Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Вынесено общественное предостережение о нарушении прав Салима Балкарова

Вынесено общественное предостережение о нарушении прав Салима Балкарова

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

УФСИН России по Владимирской области

ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

В мой адрес, как члена Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека обратились родственники осужденного Балкарова Салима Султановича, 21.12.1990 г.р., который в настоящее время этапируется для дальнейшего отбывания наказания в ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области, где он ранее отбывал наказание.

Этапирование Салима Балкарова происходит по странному стечению обстоятельств, через учреждения, из которых поступает наибольшее количество обращений о незаконных методах воздействия.

Так, согласно поступившей информации Салим Балкаров, будет этапирован из СИЗО г. Нальчик в ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области.

Из письменных материалов нам стало известно, что ранее Салим отбывал наказание в ФКУ Т-2 (Владимирский централ) с сентября 2016 года по июнь 2018 года. В отношении Салима Балкарова применялись пытки, истязательства. При незаконных действиях в отношении Балкарова со стороны осужденного имеющего нетрадиционное имя - «Решка», каптёрщика по имени Олег присутствовали сотрудники Т-2: Гончаров Сергей Владимирович – оперативный отдел, заместитель начальника учреждения Казанкин Юрий Александрович, начальник ФКУ Т-2 Алексей Николаевич Климов. Из материалов следует, что осужденный был обмотан скотчем, в масках в камеру были заведены осуждённые нетрадиционного статуса, которые избивали Салима Балкарова, а также применяли незаконные методы воздействия. 

Исходя из предоставленных данных у меня имеются достаточные основания полагать, что безопасность осужденного, а также вопросы соблюдения его законных прав и интересов находятся под угрозой.

Настоящим уведомляю Вас о том, что гражданин Балкаров Салим Султанович, 21 декабря 1990 г.р., направляющийся для отбывания наказания в ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области, решением члена Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека, председателем МОПБО «Комитет за гражданские права» А.В. Бабушкиным включен в реестр безопасности лиц, содержащихся в местах принудительной изоляции от общества.

В соответствии с решением о включении вышеуказанного лица в реестр безопасности, прошу Вас взять под личный контроль вопросы его безопасности и соблюдения законных прав и интересов.

Убедительно прошу Вас взять под личный контроль вопросы его безопасности, а также возможного нарушения его прав и интересов, а также предостеречь администрацию ФКУ Т-2 от дальнейшего нарушения его прав. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Проверен отдел МВД по городу Троицку
Мнение
5 октября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Правозащитные аспекты расстрела парламента 4 октября 1993 года
Мнение
5 октября 2018
2
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Стоит ли передавать ФСИН в ведение МВД России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПравозащитникиУФСИН