Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Уровень муниципальных чиновников в Марий Эл где-то на уровне плинтуса

Уровень муниципальных чиновников в Марий Эл где-то на уровне плинтуса

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как уже многим известно, я очень обеспокоен экологическим состоянием своего района. Я часто делаю по этому поводу посты, ну и в принципе, делаю различные запросы тем или иным чиновникам по этим вопросам. Сегодня я расскажу о случае, как один муниципальный чиновник, по сути, «послал меня в мягкой форме».

 

 

Получив этот ответ, вернее отписку, я обратился к г-ну первому заместителю администрации Килемарского муниципального района С. М. Тарасову. Привожу скрин запроса.

«Первому заместителю главы администрации Килемарского муниципального района С. М. Тарасову. Добрый день! Я сегодня получил ваш ответ. Прошу вас пояснить, какие конкретно свалки вы убрали, а какие свалки в перспективе будут убирать. Ваш ответ — это отписка. В случае, если вы все же не распишите и не укажете в своем ответе конкретные данные, я буду вынужден искать помощи в решении этой проблемы в организации и в министерствах, в чьи компетенции это входит. Прошу Вас выслать мне ответ в установленные законом сроки. С уважением, Лебедев В. В.»

Как вы видите, чуда не произошло. Г-н Тарасов дал мне точно такой же ответ.

 

 

Говорить об уровне муниципальных чиновников не стоит. Он где-то на уровне плинтуса. Разве можно от него требовать, чтобы он хотя бы прочел.

«Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ
„Об основах общественного контроля в Российской Федерации“»

Я, если честно, боюсь, что он и читать-то не умеет. Но, как говорят, незнание закона не освобождает от наказания. А может, все проще, и данный чиновник умеет читать и знает о существовании подобного закона. Чиновник, наверно, просто «наплевал» на законы. Он тут самый большой и важный человек, и что ему до каких-то законов. Я думаю, после ответа прокурора по данной темя я обязательно отпишу Путину В. В. и во всех красках распишу, как на муниципальном уровне чиновники исполняют законы. Я думаю, продолжение этого поста будет интересным, так что будет что еще вам рассказать.  

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2018
2
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Продолжение поста «В Марий Эл по требованию прокурора расторгнут контракт с главой поселения»
Мнение
26 октября 2018
31
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Физкультура у детей в Килермарах проходит в опасном лесу, сухостое
Мнение
24 октября 2018
5
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Перечень обследованных карьеров Килемарского района. На следующий год планирую проверить информацию еще о восьми карьерах
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Чиновник
2 ноя 2018 22:54

Василий, а сколько навалов мусора ликвидировано с вашим участием, где конкретно и когда? Думаю, что вы помогаете только увеличивать их количество.

2 ноя 2018 23:41

https://www.change.org/p/генеральному-прокурору-россии-чайке-юрию-яковлевичу-в-отставку-прокурора-килемарского-р-на-республики-марий-эл-павлова-александра-юрьеви?fbclid=IwAR35fgzU3nb0HGufbEKavIDCXqSLcyRNFlcC8LQENbx5o0L0rnsmaCyUoZQ

Да, да,
2 ноя 2018 23:44

напишите Путину, и не забудьте про копеечные зарплаты муниципальных служащих в Марий Эл. Для района может еще и ничего, а для города зарплата -

Эти чиновники
3 ноя 2018 15:52

считают, что зарплату им платить надо только за то, что они ходят на работу. Василий вас научит работать...

Ой!
3 ноя 2018 20:07

Уж только не нужно тарахтеть про ваше якобы мизерное жалование! У вас к окладу десяток надбавок и материальных помощей, в несколько раз превышающих оклад. Ещё пожалуйтесь, что вам надбавку к пенсии, которая вам как шахтёрам положена, задерживают. Нелёгкий труд у вас в кабинетах с климат-контролем.

прохожий
3 ноя 2018 00:53

А посты тут удаляют.

dashi
3 ноя 2018 08:54

Второй документ к теме этого поста не относится. Тут господин Лебедев вам дали нормальны ответ. Перечитывайте информацию прежде чем выставлять на всеобщее обозрение.

Дина
3 ноя 2018 12:09

Василий, идите работать!

3 ноя 2018 20:16

Что поменяется?

Учитывая, что мы не
3 ноя 2018 14:25

видим Ваших оригинальных запросов, ответы вполне вразумительные.

Согласен
3 ноя 2018 14:51

С предыдущим комментатором. Василий, а где запросы? Очень хотелось бы прочитать

3 ноя 2018 14:46

Где то глава Килемар,Смирнов С.И. решил со мной в дурочку поиграть,так же почти год нечего дельного не отвечал и бумагу мной запрашиваемую не давал. Ну что,мировой суд выписал ему штраф по представлении прокурора по 59-ФЗ, пять тысяч рублей.

Николя!
4 ноя 2018 10:43

Мон шер, да как такое вообще возможно? И где? В Килемарах. В этом очаге беззакония. Когнитивный диссонанс просто какой-то. Вы с Василием нас убеждаете, что нет российской власти в Килемарах, а тут глянька. Суд да по представлению прокурора оштрафовал. Ничего не понимаю.

Василий,
3 ноя 2018 21:41

Так будут нам представлены обращения?

прохожий
4 ноя 2018 00:30

Не обращайте внимание на писателей , что Лебедев что Крикуненко только писать могут. На другое толку не хватает.

Василий,
4 ноя 2018 10:35

Продолжаю настаивать. Выложи свои обрщения. Я вот по твоим постам прошелся. Смотрю ты только ответы выкладываешь. И так гневно дышишь, что тебе плохие ответы дают. Давай посмотрим, что ты пишешь, как формулируешь свои просьбы. Аж потом будем решать, справедливо тебе отвечают или нет. А то складывается вполне объективное мнение. На дурацкие вопросы дают дурацкие ответы.

Иван
6 ноя 2018 09:46

А я вот согласен с комментатором под ником Василием.
Хотелось бы видеть сами обращения, чтобы понять суть обращения.
А то ответ видим, а в чём суть вопроса - непонятно.
Ты, Василий (т.е. автор поста), не стесняйся в следующий раз, выкладывай обращение, а к нему сразу ответ.
А то был тут у нас...деятель. Всё писал-писал, писал-писал, только и слышали от него, что всё отписки. Сканов так и не предоставил.

1 дек 2018 18:55

да все чиновники крысы что тут спорить.

Ирина
5 дек 2018 15:05

и когда же вы работаете? Все пишите, пишите, а налоги-то отчисляете, чтобы жизнь лучше стала? Все бы так работали, как в администрации Килемарского района, глядишь во всей республике бы порядок навели!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлЭкология