Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 72 копеечки или судебный пристав?

72 копеечки или судебный пристав?

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера состоялось собрание селян по поводу собираемых 72 копеек за мусор. 

Проблемы мусора у меня лично нет : что можно сжечь - жгу в печи, сорняки идут в компост, банки из под консервов зарываю под малину (железо ей необходимо).

Проблему мусора нам иногда организуют. Приведу пример. Возле моего дома есть магазинчик и как-то туда поставили контейнер. Смотрю, стал народ со всех окраин приносить свои банки-бутылочки. Когда он переполнился, мусор стал разлетаться...Первым не выдержал сосед-фермер, видимо пожаловался самому С.Рубану, и контейнер исчез, а с ним и мусор, вестимо...

Конечно же, народ понимает, что расширяют "облагаемую базу".А представители администрации района на собрании и не собирались никого уговаривать, всем очень просто и доходчиво объяснили: "приедет судебный пристав"...

Сельский люд не понял одного: если проблема уже заведомо решена "наверху", то зачем идти в "народ"? Для демократии?

Материалы по теме
Мнение
6 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Три вещи, которые удивили, порадовали и озадачили меня в Вене
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дань империи
1 ноя 2018 15:17

Татаро-манголы собирали только десятину с населения, и ту на для содержания общего войска.

А сейчас все 60% только собираемых прямых налогов уходит в Москву, и непонятно куда тратится.




"Здесь жители ещё помнят зырянское восстание 1842-1843 гг. Тогда зыряне поначалу отказались платить непомерные налоги. Это использовали бывшие во главе движения крестьяне, которые решили добиться резких изменений в управлении страной. Русские чиновники и священники были арестованы. Была создана своя конституция и двухпалатный парламент.
Одна палата разрабатывала законы, другая утверждала их. В первую входили все совершеннолетние зыряне, во вторую – лишь избранные члены сообщества. Существование второй палаты было необходимостью, поскольку зыряне расселены на большой территории, и все не могли собраться вместе, поэтому право принятие решений предоставлялось избранным, которые занимались общими для зырян проблемами и проверкой решений первой палаты."

NalimowD. Syrjäänieenluonteestajariennoista / Налимов Д. О характере и устремлениях зырян [5, с.81-83] 1905 год.

Федя
1 ноя 2018 15:46

Ой, не надо сжигать пласмассу в печи...Ядовитые продукты сгорания во дворе и осядут...в "лучшем" случае травите соседей.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экология