нас с вами за быдло принимает , а точнее принимают те 100 семейств которые фактически управляют финансами и диктуют как им ещё больше с нас , что либо содрать, как с той "овцы", и так будет всегда, те в быдло нас стали превращать ещё со школы, уменьшая качество образования, тк неграмотными легче управлять, ну и другие шаги по обнищанию НАРОДА!, ну а теперь и ещё и сокращение численности за счет пенсионеров, которые ещё помнят другую страну, людей , да и жизнь с уверенностью в завтрашний день. А это Вам как? И потом хоть и нет у нас лидеров, но принцип кода "верхи не могут, а низы не хотят" начинается зарождаться, воровство и причем наглое, когда были нефтедоллары и нефть стоила аж 100$, было разворовано более 40%% бюджета, а потом нефть упала и вся страна чуть ли не "раком " встала, ну и другие последствия. Здесь можно писать о многом, но это простое сотрясение воздуха, а действий нет, просто когда назреет революционная ситуация, причем не управляемая, то страшен в своем гневе "РУССКИЙ БУНТ", вот об этом олигархи то и забыли, да и Штаты не помнят...., Не будите русского мишку в берлоге....!!!!!

сергей
16 июн 2018 07:24

Они добавять года 2-3 и будут говорить это так решил ВВП и какой он хороший.А так надо искать бабло в другом месте идти на инвалидность пробывать заробатывать в интернете вам никто не поможеть надо думать.

Надежда
16 июн 2018 10:24

Подписываюсь под каждым словом. Просто невыносимо все это терпеть. Нам всем конец в этой стране...

Тамара
16 июн 2018 10:29

Дело в том, что эта реформа, как и многие другие "реформы" всяких там "младореформаторов", пройдёт, мы и глазом не успеем моргнуть... Они, там, "верху" это прекрасно понимают, поэтому и творят, что хотят...

Я
16 июн 2018 12:30

Какие же сволочи эти депутаты,Путин и Медведев вообще преступники,они за свое будущее переживают,уже всю казну,наверно раздали.Сталина я не защищаю,но себе ничего не брал,своим детям не оставил миллионы;а у наших уже все поколения обеспечены,в этом не сомневаюсь!!!Я бы их всех на свою пенсию посадила—работала всю жизнь,пенсия 8тыс,всех их просто ненавижу....

16 июн 2018 13:08

Сволочи, сидят в Думе , только вперед ногами выйдут, конечно, мало кто из обычных людей до пенсии доживет. Выборы прошли- получай, народ, гранату. Обидно осозновать себя быдлом.

Евгений
16 июн 2018 15:25

Дорогие граждане России надо было головой думать перед выборами и их бойкотировать . а то вам показали по телевизору какие то летающие тарелочки какие мы стали сильные очередной раз распылили дым и всех одурманили .
После драки кулаками не машут.

НАСТАСЬЯ
16 июн 2018 15:43

Ужасно слышать и видеть что они творят с нами, Путин обещал внимательно и серьёзно подойти к вопросу о повышении пенсионного возраста, а сам что творит , не стыдно ему народному избраннику. Китай шагает семимильными шагами по повышению своего экономического роста, а мы как всегда болтаемся первыми с низу. Когда наших чинушников и избранников народа посадят на ими предложенную высокую минимальную оплату труда, когда они перестанут красиво обещать и начнут свои планы превращать в реальность, когда начнут уважать и любить свой народ своих избранников. Неужели они так оторвались от народных проблем в своих богатых и сытых оболочках, что им их очень трудно разорвать и полюбить свою страну Россию.

роман
16 июн 2018 16:56

подлость и подлые у власти

Наталья
16 июн 2018 17:02

Мой отец умер от инсульта в 62 года. А радовался:Вот пенсия и зарплата и заживем. Папа был бригадир - монтажник. Молодежь боялась на высоту лезть и он продолжал работать на высоте. На днях друга 48 лет -инсульт- похоронили. За два года мы из друзей 5-х похоронили и это друзья!!! А среди знакомых только и слышим "Похоронили". А от рака сколько уже нет в городе- не кладбище уже город за после

Татьяна
16 июн 2018 17:07

Эмоции зашкаливают. Хочется справедливости. Если и принимать пенсионную реформу в данном виде - только если пенсия будет повышена не на 1000 рублей ежегодно, а в 6 раз. Никакой бальной системы, только понятная сумма. Кроме того, никаких доплат депутатам, членам правительства и т.п. Зарплаты чиновникам только в процентах от результатов работы (прописать в законе критерии эффективности).
Самое время начать действовать их же оружием - законом. Предлагаю петицию - за отставку правительства, т.к. самостоятельно предложенные условия соблюдать никто не будет.

Лиля
17 июн 2018 08:16

Очень разумно, полностью согласна

Валерий
16 июн 2018 18:11

год 1905 месяц октябрь это и есть правильное решение проблемы.

Михаил
16 июн 2018 18:12

Средняя продолжительность жизни мужчин в России 67 лет, а на пенсию в 65, шиковать 2 года....

виктор
16 июн 2018 18:18

какие же они мрази. путин и медвкдев.

коля
16 июн 2018 18:57

как в сказке чем дальше тем страшней

Будущая Елена
16 июн 2018 19:30

Это возмутительно! Дайте нам мужчин!

Константин Владимирович
16 июн 2018 19:32

Доколе собаки будут какать на тротуарах?

Тамара
16 июн 2018 19:46

Подписываюсь под Надеждой. Я и под собой подписываюсь, бывает.

татьяна
16 июн 2018 19:57

Я думаю, что эта пенсионная реформа - возвращение к крепостному праву. Зачем восстанавливать производства, развивать промышленность, сельское хозяйство, когда можно привязать людей к оставшемуся старью - пусть работают и ничего не требуют. У нас сейчас как у Оруэлла в антиутопии "1984"

Вячеслав
18 июн 2018 23:56

Все разорят до конца разворуют и нас всех продадут и свалят из страны как Горбачев

Пенсионерка
16 июн 2018 20:00

Читаю и удивляюсь. ВСЕ- бедные пенсионеры! Если ВЫ честно работали, а не в черную, то и пенсия у Вас нормальная, нечего прибедняться! А Вы хотите работать за Живые деньги, без отчислений в пенсионный фонд, и пенсию получать достойную! В таком случае копите сами себе на старость! Ведь если бы все отчисляли в ПФ, пенсионный был бы не пустой. А вы хотите и рыбку съесть и .....

иноплонитянин
16 июн 2018 20:40

наверное вы пенсионер от власти свами все ястно

Ольга
17 июн 2018 12:25

Я всегда работала на хорошую белую зарплату, но при этом убивая здоровье, половину зарплаты отдаю на жизнь депутату. Какой в этом смысл? До нового пенсионного возраста точно не доживу.

иноплонитянин
16 июн 2018 20:03

если потрести хорошенько воров каторые ограбили нарол начиная с девяностых по сей день то денег хватит всем да еше внукам останется.

Пенсионерка
16 июн 2018 20:07

А в Китае пенсий в принципе нет. А в Европе вообще в таком возрасте нет пенсионеров, все пашут почти до 70. Единственное, что женщинам - матерям нельзя так поднимать пенсионный возраст, они и так двойную нагрузку всю жизнь несут.

Вчера
16 июн 2018 20:15

было 4, сегодня 3. Это возмутительно!

Инокентий
16 июн 2018 20:18

Надо смоктуновкать, иначе всё!

андрей
16 июн 2018 20:21

Если не достать для, то можно обмочить свою репутацию.

Лера
16 июн 2018 20:11

Я думаю, что я думаю.

Имя
16 июн 2018 20:12

Я считаю, что что-то не так.

иноплонитянин
16 июн 2018 20:17

то что при начислении пенси зделали бальную систему могу точно сказать это коррупционный закон.

Пенси
16 июн 2018 20:38

хоршо. Нада больше балов в пенсю. Карупция плоха.

Ням-ням
16 июн 2018 20:55

мясо сало!

иноплонитянин
16 июн 2018 20:26

если даже правительство откажется от пенсионных реформ то все равно ихня песенка спета народ увидел какой у них апетит хишнеческий.

Валерий
16 июн 2018 21:27

Так кто тут рвался на баррикады?
Пошаговая стратегия как нам разобраться с ситуацией.
В понедельник идем к врачу и срочно берем больничный на недельку.
В поликлинике ведем агитацию что все мы серьезно больны и без больничного до пенсии не дотянем.
Врачи они тоже будущие пенсионеры и им реформа тоже угрожает.
Чем больше людей в понедельник не выйдут на работу тем быстрее отреагирует правительство.
Это и будет первый шаг .

Геворг
16 июн 2018 22:05

Каждый народ имеет такую "власть", которую ЗАСЛУЖИВАЕТ! Холопам - холопья жизнь. Тьфу!

витек
16 июн 2018 23:02

а крепосное право когда введут

KATRIN
16 июн 2018 23:14

А Путин, это похоже, совсем не Путин... Смотрите фильм Иван Васильевич меняет профессию!

Добрый
17 июн 2018 00:18

А что мы молчим даешь бунт злой беспошадный на вилы их.

елена
17 июн 2018 01:26

я в шоке работаю сельхозрабочей 1968 года еще 10 лет не протяну караул

Валерий
17 июн 2018 03:03

Это уже действительно песпридел. И с этим надо срочно вопрос решать.

Марина
17 июн 2018 06:32

Нужно срочно, что-то делать мне 36 лет,,я сейчас домохозяйка,откуда взять мне баллы на пенсию,сижу дома патомучто нет нет роботы унас в селе,и в 55 и 63 года мне роботы не будет, везде стараются брать молодых,у нас сейчас пенсионеры сидят на робочих местах,по причине маленькой пенсии,,,а кагда мы пастореем не будет ни Персии ни роботы для нас,давайте что-то делать....

Дмитрий
17 июн 2018 07:49

Невкоем случае нельзя увеличивать пенсионный возраст , уменьшать да можно ! Россиянин к существующему пенсионному возрасту подходит уже морально и физически изношеным , в подавляющем числе с серьезными хроническими болезнями кстати на лечение которых требуются большие средства . По существу без средств к существованию и без того нищего останется все население страны пожилого возраста , это похоже на какой-то геноцид . Ну да они своё отработали , использованный материал нужно утилизировать , а не тратится на него

Гостья
17 июн 2018 10:40

Я тоже не могу представить, как можно рабртать в образовании в 60 лет! Когда после 45 лет уже начинаешь тихо ненавидеть свою работу, детей и их яжеродителей. Да и здоровье уже основательно подорвано, работая по 12 часов в день всю неделю. На больничный и отпуск ходить не вздумай- работать некому. Какие тут 63 года могут быть?

Почему
17 июн 2018 11:23

нельзя повышать? Во-первых, низкая продолжительность жизни, чуть за 60. Во-вторых, Россия по Конституции социальное государство, поэтому нельзя ухудшать материальное положение. В третьих, у России есть нефть и газ, тогда почему надо повышать, когда есть деньги.
В-четвертых, силовики рано выходят на пенсию, кто-то в 45, кто-то в 40 лет. Вот им и надо повышать. Но это не делают, т.к. это скрепа режима, каратели борющиеся против народа, защищающие власть от общества.

Макидонский
17 июн 2018 11:55

Посадить госдуму,кабмин ,администрацию президента на прожиточный минимум лишить всех льгот до вывода страны до состояния прожиточный -минимум прокормит всех! Не согласных растрелять! Кто за это пишите просто да,голосуем!

Ник
17 июн 2018 16:44

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав
19 июн 2018 00:00

Да отлично

Ваван
19 июн 2018 16:13

Надо народу вставать

бандерлог
9 фев 2019 18:37

Когда человек без связей во власти совершает убийство, его сажают в тюрьму на долгий срок, когда то-же самое преступление совершает полицай, или приближённый к власти, с него как с гуся вода. Ничего. Рука руку моет. Всё для друзей, законы для людей. В России нет закона, Есть столб, и на столбе корона

Лиза пенсионер
17 июн 2018 11:58

Пусть чиновники и госслужащие работают до 65 лет так как они все этого возраста. они на полях и за станком не стоят это им нужна эта реформа пенсионная когда начинали разговоры то Медведев озвучил что это коснется только чиновников .а депутаты народные избранники только думают о себе .а народ потерпите денег нет и не будет .бог терпел и нам велел.

Сергей
17 июн 2018 12:31

Вернуть конфискацию! За коррупцию!А это по страшнее всякого уголовного наказания для власть имущих!!!и причём до седьмого колена! И пусть по пробуют прожить на 10-12т.р всей своей многострадальной семьёй. Заплатить за д.сад ,школу,проезд в транспорте (60 руб) квартплату(10000) отнести в магазин на питание,не считая одежды для детей ( про себя не говорю) Вот только тогда жизнь им покажется раем во всей красе!

Владимир
17 июн 2018 14:11

Для народа зрелище футбол на который в отсталой экономике денег не жалко, а также призывы к лжепатриотизму, крепостное право снова в новой форме.

Тамара
17 июн 2018 15:01

Почему наше правительство молчит, что в других странах рабочая неделя меньше чем у нас (40 часов): Германия — немцы трудятся 38 часов. Наемные работники могут отдыхать 30 дней в году. В Нидерландах - 27 часов. Причем сами нидерландцы желают работать еще меньше. Именно поэтому многие предприятия страны все более активно внедряют 4-дневную рабочую неделю. При этом рабочий день голландца длится в среднем 7 часов 30 минут. Франция — 35-часовая неделя, долгим обеденным перерывом, эта цифра — просто порог, после которого начинаются сверхурочные часы за дополнительную плату. оплачиваемый отпуск — 25 дней в году. Жители Дании работают в день 7 часов 21 минуту. Длительность рабочей недели в 37,5 часов. Нам уменьшайте неделю, а зарплату оставьте на том же уровне.

Надежда
17 июн 2018 17:35

Такое ощущение, что правительству в работе дают указания враги России.

Анатолий
17 июн 2018 19:48

Это Медведев делает для того, чтобы его родственница Васильева и всякие Сердюковы жили в роскоши. А то украли миллиарды, так маловато. А чтобы и дальше воровать, надо казну пополнять. Отнять у себе подобных не могут, так беззащитных стариков грабят. На Калыму их всех вместе с их гребаной пенсионной реформой! Долой такое правительство. Долой!!!

Галина
18 июн 2018 00:02

Опомнитесь , что вы со своим народом делаете?

василий
18 июн 2018 00:33

надо правительству принять налог на воздух, а именно один вздох копейка и не надо думать. А почему увеличивают возраст - всё просто денег нет, и не из-за санкций, а потому что нет рабочих мест, а соответственно нет налогов. И ещё сейчас лозунг в стране должен быть такой каждому москвичу по охраннику, вся страна едет в москву на заработки, в провинции все предприятия закрываются, а на местах лозунг каждому жителю провинциалу по гипермаркету, у нас городок примерно 10 тысяч- 2верных, 1 дикси, 1 пятёрочка,3 магнита, и это ещё не всё ещё 3 каких-то достраивают.

18 июн 2018 01:25

Медведева и Силуанова на кол. Для начала.

Вячеслав
18 июн 2018 10:24

Автор, а Вы на каком основании нашу страну индустриальной называете? Мы давно уже не индустриальная страна, и даже толком не аграрная. Степень индустриализации определяется производством средств производства, тяжелым машиностроением. Мы сейчас не производим в этом ключе НИЧЕГО. Зато за ВВП дружно голосовали, а теперь стонут по поводу пенсионной реформы... погодите, приедем ещё к крепостному праву для нас и праву первой ночи для "них".

Анатолий Семёнович Когинов
18 июн 2018 14:17

Спасибо огромное господину Олину Игорю за то, что он без "вокруг да около" высказал так чётко и талантливо о ситуации в социальной жизни нашей страны. Я бы донести это своё понимание проблемы никогда бы не смог. Спасибо ему за это огромное! Всё главное в одной краткой статье. Во истину: краткость - сестра таланта! Читайте, господа, и размышляйте о судьбе нашего народа; о своей судьбе!

Тетя-Мотя
18 июн 2018 15:32

Очнитесь. Вы реально не видите, что это ширма всего лишь на всего? Самое главное - это ПОВЫШЕНИЕ НДС с 18 до 20%! Реформу отменят, а налог останется!

Vlad13294
18 июн 2018 17:20

Эти тихушники, прячась за футбол решили грабануть народ. В ОТКРЫТУЮ боятся. Так же они Лужкова устраняли - Медведев в Китае, Путин где-то в России прятался.

ник
18 июн 2018 17:35

На ваше нытье в соц сетях медвепуты не обращают внимания. Вас многократно приглашали на митинги протеста по разным случаям. Приходили единицы.... Вот путин и осмелел. Ярославль сделали московской помойкой. Протестов почти нет. Быдло поскуливает и ждет, что кто то за него упрется.. Каков народец такова и власть.

Алекс
18 июн 2018 18:04

Страшно далеки они от народа. Всё себе, совести ноль, только жадность и подлость.

Владимир
18 июн 2018 18:24

Почти все авторы комментариев - малообразованные люди. Я всю жизнь работал в центральных органах профсоюзов (ВЦСПС - ФНПР) и знаю, что еще в 70-х годах, когда мы развивали связи с зарубежными профсоюзами, возраст выхода на пенсию во ВСЕХ странах Европы, Азии и Америки был 65 лет как для мужчин, так и для женщин. И только мы, русские, были сибаритами, сваливали с трудовой деятельности на 5-10 лет раньше. А государство вынуждено тянуть бездельников на своих плечах. Как только вопрос касается шмоток, моды, все у нас начинают копировать Европу, а вот организацию труда и оплату не копируют почему-то.

Николай
19 июн 2018 16:57

Шел бы асфальт укладывать иди вагоны разгружаьб.....

Света Клер
26 июн 2018 12:02

А уровень жизни у нас такой же как в Европе, Америке и иже с ними? Скажите, образованный Вы наш! Зарплаты, пенсии, даже пособия по безработице на том же уровне что и в России?

За справедливость!
18 июн 2018 19:24

Врет Путин,видимо он и раньше врал,но мы то ему верили! Хотя я на последних выборах голосовал за Грудинина (больше доверия к нему почему то),почему то еще в душе надеялся на честность и индивидуальность Путина,но к счастью я для себя оказался прав: он узурпатор власти и конституции Р.Ф.Нет в его словах честности,все его дела в набитии кошельков своих прихвостней и подлиз.Хотят еще и за счет увеличения пенсионного возраста приумножить свои доходы. Может пора их посылать к ЧЕРТУ?

18 июн 2018 19:48

Этого следовало ожидать. Слова Путина что "пока он президент, повышения возраста выхода на пенсию он не допустит", брехня как вся его экономическая политика. Впрочем ее просто нет, его цель войти в западную цивилизацию, а население это расходный материал!!!!

Юр
18 июн 2018 20:51

100% согласен

Наталья
18 июн 2018 20:33

Эта реформа напрямую угрожает нашей жизни. Мы пишем письма депутатам ЕР с требованием не голосовать за этот законопроект. Никакого повышения пенсионного возраста быть не должно ни мягкого ни жесткого.

Виктор
18 июн 2018 23:35

Все правительство на колыму пенсию себе зарабатывать

Станислав
19 июн 2018 08:53

Правительство лукавит .Развели серые зарплаты и согласны с ними. Это ведь безумие! Откуда возьмутся полноценные поступления в бюджет? Нагрузили предприятия налогами! Даешь белую зарплату! А потом смотрите! А про 2 процента НДС !!!!!!! Тема тихонько проталкивается! А мы копья ломаем. Этой реформы не будет, ее отменят, а 2 процента проведут. А это 400 рублей с каждого в месяц.

серго
19 июн 2018 09:17

Медвед - шестерка ...и работает он на олигархов и тех кто за ними......их задача получить как можно больше денег.....в дальнейшем будут разрешать продавать людей на органы за долги по кредитам....))))

юрий
19 июн 2018 20:11

Сейчас нет работы даже для молодых а ту что предлагают (копеечная)А для пожилых ни кто и ни когда не предложит нормальную работу.Это обман нас постоянно убеждают что скоро заживем достойно Надеюсь что дураки верящие этим сказкам перевелись еще в прошлом веке

галя
20 июн 2018 13:41

народ мне кажется нам мстят злобненько

Расим
20 июн 2018 13:42

И что теперь делать?

Владимир
23 июн 2018 11:59

надо идти и воевать против этой власти все равно нас превратили в рабов которым нечего терять. хоть помереть свободным . и перед детьми хоть не стыдно будет.

Мещанин
23 июн 2018 22:17

Происходит фантастическая дикость, когда оборзевшая, охамевшая и обезумевшая от безнаказанности правящая верхушка мошенников и откровенных бандитов решилась полностью отпустить тормоза и пустится во все тяжкие на глазах у всего честного и увы полностью отупевшего народа. То что проталкивает эта шайка кремлёвских негодяев приведет в конечном итоге к полному вымиранию русского народа и уничтожению уникального русского мира на планете Земля. Это звучит для многих дико, отталкивающе, вызывает полное неприятие и недоумение - но это так.

Микита
23 июн 2018 22:28

Обратите внимание, что все обвинения в адрес России хронически обостряются накануне выборов президента. Народ у нас патриотичен и ещё не избавился от советскости. Но его грубо разводят, играя на теме патриотизма и обыгрывая ситуацию доброго царя и злых бояр. На самом деле в Кремле сидит отлично сыгранная команда, у которой стоит поучиться всем нашим футболистам. Все разыгрывается как по нотам. Повышение цен на бензин, повышение НДС, и проект реформы выхода на пенсию - это всё части единого плана, причём этот план начинает реализовываться под отвлекающий народ чемпионат мира по футболу. Так поступать могут только мошенники! И Вы напрасно думаете, что русский народ всё это переживет.
Статистика ВЦИОМ полностью лжива. В реальности русский народ вымирает, его сменяют мигранты из ближнего зарубежья. С работой сейчас тяжелейшая ситуация, многие люди после 45 испытывают сложности с устройством на работу. После 50 ситуация вообще катастрофическая. Поддерживать власть в её фашистских устремлениях? Разница в наших позициях в том, что Вы верите в то, что наша власть кошмарна, но это всё таки наши сукины дети. А я считаю и убеждён - наша власть - это люди, которые давным давно преданно служат Западу в его планах по уничтожению русского народа и овладению всем природными богатствами на территории бывшего СССР.

1/3
1 июл 2018 01:56

Да, наша т.н. власть - это ПРЕДАТЕЛИ И КРОТЫ!!!. Когда дочери "гаранта" живут в западной европе, дети МИД России, в сша, не говоря об остальных детях сечиных и ротенбергов, как Вы думаете - их держат за что? Совершенно верно - за их яйца причём серьёзно. Там и дети и всё наворованное тяжким трудом. Беня не просто так шарахается, ежемесячно к "гаранту" - указывает, как себя вести в Сирии. А, то как бы с родственниками "элииииты", чего не случилось.

25 июн 2018 00:33

Страна оккупирована! Задача оккупантов уменьшить население! Задача выполняется!

Кирилл
25 июн 2018 01:00

Я вот голосовал за Путина, но быстро пожалел об этом, теперь подыскиваю работу с оплатой налом в конверте либо только на себя и без всяких трудовых книжек и банковских карт, так как теперь до пенсии дожить уже не надеюсь, ни копейки не хочу платить государству пока им правят поганые единоросы. Чего и вам желаю

Михаил
26 июн 2018 20:40

Мне уже 51. Давно считаю до пенсии дни и месяцы, не говоря уже о годах !!! Работы вообще никакой нет уже с 40 лет, причем даже в родной Москве. Журналы и газеты по трудоустройству за последние 20 лет "похудели" в 30 раз! Нормальных работодателей убили, посадили или отжали у них бизнес. Процветает только блатной мусор (своим - все , остальным только на черный хлеб и воду). У меня братья умерли в 46 и 52 года, жена последнего в 34 года, дяди в 20 и в 53 года, жена последнего в 66 лет, дед в 60 лет - прожил на пенсии 4 месяца. Уверен, что каждый, кто это читает, может привести десятки примеров ранней смертности своих родных, близких или знакомых. Хоть на улицу выходи с их портретами, датами жизни и вопросом - не подавились ли их пенсиями ? У меня родители родились в начале 30 годов, а я появился у них, когда им было далеко за 30 - так у них долго не было жилья, потом появилась комната в коммуналке, так зачем же меня за это наказывать ? На последней работе только за последние 2 года умерли 2 сотрудника - 29 и 55 лет !!!! Много ровесников уже на том свете. Как только язык поворачивается повышать пенсионный возраст ?
Пусть пенсионер с пенсией 500 000 р. сходит на любое кладбище - там почти не встретить мужчин умерших старше 65 лет, зато очень много 40 и 50 летних. Повысьте пенсионный возраст тем, кто богат или у кого хотя бы есть работа, с которой через месяц не выгонят! А тем, кто не может или не хочет работать (в смысле - ну не берут на работу никак) старше 40 лет ни в коем случае!!! Иначе это надо назвать отказом государства от своих главных социальных обязательств. Тогда и мы налоги и прочие взносы платить такой власти не обязаны !!!
В западных странах повышение пенсионного возраста было связано не только с тем что люди живут дольше, но и прежде всего с тем, что люди работали прежде всего на себя или на хозяина и в последнюю очередь на государство. У нас же доля государства наоборот в экономике слишком большая, что бы это повышение выглядело продуманным и необходимым для экономики шагом. К тому же сейчас и в ближайшие 10 лет на пенсию будет выходить гораздо меньше людей, чем раньше. Именно это поколение испытало всю тяжесть реформ и многие и до нынешнего пенсионного возраста не дожили. Обратим внимание, что почему-то нигде не найти подробной статистики по "пенсионном-реформенным-промежуточным" годам 1959-1971 гг. : сколько мужчин и женщин родилось и сколько из них сейчас живы. Тем более непонятно, почему государству надо увеличивать возраст выхода на пенсию, если оно за последние годы "успешно" уничтожает рабочие места: закрыло 325 банков (то есть уволенных примерно 1 000 000 человек с членами семей оставило без средств к существованию), не говоря уже о турфирмах, авиакомпаниях, торговых центрах и т. д., прямо-таки не нужны им налоги, взносы в пенсионный и другие фонды...
Если государству нужны доходы, то не обязательно залезать в гробы, есть масса других способов пополнения бюджета- избирательные залоги на выборах всех уровней, официальная лицензируемая проституция (примерно как при царизме), и т. д. и т. п. - обращайтесь, подскажу. Но главное – перестать рэкетировать бизнес и не мешать людям зарабатывать!На пенсию одного человека сейчас живут целые семьи, особенно в провинции, поэтому это повышение убьет и покалечит очень много миллионов. А те, кому повысили возраст выхода на пенсию, люто возненавидят власть раз и навсегда и никогда голосовать за нее не будут. Из нашей истории пример - Н. Хрущев тоже провел оптимизацию пенсий и ... скоро наступило 14 октября 1964 г.
И еще один, последний аргумент против: водителю автобуса , который въехал на людей в пешеходном переходе на метро Славянский бульвар, было 59 лет. Вам очень хочется что бы так было часто или вы за то, чтобы такой человек спокойно нянчился с внуками на пенсии, а за рулем сидел молодой и здоровый человек ?

виталий
27 июн 2018 09:46

Бедные наши внуки. Они пойдут на пенсию в 80 90 лет , так как будут жить до 120. Так Дима Айфон ?

ВИКТОР
27 июн 2018 09:48

Путин и вся его команда служат МВФ , Глобалистам и крупному мировому капиталу....Только Армия, Флот и русский спецназ спасут Россию...

Катя
27 июн 2018 11:56

Мне до пенсии оставалось 8 лет, первая запись в трудовой сделана в 1986 году...........интересно, доживу до 63 лет?

Сергей
27 июн 2018 18:00

Когда впервые прозвучала новость о повышении пенсионного возраста, открылось ещё две правды. Наше правительство -русофобы, и их цинизм похлеще американского. Просто зашкаливает!

михаил
27 июн 2018 22:07

медведев и компания организовывают политическую д иверсию и економическую тоже пора его компанию его в отставку

гений
28 июн 2018 18:03

Вы попробуйте на их месте по другому, а потом говорите. Человек изначально грешен, он не может справится со своими первичными инстинктами. И даже наделенный разумом не может, к сожалению, в этом смысле мы недалеко ушли от животных. Единственный путь самореализоваться - не плакаться, а лезть по головам в эту когорту властителей...

гога
28 июн 2018 20:47

не подлецов, а глупцов

гога
28 июн 2018 20:49

я за него не голосовал, его выбрали лохи

Наталья
28 июн 2018 23:08

Чтобы были деньги в казне надо: сделать прогрессивной налоговую шкалу, ввести монополию государства на выпуск алкоголя. И самое главное - недра и сырье должны принадлежать народу. Надо прижать олигархов!!!

Наталья
28 июн 2018 23:42

Какой президент решиться национализировать награбленное олигархами народные ресурсы: нефть, газ, алмазы и.т.д.? НИКАКОЙ! Только через революцию с морем крови и жертв.

Леворюционер
29 июн 2018 23:22

76% проголосовали в марте за путина и его вертикаль - чего ноете теперь? настала пора из своего собственного кармана оплачивать свои дела.

Александр
30 июн 2018 13:09

Вам же совсем недавно предлагался ВЫБОР: Кто ЗА Ум, Честь, Совесть и Достоинство Рядового, Офицера, Генерала, Человека и Гражданина Государства Российского - голосуют ЗА Грудинина!!! (Клубника со сливками - сейчас это дело у него, говорят, отбирают ) Кто за партию Жуликов и Воров, КЛЯТВО преступных предателей Родины, крышевателей уголовников и провокаторов терроризма, сиречь - ПОДОНКОВ - голосуют за Путина... Мы все СВОЙ выбор сделали, чего теперь сопли распустили?... Проводите одиночные пикеты протеста, собирайтесь на митинги - требуйте отставки и суда Путину и дебильному Правительству!!!... Может Росгвардия демократизаторами и поправит, однако, если протестующих будет много и протестовать бкдут ПОСТОЯННО, то какой-то результат, кроме синяков, и получится...

Михаил
30 июн 2018 20:33

Мой прадед в 20-х годах прошлого столетия бегал по Даниловском лесам с образом.но образцом для подражания у меня всегда был дед- офицер Красной армии,погибший в годы ВОВ. Ирония судьбы- похоже,правнуку придётся повторить судьбу прадеда...

1/3
1 июл 2018 02:24

Вы правы, если это не прикол, то поможет только ПК.

вал
16 июл 2018 23:41

сентябрь все решит надо бастовать против подонков

михаил
19 июл 2018 17:19

Вы. все глупцы. в стране деньги под ногами валяются ,нужен только рачительный хозяин, как Лукашенко,например. Рыбные запасы, лес уходят в Китай и Японию за бесценок доходы от ископаемых прибрали алигархи, их не тронь- это же ,сплошь Единая Россия. остается одно качать с быдла т.е. с нас. Мы хуже скота, тот мычит когда гонят на бойню, а мы молчим. Чего же вы хотите "народ заслуживает то правительство , которое имеет" Мы даже не можем называться НАРОДОМ, потому что "зто общность людей объединенная общими интересами и целью."Мы же друг другу готовы помочь в беде ?...Щас ага держи кирпич помощи... Так что еще один кирпичик из платформы какого-никакого, а все таки бывшего социальным государства СССР вытащили. Что там осталось??? 8часовой рабочий День. Ждите сл. серии.

Владимир
19 июл 2018 20:16

я всех гадов проголосовавших за пенсионную реформу сохранил в ворде, чтоб не забыть.

таня
26 сен 2018 19:44

очень нагло не хотят показывать по тв как настроен народ.вот что страшно ноль реакции как будто мы за вас все будем решать сколько захотим столько и будете жить

В
22 окт 2018 23:13

все фильтруется, не отправляется негативное о Путине,

Л
22 окт 2018 23:10

Это правда, ни один по ТВ не сказал против по пенсионной реформе что нибудь, показывали только развлекательные программы. Зато сейчас про другие страны показывают и обсуждают, критикуя их. А нам, мне и народу хотелось бы услышать, что в нашей стране делается и до чего довели народ Путин и его прихвостни. Полная безысходность, кто в Думе и получает большие зарплаты - чиновники РФ народ простой просто в трясину загоняют, на убой как скот! И мечешься загнанный, впору покончить с собой до пенсии! Помогите, выгоните Путина и его правительство и всех прихвостней!

С
22 окт 2018 23:11

Когда про глубоко уважаемого Путина и его коллектив пишешь в нехорошем ракурсе, ничего не отправляется)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаЭкономика