Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Несколько слов про то, что такое Camp Camp и как все происходило

Несколько слов про то, что такое Camp Camp и как все происходило

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вернулся вчера вечером из солнечного Еревана, с мероприятия #campcamp2018, организованного Пражским гражданским центром. Не могу не написать несколько слов про то, что это было и как все происходило.

Camp Camp — это своеобразный слет молодежи, журналистов, гражданских, политических, социальных и экологических активистов из постсоветских стран, таких как Россия, Украина, Беларусь, Латвия, Литва, Таджикистан, Киргизстан, Казахстан, Армения, Грузия. Здесь люди знакомятся друг с другом, делятся своими идеями, играют и просто здорово проводят время вместе.

Организаторы создали кучу площадок и мастерских, где можно было в теории и на практике узнать, как работать с подкастами, как вести Instagram, как писать тексты, привлекающие внимание, как работать с фотографиями, как «из говна и палок» создать достойный продукт с точки зрения пиара и много-много чего другого увлекательного и полезного. Была отдельно организована дискуссия с армянскими политологами и участниками протестных мероприятий весны 2018 года.

Самое первое и важное открытие, которое я сделал для себя в первый день, заключалось в следующем. В моем подсознании постсоветская Азия всегда была выжженным полем в политическом плане и в плане какой-либо гражданской активности. То есть я понимал, что условно в каком-нибудь Казахстане еще есть какая-то активность, но Таджикистан и Киргизстан и словосочетание «низовые гражданские инициативы» — это антонимы. Однако это оказалось абсолютно не так. Даже в условиях этих своеобразных и порой жестких режимов местная молодежь продолжает заниматься разными интересными штуками и проектами (чего стоит только проект запуска спутника из Киргизстана). Эти ребята абсолютно европеизированные внешне и по образу мыслей, очень смелые, инициативные и с хорошим чувством юмора. А самое главное, вопреки сложившимся стереотипам, они очень даже неплохо умеют отдыхать)) Для меня было действительно интересным опытом общение с ними.

Отведенные четыре дня на мероприятие пролетели в один миг. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2018
1
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Литовские партии берут на вооружение праймериз для определения кандидата, который будет представлять их на выборах
Мнение
17 октября 2018
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Удачно съездил на форум Бориса Немцова в Праге и хорошо подгадал с выбором панельной дискуссии
Мнение
12 сентября 2018
3
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Знаете, что в меня еще вселяет надежду и оптимизм относительно России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаФото