Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Производство алкоголя в Чувашии — очень спорная тема

Производство алкоголя в Чувашии — очень спорная тема

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень спорная это тема — производство алкоголя в Чувашии. 

Вот, например, за 9 месяцев 2018 года в Чувашии произведено 561 тысяча декалитров алкогольной продукции, что в два раза выше показателя аналогичного периода прошлого года. 

С одной стороны — хорошо, ведь предприятия наши работают. Тут же вопрос более бытовой и эмоциональный: алкоголь — это все же зло, а с учетом того, что в Чувашии за 9 месяцев 2018 года зафиксирован 591 случай отравления алкогольной продукцией, при этом 111 из них — со смертельным исходом, то это вообще кошмар, который нужно остановить.

Но этот вопрос не «палка о двух концах», а многоконечная фигура, потому как депутат Госдумы Сергей Катасонов (Sergey Katasonov), который действительно анализирует и стремится к совершенствованию бюджета РФ, сообщает, что с 2019 года уже 50% от акцизов на крепкий алкоголь будет оставаться в регионе. А это пополнение регионального бюджета, что опять же неопровержимый плюс.

Поэтому как воспринимать все эти новости об увеличении производства, даже не знаю, если честно. Проблема алкоголизации населения очень острая и статистика не отражает ее в полной мере. Нужно изучать эти процессы, и заниматься этим должны профессионалы — ученые и целые институты. На кону не только благополучие, но и жизни людей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2018
Константин Степанов
Константин Степанов
«Пустите меня за руль — пьяным подвигаться». Новая инициатива о продаже пива на АЗС
Мнение
17 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Невыносимые условия для работы и лечения в Шальском
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеЧувашия