Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Когда фотография умеет говорить

Когда фотография умеет говорить

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стоит признать, что само опоздание российского президента на мероприятие, посвященное 100-летию со дня окончания Первой Мировой войны, выглядело вполне символичным и даже ожидаемым, если вспомнить, как Россия, благодаря действиям большевиков, заключившим, как известно, позорный Брест-Литовский мирный договор с Германией, не смогла ощутить радость победы, выйдя из числа союзников по Антанте, так и не исполнив волю последнего государя о необходимости во что бы то ни стало довести войну до победного конца.

Источник: Культура памяти.
 

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2018
35
Денис Сасин
Денис Сасин
10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел
Мнение
7 ноября 2018
35
Денис Сасин
Денис Сасин
7 ноября — день большевистского предательства Свободной России
Мнение
3 ноября 2018
19
Денис Сасин
Денис Сасин
Сможем ли мы вырвать «4 ноября» из рук национал-радикалов?
Комментарии (98)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Путин
12 ноя 2018 11:44

пытается показать, что он пуп земли. Что он лучше всех, умнее всех, талантливее всех, красивее всех.
Первая мировая война в любом случае не дала бы России ничего. Даже если бы и царь остался у власти, в числе победителей, вряд ли черноморские проливы передали бы России. Несмотря на обязательства Англии и Франции. Нашли бы способ как не допустить этого.
В любом случае революция вспыхнула бы. Если не во время войны, то после.

Большевики
12 ноя 2018 20:21

подписав Брестский мир, поступили с точки зрения своих интересов правильно. Если бы не подписали, а продолжали воевать, то через полгода были бы свергнуты подобно Временному правительству, народ не хотел воевать. В то же время вина большевиков в гражданской войне очевидна.

закончив войну
15 ноя 2018 11:52

написав декрет о мире , большевики устроили войну с народом и геноцид по сословным признакам.
Их надо было в 90е всех люстрировать ,а кое кого в их же гулаг.

см. фото
15 ноя 2018 11:57

если у всех надеты маски гостеприимства к опоздавшему , то у Миланьи на лице и в глазах все написано... , она более эмоциональна , может менее цинична.

Виктор Ерофеев
15 ноя 2018 12:57

Брестский мир – это позорище национальное. Ленин был реальный пораженец. Все эти люди мечтали о том, чтобы война кончилась плохо для России. Прямо скажем, это предательская позиция. Было совершено предательство по отношению к союзникам. И это предательство выразилось в предательстве к своему собственному народу, потому что было отдано чудовищное количество территории. Вот сейчас вопят коммунисты по поводу территории, а сами же и отдали.

и продолжают отдавать
15 ноя 2018 15:29

теперь уже Дальний Восток и Восточную Сибирь - китайцам

Vova
12 ноя 2018 12:01

Лысинка эмоций не выражает, а вот лица... На лица стоит посмотреть :)

мдэ
12 ноя 2018 12:44

аффтар учи матчасть. этот брест-литовский мир был вынужденной мерой. ваша война за интересы западного капитализма не в интересах России была вообще не нужна. та феодальная часть, "элита" царской России потеряла берега.

Э-ээ...
12 ноя 2018 13:28

И кто же это там определял государственные интересы? Мужик сиволапый?

э-ээ...у
12 ноя 2018 15:25

там это где?

Э-ээ...
12 ноя 2018 16:25

У Петербурхе, хде же ишшо?

Трамп улыбается
12 ноя 2018 16:42

а Миланье наоборот ...
Супруга Трампа сердцем чует - ху из ху

https://www.youtube.com/watch?v=Wfm5aG_0s74

Гы...
12 ноя 2018 17:01

Супруга Макрона тоже интересно глядит: "Конер те, конер..." :)))

ну да
15 ноя 2018 15:30

типа : диво дивное

12 ноя 2018 17:32

Эти господа должны сказать огромное спасибо - за радость достигнутой при помощи России победы, и именно Путину.
А так...

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Пушкин

Vova
12 ноя 2018 17:54

Ты чо? Он же не родился тогда ещё... И даже папа его тоже не родился :)))

Vove
12 ноя 2018 18:14

Победобесия в первую очередь поражает мозг...

Коробка
12 ноя 2018 20:22

Пустота в коробке проявляется так...

Владимир Высоцкий
13 ноя 2018 10:24

А перед нами всё цветёт,
За нами всё горит.
Не надо думать — с нами тот,
Кто всё за нас решит.
На «первый-второй» рассчитайсь!
Первый-второй...
Первый, шаг вперёд! — и в рай.
Первый-второй...
А каждый второй — тоже герой,-
В рай попадёт вслед за тобой.

Б.З - Поповой
12 ноя 2018 19:28

какое отн. стих Пушкина про смутное время к 1й мировой войне ? , где "верный росс" (красного цвета) предал своих союзников.
Васильна , у вас из эпох винегрет , "компот" - как сказал бы Медведев.

Опять "2"
13 ноя 2018 07:56

Это так сказывается советское образование? Или Любовь находится в своей параллельной реальности? Каким образом Путин, которого тогда и на свете не было, вдруг сопричастен к радости победы? Поражение в войне и позорный мир - это ли великая победа и тем более радость?

14 ноя 2018 09:14

двоечнику
----
А тогда Трамп что там делает? А Макрон? При чем тут оне?

Vova
14 ноя 2018 10:06

Эти-то как раз на резонных основаниях. Война закончилась поражением Германии исключительно благодаря высадке американцев во Франции. А Россия напротив, заключила с Германией Брестский мир, оставив французов и англичан без поддержки. Это было так некрасиво и отвратительно, что брат моего дедушки дядя Коля, поручик Русского экспедиционного корпуса, так во Франции и остался в 1917 году. Постыдился предательства Ленина и Троцкого.

14 ноя 2018 11:52

Война "союзников" выстояна на русской-российской крови...Не по чину суесловия, по правде костей наших!

Vova
14 ноя 2018 11:56

Все кости наши. И французские, и американские, и немецкие...

14 ноя 2018 12:45

Кто верит словам предателей истории России? БЗ и его круг троллей:)

Vova
14 ноя 2018 12:48

Вот ты и веришь...
https://youtu.be/b9S0MVNFjr8

14 ноя 2018 16:01

Модератору - А почему вы убираете мои слова о либерал-предателях России? Что в этом явлении нарушает правила журнала 7х7?

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 16:33

дубль2 Вы хоть перечислите либер-предателей то...
а то как-то одни пузыри в воде и круги на воде...

мое личное мнение :
предателей России ваши пед.коллеги выбирают уже 18 лет и тока выбирают , а принимают самое активное участие в мухляже на выборах. Значит тож подлежат люстрации.
Еще не было в истории России , чтобы власть отдавала территории соседям ... хотя пардон - был эпизод : Ленин слил по усл. бестского мира западную Белоруссию и Украину немцам.
Ничего удивительного , что нонешние товарищи в кремле патриотично сливают земли китайцам. А вы за них голосуете. Значит соучастники нацпредательства.

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 14:08

"Не по чину суесловия, по правде костей наших!"
Васильна ! лично вы какое отн. имеете к костям погибших в 1ю мировую ?
в прочем так же как вождь ваш - никакого... Зря ездил . Нелепый визит. И как-то не почину :
опоздал (можно сравнить с вашим трудным учеником) , как-то вел себя стрёмно , ни один из лидеров ни Сталин, ни Брежнев ,ни Горбачев, ни Ельцин не выглядели так ...а Хрущев так вааще хотел всех каблуком отдубасить. А этот ...

14 ноя 2018 16:08

БЗ. Предки мои воевали в первую мировую...Разве вы лишаете меня права гордиться из подвигом? У нас вообще масса людей уже и не помнит своих воевавших предков\\

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 16:24

Ваши предки ...может быть - не спорю . Какое отн. к той войне имеете лично вы ? Воевали предки , эт просто беспардонная наглость присваивать чужие заслуги ,страдания ... у квасных патриотов. Участник ВОВ Аксенов про таких говорил - что те кто трындит о войне с бравадой , тот разжигает следующую войну ((( но не факт что случись война не обделается. Ибо генетика с каждым поколением имеет свойство замешиваться и потомок героя окажется трусом , потомок благородного окажется подонком.

14 ноя 2018 16:33

Вы про себя, БЗ, когда рассуждаете про генетику? Ужели вы так поглупели, что призываете меня принять личное участие в ПМВ...

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 16:42

тоды с какого фига вы пишете : "наши кости" ?
Ваши кости при вас. Не искушайте судьбу , не накличьте войну ... воинственная бравада - фуфло тупых ватников , ибо война - это мерзость пред Богом , гной и смрад.

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 16:51

про генетику - мысли в слух... про всех , матушка , про всех....
а то чот квасные патриоты любят понтиться чужим участием в исторических событиях , примазываются , а сами по сути = 0.

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 16:34

А тогда Трамп что там делает? А Макрон? При чем тут оне?

я отвечу :
союзники - победители в 1й мировой , это их дата. Какое отн. РФ имеет к ней ?

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 17:03

P.S
страны Антанты - победители не менялись (строй , названия) все эти 100лет в отличии от России .
Была Российская Империя имела отн. к 1й мировой , потом СССР - к 2й мировой .
А РФ имеет отн. тока к войне на своей территории (Чечня) и к гибридным войнам с соседними странами . Вот пущай кремль установит даты этих войн и приглашает отмечать их участников.
А РФ

14 ноя 2018 17:56

Ты - дурак? Без наших французов бы разбили, а наши были герои!

Vova
14 ноя 2018 18:01

Предали ваши наших героев... Ну и всех прочих заодно... За германские денешки...

14 ноя 2018 18:07

Нет ни одного доказательства "немецких гонораров". Бред Керенского.

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 18:20

без "ваших" война продлилась еще годы , вы правы ... это предательство союзников , что характеризует духовные свойства некоторых представителей той страны (РИ)

Б.З - Поповой
14 ноя 2018 14:10

перечислите предателей истории ...

моё личное мнение : квасные патриоты - нацпредатели России , их нынче много развелось , тупые холуи имя им - легион.

Vova
14 ноя 2018 16:37

Все очень хорошо воюют когда им стреляют в спину... А когда не стреляют, то...
https://youtu.be/jwpaJmhN4YQ

Марлен
14 ноя 2018 12:01

Куда пропали все цветы?
https://youtu.be/VseETz8C48c

12 ноя 2018 19:51

Пушкин гениален, посему вирши его универсальны для клеветников всех времен...

Vova
12 ноя 2018 20:00

У Пушкина можно найти хоть что, на любой случай, с самыми противоположными смыслами. А это стихотворение возникло в результате поэтического спора с Адамом Мицкевичем, в некоторой запальчивости :)

Б.З - Поповой
12 ноя 2018 20:13

Путина за что должны благодарить ? Антанта , эт Германия проплатила Ленину предательство Антанты , по сути Ленин - гос. преступник , не только устроил переворот в России , но и слил победу над Германией ... ну Антанта и без восточного фронта все равно победила. И чо вообще в Париж поехали ? Окончание войны для России , благодаря Ленину, было раньше чем у остальных антантовцев.

Б.З - Поповой
12 ноя 2018 20:18

Вы правы ! Пушкин гениален .. и уникален для всех времен



Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
К противочувствию привычен,
А разуменьем ограничен,
Лозой отеческой крещен
И барабаном просвещен –
Он как противник изуверства
Смягчил старинный произвол
И перестройку произвел:
Ввел эполеты, министерства,
Тьму комитетов учредил,
А фран-масонов запретил.

Б.З - Поповой
12 ноя 2018 20:21

10гл. "Евгений Онегин"
продолжение

И чем жирнее, тем тяжеле.
О русский глупый наш народ,
Скажи, зачем ты в самом деле
И впрямь свободен без свобод?
Где были русские палатки,
Там будут русские порядки, –
Куда ж влачишь ты свой ярем
От бунта к бунту? И зачем?
Ответь, каким еще кумирам
Незнаемым – под плеть и нож
Приплод обильный принесешь?
Что движет православным миром,
Вертя несмазанную ось?
И точно эхо донеслось:



VI

Авось!.. О Шиболет народный,
Тебе б я оду посвятил,
Но стихоплет великородный
Меня уже предупредил.
Вернулась Франция к Бурбону.
Моря достались Албиону,
Свобода – ляху. Ну а нам –
Восторг провинциальных дам
Да дидактические оды.
Авось, когда-нибудь потом
Вослед иным и мы войдем
Под свод пленительной свободы,
И просвещения венец
На нас натянут, наконец.



VII

Авось, аренды забывая,
Ханжа запрется в монастырь;
Авось, по манью Николая
Семействам возвратит Сибирь
Кого к прощению представят;
Авось, дороги нам исправят;
Авось, цензуре надоест
Охота к перемене мест;
Авось, раба возлюбит барин;
Авось, газетный патриот
Сам за собою подотрет;
Булгарин станет невульгарен...
Авось, – про то слыхали вы –
Не тронет матушки-Москвы

Ни о чём таком фотография не говорит. Культуроложец Сасин может из пальца высосать всё что угодно, если ему нужно.
А опаздывали когда-нибудь на встречи все политики. Макрон в прошлом году опоздал. Меркель тоже опаздывала. И другие опаздывали по разным причинам. Но Сасину в других случаях, не с Путиным, ничего не мерещилось почему-то. Ну, понятно почему.

Кстати, удивительно, но в посте Сасина, посвящённом Дню милиции, не содержится никаких нападок ни на большевиков, ни на советскую власть. Ни слова о неверных ментах и оборотнях в погонах. А почему? Да потому, что папа Сасина был милиционером, вот! А своя рубашака ближе к телу, как хорошо известно.

а твой папа кем был ?
13 ноя 2018 06:32

Путин опаздывает всегда , но если он опаздывает на встречи и совещания в РФ, это его внутр. политика - презрение к холопам.
Если он постоянно опаздывает на встречи с представителями цивилизованных стран - это уже комплекс... его кто только не ждал Меркель много раз и другие , даже Папа Римский... На данную встречу немного опоздал Трамп , но Путин все равно прибыл позже всех ... комплекс великого кормчего ,обладателя ключей от рая.

внимательно смотрим
13 ноя 2018 07:06

рукопожатие
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&ved=2ahUKEwj73vzdotDeAhVntIsKHXcxCUsQwqsBMAN6BAgHEAQ&url=https://www.youtube.com/watch?v=jizkVsakvF0&usg=AOvVaw3fMR30ubWG357V8IqWZU9J

вот только не понятно , почему -то на зомбоканалах ведущие клацают зубами в адрес США и др. цивилизованных стран , а Путин при встрече выглядит явно не по-боевому...

Андрей Зубов
13 ноя 2018 07:46

Мой Президент России приехал бы во Францию накануне 11 ноября, а не в самый день. Он обязательно, не позволяя себе никакой спешки, посетил бы русское воинское кладбище Сент илер ле Гран под Мурмелоном в холмах Шампани. Он не пожалел бы на это времени и, помолившись во время панихиды, возложил бы цветы к могилам предков, отдавших в те годы Первой Мировой жизнь за Россию и за Францию.

Я думаю, он бы посетил вместе с Президентом Макроном одно из Французских воинских кладбищ под Парижем, на Марне, Соне или Сомме. Он отдал бы долг русской чести нашим доблестным союзникам.

Быть может он что-то сказал бы там о нашей русской вине за ту войну и о том, что односторонне прекратив борьбу на своем фронте мы продлили тем самым войну еще на год, заставив иные народы обеих противоборствовавших сторон приносить ненужные жертвы. Антанта из-за России потеряла в 1917-1918 лишний миллион своих солдат. Примерно столько же потеряли и Центральные Державы.

Я уверен, что на траурную церемонию сегодня у Триумфальной арки мой Президент прибыл бы одним из первых . Возможно, он прошел бы последние сотни метров пешком по площади Этуаль, тем самым выражая скорбь о погибших, отдавая дань миллионам русских семей, чьи предки сражались тогда. Я думаю, он не позволил бы себе ни одного развязанного "гаерского" жеста в те скорбные минуты, когда зазвонил главный колокол собора Парижской Богоматери, соединяя небо с землей в памяти о трагическом прошлом.

Я уверен, что на Форуме мира, выступая вместе Президентом Франции и Канцлером Германии, мой Президент нашел бы точные и возвышенные слова, которые показали бы, как уязвим сегодняшний мир, как случайно из-за амбиций и дурного национализма могут начинаться войны, губящие и народ и культуру самого агрессора, и ничего не принося в замен, кроме слез вдов и матерей и крестов бесчисленных могил.

Мой Президент сказал бы, что правившая в нашей стране большевицкая власть пыталась полностью изгладить память о жертвах той войны. Он бы напомнил, что 1 650 тысяч россиян погибли и умерли от ран с августа 1914 по март 1918, что 3850 тысяч были ранены, а 2400 тысяч несли бремя плена. И он бы не без удовлетворения отметил, что сейчас по всей России, в каждом русском городе есть мемориальные кладбища и русских воинов, и умерших в нашем плену военнопленных Первой Мировой войны. Он бы сказал, что во всех храмах сегодня служатся по всей России панихиды по погибшим тогда воинам и, что преодолевая коммунистическое прошлое, мы возрождаем память не столько славных побед, сколько память загубленных жизней.

Он бы наверно сказал в той речи, что опыт ХХ века, особо страшный в России, научил нас, что человек, его свобода и достоинство, его безопасность и благополучие являются высшими ценностями, а патриотизм состоит именно в том, чтобы заботиться о согражданах, а не в том, чтобы завоевывать земли, кичиться силой, бряцать оружием и угрожать весь мир отправить в ад.

И мой Президент протянул бы после этого руку главам Европейских государств и сказал, что в этот славный и печальный день Россия вновь подтверждает свою дружбу и готовность защищать и Европу, и Мир от переделов границ, от деспотизма самозванных тиранов, от безумия террористов, от тайного вмешательства в дела соседей. "Мы, может быть, лучше других знаем, чем оборачивается агрессия, деспотизм, террор, незаконное вмешательство. Мы прошли через все это. Жертвы наши крайне велики, потому что в прошлом мы согласились на посулы дьявола. Больше мы не согласимся на них никогда. Будем молить Бога о том, чтобы вновь не впасть в искушение, как в 1914, 1917, 1939, да и в самом недавнем прошлом, в 2014 в Украине, в 2015 - в Сирии".

Так бы поступил в эти дни мой Президент, и я был бы горд за него и счастлив за себя, потому что за такого Президента я отдал свой голос.

У
13 ноя 2018 11:30

Зубова холуйствование: Мой Президент. Путин никакой не Президент, тем более с большой буквы. Правильнее было назвать Царь.

U
13 ноя 2018 16:07

так у Зубова не про Путина , чо не понятно то... Путин ничего этого не собирался делать - не способен ...
видно же по походке и по жестам как он "пообщался "с Трампом , и кто - он...

не может стать царем
13 ноя 2018 16:11

раб галерный

Vova
14 ноя 2018 10:14

По всем законам, писаным и неписаным, Романовым наследуют Виндзоры. Путин идёт лесом :)

не боярских кровей
14 ноя 2018 18:56

и даже не дворянских

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=2ahUKEwimyKqGhNTeAhWF2ywKHbxwBZEQFjAAegQIBxAB&url=http://www.vgd.ru/PUTIN/putin1.htm&usg=AOvVaw3O9AIA3sh7NjUFHSL7kHVh

Vova
14 ноя 2018 10:19

А вот за это Спасибо!
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201811111529-4vv4.htm

Б.З
14 ноя 2018 20:33

А в Европе новости. Слава Украине!
В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект об увековечивании памяти националиста Левко Лукьяненко, известного своими расистскими и антисемитскими высказываниями. Его именем предлагают назвать улицы, парки и школы, а также собираются выпустить в память о Лукьяненко специальную монету.

13 ноя 2018 09:25

Интересно, а папа был бы рад метаморфозам сынка?

Vova
13 ноя 2018 10:09

Папа у Дениса умный был, лицо знакомое... А ментов Vova разных на своём веку повидал, и умных, и честных, и тупых, и оборотней. Мы должны прощать родителей, мы должны отпускать детей. Именно в этом Жизнь.

КомиНаПереломе
14 ноя 2018 23:28

Да и менты тоже разных бухгалтеров повидали на своём веку: и умных, и честных, и тупых, и оборотней (стр.152).

Гы...
15 ноя 2018 00:16

Фантазя кын?

Поповой
13 ноя 2018 11:50

Думаю, ваши метомарфозы, Любовь, куда хлеще. Не надо тут пытаться решать, о том, что думал бы мой отец. Вы бы лучше подумали о том, что думают о вас ваши родственики, пострадавшие от репрессий Сталина, видя как вы с пеной у рта, защищаете коммунистический тоталитарный режим, ненавидя всех, кто говорит правду, а не живет в советских мифах.

13 ноя 2018 17:30

Вы меня плохо знаете, сударь. Не делайте оценок никому, только себе любимому.

Vova
13 ноя 2018 18:08

Плохой совет. Люди не умеют давать себе самим, любимым, объективные оценки... Со стороны-то вернее видать. Вот гляжу я на вас, гляжу... Но лучше промолчу. От греха подальше... :)

13 ноя 2018 19:35

И я про тебя промолчу...Иди с миром себе, "заступник" убогих:)

Дык это...
13 ноя 2018 19:49

Святое ж дело... Христос велел :)

А где Христос велел фальшивые платёжки принимать как настоящие? Где!?

Потреарх
15 ноя 2018 01:18

Никаких безналичных расчётов в то время не было, их только тамплиеры придумали через тыщу лет.

Vova
15 ноя 2018 19:52

Если на то пошло, Он и не такие чудеса творил. Воду в вино превращал, например, никто и не заметил разницы :)

Б.З - Поповой
13 ноя 2018 22:46

"Не делайте оценок никому, только себе любимому"

Попова : "Эти господа должны сказать огромное спасибо - за радость достигнутой при помощи России победы, и именно Путину. "

Васильна ! выньте прежде бревно из глаза своего...

рукопожатие
13 ноя 2018 07:31

https://www.youtube.com/watch?v=W2Xi4jyO2tk

Терентьеу
13 ноя 2018 07:40

Не передергивайте. Посмотреть бы на вас, Сергей, как бы вы умудрились бы написать в посте, посвященном, прежде всего, памяти вашего отца о том, какая у него плохая работа. Думаю, вы должны понимать, что уместно и где. Я и мой отец никогда не идеализировали советскую милицию. Только не надо тут пытаться показать то, что если он жил при коммунистах, то был этому несказанно рад. Он, в отличии от вас, все понимал: кто такие большевики, помня о том, что они сделали с Россией и нашими родственниками, тем же дедом, донским казаком. А то, что Путин практически всегда опаздывает и заставляет себя ждать, так это всем известная норма -от папы римского до королевы. И тут не об этом речь, а о символизме, но, увы, до вас не доходит.

Вы, невежливый аноним, сначала разговаривать и правильно списывать с образца фамилию собеседника научитесь. А также озвучивать свою.

Бывший Земляк " БЗ"
14 ноя 2018 17:15

А я своего отца не помню. Мамка говорила, что он был космонавт и погиб. Теперь то я понимаю,что она врала. Так я и рос безотцовщиной, злобным хулиганом, кидал ножи в обшарпанную дверь, голодал. Много болел и энурез беспокоил меня даже в 17 лет. Теперь я взрослый муж и энуреза у меня нет, вылечили меня в Советской Армии деды, благодарен им по сей день.

Vova
14 ноя 2018 17:39

Не горюй. Тут пол-страны твари безродные... Если не больше...

Бывший Земляк " БЗ"
14 ноя 2018 17:56

Не хочу быть тварью безродной! Хочу, как и ты, быть кровей дворянских. Вот только не придумал, какой дворянский род на себя прицепить. Может подскажешь? У нас в Хотькине и дворяне были, и купцы. Может мне в купцы податься, я же коммерсант?

Б.З - Vove
14 ноя 2018 18:52

Ванюс приперся под моим ником скунсит )))
Вань , не "Хотькино" , а Хотьково.

Лох Ватанович Терпилов
14 ноя 2018 21:18

Не горюй и не печалься. Вова прав.

ура ! самоизоляция
13 ноя 2018 22:43

ну наконец-то , надоело изображать из себя адекватных.

"Если организаторы экономического форума в Давосе не пересмотрят свое решение насчет приглашений российским бизнесменам, Москва не станет направлять на мероприятие госслужащих и представителей компаний с госучастием, заявил глава правительства Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Тогда туда никто не поедет», — добавил премьер. Премьер назвал решение не пускать предпринимателей «очень странным, если не сказать больше» и добавил, что обсудил ситуацию с президентом Швейцарии Аленом Берсе. По словам Медведева, тот пообещал «навести справки».

Как сообщила 6 ноября Financial Times, на форум в Давосе в этом году не позвали главу ВТБ Андрея Костина, владельца «Реновы» Виктора Вексельберга и совладельца UC Rusal Олега Дерипаску из-за того, что США ввели против них санкции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/11/2018/5bead59f9a7947867f7f9248?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Деньги в конверте
14 ноя 2018 14:41

Уже известны в судах гонорары пропагандистов типа казаков-кочегаров, любителей путешествий по Коми краю, любителей педофилов, юристов в интернатах...

Скоро и про остальных любителей конвертов от советской власти узнаем.

Не врите
14 ноя 2018 18:22

Ленин не немецкий шпиён,
Сталин не был сексотом царской охранки,
а Троцкий и Мандельбаум не евреи.

Лох Ватанович Терпилов
14 ноя 2018 18:50

Путин - патриот России

Точно
14 ноя 2018 20:55

Путин не враг России.

Лох Ватанович Терпилов
14 ноя 2018 22:46

аргуметируйте

Путин
15 ноя 2018 08:10

- китайский шпион.

ну да
14 ноя 2018 22:48

патриот Китая , на задании пекинского обкома , иначе не отдавал бы территории Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам

Он это сделал
15 ноя 2018 17:22

Премьер-министр Сингапура отменил встречу с Владимиром Путиным из-за опоздания главы Кремля.

Об этом сообщает сайт Deutsche Welle. Это произошло в первый день визита российского президента. В итоге Владимир Путин смог встретиться с Ли Сянь Лунем днем позже – 14 ноября. Официальных сообщений по этому поводу не было.

Vova
15 ноя 2018 18:23

Есть правило - 15 минут ждём и уходим. Соблюдать надо.

анекдот
15 ноя 2018 18:46

4 -тверо мужчин в купе , поступило предложение накатить , у каждого по бут водки , самому молодому выпало идти к проводнице за стаканами , он засомнивался "я уйду вы все выпьете" , трое в один голос "да ты чо ! западло..." , парень открыл дверь вышел из купе закрыл дверь и сразу открыл , возглас "ну тебя за смертью посылать" на столе 4 пустых пузыря.
Мы же знаем - Путин не пьет , посему и не торопится.

респект Ли Сянь Лун
15 ноя 2018 18:27

давно пора лечить хамство , систематические опоздания - это не уважение к принимающей стороне , типа "подождут" , ну хоть как-то чтобы запомнился , типа весь мир "нуждается" в этих визитах , короче понятия : "хорошими делами прославиться нельзя"(Шепокляк из мультфильма).
Россию позорит , вместе с Небеньзей ,Лавровым, Захаровой.

позорище
16 ноя 2018 00:37

ни один лидер СССР так не вел себя , не позорил страну опозданиями, ну чего он хотел изобразить ?
- что все ждут его , от президентов до папы римского , ну так в Сингапуре начали лечить поздуна , назначили встречу на сл. день и провели через рамку и всю свиту тоже.

школьники РФ
15 ноя 2018 18:28

https://echo.msk.ru/blog/day_photo/2315471-echo/

флешмоб школьников