Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Из комментария в пост. Необходимо давать себе отчет, что Евстифеев не созидатель

Из комментария в пост. Необходимо давать себе отчет, что Евстифеев не созидатель

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Комментарий к посту: Александр Евстифеев и выученная беспомощность – https://7x7-journal.ru/post/113334


Нужен не судья. 

Необходимо давать себе отчёт, что Евстифеев не созидатель. Этот вывод напрашивается из всей прошлой его деятельности. Разве судья обязан был заниматься созидательной деятельностью? В любом другом регионе Евстифеев действовал бы точно таким же образом, что и в Марий Эл. Он просто бы сидел в кресле губернатора, выезжал бы на презентации шахматных школ, открывал бы детские сады, то есть выполнял бы представительские функции. Дальше этого функционала Евстифеев ничего делать не намерен, потому-что не приучен. 

Напрашивается вопрос: почему в таком случае его подчинённые не проявляют активность, и не занимаются экономическими проблемами региона, в том числе поиском инвестиций, развитием промышленности, и т.д. Чтобы понять причины отсутствия всякой инициативы зкономического блока правительства, необходимо знать характер Евстифеева, его личностные качества. Наглядным примером проявления черты характера Евстифеева является история с бывшим руководителем общественной палаты В.Зотиным.

Этот пример явился наглядным уроком всей команде правительства. Теперь, прежде чем что-то предлагать, чиновник правительства задумается, а не пострадает ли в таком случае его карьера. Евстифеев не потерпит самодеятельности подчинённых, только беспрекословное выполнение его поручений, он ведь судья. Вывод: в правительстве Евстифеева никогда не будет конструктивного обсуждения инициатив поступающих от членов правительства.

Все инициативы будут исходить только лично от Евстифеева. Ну, а какие инициативы исходят от самого Евстифеева мы уже знаем. Потому высказывание члена правления Российской ассоциации политических консультантов Андрея Колядина: "Александр Евстифеев справляется со своими обязанностями настолько, насколько это возможно в республике", следует дополнить "насколько позволяют личностные качества Евстифеева". Поэтому не следует ожидать изменений в социально-экономической жизни региона при нынешнем главе. Не должен заниматься экономикой судья. На это имеются технократы.

 

Источник

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хороший коммент
5 ноя 2018 18:11

Все сказано. Добавить нечего. Нет возражений.

Погружение в тему
6 ноя 2018 00:54

Интересное видео про Судью. Где и когда зародилась профессия Судья.
Ну ничего себе, сказал я себе!
https://www.youtube.com/watch?v=fhd2vq4ATlc&index=2&list=PL8L0WDMmQbQFCuQgPr72RwRClDp1n5p_X

Иван
6 ноя 2018 09:36

И в чём суть поста?

Суть поста
6 ноя 2018 11:58

В заголовке.

Дааа
6 ноя 2018 12:23

Косячников Маркелова, и Евстифееву хватило...и другим хватит, всех вылечат....

Маркелов
6 ноя 2018 19:56

то здесь при чем? Индекс инвестиций за 2018 год 66 % к уровню прошлого года. Какие уж тут косяки?

Евстифеев
6 ноя 2018 20:02

не способен руководить регионом! Он ничего не понимает в управлении, страшно обидчив и этим пользуется его московское окружение для решения собственных меркантильных вопросов. Во всяком случае они интригами выжили всех мало--мальски грамотных специалистов, получили в Йошке квартиры и второй раз за год повысили свои зарплаты. Так будет и дальше...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаЭкономика