Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Хроники пикирующего здравоохранения

Хроники пикирующего здравоохранения

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В орловской детской областной больнице забастовали анестезиологи. Стачка медиков — факт вопиющий. Тем более, что буквально неделю назад главный здравоохранитель области Иван Залогин в интервью «Орловским Новостям» поведал, что средняя зарплата по больницам достигла сорока тысяч. А «мужики-то и не знают!». Поэтому операции детям массово отменяются. 

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Орловская медицинская.

— В вышеупомянутом интервью господин Залогин вообще не обмолвился о качестве орловской медицины. Его на тот момент волновал конкурс по освоению 63 миллионов рублей белгородской фирмочкой «СофТраст». Мол, орловские врачи прутся от белгородской программы, а любые другие разработки считают за отстой. И еще Залогин любит все попрозрачней. От такой прозрачности антимонопольщики подафигели. И запретили проводить конкурс с такой документацией. Но, похоже, в администрации области не унывают. Шесть десятков миллионов как-нибудь освоят сообща. А тут еще до кучи уволился советник губернатора по медицине Павел Воробьев. Он заявил, что не хочет являться «участником хроники пикирующего здравоохранения». А то, что орловская медицина в глубоком пике — факт вполне научный. На комитете облсовета представитель Росздравнадзора озвучил: за 8 месяцев этого года по отношению к году 17-му смертность в регионе выросла значительно. Шесть из этих восьми орловской медициной рулит Залогин. Под его чутким руководством мы вырвались в лидеры по смертности от онкологических заболеваний в России. Мы первые в ЦФО по смертности от сердечнососудистых заболеваний и от заболеваний дыхательных путей.

АНОНИМУС ИНФОРМИРУЕТ. Дмитрий Краюхин о менеджменте.

— В соцсетях появился комент, в котором белгородец Сергей Лежнев радуется, что в 15-м году с поста начальника белгородской медицины был уволен «бездарность» Иван Залогин. Теперь оба этих таланта играют на одну руку. В общем, ничего личного. Просто бизнес. Похоже, это касается и орловской медицины — просто бизнес. 

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Возвращение имен в Сыктывкаре
Мнение
14 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Нужна помощь всех: над археологическим наследием нависла новая серьезная угроза
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЗдравоохранениеКоррупцияОрловская область