Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Закончилась ли эпоха Ельцина?

Закончилась ли эпоха Ельцина?

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На давние споры о том, что «Закончилась ли эпоха Ельцина?», окончательный ответ поступил от Правительства России в 2018 году. Повышение пенсионного возраста и повышение НДС наглядно показали, что эпоха Ельцина только начинается. 

Подписан закон о повышении НДС на 2%. С этого момента россияне станут оплачивать как минимум на 5% больше за все, что имеет стоимость. А учитывая, что в современной России стоимость имеет практически все, начиная от прихода на этот Свет и заканчивая уходом в Свет иной, то можно с полной уверенностью заявить, что Жизнь подорожала как минимум на 5%, а по оценкам независимых экспертов — до 10%.   

Официально, конечно, только на 2%. Но разве станут они мелочиться? 

 

Материалы по теме
Мнение
17 апреля, 15:53
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону — это политическое и экономическое решение с несколькими целями
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (117)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сафарову
4 авг 2018 15:13

Самир, что за развод с Республикой? Поднимаешь Санчурский район. Как на это смотрят товарищи по партии в. Республике?

5 авг 2018 14:19

А с кем поднимать Республику , если вы , почти ,все легли под Казанковых ?

Добавлю
5 авг 2018 17:02

"Под казанковых" - читай под "маркеловских". А так всё верно сказал.

Хм...
5 авг 2018 20:22

Вроде нет никакой разницы между казанковскими и маркеловскими.

Углеву
5 авг 2018 22:28

Честность в политике есть результат силы, - лицемерие - результат слабости.
Похоже что у вас в марийском отделении собрались одни лицемеры.

5 авг 2018 22:55

Коля, расскажу тебе старую притчу.
Однажды, в зимнюю стужу, бедняга-воробей замёрз налету и упал на дорогу. В это время мимо мужик вёл корову... Как раз, проходя мимо воробья, корова уронила свои лепёшки и одна из них попала прямо на замёрзшего беднягу.. Воробей отогрелся... и на радостях расчирикался. Мимо, как на грех, пробегала голодная лиса, подхватила воробья и съела..
Мораль. Не всяк тот враг, кто тебя обсирает. Не всяк твой друг, кто тебя из овна вытащил.. И последнее, что наиболее в данном случае актуально, - попал в овно - так не чирикай.

Не поможет притча...
5 авг 2018 23:37

Уже давно не секрет то, что творится в Марий Эл и в Марийском рескоме.

Ну о рескоме -
6 авг 2018 09:47

это уже не суть важно. А вот о связях - это вполне актуально.

6 авг 2018 10:47

Вы Юрий оставьте эту притчу при себе ! Она для слабых ....

А регионы
6 авг 2018 19:58

как высказались по вопросу поднятия НДС до 20%?

В Марий Эл отмолчались
7 авг 2018 12:19

По крайней мере в Марий Эл протестов не отмечалось. Пенсии, как говорится - пенсиями, а своя рубаха ближе к телу. Пограбить простой люд - это завсегда пожалуйста)

Житель страны
4 авг 2018 15:31

налог на транспорт, еду, отходы ЖД человека, воду, обувь, одежду имеются, а вот на воздух нет - упущение властей. Надо на экологию ввести налог, человек вдыхает кислород, а выдыхает углекислый газ... загрязняет атмосферу!

Людмила Ивановна
4 авг 2018 15:32

Электронный "рай", проект глобалистов в работе, вот вам и теории заговоров... фантазии воплощаются в жизнь...(

Павел
4 авг 2018 15:35

А больше и говорить нечего. сразу видно, чьи интересы защищает действующая власть. Она антинародная.

Антон
4 авг 2018 15:56

Уже сейчас поднялись цены на проезд в транспорте.А с введением нового НДС опять цены на проезд поднимут?

Владимир
4 авг 2018 15:38

25 лет капитализма с "российским лицом" показали что для буржуинов народ лох и быдло. предназначение которого жить в нищете. работать за копейки до самой смерти. А народ поверил зомбоящику .что будут жить как на западе. Так что пора возвращать социализм .Сказки кончились.

Андрей Андреич
4 авг 2018 16:20

Долгие годы нефтяного благополучия не помогли единороссам сделать россиян богаче ( за исключением себя и своих друзей) ,а экономику России процветающей. Единственное,что они отлично научились делать,так это повышать налоги,акцизы,тарифы и пенсионный возраст.

Алевтина
4 авг 2018 15:53

Британские ученые успешно разработали и испытали на мышах средство от старости : ни одна мышь до старости не дожила.Средством очень заинтересовались работники пенсионного фонда России.)

Ольга
4 авг 2018 15:58

А вот теперь,раз Казанковы позиционируют себя коммунистами и против этого закона, пусть снизят цены на свою продукцию,чтобы народ не ощутил повышения НДС на 2 %.

В данном случае
4 авг 2018 16:14

народ не в приоритете.

Ольга
4 авг 2018 16:22

Как это,не в приоритете? А о чем еще должны думать коммунисты Казанковы,как не о народе?

Ой, а я и забыл
4 авг 2018 16:53

что казанковы-коммунисты)))) Вы в этом уверены?

Ольга
7 авг 2018 01:34

Ну по крайней мере партбилетом-то они прикрываются.

Гордимся!
4 авг 2018 16:08

Росстат зафиксировал увеличение среднемесячной номинальной начисленной зарплаты в России в первом полугодии 2018 года . Она составила 42 550 рублей.
Что ж вы все ноете и ноете? Экономика развивается,зарплаты растут,дети рождаются.Весь мир нам завидует.

Гордецу
4 авг 2018 16:26

Это от куда же они такую зарплату взяли? Вот врут то.Слов просто нет. Наш хозяин тоже всем сказки рассказывает про народное предприятие и про высокие зарплаты.Только мы то,работавшие на этого дармоеда,знаем,что все это враки.Зарплаты не то что повысили,а и понизили,а работать заставляют за себя и того парня,в поте лица и с нарушением трудового законодательства.

Ельцинисты
4 авг 2018 17:01

наконец получили карт-бланш от депутатов ГД. За эти годы идеи Ельцина окрепли и получили свое практическое воплощение.
В дальнейшем это даст депутатамроссийскогопарламента повышать пенсионный возраст и НДС по мере надобности.
Чем больше будет уворовано денег из бюджета - тем выше можно поднимать НДС и увеличивать пенсионный возраст.

Николай Крикуненко
4 авг 2018 17:32

Правду должны знать все.А "Голоса Правды" нет.

Николай
4 авг 2018 18:38

Неужели в помощником Сафарова идешь? Не забудь, что он сейчас секретарь Сан чур кого райкома партии. Интересно, какую же работу там проводит. Смотрел митинги, но Сафарова на фотографиях не было видно.

О газете
4 авг 2018 19:27

Кто её финансировать будет? Денег ,наверно, Сафаров не даст.

Самое главное
5 авг 2018 01:18

в этой ситуации - не сопротивляться. Начнете сопротивляться - будет еще хуже.

До тех пор
5 авг 2018 15:13

пока в ваших рядах предатели, коррупционеры и уголовники, вроде ваших казанковых - никто финансировать не будет.

Стас
4 авг 2018 19:49

Руководитель регисполкома “Единой России” в Марий Эл Александр Майоров как-то покаялся за то, что впендюрили в долговую яму всю Республику. Не могу сказать,что это имело хоть какое-то практическое значение, но моральную нагрузку такое признание имело.
А вот представители реготделения КПРФ в Марий Эл даже и тени покаяния не проявили за коррупционное сотрудничество с бывшим главой Марий Эл, Маркеловым.
Не услышали мы покаяния и от руководителя коммунистов за уголовные преступления и махинации с земельными участками в нашей республике.
К сожалению не прозвучало покаяния и от депутата ГД от КПРФ Казанкова, за отвратительное поведение на выборах Главы Марий Эл в 2017 году.
Фактически, если ЕР плюноли в лицо - то хоть извинились.
А с местным КПРФ получается - плюнули, а нам только растереть и забыть?!
Может хоть Сафаров принесет извинения ?!!!

Написал
5 авг 2018 00:49

Недавно Строкин про этих майоровых и мухиных. Весёлые ужасы нашего городка получились. Болтуны они маркеловцы.

Кандачков с Батановым
4 авг 2018 20:00

250 тыс газет напечатали уже везут Сафарову! Готовьтесь по ящикам носить!

4 авг 2018 20:25

% ну так не ходите в магазин а ходите к бабушке за 10 свежих и вкусный яиц , посадите картошку заведите поросёнка , если курите достанет семена табака , ...., Господа я ещё раз напишу об Махатмы Ганди он сам спрял себе одежду за это его Черчиль называл полуголым факиром , вроде смешно но индусы обвалили рынок британских тканей. Делайте хоть что нибудь Система уничтожает вас ради процветания кучки Царедворцев

В каждом регионе
7 авг 2018 01:20

свои царедворцы. С них надо начинать .

Приятно почитать
4 авг 2018 22:10

героя всемирно известного Санчурского митинга! Шесть человек собрал и заагитировал! Навальный с Удальцовым от зависти вешаются. Вот он - новый лидер оппозиции. История помнит "Бостонское чаепитие", "Веймарскую республику" и "Санчурский митинг". Все остальное пыль.

Вот что за либерализм?
4 авг 2018 23:46

Вот не могут наши депутаты решить все вопросы разом. А еще говорят, что Парламент у нас не либеральный!
Всем же ясно, что сегодня 20% НДС уже мало. Необходимо было поднимать сразу до 30%.
Теперь вот растянут всю тягомотину а дело разве можно решить 2-мя процентами? Это же капля в море!

Действительно
5 авг 2018 00:21

Из-за этих либералов мы будем долго идти к Великой Октябрьской Революции, которую возглавит наш несменяемый Вождь Владимир Владимирович Путин! Надо смелее строить казарменный коммунизм! Всем - равную пайку! Северная Корея устала находиться в одиночестве. Вместе с Северной Кореей, Сирией и Ираном мы поставим на уши весь мир. И никто не посмеет обидеть нашего Нац лидера и его друзей!

Вот не надо
6 авг 2018 09:52

про Северную Корею... Кореянцы уж точно не при чем, что у нас такое д_рмо) До Северной Кореи дотянуться чтоб, путь к Эфиопии еще надо одолеть. А это для вас будет нелегко.

Иосиф
4 авг 2018 22:49

"Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев"

"Процветания" не надо
5 авг 2018 00:54

Пусть, "при капитализме будет" как в Финляндии или Германии...
Согласны и на это. Простите нас, мы коммунизма вашего не достойны.

Достойны!
5 авг 2018 01:14

Именно коммунизма вы и достойны. Вы уже поссорили Россию и с Финляндией и с Германией.
Вы Россию со всем Миром поссорили. Вы довели до того, что уже весь мир восстал против нас.
Вы даже население Марий Эл довели до нищеты. Хотите и до всего остального Мира добраться, иуды?

Да не мы это
5 авг 2018 13:37

Это тот, политику которого поддерживает Зюганов и ваша кпрф.

В Лефортово
6 авг 2018 09:55

разберемся - кто! Там много ваших показания дают.

Анна
4 авг 2018 22:51

Нами правят буржуи. Ими движет только алчность. Главное для них деньги прибыль. Люди, мораль, Родина - для буржуев ничего не значат.

4 авг 2018 23:07

% ну уж про родину , Русский Мир , священный долг , патриотизм ,..., и прочие нам каждый день втюхивают , а правят нами не буржуи а Царь и его свита , шепталы и решали , феодализм . У буржуев всё проще конкуренция прибавочная стоимость , товар -деньги - товар , то есть конечный продукт важнее денег , Мы просто не когда не жили при буржуях всегда злой рок откидывал нас в тот же самый феодализм с царьком самодуром

Лика
4 авг 2018 23:35

Потому буржуи и влезли во власть, чтобы быть свитой. Сегодня куда ни глянь - буржуи заправляют. В парламентах одни буржуи, в правительстве - одни буржуи. Вот и получается, что буржуи издают свои буржуйские законы. А для кого они писаны? Разве для народа?

Любовь Михайловна
4 авг 2018 23:02

В первую очередь нужно ввести прогрессивную шкалу налогов, как во всем мире. Тогда с богатых возьмут столько налогов,что это с лихвой перекроет пенсионные выплаты и повышать возраст не нужно будет и вернуть НДС обратно до 18%,а то и уменьшить. В каждом регионе следует пристально присмотреться к местным олигархам,проверить их бухгалтерию.А уж кто у нас в республике получает бешеную прибыль давно известно.Вот с них и надо начать.Перетрясти их и дело с концом.

Андрей Андреич
4 авг 2018 23:07

Я в начале 90-х начал удивляться ..откуда типа мерзавцы узнали что теперь можно вести себя как мерзавцы..инструктировали их что ли...да всех тайно не проинструктируешь..
Они родились такими и " по наследству" своим деткам передали свои "умения" : подличать,предавать,продавать....

Это
4 авг 2018 23:15

Это что ж такое получается,что я со своей нищенской зарплаты теперь буду больше отдавать? Это теперь все поднимется?

Лика
4 авг 2018 23:37

А ты как думал? А по законам ты со своей нищенской зарплаты обязан ещё и пяток буржуев содержать.

Лике
4 авг 2018 23:48

Я не хочу содержать олигархов.Я не хочу,чтобы они богатели,жирели за счет меня и моей семьи.Обнаглели.Зажрались.

Лике Лике
5 авг 2018 01:10

Вас, госпожа никто не спрашивает. Ваше дело - налоги платить. А об остальном мы позаботимся.

нет
7 авг 2018 09:27

одно точно опустится, стыдно сказать

Мы не рабы
4 авг 2018 23:44

Доведённый до отчаяния, до нищеты, до прямого голода народ может выступить! Раб, трудящийся даром, раб, запугиваемый плетью (а ведь это – уже и не метафора почти) может восстать! Таково его право – право Человека.

Ерунда!
7 авг 2018 10:42

Доведённый до отчаяния, до нищеты, до прямого голода народ может только одно - героически вымереть!
Некогда героический народ - унижен, оскорблен, растоптан и уничтожен. Нет того народа.
На смену ему пришли новые поколения покорителей пепси и спинеров - ржавый мозг и пластиковый желудок - вот что осталось от народа.

Марьвана
4 авг 2018 23:54

Повышение коммунальных тарифов – это была присказка! Сказка (в виде многочисленных новых сборов-поборов) еще впереди! Держитесь граждане! За победу «Единой России» нужно платить! Много платить…Вот НДС повысили,а не за горами повышение пенсионного возраста.Будете работать до гробовой доски.

Андрей Андреич
5 авг 2018 00:07

Обратите внимание как объясняют молодежи необходимость пенсионной реформы, что пенсионеров стало много и денег в фонде скоро не хватит, а на самом деле каждый пенсионер уже вложил из своего зароботка себе на пенсию и государство обязано выплатить прокрученные им деньги, которые мы доверили а не строить многочленные офисы и раздувать ненужные штаты!

Иосиф
4 авг 2018 23:56

«Современный строй является капиталистическим. Это значит, что мир разделён на два противоположных лагеря, на лагерь небольшой горстки капиталистов и лагерь большинства, – пролетариев. Пролетарии работают день и ночь, но тем не менее они остаются по-прежнему бедными. Капиталисты не работают, но тем не менее они богаты. И это происходит не потому, что пролетариям, будто бы, не хватает ума, а капиталисты гениальны, – а потому, что капиталисты забирают плоды труда пролетариев, потому, что капиталисты эксплуатируют пролетариев. Потому, что фабрики, заводы, земля и её недра, леса, железные дороги, машины и другие средства производства превращены в частную собственность небольшой горстки капиталистов»

А что изменилось? Более 100 лет прошло...

Изменилось
7 авг 2018 01:17

Воровать стали больше и наглее. А судя по Марий Эл воровать умудряются прикрываясь идеологией.

Анатолий
4 авг 2018 23:59

Тебе твердят: «Ты уникален,
Неповторим. Ты – индивид!
Твой взгляд на мир оригинален,
И бесподобен внешний вид!

Никто тебя судить не вправе.
Ты от рожденья лучше всех.
Будь первым. Рвись к деньгам и к славе.
Цель – только личностный успех».

Тебе внушают превосходство:
Люби себя, других забудь!
Толкают чувствовать господство,
Мешают видеть в жизни суть.

Когда вокруг царит разруха,
Кто в ней умён, прекрасен, смел?..
Твою – и нашу – бедность духа
Разоблачает бедность дел.
Мы четверть века проедаем
Потенциал СССР
И ничего не созидаем.
Признай: ты сам тому пример.

Ты – лишь один из всех. И вместе
С другими лишь силён иль слаб.
Определись, на чьём ты месте
Реально: «господин» иль раб?

Ольга
5 авг 2018 00:04

Гражданская пассивность большинства привела к тому, что власть получила полный карт-бланш на проведение любых экспериментов над 140 миллионами соотечественников. Уровень совести этой власти очень легко определить — они начали с детей и мам,продолжает на пенсионерах.

Простите....
5 авг 2018 00:19

Все так и есть, только с небольшой поправкой - соотечественников уже не 140 а 120 миллионов.

Чем вас меньше
5 авг 2018 01:29

- тем свободнее дышится.

Александр
5 авг 2018 11:07

Капитализм - законный рэкет правящего класса. Привыкнуть пора было уже давно.

Виктор
5 авг 2018 13:03

Ельцинская реформа, начатая либералами в середине 80-х, сегодня стала основой преобразований Правительства Медведева.
Кто говорит, что нет социальных реформ в России? Нагло врут!
Социальные реформы проводятся практически каждый день. Правительство не покладая рук штампует реформы в непрерывном режиме.
Только вот все дело в том, что предложенные Правительством Медведева реформы носят характер буржуазный. Ведь буржуазия поддержала либеральный режим. Либералы взяли вверх над социалистами и потому диктуют свои условия.
Обратите внимание на Марий Эл.
Буржуазия в Марий Эл поддержала либералов в 2017 году при выборе Главы региона. Они даже отказались выставлять своего кандидата и оказали поддержку либеральному кандидату Евстифееву. Они даже выдали его за своего коммуниста, ради этого.
Так что же вы хотели? Вы же сами и выбирали Евстифеева и его либеральное правительство!
Правительство Медведева опирается как раз на таких вот либералов и проводит реформы ими предложенные.
Какие вопросы?

Ленин
5 авг 2018 13:49

Диктатура капиталистов держится не на капиталистах, а НА ДУРАКАХ МЕЧТАЮЩИХ СТАТЬ КАПИТАЛИСТАМИ :)
Нет никаких социалистов и либералов - это миф придуманный для одурачивания ленивых до знаний обывателей.
Менее успешные капиталисты и мечтатели упрекают более успешных капиталистов, что они успешны - абсурд!
"Груднички" уверовавшие в мессию с упоением пропускают "мимо ушей", что "главный социалист" выступая с социальными лозунгами намечает вполне себе "либеральные" цели.
Сегодня приверженец социального капитализма Сафаров пугает повышением НДС, забывая или попросту не понимая, что в капиталистическом социальном государстве не могут быть низкие налоги на потребление - кто больше потребляет, тот больше платит. Предлагаю обратить внимание утопистов на "пределы их мечтаний" - страны скандинавской социальности, их налоговые и другие факторы. Уверен, что обладая даже базовыми знаниями экономики они поймут, что социальный капитализм в РФ не возможен, а вот социализм, как первая стадия коммунизма, это единственный выход из сложившейся ситуации.
Учите матчасть и перестаньте ждать мессию.

Ленин
5 авг 2018 14:27

Вы хотите построить социализм?)))) Приветствую! Идея прекрасная!
Но, Милейший, побойтесь Бога! Разве возможно построить социализм с лидерами-капиталистами и уголовниками-коррупционерами, к примеру как в Марий Эл?)
Это звучит довольно странно, если учесть ситуацию в Марий Эл, где вроде партия КПРФ, которая основной своей задачей ставит именно построение социализма, имеет в руководстве секретарей-уголовников!
Вы где такое видели, друг мой? Для начала необходимо наверное прочистить собственные мозги, а потом уж замахиваться на социализм. А иначе вы дискредитируете и идею социализма и сводите на "нет" усилия, направленные на построение коммунистического общества.

Ленин
5 авг 2018 22:22

Архи важно очистить ряды коммунистической партии от олигархов-приспособленцев.Они заведут любую хорошую идею в тупик,ибо жажда наживы для них в приоритете.Проблемы простого народа их мало интересуют.
Больных вопросов не обходить,не затушевывать,а ставить их ребром. Если партия не начнет это делать на местах-крах неизбежен.
Чистка в Марийском Рескоме давно созрела.Партией должны руководить люди с Чистыми руками и Чистой совестью,а не уголовники,потерявшие мандат.

Ленин
5 авг 2018 22:33

Существующее зло не скрывать, обратить на него внимание партии и призвать всех членов партии к работе над тем, как от этого зла избавиться.
Вот пусть рядовые члены марийского отделения и задумаются над словами вождя.Очистят наконец от мерзавцев-руководителей свои ряды,тогда можно начать и социализм строить.

Владимиру Ильичу на 13:27
5 авг 2018 15:18

В Ваших словах - зерно истины. Жаль.. Очень жаль, что Вас предали те, кто от Вашего имени сегодня пытается говорить.
Народ все видит.

Либерализм
5 авг 2018 16:18

разрушил все социалистические ценности. И в общественном сознании сегодня превалируют либеральные ценности, которые за последние 30 лет и привели общество в конечном итоге к экономической и политической катастрофе.
Либералы всеми силами открещиваются от этого. Но люди, испытавшие на себе влияние либерализма, постепенно приходят к идее де-либерализации общества.

Кирилл
5 авг 2018 20:06

Я наверно невнимательный стал... Вроде с утра статья по другому называлась... типа про 20%. Чего это Сафаров название поменял?
Но не суть важно.
Вот что сказать-то хотел: конечно поднять НДС до 20% - это решение вроде как экономического характера и на первый взгляд политика тут не при чем. Потому очень странно, что все же политические споры разгорелись при обсуждении этого вопроса.
Неужели до всех стало наконец доходить, что экономика без политики - никуда?

Ульянов (Ленин)
5 авг 2018 22:25

Политика есть самое концентрированное выражение экономики.

5 авг 2018 22:22

г-н Сафаров, объясните: что такое "эпоха Ельцина", и чем она отличается от "горбачёвской перестройки"? Не ваши ли предшественники "замутили" развал СССР?
А не кажется ли вам, батенька, публикация подобных воззваний попахивает политическим шарлатанством? Ваш гибкий позвоночник позволил вам вынырнуть в Санчурском районе???!!!.... Ну и ну... То ли ещё будет, когда санчурята раскусят ваши карьеристские ужимки? Мы то вас знаем как облупленного...

Юрий,
5 авг 2018 22:33

а ты всем расскажи , чтобы и мы знали. А то как-то голословно получается.

5 авг 2018 23:23

Время покажет..., но все эти новоявленные народные заботники - пустышки с амбициозными притязаниями.. Казанков в Думе, Муртазин в Госсобрании и пр... - совершенно беспомощные, бесполезные люди, живущие только своими интересами. Гомункулус - вот им название.

Юрий,
5 авг 2018 23:32

не поддавайся на провокации! Гни свое: не был, не состоял, не имел,не виноват!

6 авг 2018 00:18

Был, имел, состоял, не пойман - не вор! Зря меня в кагал Великих приплели. Не обоснованно.

Это ты при Маркелове
6 авг 2018 01:13

и Казанкове был "не пойман". Забудь о счастливых деньках.

Вот вы, ворюги даете!)
6 авг 2018 09:45

Сушенцов, как тебя понимать - "не вор" ? То, что ты не на Советской 100 - это еще не означает, что не вор.
Ты уж, мил человек, не скромничай и людей в заблуждение не вводи... - у нас все ходы записаны. Наследил ты повсюду, где побывал, и к кагалу ты причислен по всем правилам. Так что не трепыхайся.

6 авг 2018 13:22

Всем только не рассказывай.
Вместе пили, воровали
Вместе в зоне побывали
Снова ожидает нас тюрьма

Весело)))
6 авг 2018 13:42

Не волнуйся ты так. Никому не скажу. Это наш с тобой секрет.

Гнуть своё -
6 авг 2018 15:12

больно!)

Больно,
7 авг 2018 01:30

да и сломать можно.

Не думаю,
5 авг 2018 23:34

что у вас есть время. Маркелов тоже думал, что времени у него много... А оно вона как вышло

Ленин
5 авг 2018 22:35

Не надо обольщать себя неправдой. Это вредно.

Ленин
5 авг 2018 22:37

Больших слов нельзя бросать на ветер.

Эпоха Ельцина
5 авг 2018 23:30

ни что иное, как эпоха людей Великих. В эту эпоху выплыли власовцы и прочие предатели Народа. Да и Сушенцов вылез в эту эпоху и занял свое достойное место в рядах воровского кагала. Герои-ельцинцы, дожившие до наших дней: Маркелов, Казанков, Мухин, Зубков, Муртазин, Сушенцов, Плотников, Криваш, Хайруллова, Швецов, Швецова... и т.д.

Виктор
7 авг 2018 01:28

Называть период правления Ельцина "эпохой" - это уже даже не смешно. Это позорная страница в истории страны.

6 авг 2018 14:11

Если кажется, креститься надо !

6 авг 2018 14:12

И Вас мы знаем ... не перекладывайте с больной головы на здоровую !

8 авг 2018 13:51

Такие , как ты , Сущенцов, и замутили развал СССР!

О! Сушенцов проявился!
5 авг 2018 23:39

Как же про тебя-то забыли?.... Хорошо, что напомнил о себе!
Далеко не уезжай. Пригодишься.

Марья-Искуссница
6 авг 2018 13:08

Ельцинисты зашевелились наконец-то! Кто бы сомневался....
20% - это конечно лучше 18-ти, но хуже 25% .
Помню, как в ельцинские годы цены изменялись по 3 раза на день.
Теперь то же ожидает и систему налогообложения. Понятно, что повышение НДС следом повлечет за собой повышение цен. А это новый виток инфляции.
То-то я смотрю рубль давненько не девальвировался...

СЕРЖАНТ
6 авг 2018 13:49

Да нате вам заботу "нашего" государства о гражданах: минэкономразвития предлагает увеличить стоимость КОММУНАЛЬНЫХ услуг на те самые 2% (увеличения НДС) := иначе "...прибыль у ресурсоснабжающих упадёт" { http://tass.ru/ekonomika/5431480 } . А доходы населения ? := ну так это вскорости Ю.Сушенцов & компания нам объяснят, как же это всё замечательно и пользительно

6 авг 2018 14:09

Ну что ж - это результат молчаливо-послушного голосования за Путина

Сомневаюсь я, однако
6 авг 2018 17:50

ведь тогда стоит признать, что бедственное положение жителей Марий Эл стало результатом молчаливо-послушного голосования за Евстифеева, по призыву КПРФ.

8 авг 2018 13:42

Небольшая поправочка - не по призыву КПРФ, а по призыву Казанкова !

Про "заботу"
6 авг 2018 15:42

Вы еще ее не до конца ощутили. На очереди забота о вас регионального правительства. Финансово-обескровленные и разграбленные местными олигархами-депутатами и депутатами-коррупционерами региональные бюджеты, вынуждены будут сократить дотации не только пенсионеров.

Урезаны будут дотации многодетным семьям, инвалидам, детям-инвалидам, молодоженам. Региональными депутатами подготавливается к рассмотрению Законопроект, направленный на сокращение дотаций молодым предпринимателям

Однако не все так плохо! В приоритете окажутся развлекательные и досуговые центры.
Так что готовьтесь к развлечениям! Будет весело.

История России
6 авг 2018 18:06

развивается вспять. Возврат в ельцинизму неизбежен.

Готовим
6 авг 2018 18:13

Утюги и Паяльники! Очень нужный инструмент в 90-е.

Очень интересно!
6 авг 2018 20:07

А как депутаты в Марий Эл восприняли весть о повышении НДС до 20% ?

Может агрессивно протестовали?

Агрессивно
6 авг 2018 23:19

депутаты могут только колбасу поедать, да на бюджет накидываться. А НДС- это их кровный интерес. С повышенных налогов только доходность семейного бизнеса растет. Так что на депутатов можете не рассчитывать.

Самое гадкое
7 авг 2018 01:00

состоит в том, что нынешних депутатов и менять не на кого. То ворюга, то предатель, то подлец. Нужно ждать.

думаю
7 авг 2018 09:33

надо говорить -"эпоха Путина". Ельцин-так, немного стоявщий во власти. А Путин -это как Брежнев. Некоторые родились при Путине, и, скорей всего, умрут при нем. Все хорошо, голосовали за Путина, народ ему верит, он думает о народе, заботится. "Отец родной". Все будут жить счастливо, но ... недолго. (до пенсии многие, увы, не доживут.)

Ельцин -
7 авг 2018 13:17

это основоположник этой власти, потому и "Ельцинская" власть. Посиотрите на на власть в Марий Эл по-внимательней. Посмотрите на 52 депутатов Государственного собрания Марий Эл. Все - ельцинисты со стажем. С ним они начинали, с ним они и продолжают. Все они заявляют о "счамтье народном". И все они получили это счастье. Правда, за счет этого самого народа) Но разве это имеет значение?

При Ельцине
7 авг 2018 13:30

идеи демократии и либерализма популяризировались по всей России, вот и расплодились по всей территории демократы и либералы. Естественно, что влияние извне на Россию сыграло свою роль.

Ельцинская пропаганда
7 авг 2018 14:06

привела во власть таких, как Маркелов . Потому и продолжаем жить в этой коррупционной грязи.
Ответьте себе на вопрос: - Почему в Марий Эл после ареста Маркелова ничто не изменилось? - и вы сами все поймете.
Ведь по сути Маркелов был проводником политики Ельцина в регионе. Посмотрите кто входил в его ближайшее окружение! Это ведь все - соратники Ельцина по развалу КПСС и СССР!
И сегодня во власти те же самые лица.
Так о чем тут говорить?! Ясно же, как Божий день, что пока эти "ельцинисты" во власти в Марий Эл никогда ничего не изменится в лучшую сторону.
В 20195 году была попытка сменить "ельцинистов" на тех, кто способен изменить положение.
Но разве "ельцинисты" могли это допустить?
Кто сдал регион в 2017 году и поддержал нынешнего Главу? Опять же "ельцинисты"!
Вот и делайте выводы...

Выводы - выводами.
8 авг 2018 10:45

А что прикажете делать дальше? Нервы-то устали.

прав был Тальков
8 авг 2018 13:31

" ...Покажите мне такую страну, в которой вы все не живёте...
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать!"..

Николай
8 авг 2018 13:33

Не хотели социализма,хотели дерьмократии и капитализма-ЖРИТЕ!

8 авг 2018 13:47

Именно так!

Николай
8 авг 2018 13:36

Минэкономразвития предлагает учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Об этом «Известия» сообщают со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Изменения налогового законодательства с 1 января 2019 года существенно повышают риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций, что, в свою очередь, может привести к ухудшению их финансового состояния. Поэтому минэкономразвития предлагает учесть соответствующие изменения в тарифах», — заявили в министерстве.

Как поясняет издание, стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет величины налога, включенного в платеж. В минстрое подтвердили, что варианты компенсаций для ресурсоснабжающих компаний, в том числе за счет изменений тарифов с января 2019 года, обсуждаются в ведомстве. Ранее ассоциация «ЖКХ и городская среда» направила министру строительства Владимиру Якушеву письмо, в котором говорится, что из-за повышения НДС убытки работающих в сфере ЖКХ компаний в 2019 году могут составить 100 млрд рублей, а долги отрасли вырастут до 1,5 трлн рублей.

Вот так
8 авг 2018 13:39

Госкомпания «Газпром» 10 лет назад стоила в 2,3 раза больше, чем американская Apple. Сейчас Apple в 18 (!) раз дороже «Газпрома» ($1 трлн против $53,3 млрд).
Вопрос: за какие менеджерские успехи руководство «Газпрома» (национального достояния) выплачивает себе премии на миллиарды рублей?

Газпром
19 авг 2018 00:24

Топ-менеджеры получают премии за счет российских налогоплательщиков и соответственно, естественным было бы предположить, что премии эти начисляются за успешные бизнес-решения на внутреннем рынке России, а не на международном. К внутри-российской политике Газпрома есть претензии? Нет. Провалы же политики менеджмента на внешнем рынке в данном случае не учитываются. Это разве новость для вас?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСоциалкаФинансыЭкономика