Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пыточные условия содержания экс-главы Марий Эл

Пыточные условия содержания экс-главы Марий Эл

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

До глубины души «растрогало» сообщение об обращении экс-главы Марий Эл Маркелова, который содержится в следственном изоляторе «Лефортово», к генпрокурору Юрию Чайке по поводу «пыточных условий содержания». 

Конечно, условия содержания в СИЗО «Лефортово» не отличаются комфортностью, но, на мой взгляд, подобные условия содержания заключенных в данном конкретном изоляторе и не предусматривают солярий и прочие атрибуты праздного времяпровождения. Вот «Душ Шарко» — это еще куда ни шло. Но требовать от правоохранительных органов большего — это уж не честно. 

К тому же необходимо учитывать, что государство свои обязанности по содержанию заключенных исполняет в том размере, в котором позволяет бюджет страны.

А благодаря взяточникам, подобным Маркелову, бюджет России понес большие потери.

Заключенному Маркелову надо бы быть поскромнее и научиться соизмерять свои потребности с возможностями обворованной им Государственной казны.

И совсем уж надуманными и абсолютно беспочвенными выглядят угрозы бывшего казнокрада обратиться в ЕСПЧ по данному вопросу.  Вот уж кому не пристало жаловаться, так это Маркелову. В сравнении с пенсионерами из Марий Эл он выглядит вполне презентабельно.  

 

 

Самир Сафаров

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2018
87
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Леонид Маркелов и пытки: как изменится отношение к экс-губернатору Марий Эл после жалобы в ЕСПЧ
Мнение
1 октября 2018
239
Константин Строкин
Константин Строкин
Аллегория о трансформации власти в Марий Эл [экспериментальная заметка]
Комментарии (175)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Полюбуйтесь на кома
5 окт 2018 17:57

Все тоталитарные режимы похожи. Кто там симпатизирует Сталину, Гитлеру, Пол Поту, людоеду Бокассе.. Это просто прелесть! Вот он и последыш, он голый и во всей красе. Мучить людей это особое удовольствие для них. Государство - урка, бандит -беспредельщик это их норма. При всей антипатии к преступнику, нельзя ему уподобляться. Тогда государство само становится бандитом и преступником. НИ кто не говорит и не просит массаж и душ Шарко. Элементарные медикаменты можно наверное разрешить? Не предоставить, а разрешить. А так же разрешить свидание с родственниками.
А потом эти люди удивляются почему их вожди оказываются с черенком от лопаты в заднем проходе.

5 окт 2018 22:25

Людоед кто - Сатлин ? При котором был 6 часовой рабочий день в реальности ?!!

Чуть что
11 окт 2018 18:21

- так Сталин. А сами продали Марий Эл Маркелову( Разве Сталин к этому призывал?!!!

Лекарств не хватает
5 окт 2018 22:31

даже пенсионерам. А "Пургена" в аптечке изолятора в избытке. Один минус - туалетной бумаги не хватит после употребления "Пургена".

Федор
5 окт 2018 23:11

Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы.

Полюбовавшемуся
5 окт 2018 22:47

Элементарные медикаменты,согласно списку Минздрава.ваш любимчик получает в полном объеме. Вот какие медикаменты внесли в этот список его однопартийцы,такие он и получает.
Раньше нужно было думать,когда лишали армию больных ,нуждающихся в особых препаратах,возможности их получения.
Теперь что есть,то есть.Не ропщите.

Разрешить,что?
5 окт 2018 22:58

С какого перепуга разрешать ему общение с родственниками,когда другим,находящимся под следствием , данное общение запрещено законом? Он что,на особом положении?

Вот ни стыда ни совести
6 окт 2018 10:55

у Маркелова. Ну должен же он понимать, что ДЕНЕГ НЕТ!

Держись!

У маркелова
8 окт 2018 23:47

свои тараканы в голове)

У Маркелова
11 окт 2018 18:53

не только тараканы в голове имеются, но и доллары в карманах. Так что этот фрукт всех вас продажных купит и продаст.

Вот так!
5 окт 2018 23:03

Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями.

Федор
5 окт 2018 23:13

Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.

Ваня и Серега
6 окт 2018 01:23

Дайте ему цианид. Пусть уже успокоится. Так всем будет легче. Маркелов истерик. Верить Маркелову нельзя. С него станется... еще начнет всех нас обвинять, что якобы это мы обворовали регион, а он вообще не при чем.

Между прочим
6 окт 2018 03:40

Чаще всего "душ Шарко" не "просят", а НАЗНАЧАЮТ. И не всегда "кстати".
Но можно и попросить)

Один проплаченный
6 окт 2018 09:40

защитник Маркелова никак тут не уймется, всё обвинения хочет предъявить государству, что мол не разрешают медикаменты передавать, свидание с родственниками не разрешают Маркелову. Вы же смогли связаться с ним и как это вам удалось? Использовали азбуку Морзе или более современное применили что-нибудь... Как вам удалось обойти установленный в СИЗО "Лефортово" режим?

Это вы отстали от жизни
6 окт 2018 10:50

Маркелов им просто вернул пустую тару от тушенки с запиской.

Значит,
6 окт 2018 13:19

применил метод Казанкова. Маркелов копирует методы других, своего ничего нет, он не новатор.

У Маркелова
13 окт 2018 03:03

много проплаченных защитников. Думаете зря он сидел в кресле губернатора 17 лет? Спрут проник во все структуры власти в Марий Эл.

Вот вы приколисты)
7 окт 2018 09:19

Какие свидания с родственниками?Это курорт или место отбывания наказания?
Вы прежде чем совершить преступления, почему не задумываетесь над последствиями? Хоть кино бы посмотрели на эту тему, в интернете поройтесь, прежде чем обворовывать людей!

приколисту на заметку
7 окт 2018 10:35

это в какой момент СИЗО превратилось в место отбывания наказания?

Так он еще не наказан?
8 окт 2018 17:59

Ну тогда понятно почему он ощущает себя как на курорте!
Стоит напомнить ему ГДЕ он находится и по какой причине.

Спрашивается,
5 окт 2018 19:14

Где были правозащитники когда Маркелов уничтожал население Марий Эл вместе со своими бандюками ?

Отвечается.
5 окт 2018 22:41

Правозащитникам население не интересно. А вот с Маркелова можно бабла вытянуть.

Спрашивается
5 окт 2018 22:49

Почему никто не спросил с Маркелова и его ближайших сподручных в те времена,когда они творили свои безобразия по разбазариванию республиканского бюджета?

Отвечается.
6 окт 2018 01:31

Первое. Научитесь называть вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ: "они творили свои безобразия НЕ по РАЗБАЗАРИВАНИЮ республиканского бюджета, а по РАЗВОРОВЫВАНИЮ республиканского бюджета.
Второе. Те, кто МОГЛИ спрашивать, сами воровали вместе с ним, прикрываясь идеями.
А теперь спрашивают те, кто ДОЛЖНЫ спрашивать. Спрос серьезный. "Идейность" не учитывается.

СЕРЖАНТ
5 окт 2018 19:23

а что он нашему суду:= "независимому" и "компетентному" уже не доверяет? Они ( власть имущие, а он был ОДНИМ из них) вроде как решили НЕ ПРИЗНАВАТЬ ЕСПЧ и его решения. Чего заднюю включил?

Ирония судьбы:
6 окт 2018 10:13

Маркелов плоть от плоти из судебной системы - имеет юридическое образование, работал много лет прокурором (обвинял в судах солдатиков), когда главой РМЭ был многих безвинных людей упрятал в тюрьму и вот теперь сам познает прелести тюремного режима. Хочет жаловаться в ЕСПЧ, а где же у него патриотизм, нам писал такие патриотические стихи (оды), почти как Ломоносов. Много церквей в Йошкар-Оле построено по его инициативе, на ТВ показывали как он крестится посещая церкви... Вспоминается история рассказанная экскурсоводом: жил в давние времена в Царевококшайске купец, который построил в своем дворе для себя церковь; вот он ночами убивал на дорогах купцов и зажиточных людей, ценности и богатства забирал себе, а днем шел в церковь отмаливать грехи...

Что за шум, а драки нет?
5 окт 2018 19:41

Маркелыши вой подняли? Так не воруйте, господа! Вы же Госсобрание Марий Эл привраьтили в зверинец, господа!
В свиной зверинец!

На заметку
5 окт 2018 20:03

воровскому кагалу!
Проблема в том что Маркелову не дали реализовать задуманное. Если бы ему это удалось, то давно бы уже приняли Закон в Марий Эл казнокрадов премировать.

Он их и так
5 окт 2018 20:45

всех орденами да медаляи под занавес своей деятельности на посту республиканского главвора наградил.

Так не всем же досталось!
5 окт 2018 21:24

Ведь Сколько еще "достойных граждан Марий Эл" недополучили своих наград!

Дааа уж...
5 окт 2018 22:08

Упущение, однако)
Помнится вот свиных дел мастер из "звениговского" все бегал и жаловался, что его неоценили.
Обязательно надо чтобы каждый свою награду получил!

Любаша
5 окт 2018 23:10

Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много.

Железная логика!
6 окт 2018 01:41

И главное , что никогда не подводила...

А вот,
6 окт 2018 10:21

Минаков успел у него получить все виды наград. Если разом повесить на него все имеющиеся награды на грудь, посмотрел бы я сколько времени он выдержит.

маркелов маркелышам
5 окт 2018 20:09

Не унывайте маркелыши. Завтра у вас будет хуже чем у меня.

маркелыши маркелову
6 окт 2018 02:24

Не радуйся маркелов. Для нас хоть актуально такое понятие, как "завтра будет".

Какая несправедливость...
5 окт 2018 20:09

Разве они не понимают, что человеку, который жрет в три горла и не подавится, просто необходима пятиэтажная квартира с пятью туалетами на каждом этаже!

Будь мужчиной, Лёня!
5 окт 2018 20:18

Умел воровать - Умей и отвечать!

Лёня
5 окт 2018 22:51

Не собираюсь я один за всех отвечать.Я вам что,мушкетер?

За что сажать?
6 окт 2018 03:06

В доме экс-главы Марий Эл нашли картины, находившиеся в мировом розыске. При обыске следователями были изъяты рукописи Александра Пушкина и Николая Карамзина, а также картины итальянских художников эпохи Возрождения Боттичелли и Рафаэля на сотни миллионов евро.

В особняке экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова обыск проводили сотрудники центрального аппарата ФСБ. Они были крайне удивлены интерьером и шедеврами мирового искусства. Стоимость произведений составляет от нескольких десятков до сотни миллионов евро.

- Были изъяты у экс-главы Марий Эл прижизненное издание стихов Александра Пушкина с автографом, рукописи Николая Карамзина, - сообщает СМИ.

Между тем, в доме находились произведения искусства известных итальянских художников Боттичелли и Рафаэля, скульпторов и архитекторов эпохи Возрождения, которые разыскивает Интерпол.

Привыкли ворюги
5 окт 2018 20:22

за счет народа свое драгоценное здоровье поправлять на курортах и за своей задницей ухаживать ....
А тут и лекарства не хватает и туалетной бумаги...

воровка на доверии Ш
5 окт 2018 20:51

Отрицай все Леня. Орицай. Отрицай даже очевидное. Главное повторяю главное успей надеть трусы.

То есть
10 окт 2018 12:47

крестик он уже снял?)

Почему-то
5 окт 2018 21:20

Кроме как поиздеваться над этими мерзкими типами никакого желания не возникает)
За 18 лет много горя принес Маркелов нашему региону и его жителям.

Дайте ему Библию чтобы выучил от корки до корки!

Предлагаю
5 окт 2018 22:53

Помимо библии и ее досконального изучения,дать Маркелову возможность собственными руками построить церковь мученика Леонида.

Библия.
5 окт 2018 23:04

Леня изучил Ветхий завет и жил по нему.)

Авдей
6 окт 2018 01:44

Ключевое слово - жил)

Так то была разве "жизнь"?
10 окт 2018 12:49

Жизнь - она началась только сейчас! Суровая, без прикрас!
Закаляйся, Лёня!

Обидно Лёньке
5 окт 2018 21:29

что вместе с ним не сидят и остальные его подельники...

Но ничего не попишешь, Лёня!
Ты как был лохом так им и остался.
Будь мужиком: бери всё на себя и не хнычь!

Лёня
5 окт 2018 23:08

Заплатите за кефир, СеРожа, потом сочтёмся.

Верни колбасу, дефективный
5 окт 2018 21:56

- я всё прощу!

5 окт 2018 22:34

Ваша колбаса давно уже протухла , как и вы сами

О. Бендер
5 окт 2018 22:48

Это не про "звениговскую").
Наша колбаса не тухнет.

Тут некоторые
5 окт 2018 22:43

переживают,что вроде как эксу медикаменты не дают? Да вы что,друзья.Если бы это было так,его бы уже давно на носилках вперед ногами вынесли. А он не похож на умирающего.

Предлагаю
5 окт 2018 22:56

Леониду Маркелову покаяться.Добровольное признание смягчает наказание.

Спасибо , Самир
5 окт 2018 23:02

Лучшей антирекламы коммунистам и придумать сложно. Преступника судите преступными методами. Пытками и издевательствами с нарушением законов страны. Так чем вы лучше? Такие же как он преступники. И власть вам давать категорически нельзя.

Да вы,батюшка,запутались.
5 окт 2018 23:21

Вам, благодарящему автора, пора лечиться электричеством.

Коррупционерам и ворам!
5 окт 2018 23:30

Власть не "дают". Власть завоевывают. Так , как это сделал Ельцин в 1993 году. Тогда и берегут её, как зеницу ока, а не просирают).

Улыбнуло)
6 окт 2018 11:31

Это кто же так за "антирекламы коммунистам" испереживался?) Уж не господа-ли с волкова?)

Не надо брать на себя роль
11 окт 2018 19:04

раздатчиков власти, маркелыши! Вы не на "сходняке" у маркелова. Власть не паек, как вы привыкли. Власть - это средство достижения справедливости в обществе. Справедливость - это когда и Маркелов и Казанков содержатся в одной клетке в одинаковой позе.

Шурик
5 окт 2018 23:04

А Маркелову? По справедливости!.

А ворюги
5 окт 2018 23:09

ничем не брезгуют, однако... Видимо воры и казнокрады готовы пойти даже на самые радикальные меры.

Заметьте,Леонид
5 окт 2018 23:12

С деньгами нужно расставаться легко, без стонов.

Про
5 окт 2018 23:19

Экс-глава РМЭ был застенчивый ворюга. Всё существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щёчки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

Стон коррупционера
5 окт 2018 23:22

Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.

Одно внушает надежду
5 окт 2018 23:22

Под постами Сафарова пишут отколовшиеся от региональной КПРФ коммунисты и их не много. Человека 3- 4-. Основная же часть населения республики считает по другому - судить Маркелова надо, но строго по закону, соблюдая все его права.

Одному
5 окт 2018 23:32

Я дам вам парабеллум. На всякий случай.Для тех,кто остался в региональной КПРФ,хватит.

Казанковцы,покайтесь
5 окт 2018 23:35

покайтесь в своих грехах публично!

Вашим надеждам
5 окт 2018 23:40

не суждено сбыться, господа. Все права Маркелова уже соблюдены. Он сидит в тюрьме по Законам этой власти, которую сам и обворовал А крики из преисподней о несправедливости - это истерические вопли казанковских троллей, замазанных в коррупционных преступлениях против населения Марий Эл.

Оставь надежду
5 окт 2018 23:41

Мы говорим с тобой на разных языках, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Судить Маркелова
5 окт 2018 23:42

будем ровно по тем законам, по которым он воровал.

Интересненько...
6 окт 2018 17:53

Это когда в местной КПРФ раскол произошел? Отсюда по-подробней пожалуйста.

Про жалобу
5 окт 2018 23:24

Хорошо излагает, собака, учитесь,братцы - сподвижники.Скоро вам это пригодиться и уже в следующей статье мы будим читать про вас))

На суде
5 окт 2018 23:43

соловьем запоет_)

Самиру
5 окт 2018 23:43

Правду говорить легко и приятно. Вы на верном пути,товарищ.

Все по делам его
5 окт 2018 23:45

А факт — самая упрямая в мире вещь.Брал-брал! Воровал-воровал! Унижал марийцев-унижал!Разорил республику-разорил! Обогатил себя и свою семью-обогатил!
Вот пуст теперь за все и получает по заслугам1

Во что верил
5 окт 2018 23:47

Верил в золотого тельца?Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!
Пусть вернет все украденное у республики Марий Эл и ее народа!

Вот не пойму
6 окт 2018 10:29

вы что, такие наивные или придуряетесь?
Пусть вернет, пусть вернет..... Нет, ну конечно - Пусть вернет!!! Только надо понимать, что понятие "Пусть Вернет" подразумевает некую ДОБРОВОЛЬНОСТЬ с его стороны.
А добровольно он не фига не вернет, как и любой ворюга.
Потому вам придется потрудиться и попотеть чтобы получить все что он у вас наворовал!

Ох, Не завидую
5 окт 2018 23:52

казанковским ворюгам) Ведь прекрасно понимают, что Маркелолв-правдолюб не станет молчать.
Не удивительно, что казанковские подняли вой))))

Леонид!
5 окт 2018 23:55

Человек управляет привычкой, а не наоборот. Сделай вывод и поменяй свои привычки жрать черную икру ложками,переходи на черный хлеб.

Песнь Леонида
5 окт 2018 23:59

тяжёлый крест мне пал на долю, тюрьма всё счастье отняла.

Прокурор
6 окт 2018 00:00

Вор должен сидеть в тюрьме!

Казанковские тролли
6 окт 2018 00:12

усиленно лепят из Маркелова страдальца, несправедливо обвиненного. С чего бы это?

Ответ прост
6 окт 2018 00:19

Если Лёню "сломают" ,они рядом присядут)

Простому ответу
6 окт 2018 00:56

А если Лёню не "сломают" - то они рядом прилягут )

Ирина
6 окт 2018 00:14

Хороши русские поговорки.Прям на все случаи жизни. Оцените: Вора на виселицу ведут, а он все оправдывается.
Каково,а?

Ирине
6 окт 2018 00:18

Вот что правы,то правы. Я вам подкину еще одну : Вору потакать, что самому воровать.
Пусть те,кто тут вдруг посочувствовал ворюге,зарубят это себе на носу.

Обратите внимание
6 окт 2018 00:28

Раньше Маркелов писал жалобные письма Президенту,клянясь в любви и верности и в своей невиновности.
Теперь он пишет жалобы Прокурору и жалуется на условия содержания.
Это значит что,он наконец признал свою вину и теперь хочет послабления условий содержания?

А вы в этом сомневались?
6 окт 2018 00:57

Милейший,нет никаких сомнений,что Маркелов пошел на сделку со следствием и выдает своих ближайших соратников,всех этих Швецовых,Казанковых,Куклиных и пр. А в замен просит смягчить его пребывание в местах не столь отдаленных.
Вот и закрутились как ужи на сковородке его ближайшие...

Угу!
6 окт 2018 03:46

Закрутились и завизжали. Да так, что поросячий визг всю округу заполонил.

А что толку молчать?
6 окт 2018 03:48

Вон Пашка-сотка молчал,молчал... И домолчался на червонец.

Признание вины
6 окт 2018 00:55

под напором доказательств - это не признание вины, а доказанность вины.
А вот чистосердечное признание вины и чистосердечное покаяние - это путь к послаблению условий содержания и прямой путь к смягчению наказания.

Тем
6 окт 2018 01:08

кто до сих пор считает,что ЛМ "закрыт" ни за что рекомендую почитать здесь: https://funon.cc/tag/маркелов

прочитал
8 окт 2018 00:00

и чо?

Станислав
6 окт 2018 01:09

Глядя на это развлекалово Маркелова, Представляю какой дивный концерт нас ожидает во время суда)))
Сердечные приступы, обмороки и эпилептические удары - это только малая часть из Маркеловского арсенала))))
Господам Шишкину, Швецову, Мухину, Казанкову, Минакову, госпожам Швецовой, Паньковлой, Полетило - заранее приготовиться)

Всем остальным - попкорн бесплатно!)

Забыл
6 окт 2018 10:09

кореша Буянова упомянуть.

Предлагаю
6 окт 2018 01:10

вспомнить это : https://7x7-journal.ru/post/74172

АНЕКДОТ №782081
6 окт 2018 01:11

Экзамен в школе PR на тему публичные выступления политиков.
Профессор:
- Что должен сказать губернатор на встрече с избирателями чтобы выиграть выборы в первом туре, с результатом не менее 50% голосов?
- Может мне к вам задницей повернуться, перекопать вам все дороги к чертовой матери?! Расслабились холопы!!!
- Вы что ненормальный?!! Да это будет его последний день в политике!
- Ну знаете ли профессор, Вы тут со своей кабинетной теорией совсем от жизни отстали. У Леонида Маркелова все это работает!

Сознание
6 окт 2018 02:06

- это часть сущности, определяющая степень грозящей опасности. Обострение сознания - первый признак возрастания степени опасности.
Осеннее обострение сознания - это внесезонный гормональный всплеск.
Дайте Маркелову успокоительного и все придет в норму.

А может ему
6 окт 2018 02:18

побег устроить и потом перебросить через Кавказский перевал?
А что?
Ну можно и не перебрасывать, конечно... Только боюсь он сам не дойдет. Разве только на лыжах... Да и то только с горки.

Вот все что-то советуют...
6 окт 2018 03:26

Советовать легко.А вот хоть кто бы догадался товарищу носочки теплые связать и передать в банке тушенки - так нет.

Серега Кур-Щавель
6 окт 2018 11:22

Спасибо за подсказку. Обязательно вышлю. Вот только с бутылочками разберусь и носочки передам.

Про побег
6 окт 2018 11:46

мысль дельная. Только трудновыполнимая. Маркелов - это вам не сотовый телефон. Его в банке звениговской тушенки не спрячешь.

Да врет он все!
6 окт 2018 12:28

Вон и Гайзер сидел и Белых в Лефортово и все у них было нормально!
Значит в Лефортово можно жить и творить.
Просто с поэтами так бывает. Пропало вдохновение, слог не ложится и рифма не вяжется - вот и приуныл наш герой и срывает зло на тюремщиках.
Автор прав - дайте ему душ Шарко для бодрости - все придет в норму.

Э-э-э!
6 окт 2018 12:52

Не сравнивайте, батенька Гайзера и Белых с Маркеловым. Маркелов - это белая кость, элита можно сказать - Княже Великий!
Гайзер и Белых - это солдафоны в сравнении с Маркеловым!
Гайзер и Белых сколько продержались у власти? Смешно сказать!
А Маркелов! Гордость Марийского края! За него даже коммуняки марийские горой встали!
А вы... "Гайзер, Белых...".

Не беритесь судить о том, чего не понимаете!

Психиатр
6 окт 2018 13:09

Это он так сейчас себя величает, типа "Княже великий"? Да... Ну что сказать по этому поводу? Разве что "Поздно пить болжоми, когда почки отвалились".

Вопрос
6 окт 2018 13:40

Из какой подворотни аылезла эта так называемая "элита" с белой костью?

А это вопрос!
6 окт 2018 14:52

Спросите депутатов Марийского парламента. Они себя все только так и величают. А министры?
Мы ведь все для них "чернь необразованная".
Каждый из них считает себя хозяином жизни, имеет свое "поголовье" и свою прислугу.

Трофим:
12 окт 2018 10:31

"Аристократия" помойки диктует моду на мораль".

Дискуссия показала
6 окт 2018 13:14

Никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию.
Убейте меня, но сталинизм – это болезнь. Массовое психическое заболевание.
Какое-то чудовищное сочетание бедности, отсутствия культуры, религиозности (с подменой «Бога»), стадности, доведенной уже до истерики… Сколько людей, умнейших людей, было втоптано в грязь или физически уничтожено! В угоду, на радость черни. Ну и, конечно, для укрепления своей власти.

Здесь
6 окт 2018 14:02

"запытанного" и "замученного" в застенках Маркелова обсуждают. При чем тут коммунисты?

хА-ХА)))
6 окт 2018 14:44

А казанковские знай себе дифирамбы маркелову поют под шумок))))

Не удивительно
6 окт 2018 21:12

За казанковыми с начала тысячелетия тянется след предательства и воровства.

Коммунизм - это религия
6 окт 2018 18:36

Это вы верно подметили коммунизм - это вид религиозного учения, а сталинизм - это разновидность религии коммунизма. Это ровно так как католицизм. и ветвь христианства протестантизм. Ну а когда люди находятся в религиозном угаре. то они забывают человеческие понятия.

Житель
6 окт 2018 13:26

Обратил внимание, что тут один какой-то маркеловский тролль беснуется на всех ветках. Сначала все молился за Маркелыча, когда благословения закончились начал писать откровенную глупость. А также всех направо-налево желчью поливает, как будто кто-то виноват, что маркелова полиция за руку схватила. Что называется, "переобулся в воздухе". Видно, уже иссяк, потоиму что сам напишет, сам себе ответит, сам себе "+" поставит. :)))

Евгений № 2
6 окт 2018 16:00

медики (не будем уточнять профиля) давно уже отмечают что есть группы людей, которые более чем обычные люди обидчивы, неуравновешены, жалеющие себя и так делее:
- группа так называемых "сидельцев", то есть людей подвергнутых лишению свободы;
- люди страдающие хроническими и (или) тяжелыми заболеваниями;
- люди искусства .

Так что реакция Маркелова вполне понятна и объяснима

Хотите сказать
6 окт 2018 16:40

что болезнь обострилась вследствие долгого нахождения во власти? Или вследствие чрезмерного злоупотребления запрещенными законом методами управления вверенным ему регионом?
А может тут дело в боязни замкнутого пространства?

Словом, чтобы понять причины реакции Маркелова на его арест необходимо быть или больным или прокурором.

Идиоты!
6 окт 2018 16:52

Ни какая полиция, ни за какую руку маркелова не поймала и не ловила. Он 16 лет спокойно воровал и вытворял здесь все что хотел. Но вот настало время и карта легла - стал ненужен и сомнение стала вызывать его способность показывать нужный результат, а может кинул или нагрубил кому то в Москве. И Путин дал отмашку - убрать. Взяли, впопыхах сварганили дело, которое не задевает московских его подельников и засунули в Лефортово. Ну и дальше банальная история о средневековых, скотских условиях содержания.
Удивляет одно насколько кровожаден российский народ-богоносец, хранитель мировой нравственности и владелец особой хромосомы... блевать тянет, когда читаешь все это. Ведь гнобили -гнобили веками друг друга резали, вешали, рвали. Сталин миллионами друг друга убивать заставлял.. нет! Ни чему не научились. Как были ... так и остались Иванами непомнящими ...

Все бы хорошо)
6 окт 2018 17:46

Только на кого повесить уголовные дела?

Интересные вы, ворюги!))))
6 окт 2018 18:07

Вот придумали же себе забаву!))))

Один именем Сталина предательство партии прикрывает, второй именем Сталина воровство бюджета прикрывает.. ))))))

А вам, часом , головы не в тягость?)))))

Приговор еще не зачитали
6 окт 2018 17:00

а вы его уже осудили.Посмотрите и послушайте инете какие он оды поет своим судьям мариэльским).Вчера вместе пили ели,награды обмывали,..Сколько они ему вбухают ,если за гараж от фирмы где его" близкая "директор ,10 ку и штраф 17 лямов?"они не ошибаются".

Приговор -
6 окт 2018 17:48

это дело наживное. Приговором, как говориться, сыт не будешь. Приговор - это волновать будет его семью.
А вот где деньги, Зин?

Деньги
6 окт 2018 18:55

в надежном месте.
Кстати, спросите СИКа куды он бабло девал, наворованное? Там же и маркеловский загашник найдете .

СИК все больше
6 окт 2018 21:30

специализируется на Куршавеле, Калифорнии и Эмиратах. Там и недвижка наверняка имеется и всякое такое.

Народ
7 окт 2018 14:45

давно уже осудил Маркелова и всю его коррупционную банду.

Чем глубже в лес -
6 окт 2018 18:37

тем жирнее партизаны)

А кто-то сомневается
6 окт 2018 20:27

в том что приговор Маркелову будет неожиданным?

Кошка
6 окт 2018 21:11

Чем глубже в в лес, тем беднее республика.

Маркелу продлили
6 окт 2018 21:15

срок содержания в СИЗО до 13 января 2019 года, упорный однако.

Новый год
6 окт 2018 22:35

в камере для двоих - это романтИк.

Да надо его
7 окт 2018 17:41

в общую камеру к браткам, человек на 10, посадить, они его быстро тюремным порядкам и дисциплине научат. Сразу про свои болячки забудет.

Прочитал все комментарии
6 окт 2018 23:00

Какие все гадкие, однако. От сумы и тюрьмы не зарекайтесь, завтра может вы там окажетесь. А Маркелову желаю сил и здоровья!

Маркелову
6 окт 2018 23:48

не только сил и здоровья. Маркелову долгих лет жизни! По крайней мере еще 15 лет жить в мучениях и надеждах - это как минимум. А там - как Бог даст. Господь-то тоже натерпелся от страждущих молитвы принимать за упокой.

Milanto
7 окт 2018 18:28

Жаль , что " добрые" люди упражняются в злословии. Как же вы такие все " чистые и праведные" извергаете из себя массу нечистот ?Никого не оправдываю , но столько грязи выплескивать на страницы инета на человека , даже как вы считаете, заслуживающего этого, говорит о вашей внутренней составляющей - грязь , грязь , грязь . И сколько бы вы ее не выливали здесь , то чище сами тоже не становитесь , увы.

Мы здесь
7 окт 2018 18:52

разбираем, анализируем, уточняем факты, приводим к общему знаменателю деятельность должностных лиц во власти Марий Эл

Исходя из подобной логике,
7 окт 2018 21:30

так и про фашистов ничего плохого нельщя писать, и про бандеровцев, и про всевозможных убийц, воров, бандитов, коррупционеров, проституток и т.п отбросы общества? С такой философией вы далеко зайдете. А вам в голову не приходило, что люди просто так не будут обличать человека и желать ему заслуженного наказания? Если у вас все плохие - один вы хороший, то значит причина плохого к вам отношения в вас самих. Слишком много зла и вреда принес Маркелов как республике, так и многим, многим людям, которые так "добры" сегодня к нему. Долг платежом красен.

Писать можно
7 окт 2018 22:36

Издеваться, пытать, лишать того, что положено по закону - нельзя. Так понятно?

Пытали, пытали...
7 окт 2018 23:18

да не выпытали...
Может и не пытали вовсе?
Или пытали, да не так, как описывает маркелов?

ЛОГИКА
8 окт 2018 01:30

в том ,что можно приводить факты , обличать , если вы считаете это нужным . А вот унижать и оскорблять человека никто вам не дает такого права .Не задавались вопросом , такой ли вы кристально чистой души человек ? Все имеет свойство возвращаться обратно , пожелаешь своему врагу , а вернется , если не тебе , так твоим близким . Осторожнее надо быть со Словом

Ну, мир не идеальный,
8 окт 2018 12:05

смиритесь. И на каждый роток не накинешь платок.

НЕ НАДО ДОМЫСЛИВАТЬ
8 окт 2018 12:16

не вами сказанное. Ни одного оскорбления в отношении кого-либо ни в статье ни в комментариях нет и быть не может. Все тут люди адекватные и порядочные, иначе сидели бы в Лефортово.
Желать каждый может то, что пожелает.
А нравоучения можно направить отдельным письмом в СИЗО Лефортово известному вам адресату.
Осторожнее надо быть с Делом

В любой дискуссии
8 окт 2018 16:47

найдутся не согласные с выводами изложенными при этом: у кого-то амбиций выше крыши, кто-то будет выступать против из чувства противоречия, или зависти (скажут, нашелся умнее меня) и т.д.

читатель
8 окт 2018 07:07

https://7x7-journal.ru/post/112248

Издревле на Руси
8 окт 2018 11:59

Жалели юродивых и арестантов т. к. незавидная их доля. По христиански - это правильно. По божески. А вы издеваетесь над серьезно больным человеком, находящемся в ужасных условиях. Басурмане вы что ли какие то здесь все.

Ну жалеть или не жалеть -
8 окт 2018 12:11

это дело личное. Вам никто не навязывается со своим мнением, и у вас нет никакого рава поучать и воспитывать тех, кто с вами не согласен.

Не нагнетайте
8 окт 2018 12:15

про "ужасные условия". Он не в профилакторий попал, пора спуститься с небес на землю, и медицинского спецобслуживания ни для кого не предусмотрено. Не он один сидит с Лефортово, все в одинаковых условиях и никто не ноет.

Юродивый арестант
8 окт 2018 23:01

Вот и переоденьте его в колпак с бубенцами и робу арестанта .

Время покажет
8 окт 2018 19:33

Кто чего стоит А на самом деле зря на него так клевещете Сейчас на Маркелова через некоторое время на Евстифеева в не далёком будущем по косточкам будете разбирать нового главу РМЭ И так бесконечно Реально каждый новый руководитель оставляет много хорошего которые быстро забываются!или просто не хотим видеть А вот представьте себя на их месте и что могут о вас написать

Русич
8 окт 2018 20:43

Никто не на кого здесь не клевещет, а на то и публичные люди, чтобы их дела и поступки обсуждать. Они знали, на что шли. А последнее ваше предложение вообще из области фантазий: что было
бы, да кабы никто не знает.

Русич не волнуйся
8 окт 2018 22:25

Это вам не грозит

Время
8 окт 2018 22:09

- оно есть у Маркелова. Он уж 1,5 года думает и так ничего и не надумал, кроме того, что написал жалобу прокурору. Глупое решение. А значит время в этом смысле ему ничем не помогло. Только показал свою слабую позицию. Следовательно - виновен.
Второе. Уповают на "время" тогда, когда нечего больше сказать. А это показатель ограниченности мышления.
Третье. Маркелов правил в Марий Эл 17 лет. Что он оставил после себя? Коррупцию, нищету и долги.
Считать это "хорошим" могут только те, кто в полной мере ощутил на себе последствия этого наследия.

Не грешите
9 окт 2018 00:04

против людей! Вы посмотрите как изменилось отношение к маркелову. Вот раньше его как только не называли: лимон, лимонадыч, лим, ЛМ, маркел, лимпопо, людовик...
А сейчас?!
Обратите внимание! После ареста его кроме как "Маркелов" никто никак и не называет!
Вот действительно, порой некоторым надо и отсидеть, чтобы завоевать народную любовь.

Чем дольше сидит
10 окт 2018 13:02

- тем завоеватее народная "любовь"

Конечно
24 окт 2018 13:23

время покажет. Придет Великий Уравнитель (Пантократор) всех уравняет и все будем равными, а пока можно ещё порезвиться...

На Патриаршей
8 окт 2018 22:07

утащили облицовочную плитку с фонтана.
Таким образом коммунисты с Волкова 68 выражают свой протест против издевательств над дорогим Леонидом. Принято решение республиканского комитета об использовании облицовочной плитки в качестве дорожки к памятнику Сталина в Шелангере,чтобы каждый,ступая по ней ежесекундно помнил о благодетеле великомученике Леониде.

Алевтина
8 окт 2018 23:02

С этих станется) Говорили,что вместо бюста вождя мирового пролетариата в рескоме хотят отлить и установить в полный рост памятник главному "архитектору" Марийской,объясняя это входящим,вроде как в назидание потомкам.

А Маркелов
11 окт 2018 18:23

в особом почете у Казанковых. Так что не удивительно.

Интересный факт
8 окт 2018 23:26

Говорят что в Марий Эл плохо живется...
Посмотрел на 7-ке в рубрике "Выбор редакции" - кто же выражает недовольство ?
Оказалось:
Правозащитники, Маркелов и Аракчеев))))
Остальные в шоколаде!

А ведь заметьте,
10 окт 2018 13:05

никакого раскаяния нет у Маркелова! А значит выпусти его - он и дальше будет воровать. Может защитники Маркелова на это и делают ставку?

А вы
10 окт 2018 20:38

А вы в этом сомневались? Это вошло в привычку.

Стас
10 окт 2018 13:47

Понятное дело, что у Маркелова нет причин раскаиваться. С самого начала он знал на что шел и был готов к такому исходу, или по крайней мере просчитывал вероятность. Естественно продумывал и пути отхода. Но советчики подвели. Вовремя не доложили.

Стас
10 окт 2018 20:40

Надо правильно выбирать советчиков.

Леонид
10 окт 2018 21:33

Закон нам предложил сценарий,
Где мог любой пассионарий
Во власть явиться всенародно.
Замученный народ почти свободно,
Как водится, почти формально
Голосованием прямым,
Доверившись словам пустым,
Стал избирать тиранов тайно.
На этой деловой волне
Во власть прийти случилось мне.

В списке
10 окт 2018 20:46

известных носителей имени Леонид нет фамилии Маркелова.Зато он "увековечил" свое имя множеством китчевых построек,которые спустя несколько лет начали уже разваливаться. Скоро и этого не останется.
Зато из уст в уста будет передаваться легенда о злобном тиране Леониде,разорившем прекрасный Марийский край.

Тиран
10 окт 2018 20:50

Дается власть как милость Бога. И это следует принять.
Всевышний спрашивает строго - царям придется отвечать.



Вот пусть и отвечает.

100 лет
10 окт 2018 21:40

100 лет Уголовному Розыску. Все резонансные дела раскрываются.Есть еще много эпизодов,по которым возбуждаются уголовные дела и достаточное количество фигурантов,привлекаемых в качестве свидетелей,соучастников и обвиняемых . Предстоит услышать еще не одно громкое имя.

Ой,
11 окт 2018 18:18

даже догадываюсь чье имя мы услышим в ближайшее время...

!!!
11 окт 2018 22:28

Члены Общественной наблюдательной комиссии, побывав в изоляторе, где сидит экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов, пришли к выводу, что его жалобы на пыточные условия и давление со стороны правоохранительных органов не более, чем каприз марийского «герцога». Общественники заявили СМИ, что экс-глава Марий Эл содержится в такой же камере, что и другие заключенные СИЗО «Лефортово». Вип-аппартаментов в изоляторе нет и не предусмотрено.

А недовольство Маркелова вызвано его удрученным состоянием, ранимым характером, а также нежеланием мириться со сменой обстановки. Перевод из одной камеры в другую по настоянию врачей - для него пытка, потому что он с трудом привыкает к сокамерникам, и видит в самом заключении давление и попытку унизить себя.

Болезненный эгоизм
12 окт 2018 08:34

Маркелова был заложен, вероятно, в его детские годы, это хорошо было видно нам (хотя мы никакие не психологи, только ориентируемся по своему жизненному опыту) из его регулярных телеинтервью.

Маркелову терять нечего
13 окт 2018 03:09

У него один выход - говорить. Говорить и тем самым помочь народу избавиться от коррупционного Спрута, опутавшего Марийскую Республику и который и его чуть не поглотил.

Заметно
13 окт 2018 06:56

что Маркелову уже наплевать на то, что о нем пишут. У него совсем другое на уме. Во-первых, как сохранить все наворованное и второе как бы сократить себе тюремный срок. За 17 лет своей воровской деятельности в Марий Эл за Маркеловым и членами его ОПГ числятся сотни, а то и тысячи уголовных преступлений. И вы хотите его сейчас святым объявить?!
Не выйдет. Вернее сказать, вам никто этого не позволит сделать.
Вор должен сидеть в тюрьме в одной камере со своими подельниками! А перед обществом стоит задача посадить их всех вместе в эту камеру надолго!

Заметно 2
13 окт 2018 12:57

Маркелов - это вам не быдло какое - еще по-сопротивляется. Он вот уже на инвалидность подал. Признают инвалидом - пойдет домой, в Испанию. Там, говорят, воздух лечебный. От всех болезней помогает.

Ирина
16 окт 2018 13:19

Некоторые люди - странные существа: гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога...

Просто удивительно
23 окт 2018 15:55

с каким упорством Маркелов рвется выйти наружу из СИЗО. А чем собственно так привлекает этого уголовника жизнь на воле?
Ведь сидит в Лефортово, как у Христа за пазухой! Ни тебе голода, ни тебе холода, ни тебе переживаний. В Лефортово и еда по расписанию и сон полноценный (в полной тишине) . И главное - полная уверенность в завтрашнем дне!

Чувствуется, что все таки плохо у нас еще тюрьмах обстоит дело с доведением информации до лиц, находящихся в местах лишения свободы по принуждению. Ведь Маркелов уверен, что после его ареста жизнь в Марий Эл стала лучше. Ведь он наверняка не в курсе, того, что реально происходит в регионе. Не в курсе он и того, что республика находится на грани нищеты и деградации и сегодня! Не в курсе он и того, что пенсионеров лишили пенсий, что парламент Марий Эл лишил социальных выплат не только пенсионеров, но и остальные группы населения.
Сидит на всем готовом и не знает Маркелов и того, что ради того, чтобы ему там в тюрьме макароны к ужину подавали вовремя, многим нашим согражданам приходится за мизерные зарплаты трудиться денно и нощно, месяцами пропадая на производстве, чтобы процесс производства макарон не прерывался ни на секунду, при этом жертвуя ради этого личной жизнью и месяцами не видя свои свои семьи.
Дааа... Избаловали мы своих заключенных... Лелеем их, бережем их психику... А вот зря!

Дали бы человеку почитать прессу, чтобы он был в курсе событий, тогда бы он понял всю прелесть своего привилегированного положения.
Вот тогда точно сидел бы тихо и не помышлял бы даже и носа высунуть за пределы Лефертовской тюрьмы!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловСиловики